Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1036 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33320 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Константин 21ru пишет:

Пусть мне было бы нужно сравнить 6201 подшипник.

Один из магазинов неподалеку(сравнительно) в Оренбурге.
Выбираешь в каталоге, едешь и покупаешь. Неоднократно брал у них подшипники.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

в инете увибел сварочник переносной - двойкой варит...

[развернуть]

Мой сварочник конечно не фонтан, но это ИМХО совсем уж. [изображение] Наверняка начинка так себе.



Сосед конечно удивится, увидев как я варю шуруповертом.

Так не удобно будет им.


Во первых - громоздкий. Не в каждую щель залезет, куда держаком залезешь без проблем.


Во вторых - тяжелый. Тут и держаком то весящим пару сотен грамм чувствуется вес. Особенно при сварке с отрывом. А этой бандурой рука отвалится на третьем электроде.


В третьих - искры могут залететь внутрь, а там электроника... И как она это переживет Х. З. [изображение]


Тоесть, если бы оно было сделано в виде обычного прямоугольного блока на ремне и с проводом на держак... Либо если бы сам аппарат цеплялся прищепкой на металл, а электрод был бы в держателе на проводе вместо прищепки, то была бы весьма занимательная игрушка. А в таком виде это не более чем завлекуха для "чайников" и выброшеные на ветер деньги (если кто купил).

Ну приделать вместо прищепки держак труда думаю не составит...так же как и вместо электрода прищепку.....

Интересно на сколько по времени хватит Сия чуда...на два электрода...

Приделать труда не составит. Но зачем?! Тоесть делая такой корпус себестоимость аппарата врядли снижается. А по сути обычный сварочный инвертор в корпусе шуруповерта, у которого куча минусов и ни одного плюса. Единственное для чего стоит такой купить, это в самом деле удивить соседей тем, что умеешь варить шуруповертом. lol А если долго не рассказывать секрет, то по всей округе разнесется молва, что умеешь варить даже шуруповертом... Кстати.... scratch_one-s_head Куплю ка я себе такую штуку... tomato laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

в инете увибел сварочник переносной - двойкой варит...

[развернуть]

[развернуть]

Мой сварочник конечно не фонтан, но это ИМХО совсем уж. [изображение] Наверняка начинка так себе.




Сосед конечно удивится, увидев как я варю шуруповертом.

[развернуть]

Так не удобно будет им.



Во первых - громоздкий. Не в каждую щель залезет, куда держаком залезешь без проблем.



Во вторых - тяжелый. Тут и держаком то весящим пару сотен грамм чувствуется вес. Особенно при сварке с отрывом. А этой бандурой рука отвалится на третьем электроде.



В третьих - искры могут залететь внутрь, а там электроника... И как она это переживет Х. З. [изображение]



Тоесть, если бы оно было сделано в виде обычного прямоугольного блока на ремне и с проводом на держак... Либо если бы сам аппарат цеплялся прищепкой на металл, а электрод был бы в держателе на проводе вместо прищепки, то была бы весьма занимательная игрушка. А в таком виде это не более чем завлекуха для "чайников" и выброшеные на ветер деньги (если кто купил).

Ну приделать вместо прищепки держак труда думаю не составит...так же как и вместо электрода прищепку.....


Интересно на сколько по времени хватит Сия чуда...на два электрода...

Приделать труда не составит. Но зачем?! Тоесть делая такой корпус себестоимость аппарата врядли снижается. А по сути обычный сварочный инвертор в корпусе шуруповерта, у которого куча минусов и ни одного плюса. Единственное для чего стоит такой купить, это в самом деле удивить соседей тем, что умеешь варить шуруповертом. [изображение] А если долго не рассказывать секрет, то по всей округе разнесется молва, что умеешь варить даже шуруповертом... Кстати.... [изображение] Куплю ка я себе такую штуку... [изображение] [изображение]

Когда купишь,не забудь поделиться впечатлениями..... laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

в инете увибел сварочник переносной - двойкой варит...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мой сварочник конечно не фонтан, но это ИМХО совсем уж. [изображение] Наверняка начинка так себе.





Сосед конечно удивится, увидев как я варю шуруповертом.

[развернуть]

[развернуть]

Так не удобно будет им.




Во первых - громоздкий. Не в каждую щель залезет, куда держаком залезешь без проблем.




Во вторых - тяжелый. Тут и держаком то весящим пару сотен грамм чувствуется вес. Особенно при сварке с отрывом. А этой бандурой рука отвалится на третьем электроде.




В третьих - искры могут залететь внутрь, а там электроника... И как она это переживет Х. З. [изображение]




Тоесть, если бы оно было сделано в виде обычного прямоугольного блока на ремне и с проводом на держак... Либо если бы сам аппарат цеплялся прищепкой на металл, а электрод был бы в держателе на проводе вместо прищепки, то была бы весьма занимательная игрушка. А в таком виде это не более чем завлекуха для "чайников" и выброшеные на ветер деньги (если кто купил).

[развернуть]

Ну приделать вместо прищепки держак труда думаю не составит...так же как и вместо электрода прищепку.....



Интересно на сколько по времени хватит Сия чуда...на два электрода...

Приделать труда не составит. Но зачем?! Тоесть делая такой корпус себестоимость аппарата врядли снижается. А по сути обычный сварочный инвертор в корпусе шуруповерта, у которого куча минусов и ни одного плюса. Единственное для чего стоит такой купить, это в самом деле удивить соседей тем, что умеешь варить шуруповертом. [изображение] А если долго не рассказывать секрет, то по всей округе разнесется молва, что умеешь варить даже шуруповертом... Кстати.... [изображение] Куплю ка я себе такую штуку... [изображение] [изображение]

Когда купишь,не забудь поделиться впечатлениями..... [изображение]

Да я шутканул. Не буду я тратит 5К денег на безделушку которая после пары электродов будет захламлять и без того захламленные полки моего склада. face

А впечатлениями вот мужичок поделился. laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

Пусть мне было бы нужно сравнить 6201 подшипник.

Один из магазинов неподалеку(сравнительно) в Оренбурге.

Выбираешь в каталоге, едешь и покупаешь. Неоднократно брал у них подшипники.

[изображение]

good
Так и надо покупать - когда магазин полную маркировку даёт. По маркеровке расшифровываете каждую букву и смотрите какой вам подходит по параметрам. Заодно не переплачиваете за дорогой подшипник, тем более если дорогой - не факт что он подходит.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Константин 21ру,есть вопросик.
Чел делает сборки акб на 9 ампер 18 вольт даже корпус деволтовский,просит 6500 и гарантия один год.
Масса отзывов положительных,это реально?
Пишет что банки не фуфлыжные.
Я в этой кухне не очень,но было дело 5 баксов за сони 3700 на 1865,lg были по дешевле.
Есть резон или купить в нормальном магазине.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Константин 21ru пишет:

На одном маде ин китай, на другом япония - думаю какой я куплю и так понятно.

А разве надпись производства 100 процентов подтверждает страну производителя? В том же китае могут ставить клеймо япония и всего делов.

Melnikov Lexa пишет:

Сааб поинтересуйтесь ГПЗ из чего собирают.

У нас все подшипники что используются производства ГПЗ, и на МТЗ 82 в полуоси шариковые, и помельче, и в БДТ установлены, в косилках - никаких проблем с ними не было, смазываются постоянно.

И если вы пишите что ГПЗ покупает подшипники в китае то там ставят страну производства россия. Сюда же ответ про японские подшипники=)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
один с вертолётом пишет:

Константин 21ру,есть вопросик.

Чел делает сборки акб на 9 ампер 18 вольт даже корпус деволтовский,просит 6500 и гарантия один год.

Масса отзывов положительных,это реально?

Пишет что банки не фуфлыжные.

Я в этой кухне не очень,но было дело 5 баксов за сони 3700 на 1865,lg были по дешевле.

Есть резон или купить в нормальном магазине.

9ампер на 5шт в ряд. Тоесть он скорей всего ставит 3ампера банка - паролельно 3шт. В акб 15 элементов. 350×15+1800 (корпус) = 7050руб. Это реальная цена при очень хорошем качестве. Но есть одно но: 3 ампера одна банка - они не высокотоковые. Все банки от 2.9 и выше - это 3С банки, те который 5С - цена за 1 шт улетает в космос за 1шт. То есть 9×3=27 ампер - максимальный коротковременный ток отдачи у акб. Рекомендуемый 1С , тоесть всего 9 ампер при долгой нагрузке.
9 ампер это мало. Возьмем 2.5 банку 12С. Акб получится 7.5 амперчас, но ток отдачи разрешонный на постоянку до 52 ампера и коротковременно до 90 ампер - это высокотоковые банки.
Разница не хилая 9 и 52 ампера?
Пока продавец не покажет фото банок - точки отсета нет - нет информации для рассуждения. А гарантия 1 год - не показатель.
Так что хоть у него, хоть в али, хоть в магазине - пока всё это кот в мешке.
А на что акб ищите? Хоть фото показали бы.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Константин 21ру,
Корпус на Али 1000 и 1300 стоит, откуда 1800?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Melnikov Lexa пишет:

Корпус на Али 1000 и 1300 стоит, откуда 1800?

1300руб он купит без гарантии и продаст вам с гарантией 1год без наценки? Мечтать не вредно lol
Ссылку на али скиньте если не сложно - нижняя плата хорошая. Себе пару корпусов закажу с такой платой.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Корпус на Али 1000 и 1300 стоит, откуда 1800?

1300руб он купит без гарантии и продаст вам с гарантией 1год без наценки? Мечтать не вредно [изображение]

Извините Я Вас сейчас совсем не понял!!!
Где то есть корпуса с гарантией?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Melnikov Lexa пишет:

Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Корпус на Али 1000 и 1300 стоит, откуда 1800?

1300руб он купит без гарантии и продаст вам с гарантией 1год без наценки? Мечтать не вредно [изображение]

Извините Я Вас сейчас совсем не понял!!!

Где то есть корпуса с гарантией?

Прочтите сообщение 31059. Он хочет купить акб на авито. С ГАРАНТИЕЙ 1ГОД. Я расписал из чего цена складывается. Вы вырвали из текста что корпус стоит 1800руб - 1800руб это примерная стоимость с гарантией 1год. Теперь поняли друг друга?

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264
Константин 21ru пишет:

один с вертолётом пишет:

Константин 21ру,есть вопросик.


Чел делает сборки акб на 9 ампер 18 вольт даже корпус деволтовский,просит 6500 и гарантия один год.


Масса отзывов положительных,это реально?


Пишет что банки не фуфлыжные.


Я в этой кухне не очень,но было дело 5 баксов за сони 3700 на 1865,lg были по дешевле.


Есть резон или купить в нормальном магазине.

9ампер на 5шт в ряд. Тоесть он скорей всего ставит 3ампера банка - паролельно 3шт. В акб 15 элементов. 350×15+1800 (корпус) = 7050руб. Это реальная цена при очень хорошем качестве. Но есть одно но: 3 ампера одна банка - они не высокотоковые. Все банки от 2.9 и выше - это 3С банки, те который 5С - цена за 1 шт улетает в космос за 1шт. То есть 9×3=27 ампер - максимальный коротковременный ток отдачи у акб. Рекомендуемый 1С , тоесть всего 9 ампер при долгой нагрузке.

9 ампер это мало. Возьмем 2.5 банку 12С. Акб получится 7.5 амперчас, но ток отдачи разрешонный на постоянку до 52 ампера и коротковременно до 90 ампер - это высокотоковые банки.

Разница не хилая 9 и 52 ампера?

Пока продавец не покажет фото банок - точки отсета нет - нет информации для рассуждения. А гарантия 1 год - не показатель.

Так что хоть у него, хоть в али, хоть в магазине - пока всё это кот в мешке.

А на что акб ищите? Хоть фото показали бы.

Пила циркулярная,сабля и рубанок.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Корпус на Али 1000 и 1300 стоит, откуда 1800?

[развернуть]

1300руб он купит без гарантии и продаст вам с гарантией 1год без наценки? Мечтать не вредно [изображение]

Извините Я Вас сейчас совсем не понял!!!


Где то есть корпуса с гарантией?

Прочтите сообщение 31059. Он хочет купить акб на авито. С ГАРАНТИЕЙ 1ГОД. Я расписал из чего цена складывается. Вы вырвали из текста что корпус стоит 1800руб - 1800руб это примерная стоимость с гарантией 1год. Теперь поняли друг друга?

Вы просили.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=qKc6wx9

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Товарищи, вот продаётся такая штука на Алике.
Ей реально можно понизить обороты на болгарке (на которой не предусмотрен регулятор)?
Иной раз надо что-то потереть, а обороты велики.
КТУ диммер портативный регулятор скорости температуры света напряжения переменного тока 220 В 4000 Вт компактный контроллер переменного напряжения за 531,61 руб. - уже со скидкой 18%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=WiT6wcI

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Хайсер пишет:

Товарищи, вот продаётся такая штука на Алике.

Ей реально можно понизить обороты на болгарке (на которой не предусмотрен регулятор)?

Иной раз надо что-то потереть, а обороты велики.

КТУ диммер портативный регулятор скорости температуры света напряжения переменного тока 220 В 4000 Вт компактный контроллер переменного напряжения за 531,61 руб. - уже со скидкой 18%

https://sl.aliexpress.ru/p?key=WiT6wcI

Я вклеил в ручку такой.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Вот оригинал. Надписи без наклона. На предыдущем фото под наклоном - сложно сказать вообще кто производитель. Но если соответствует надписи - среднии акб. Пиковое 20 ампер при 13 мОм. Какое у продавца сопративление банок спросите и вес банки? (46грамм).
В принципе если нет других вариантов - купить такой акб можно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Хайсер пишет:

Товарищи, вот продаётся такая штука на Алике.

Ей реально можно понизить обороты на болгарке (на которой не предусмотрен регулятор)?

Иной раз надо что-то потереть, а обороты велики.

КТУ диммер портативный регулятор скорости температуры света напряжения переменного тока 220 В 4000 Вт компактный контроллер переменного напряжения за 531,61 руб. - уже со скидкой 18%

https://sl.aliexpress.ru/p?key=WiT6wcI

Доставка в 2 раза бороже shok
А так вещь классная - сделано аккуратно. Если бы доставка 0 руб - можно взять.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

Может не в тему lol : а где сейчас напильник нормальный можно взять? Сегодня чухнулся ножовку взять попилить.. была куплена новая, на ней ни разводки, ни заточки. Тоесть она на палец то кончиками вострая.... Но тупая shok . Она не режет, а кончиками скыркает. А напильник из хозяйственного магазина по ней пару раз проехал, ничего не заточил, заблестел как у кота яйки и легонько так кататься стал.... blush2
Ну и ножовку нормальную где покупают... laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

Да, ролик для эл лобзика отдельно где нить продается? blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Михаил Кунков пишет:

Может не в тему [изображение] : а где сейчас напильник нормальный можно взять? Сегодня чухнулся ножовку взять попилить.. была куплена новая, на ней ни разводки, ни заточки. Тоесть она на палец то кончиками вострая.... Но тупая [изображение] . Она не режет, а кончиками скыркает. А напильник из хозяйственного магазина по ней пару раз проехал, ничего не заточил, заблестел как у кота яйки и легонько так кататься стал.... [изображение]

Ну и ножовку нормальную где покупают... [изображение]

На барахолке. И напильники и т.д.
На авито много чего - микрометры новые по 400руб попадаются huh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Михаил Кунков пишет:

Да, ролик для эл лобзика отдельно где нить продается? [изображение]

Валберис и азон

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
Константин 21ru пишет:

Валберис и азон

Они говорят фирмы ростех нет. Впрочем, спец тоже отсутствует как вид... huh

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264
Константин 21ru пишет:

Вот оригинал. Надписи без наклона. На предыдущем фото под наклоном - сложно сказать вообще кто производитель. Но если соответствует надписи - среднии акб. Пиковое 20 ампер при 13 мОм. Какое у продавца сопративление банок спросите и вес банки? (46грамм).

В принципе если нет других вариантов - купить такой акб можно.

Разобрал корпус деволта на 5 ампер.
LG ABHE21865
R 185G047 AL HEL
Ну ещё на корпусе написано 90ватт
Я уже не хочу спрашивать его что да как,и так понятно.
Проще купить нормальный аккумулятор деволта за 18к рупий и спокойно работать.
Взвесил старую банку от хилти,44гр

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
Михаил Кунков пишет:

где сейчас напильник нормальный можно взять?

Лежат у меня коробка каких то, с 90-х годов.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

Ну... На пилы надо треугольные...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Melnikov Lexa пишет:

Вы просили

Спасибо

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Валберис и азон

Они говорят фирмы ростех нет. Впрочем, спец тоже отсутствует как вид... [изображение]

В любую мастерскую зайдите и ролик подберите оналогичный по размеру и диаметру оси. Или на валберис или озон - продавца попросите размер ролика.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

Про сабельную пилу тут смотрел на озоне... Это по сути получается тот же лобзик, только расположение пилы чуть другое? А сама пила короткая? У некоторых вообще полотно вроде от лобзика.... Про кусты думал применять.... Приставки еще к шурику продаются. Но там ТОЛЬКО лобзиковые пилы вставляются sad

Тоесть большого смысла в них нет? Так, палочку в 3 сантиметра толщиной спилить?
И вот больше всего раздражает, что все это надо двумя руками держать... Никак, чоб одной ветку или доску придержать, а второй спилить. Из того, что электрическое, а не на аккумуляторах...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
yurik-48 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Про сабельную пилу тут смотрел на озоне... Это по сути получается тот же лобзик, только расположение пилы чуть другое? А сама пила короткая? У некоторых вообще полотно вроде от лобзика.... Про кусты думал применять.... Приставки еще к шурику продаются. Но там ТОЛЬКО лобзиковые пилы вставляются [изображение]

Тоесть большого смысла в них нет? Так, палочку в 3 сантиметра толщиной спилить?


И вот больше всего раздражает, что все это надо двумя руками держать... Никак, чоб одной ветку или доску придержать, а второй спилить. Из того, что электрическое, а не на аккумуляторах...

Про веточки: на днях сосед опиливал деревья цепной пилой, шинка 15-20см., на телескопической ручке, а я перед этим со стремянкой мучился [изображение] да зубами за воздух держался [изображение] . Так что если много опиливать, можно и такой вариант. А про сабельную товарищ говорит что удобная штука для дома.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-04-2023 в 9:44:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Есть насадки на триммер - редуктор, шина , цепь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах