Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1035 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33310 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6310
Никола Ф. пишет:

А что в цистернах, топливо и пр. гсм?

Воздух там и вода. Про подводную лодку же разговор. Есть даже термин - продуть цистерны.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

У них и подводная лодка есть...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Serega-60 пишет:

Ха-ха -ха ловил?

Неее, я в противогазе, но были любители ха-ха, этих приходилось силой вытаскивать, хлеба не надо - работу давай laugh

Никола Ф. пишет:

А что в цистернах, топливо и пр. гсм?

Про топливные ни скажу ни чего, не красил. Балластные цистерны, морская вода там.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Взял себе другой сварочник.

Испытал, норм.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Констан пишет:

Взял себе другой сварочник

Долгих лет работы good
Я в таком ещё не лазил. Ни разу на ремонт не приносили.

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Правильно, стрелочные или цифровые измерители и кнопки стоят дорого, а вот сенсорный экран приделать - милое дело на сварочный аппарат.

Только вот обычные схемы легко починить при поломке, а те, что с контроллером - при его поломке ремонт не целесообразен.

И не ясно, зачем ему сделали приписку ECO, из-за маленького вентилятора?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Накалякал сааб про дисплэй калямаля. Калькуляторы с такими дисплеями и процессарами работают с 80 годов по сей день. А у сааб сразу ломаются - ну это и понятно: на марсе магма остыла и электроника выходит из строя от солнечной радиации huh
Ну и добавлю - плата с дисплеем меняется и она стоит не 100% от аппарата - как сааб говорит.
У меня знакомый аппарат который стоит 300т.р. купил с деффектом кнопок за 45т.р. и отремонтировал - токопроводящий клей - 150руб. А сааб поменял бы плату в сборе - 35 т.руб huh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Константин 21ru пишет:

Долгих лет работы

Спасибо.
Из нужных мне регулировок это:
1. Форсаж дуги - для работы с тонким металлом.
2.Регулируемый горячий старт тоже позволяет не жечь тонкий материал при розжиге, но нужен навык, я ещё не успел приловчиться за сегодня.
Регулировка Tig-lift - это для работы с аргоном, у меня пока такого не предвидится.
VRD OFF - это для безопасности, снижает напряжение во время холостого хода до безопасных 9-12 вольт, при розжиге снова повышает. Думаю это тоже не особо мне пригодится.
Аппарат построен как пишут на транзисторах IGBT, они компактнее, меньше греются, им
не нужна мощная вентиляция, поэтому вентилятор маленький.
Варит примерно так же как бывшая прежде Ресанта 250ПН.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Констан пишет:

Аппарат построен как пишут на транзисторах IGBT, они компактнее, меньше греются, им
не нужна мощная вентиляция, поэтому вентилятор маленький.

Ранее же раскладывали по полочкам эти IGBT, как оказалось это самая плохая конструкция силовой части, самая дешевая, а ее выдают как какое-то преимущество. Константин вон и рассказывал чем они плохи, поэтому сомневаться не стоит.

Константин 21ru пишет:

Накалякал сааб про дисплэй калямаля. Калькуляторы с такими дисплеями и процессарами работают с 80 годов по сей день.

Вы же ранее писали что занимаетесь ремонтом сварочных аппаратов, и у многофункциональных устройств всем управляет дисплей, в который и встроен сам контроллер. При этом отремонтировать его при поломке нельзя, т.к. внутри все залито смолой.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

Долгих лет работы

Спасибо.

Из нужных мне регулировок это:

1. Форсаж дуги - для работы с тонким металлом.

2.Регулируемый горячий старт тоже позволяет не жечь тонкий материал при розжиге, но нужен навык, я ещё не успел приловчиться за сегодня.

Регулировка Tig-lift - это для работы с аргоном, у меня пока такого не предвидится.

VRD OFF - это для безопасности, снижает напряжение во время холостого хода до безопасных 9-12 вольт, при розжиге снова повышает. Думаю это тоже не особо мне пригодится.

Аппарат построен как пишут на транзисторах IGBT, они компактнее, меньше греются, им

не нужна мощная вентиляция, поэтому вентилятор маленький.

Варит примерно так же как бывшая прежде Ресанта 250ПН.

Поздравляю с покупкой!
Только немного не так, форсаж будет прожигать тонкий металл , а не помогать, люди на это жалуются, типа почему он не отключаемый, мешает.
Другое то что тонкий металл вообще не надо варить ММА. Я много лопат переварил ММА, ломались быстро при использовании в сарае для уборки навоза, потом начал варить полуавтоматом, земля и небо и служат в разы больше, сразу говорю не зная почему, возможно из за шлака в шве.
Тиг без высокочастотного поджига вообще противоречит самой сути тиг сварки, а стартовать с графитовой пластины вряд ли кто будет.
А по вентилятору, маленькие орут на много суровее, пусть бы лучше оставался большой, вообще сомневаюсь что ..улучшения.. делаются для потребителя, бабло содрать , да, на человека по.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
vic17 пишет:

А по вентилятору, маленькие орут на много суровее, пусть бы лучше оставался большой, вообще сомневаюсь что ..улучшения.. делаются для потребителя, бабло содрать , да, на человека по.

Вопрос в том, что добавить лишние силовые ключи это не так сильно увеличит стоимость, ну будет аппарат стоить на 2 тысячи дороже, зато запас по нагрузке будет наполовину больше, а это меньший нагрев и надежность. Но, блин, экономят каждую копейку.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
saab95 пишет:

Вы же ранее писали что занимаетесь ремонтом сварочных аппаратов, и у многофункциональных устройств всем управляет дисплей, в который и встроен сам контроллер. При этом отремонтировать его при поломке нельзя, т.к. внутри все залито смолой.

А вам сааб какая разница что сломается - плата дисплея или 7805 - вы же все равно не отремонтируйте. А вообщето мозг и дисплей это разные платы.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Константин 21ru пишет:

А вам сааб какая разница что сломается - плата дисплея или 7805

збс, ботоязык понимаешь
даже не пытаюсь буквы рассмотреть

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
vic17 пишет:

Только немного не так, форсаж будет прожигать тонкий металл , а не помогать, люди на это жалуются, типа почему он не отключаемый, мешает.

Здесь как раз можно его отключить, поставить на 0%, либо выбрать подходящую величину.
°°°°°°°°°

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Цены улетели на инструмент за последнии пару месяцев процентов на 20 примерно. Кто, что успел купить - похвастались бы fotku в инете увибел сварочник переносной - двойкой варит...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Константин 21ru пишет:

в инете увибел сварочник переносной - двойкой варит...

А смысл?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Константин 21ru пишет:

в инете увибел сварочник переносной - двойкой варит...

Мой сварочник конечно не фонтан, но это ИМХО совсем уж. laugh Наверняка начинка так себе.
Сосед конечно удивится, увидев как я варю шуруповертом.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Друзья, пару дней поработал с новым аппаратом( см. выше PIT) всё же что-то не так, думал, что приноровлюсь и просто не привык. Но сегодня поехал и вернул его назад, четырнадцать дней не прошло, поэтому сдал без объяснения причин. В другом магазине взял Сварог.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Какой подшипник будет получше SKF или NSK?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Никола Ф. пишет:

Какой подшипник будет получше SKF или NSK?

Думаю 50/50

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

в инете увибел сварочник переносной - двойкой варит...

Мой сварочник конечно не фонтан, но это ИМХО совсем уж. [изображение] Наверняка начинка так себе.

Сосед конечно удивится, увидев как я варю шуруповертом.

Так не удобно будет им.
Во первых - громоздкий. Не в каждую щель залезет, куда держаком залезешь без проблем.
Во вторых - тяжелый. Тут и держаком то весящим пару сотен грамм чувствуется вес. Особенно при сварке с отрывом. А этой бандурой рука отвалится на третьем электроде.
В третьих - искры могут залететь внутрь, а там электроника... И как она это переживет Х. З. dntknw
Тоесть, если бы оно было сделано в виде обычного прямоугольного блока на ремне и с проводом на держак... Либо если бы сам аппарат цеплялся прищепкой на металл, а электрод был бы в держателе на проводе вместо прищепки, то была бы весьма занимательная игрушка. А в таком виде это не более чем завлекуха для "чайников" и выброшеные на ветер деньги (если кто купил).

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Констан пишет:

Друзья, пару дней поработал с новым аппаратом( см. выше PIT) всё же что-то не так, думал, что приноровлюсь и просто не привык. Но сегодня поехал и вернул его назад, четырнадцать дней не прошло, поэтому сдал без объяснения причин. В другом магазине взял Сварог.

Классные у вас магазины. )) Я когда Ресанту 250А покупал, мне сказали гарантия действует пока не вышел из магазина. lol А у вас вон как.
Ждем отзыва о Свароге.

На своем Свароге форсаж дуги регулирую в зависимости от диаметра электрода и вида шва.
2мм электрод форсаж дуги на максимум всегда.
3 мм электорд внутренний угол форсаж не максимум, на наружном углу форсаж на 50%.
4 мм электрод внутренний угол форсаж на максимум. Наружный угол форсаж на минимум. Иначе, без форсажа он внутри угла захлебывается шлаком, а наружный угол с форсажем сносит напрочь, так что без отрыва не поваришь.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Kostomar пишет:

, мне сказали гарантия действует пока не вышел из магазина.

Так язык без костей - вот и говорят. Но верить им не обязательно yes3

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Константин 21ru пишет:

в инете увибел сварочник переносной - двойкой варит.

Он что от аккумулятора работает?

Констан пишет:

В другом магазине взял Сварог.

Что они маленькие какие все? Сварочный аппарат должен весить килограмм 35 и стоять внизу, а сварщик лазать с длинными проводами. Или сейчас медь подорожала и нужно, обязательно, аппарат себе на пояс вешать?

Никола Ф. пишет:

Какой подшипник будет получше SKF или NSK?

Берите лучше ГПЗ, вполне нормальное качество подшипников.

Никола Ф. пишет:

Так язык без костей - вот и говорят. Но верить им не обязательно

Уже давно не покупаем в шарашочных магазинах, ведь есть нормальные интернет магазины с кучей пунктов выдачей, или крупный компьютерный магазин из трех букв. Там и гарантия без чеков работает, и возврат, цена порой дешевле чем в местных магазинах.

Ведь ассортимент местных магазинов обычно то - что дешевое и всегда берут, поэтому нормальных сварочных аппаратов там в принципе не бывает.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Никола Ф. пишет:
Какой подшипник будет получше SKF или NSK?

Берите лучше ГПЗ, вполне нормальное качество подшипников.

Сааб поинтересуйтесь ГПЗ из чего собирают.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Никола Ф. пишет:

Какой подшипник будет получше SKF или NSK?

Я не ради прикола - а именно, как я рассуждаю при таком вопросе.
Пусть мне было бы нужно сравнить 6201 подшипник.
Пришел в магазин (инет магазин сразу отказываюсь - там цены космос и фиг знает что пришлют)
Смотрю в магазине и цена пусть одинаковая - не суть. На одном маде ин китай, на другом япония - думаю какой я куплю и так понятно. Вот теперь открываю отзыв в инете там с процентами и т.д., а там написано что японский хуже по статистике - сразу сомнение что в инета правда написана. Или другая ситуация: китай и китай, а цена на 50% отличается - тут смотря куда подшипник ставить - если в дрель - тот что дешевле, если в токарный станок - поискал бы маде ин япан... Другой вариант - польша и китай... япония и польша и т.д. У них же не по 1му заводу. А теперь всё это умножем на 10 в прогрессии, так как тот же подшипник 6201 есть разного назначения - буквенное обозначение на подшипнике или упаковке.
Поэтому при таком вопросе - тот который вам нравится blush2

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Константин 21ru пишет:

тот который вам нравится

Вы исходите из того, что везде стоят огромные подшипниковые магазины, где десятки штук одного подшипника, разных фирм dntknw У нас не так - обычно "выбор" из одного варианта. Редко когда два. Так что мне надо определиться сначала, а потом искать на маркетах - как-то так

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Kostomar пишет:

Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

в инете увибел сварочник переносной - двойкой варит...

Мой сварочник конечно не фонтан, но это ИМХО совсем уж. [изображение] Наверняка начинка так себе.


Сосед конечно удивится, увидев как я варю шуруповертом.

Так не удобно будет им.

Во первых - громоздкий. Не в каждую щель залезет, куда держаком залезешь без проблем.

Во вторых - тяжелый. Тут и держаком то весящим пару сотен грамм чувствуется вес. Особенно при сварке с отрывом. А этой бандурой рука отвалится на третьем электроде.

В третьих - искры могут залететь внутрь, а там электроника... И как она это переживет Х. З. [изображение]

Тоесть, если бы оно было сделано в виде обычного прямоугольного блока на ремне и с проводом на держак... Либо если бы сам аппарат цеплялся прищепкой на металл, а электрод был бы в держателе на проводе вместо прищепки, то была бы весьма занимательная игрушка. А в таком виде это не более чем завлекуха для "чайников" и выброшеные на ветер деньги (если кто купил).

Ну приделать вместо прищепки держак труда думаю не составит...так же как и вместо электрода прищепку.....
Интересно на сколько по времени хватит Сия чуда...на два электрода...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

в инете увибел сварочник переносной - двойкой варит...

[развернуть]

Мой сварочник конечно не фонтан, но это ИМХО совсем уж. [изображение] Наверняка начинка так себе.



Сосед конечно удивится, увидев как я варю шуруповертом.

Так не удобно будет им.


Во первых - громоздкий. Не в каждую щель залезет, куда держаком залезешь без проблем.


Во вторых - тяжелый. Тут и держаком то весящим пару сотен грамм чувствуется вес. Особенно при сварке с отрывом. А этой бандурой рука отвалится на третьем электроде.


В третьих - искры могут залететь внутрь, а там электроника... И как она это переживет Х. З. [изображение]


Тоесть, если бы оно было сделано в виде обычного прямоугольного блока на ремне и с проводом на держак... Либо если бы сам аппарат цеплялся прищепкой на металл, а электрод был бы в держателе на проводе вместо прищепки, то была бы весьма занимательная игрушка. А в таком виде это не более чем завлекуха для "чайников" и выброшеные на ветер деньги (если кто купил).

Ну приделать вместо прищепки держак труда думаю не составит...так же как и вместо электрода прищепку.....

Интересно на сколько по времени хватит Сия чуда...на два электрода...

good

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Kostomar пишет:

Во первых - громоздкий. Не в каждую щель залезет, куда держаком залезешь без проблем.
Во вторых - тяжелый. Тут и держаком то весящим пару сотен грамм чувствуется вес. Особенно при сварке с отрывом. А этой бандурой рука отвалится на третьем электроде.

На нём можно вместо электрода воткнуть кабель и варить держаком как на обычном аппарате. Просто дизайнер позабавился над корпусом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах