Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1034 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721
andrej 73 пишет:

Раз пошла такая пьянка. Назрел вопрос о ремонте асенизаторской бочки. Чем бы её из нутри обработать что бы хоть немного срок продлить. В канашке сейчас в основном вода из стиральных машин и душевых кабин. Но и химии достаточно. Мовиль, прамер? Что ещё бывает.

Изучал этот вопрос. Перечитал афигеть сколько. В принцыпе смысла нет. Единственное что понравилось - эбоксидная краска. Не вступает в реакцию практически с любой бытовой химией. Но если появится трещина в краске - процесс необратим. Знакомый по цене метлома предлогал на 4м3 . 12мм стенка сталь. Думал под септик родителям сделать. Отказался от этой идеи - муторно.
Есть ещё способ: купить гранулированный поэлителен и засыпать в бочку и расплавить его - в бытовях условиях не возможно сделать. Есть краска типа поэлетилена - не долговечна вообще - при попадании даже немного воды под неё - отлипнет вся... может ещё что есть интересного - дорого очень (дорогие всякие спец краски и т.д. - не стал даже читать про ни
В общем решать вам - а я решил или пластиковый септик или кольца жб

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338
andrej 73 пишет:

Раз пошла такая пьянка. Назрел вопрос о ремонте асенизаторской бочки. Чем бы её из нутри обработать что бы хоть немного срок продлить. В канашке сейчас в основном вода из стиральных машин и душевых кабин. Но и химии достаточно. Мовиль, прамер? Что ещё бывает.

Наткнулся недавно, продают покрытие которым красят днище кораблей, может годится как вариант.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721
Никола Ф. пишет:

Константин 21ru пишет:

Пластина металлическая на плавном пуске НЕ должна докасаться до мелалла станка - она под напряжением!

Чего это она под напряжением? Это радиатор.

lol у сварочных инверторных аппаратах - РАДИАТОРЫ ПОД НАПРУГОЙ ДО 500 ВОЛТЬ. С вашей фразы прям прослезился от смеха - получается с ваших слов - радиаторы не могут быть под напругой.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721
мастер КПП пишет:

andrej 73 пишет:

Раз пошла такая пьянка. Назрел вопрос о ремонте асенизаторской бочки. Чем бы её из нутри обработать что бы хоть немного срок продлить. В канашке сейчас в основном вода из стиральных машин и душевых кабин. Но и химии достаточно. Мовиль, прамер? Что ещё бывает.

Наткнулся недавно, продают покрытие которым красят днище кораблей, может годится как вариант.

А вот это классная мысль. А не помнте что за краска?
Без подкола спрашиваю (в отличии от некоторых lol )

05.11.2018 - 16:11
: 6184
andrej 73 пишет:

Назрел вопрос о ремонте асенизаторской бочки. Чем бы её из нутри обработать что бы хоть немного срок продлить.

Делаете лак из эпоксидной смолы. Нужно растворить эпоксидную смолу в ацетоне, а отвердитель растворить в ксилоле.

Смола ЭД-22, отвердитель ПО-300 напополам с АГМ-9.

Бочку изнутри нужно полностью очистить от ржавчины, старых красок и т.п. Отпескоструить, обезжирить. Далее быстро нанести полученный смешанный состав лака из распылителя. Вопрос как наносить - в бочку толком не залезть, нужно использовать изолирующий костюм, т.к. состав очень токсичен. Как вариант налить состав в бочку в объеме 50 литров и равномерно вращать во всех плоскостях бочку, что бы лак равномерно распределялся по объему, периодически продувая ее воздухом для очистки от испарения лаков, что бы состав на стенках подсыхал.

Учитывая стоимость материалов, подготовительных работ, самого процесса покраски - дешевле новую бочку купить или сварить через 10 лет эксплуатации, именно столько служит новая бочка без всяких обработок.

Просто нужно взять за правило промывать бочку после работы, что бы на дне не оставалось не слитой жижи, которая и разъедает стенки.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 448
костромич пишет:

А каким распылить отработку с растоплёнными пушсалом и мастикой на днище машины???

Красным бачком отлично распыляется эта смесь . Два условия только соблюсти , распылять горячим и чтоб не было мусора ( мастика должна быть без крошки )

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869
Kostomar пишет:

Для мовиля есть специальный пистолет..
Вот он реально может.

Пескоструй. Из того же набора...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869
Константин 21ru пишет:

Таких уголков - чтобы вокруг деревни на 20 км не было другой деревни нет. А я бы хотел бы жить в такой на пенсии.

Деревни то есть. А транспортные компании с магазинами техники на выбор нет. А пензия тебе, Костя не поможет. Потому как она будет минимум мизерная. А максимум отсутствующая. И еще куча сопутствующих. Тебя уже будет интересовать не отдых от работы и суеты. А Кефир, клистир и теплый сортир. Что без твоих отсутствующих к тому моменту сил обеспечить в той деревне ты не сможешь. Даже если сейчас себе построишь там себе супер умный и автономный дом. А не работает даже супер надежный скважинный насос веками без поломок. И ничто другое тоже. Главное заблуждение людей - что они смогут что то делать с легкостью когда то в более агрессивной среде с более слабой задницей, здоровьеми отсутствием сил с желанием lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721

А у меня другая головная боль - ржавчина в некоторых местах начала появляться на авто. Понятно что в покраску отдам. Но любопытно стало - а как убрать ржавчину и с авто и с профилей, труб, уголков и т.д.
Смотрел как лазер убирает ржавчину. Ранец за спиной и кабель с ручкой - лезер на 200 ватт (сам лазер или потребление - не смотрел). Ширина обработки примерно 2см. Понравилась игрушка - 250т.р.
Понятно что есть и на 2квт - но там ящик как 2 стиральных машины и на 380 вольт - такой не рассматривал - они дорогие 1500т.руб А вот на ранцевый присматриваюсь lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2721
Стармех 2 пишет:

костромич пишет:

А каким распылить отработку с растоплёнными пушсалом и мастикой на днище машины???

Красным бачком отлично распыляется эта смесь . Два условия только соблюсти , распылять горячим и чтоб не было мусора ( мастика должна быть без крошки )

Да писал про этот бачек уже - изобретают чтото - человек ведь хочет чтото новенькое придумать - так и появился вечный"" двигатель huh
А про нагрев - мысль понял - спасибо. good

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573
Константин 21ru пишет:

Замкнула втв или вта - что там внутри стоит - не об этом реч. И на корпус пошла фаза - а оператор вспотевший с

На какой корпус? Вроде стоит он просто в разрыве. Это обычный диммер. Из розетки никуда ничего не пойдёт, некуда. Внутри инструмента тут могут быть опасения при неудачном монтаже. А тепло надо куда-то рассеивать. Думаю, если непрерывная работа ок минуты, то тепла уже много будет. Для отрезной не актуально, конечно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
костромич пишет:

А каким распылить отработку с растоплёнными пушсалом и мастикой на днище машины???

очень хороший результат дает самоделка из огнетушителя.там и горловина для заправки и возможность установки распылителя на шланге.подогрев смеси можно делать прямо в огнетушителе.под давлением 4-6 атм заливает в любые скрытые полости.для лучшего распыления в питающей трубке внутри баллона небольшое отверстие для воздуха-диаметр подбирается опытным путем.в конце девяностых не один десяток машин было им обработано.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879

Про красный бачек -заливаю бензин и мою железяки,на камазовский редуктор уходит два бачка бензина.

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 270
Kostomar пишет:

nicolai67 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

А может четыре пачки сигарет,как краскопульт?!!!! [изображение]

[развернуть]

Это сути не меняет. Если чел курит, то за четыре дня он выпускает в дым целый краскопульт. [изображение] Неуж то 700р это настолько много, что нужно заморачиваться с банками да трубками. А потом ещё и мучаться с этим всем устройством. По любому же краскопультом удобней.

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

А может четыре пачки сигарет,как краскопульт?!!!! [изображение]

Это сути не меняет. Если чел курит, то за четыре дня он выпускает в дым целый краскопульт. [изображение] Неуж то 700р это настолько много, что нужно заморачиваться с банками да трубками. А потом ещё и мучаться с этим всем устройством. По любому же краскопультом удобней.

хорошо быть диванным ЭКСПЕРТОМ. сурик прогони через этот пульт.

Вы это серьёзно? [изображение] У меня кун на тракторе покрашен суриком. Угадайте с трёх раз, каким хером устройством его красили? [изображение] Детский сад, ей-богу.

20 лет занимаюсь кузовным ремонтом и покраской. если не будет видео покраски масляным суриком через такой пульт то это на уровне бабки на лавочке сказали dont

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Сергей Федосов пишет:

Про красный бачек -заливаю бензин и мою железяки,на камазовский редуктор уходит два бачка бензина.

Да,я уже писал об этом...моет хорошо...подачу жидкости можно регулировать.....(только брызги юавет летят в лицо)
А пушсало пробовал им распылять...даже горячее идёт плохо...(сначала вроде хорошо,а потом всё)...на конце сопла,ввиду физического явления быстро остывает...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Для отмывки хорошо использовать обычную полторашку с иглой в пробке и зубную щётку. Игла от стеклянного медицинского шприца, или от ветеринарного.
Удобно когда полторашки две - с бензином и соляром. Соляром и щёткой - для раскисания. Бензином и щёткой - смывка.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Евгений . . . 42 пишет:

Для отмывки хорошо использовать обычную полторашку с иглой в пробке и зубную щётку. Игла от стеклянного медицинского шприца, или от ветеринарного.

Удобно когда полторашки две - с бензином и соляром. Соляром и щёткой - для раскисания. Бензином и щёткой - смывка.

Так это похоже для отмывки деталей детской игрушки....(в общем мелких деталей)....
А для камазовского редуктора ??

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Для отмывки хорошо использовать обычную полторашку с иглой в пробке и зубную щётку. Игла от стеклянного медицинского шприца, или от ветеринарного.


Удобно когда полторашки две - с бензином и соляром. Соляром и щёткой - для раскисания. Бензином и щёткой - смывка.

Так это похоже для отмывки деталей детской игрушки....(в общем мелких деталей)....

А для камазовского редуктора ??

Это так первый взгляд кажется, а на деле не плохо работает. Предварительно, можно сдуть компрессором то что сдуется, смыть мойкой то что смоется, но потом всё равно тереть щеточкой и одновременно над ней поливать тонкой струйкой бензинчик. Это когда нет пара под давлением.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338
Константин 21ru пишет:

. А не помнте что за краска?

Я у себя удалил, не смог найти, но по запросу на авито- корабельный грунт или краска, в Калининграде продавали- видно таскают с работы. Надо брать 2х компонентную и европейского производства, говорили 30 лет гарантия в морской воде.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338
мастер КПП пишет:

Константин 21ru пишет:

. А не помнте что за краска?

Я у себя удалил, не смог найти, но по запросу на авито- корабельный грунт или краска, в Калининграде продавали- видно таскают с работы. Надо брать 2х компонентную и европейского производства, говорили 30 лет гарантия в морской воде.

Вот нашел.

Вложение
skrin.docx
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Делал из двух медных трубок распылитель эжекторного типа.
Получился какой то краскопульт. Дуло какой то аэрозолью и нифига толком не мыло . Всё кругом запылило, только надышался.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Бойтесь, бойтесь распылённых химикатов.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 628
Константин 21ru пишет:

А не помнте что за краска?

Ребята знакомые сейчас на ТЭЦ работают, пескоструят и красят баки с агрессивной средой. Начали им привозить краску, как они называют резиновую. Что за краска - не знаю, но говорят ложится хорошо (красят Вагнером). Вот как стоять будет, вопрос?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

Тоже про краски спрошу. Нужно покрасить баки с холодной и горячей водой - не питьевые - изнутри. Поисковик мне выдавал что-то: двух компонентные, корабельные, упомянутые выше, и пр. Но я не нашел их в рознице, максимум - на сайте производителя, под заказ, да в таре 20 кг. А мне надо один. Несколько лет назад был неудачный опыт - цертой красил. Сухую жару держит отлично, а внутри бака почти сразу все поржавело. Есть у кого соображения на этот счет?
пс а еще раньше другой бак бак для горячей воды на печке покрашен цинковой пудрой, разведенной растворителем. Вот там было все хорошо, ржавчины не было, немного корродировал цинк, но за 10 лет до металла не дошло. 10 лет в бане, сейчас на улице 5 лет и только начали рыжеватые пятна появляться. Этот цинк и растворитель раздобыл на работе. Так вот этой пудры и меня остатки есть, а растворитель закончился. И я за давностью лет забыл что за растворитель. Кажется мы его пили тогда. Но это не точно :laugh:. Но даже если и точно, то непонятно какой спирт должен быть - чистый или 40% dntknw или еще какой.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 746
Никола Ф. пишет:

Тоже про краски спрошу. Нужно покрасить баки с холодной и горячей водой - не питьевые - изнутри. Поисковик мне выдавал что-то: двух компонентные, корабельные, упомянутые выше, и пр. Но я не нашел их в рознице, максимум - на сайте производителя, под заказ, да в таре 20 кг. А мне надо один. Несколько лет назад был неудачный опыт - цертой красил. Сухую жару держит отлично, а внутри бака почти сразу все поржавело. Есть у кого соображения на этот счет?

пс а еще раньше другой бак бак для горячей воды на печке покрашен цинковой пудрой, разведенной растворителем. Вот там было все хорошо, ржавчины не было, немного корродировал цинк, но за 10 лет до металла не дошло. 10 лет в бане, сейчас на улице 5 лет и только начали рыжеватые пятна появляться. Этот цинк и растворитель раздобыл на работе. Так вот этой пудры и меня остатки есть, а растворитель закончился. И я за давностью лет забыл что за растворитель. Кажется мы его пили тогда. Но это не точно :laugh:. Но даже если и точно, то непонятно какой спирт должен быть - чистый или 40% [изображение] или еще какой.

Сольвент, уайт-спирт, ацетон. Можно и чистым медицинском спирте растворить

05.11.2018 - 16:11
: 6184

Отмывать детали можно просто распылителем ручным на пластиковую бутылку. Есть плохие распылители, которые сразу бензин разъедает, а есть и нормальные, латунные. Или ручные опрыскиватели для химии.

Распылять бензин или растворитель воздухом бестолковое занятие - он сразу испаряется и не имеет должной силы воздействия.

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 270

[quote=Евгений . . . 42]

Делал из двух медных трубок распылитель эжекторного типа.

Получился какой то краскопульт. Дуло какой то аэрозолью и нифига толком не мыло . Всё кругом запылило, только надышался.

поддерживаю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Никола Ф. пишет:

Нужно покрасить баки с холодной и горячей водой

Когда срочную служил, цистерны на лодке красили свинцовым суриком. Правда не знаю есть ли он в продаже.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Сантяй пишет:

Никола Ф. пишет:

Нужно покрасить баки с холодной и горячей водой

Когда срочную служил, цистерны на лодке красили свинцовым суриком. Правда не знаю есть ли он в продаже.

Ха-ха -ха ловил?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Сантяй пишет:

цистерны на лодке красили свинцовым суриком

А что в цистернах, топливо и пр. гсм?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах