Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1032 из 1142

Перейти к полной версии/Вернуться
34238 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10003
maksicom пишет:

.

125/800 из серии 125/1000 и 125/1200

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 680
Хайсер пишет:

Товарищи, как считаете, если купить бытовой электро распылитель (типа краскопульта), то получится им распылять кузбасслак, отработку и тд. для кое-какой защиты металла?

Разбавить конечно до приемлемой густоты. Не для краски, только для этого.

Теоретически понимаю, что должно получиться, но вдруг чего...

И сильно важна мощность под такой замысел?

Фото для примера.

Похожая есть у меня - не впечатлила, нужно разводить пожиже. А вот до этого была Бош в виде пылесоса на плечо, та да помощнее. Дом красил не сильно краску разводил.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

А тех, что раньше для пылесоса продавались, больше нет? Фиговина на банку.... У меня батя от побелки до покраски "москвича" фигачил... А электрическая даже у него в 80х просто валялась... Хрень.

08.12.2014 - 03:53
: 241
Хайсер пишет:

купить бытовой электро распылитель

Я в свое время изучал тоже эту тему, их 2 вида бывает - вибрационный или как-то так - вибрация мембраны бросает краску, такие дешевле; и воздушный - там прям вентилятор встроен, как в фен, либо отельный блок с вентилятором, который воздух в голову подает по толстой трубе типа пылесосного шланга. Вентиляторные дороже, могут кидать более густой состав, но это уже у реальных владельцев лучше выяснять. Они удобны для работы в квартире там или что-то такое, куда нормальный компрессор не затащить или неудобно использовать. Если своя база/мастерская/гараж есть, то нормальный компрессор с краскопультом будет универсальнее, надежнее и даст больше возможностей - поэтому у меня б/ушная Ремеза купленная за пятерку на авито и краскопульты с Али.)))

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2980

Хайсер: отработку, известь, белизну и т.д. распыляю - который с крассным баллоном в центре фото. Только промывать после извести обязательно надо сразу - баллон дырявый станет а то. У меня точно такой набор. Передний наконечник регулирует распыл и колличество смеси. Использую с компрессором 24 литра. Чем гуще жидкость заливаю - тем больше рабочее давление надо, но обычно работаю на 4х атм. С белизной - работает непрерывно меньше 3х атм.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Кстати, кто как белизну разводит? В смысле пропорции. Хочу с ПВА его намутить, чтоб горелки в скотнике щеткой чищеные забелить хорошенько.... Известь с водой не очень впечатлила. Отваливается когда потолще... tomato

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2980
Михаил Кунков пишет:

Кстати, кто как белизну разводит? В смысле пропорции. Хочу с ПВА его намутить, чтоб горелки в скотнике щеткой чищеные забелить хорошенько.... Известь с водой не очень впечатлила. Отваливается когда потолще... [изображение]

Известью я белил с пва гараж оштукатуренный (на 10 литров воды с известью добавлял 200 мл пва строительного - в принцыпе мало - стена пачкает, но не сыпится и не желтеет - больше года прошло). Белизной - обрабатываю сарай 1 раз в год (птица до 250 голов)
Отработкой обрабатывал доски.
Густыми красками не было нужды - но думаю уж точно лучше, чем крышка от стеклянной банки у пылесоса - в детстве такой белил потолок - ужас.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Хайсер пишет:

Товарищи, как считаете, если купить бытовой электро распылитель (типа краскопульта), то получится им распылять кузбасслак, отработку и тд. для кое-какой защиты металла?

Аккумуляторный опрыскиватель купите - он позволяет в меру густые составы распылять. И штанга длинная в комплекте идет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10003
saab95 пишет:

На маките очень хорошо продувается сам корпус и есть несколько щелевых отверстий для забора воздуха и для выброса, т.к. иногда они рукой перекрываются. При этом если держать так, что выходящий воздух дует в руку, она наоборот замерзает, даже летом. И сколько по времени не работай на зачистке металла щеткой - корпус чуть теплый.

Неужели там разница в 3-4 тыщи за болгарку столь велика? Что бы покупать плохой инструмент.

Макита, маките - рознь. Удачные модели и неудачные модели. Сейчас стало часто слышно, что макита уже не та. Вот Фото редуктора, одной из новодельных макит..
А вот вам видео, как из за подобной конструкции, происходит попадалово на шестерни редуктора.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Константин 21ru пишет:

на 10 литров воды с известью добавлял 200 мл пва строительного - в принцыпе мало - стена пачкает, но не сыпится и не желтеет - больше года прошло). Белизной - обрабатываю сарай 1 раз в год (птица до 250 голов)

А белизны собственно сколько? mail у меня она в обычных пакетах, без инструкции....

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 280
Хайсер пишет:

Примерно понял про распылитель, спасибо всем.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-03-2023 в 18:38:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

стеклянная банка с крышкой и 2 трубки.+ компрессор красит любой краской.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
nicolai67 пишет:

стеклянная банка с крышкой и 2 трубки.+ компрессор красит любой краской.

Рисунку?! mail

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

на 10 литров воды с известью добавлял 200 мл пва строительного - в принцыпе мало - стена пачкает, но не сыпится и не желтеет - больше года прошло). Белизной - обрабатываю сарай 1 раз в год (птица до 250 голов)

А белизны собственно сколько? [изображение] у меня она в обычных пакетах, без инструкции....

Что за белизна в пакетиках? Я только такие видел.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Maksat пишет:

Что за белизна в пакетиках?

Та нееее.... Мел видимо с синькой. Он в магазе тож "белизной" обзывается.
Раньше еще паста побелочная была... Только там не сухая... В ведрах на развес...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Михаил Кунков пишет:

Maksat пишет:

Что за белизна в пакетиках?

Та нееее.... Мел видимо с синькой. Он в магазе тож "белизной" обзывается.

Раньше еще паста побелочная была... Только там не сухая... В ведрах на развес...

Ну почему...?в пакетах так сказать привычная нам хлорка....а в бутылке она же,только разведённая водой.....
Для древесины кстати специальный отбеливатель продается в канистрах..но в составе практически та же хлорка...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
Алекс 37 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Maksat пишет:

Что за белизна в пакетиках?

Та нееее.... Мел видимо с синькой. Он в магазе тож "белизной" обзывается.


Раньше еще паста побелочная была... Только там не сухая... В ведрах на развес...

Ну почему...?в пакетах так сказать привычная нам хлорка....а в бутылке она же,только разведённая водой.....

Для древесины кстати специальный отбеливатель продается в канистрах..но в составе практически та же хлорка...

У нас на работе в подвале стоит бочка (200 литровая). Летом разводили с белизной и потолки белили, места где вода просачивалась. Всю желтизну раз ело. Вонючая, дышать не возможно

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Алекс 37 пишет:

Ну почему...?в пакетах так сказать привычная нам хлорка....

Ребята, я знаю, что есть порошковая хлорка. Вы подскажите мне как этот мел "белизна" для побелки намешать с ПВА и водой lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2980
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

на 10 литров воды с известью добавлял 200 мл пва строительного - в принцыпе мало - стена пачкает, но не сыпится и не желтеет - больше года прошло). Белизной - обрабатываю сарай 1 раз в год (птица до 250 голов)

А белизны собственно сколько? [изображение] у меня она в обычных пакетах, без инструкции....

Я жидкую покупаю по 1 литру. Ей и брызгаю. Первый год разбсвлял - потом прям какая в банке. 45руб стоит 1 литр (бывает концентрированная и гель - их не брал - разводить лень.)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2980
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну почему...?в пакетах так сказать привычная нам хлорка....

Ребята, я знаю, что есть порошковая хлорка. Вы подскажите мне как этот мел "белизна" для побелки намешать с ПВА и водой [изображение]

Белизна - это и есть хлорка (я так понимаю) - ей для санобработки. А известь и пва для покраски.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
Алекс 37 пишет:

Для древесины кстати специальный отбеливатель продается в канистрах..но в составе практически та же хлорка

И тем немение не совсем хорка. Когда то строил беседку и не закрыл крышу. Уехал на месяц приехал все чёрное. Почитал про отбеливатель древесины, посмотрел на цены и решил хлорка дешевле. Ан нет. Ни хрена хорка не отбеливает. Пожиже разведешь не работает, погуще разведешь дерево становится рыхлым. Попробывал дешовый отбеливатель - получше. Но лучше всего пошёл отбеливатель Сенеж. Хоть и дорогой но эффективный и дерево почти не страдает.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
Хайсер пишет:

И сильно важна мощность под такой замысел?
Фото для примера.

То что на фото - мембранный, самый дешевый и ненадежный, при этом требует совсем жидкого состояния распыляемого вещества. Те что похожи на фен более простые, для них уже более вязкая жидкость подходит, чем мощнее, тем более густым материалом можно работать. Конечно автомобиль не покрасишь, качество совсем не то, а вот забор, телегу, двигатель трактора - самое то.
У меня распылитель на 350 ватт, грунтовал и красил школьный класс, давал знакомым красить дом(обшит досочками)
Вот такой у меня, но можно бы и помощнее, так всегда бывает.

Факел можно делать круглым, вертикальным, горизонтальным. Два диаметра сопла, курком регулируется подача краски.
Думаю антикор тоже можно распылять, нужно развести до нужной вязкости. Приспособление для доводки вязкости в комплекте есть. Повторю, что лучше выбирать мощнее.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Константин 21ru пишет:

Которая белизна в пакетиках (с рисунком стиральной машины) это для отбеливания вещей. Для сарая, доски и т.д. - не подойдет - там хлора практически нет... маааало.

У меня порошок для побелки. На ценнике было написано : побелка "белизна". По виду как обычный порошковый мел с возможным добавлением синьки. Я спрашиваю как этот долбаный мел развести? Сколько его надо на какое количество воды... Ну и как понял 200 грамм ПВА добавить на ведро разведенной... bang
Но да ладно, СПАСИБО вам. Пока вы меня троллили, я не выдержал, пошел сфоткать побелку. В одном пакете нашлась таки инструкция lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735

Побелка(известь,мел) и привычная белизна,отбеливатель(хлорка,причем разная есть...натриевая,кальциевая что ли) совсем разные вещи......

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Которая белизна в пакетиках (с рисунком стиральной машины) это для отбеливания вещей. Для сарая, доски и т.д. - не подойдет - там хлора практически нет... маааало.

У меня порошок для побелки. На ценнике было написано : побелка "белизна". По виду как обычный порошковый мел с возможным добавлением синьки. Я спрашиваю как этот долбаный мел развести? Сколько его надо на какое количество воды... Ну и как понял 200 грамм ПВА добавить на ведро разведенной... [изображение]

Но да ладно, СПАСИБО вам. Пока вы меня троллили, я не выдержал, пошел сфоткать побелку. В одном пакете нашлась таки инструкция [изображение]

Так в инструкции же написано как разводить

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2980
andrej 73 пишет:

Но лучше всего пошёл отбеливатель Сенеж.

Вы случайно не производитель этого сенеж? lol
Обычная белизна отбеливает даже после помета птицы и ничего рыхлым не становится. Обрабатывал раз 5ть уже не меньше. А я обрабатывал - белизна прям текла по доскам.
Ну и чисто математика: сенеж стоит 50руб на 1м2 обработки на древесине и в инструкции - при неудовлетворительном результате - повторить обработку lol
Белизна стоит 50руб 1 литр и при такомже расходе - это в 5 раз дешевле.
У сенеж нет состава на канистре - потому что это и есть белизна с пав (пав и т.д. - сбить запах белезны и для лучшего удержания на поверхности)
Нехилый бизнес продавать в 5ть раз дороже cen

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
Константин 21ru пишет:

andrej 73 пишет:

Но лучше всего пошёл отбеливатель Сенеж.

Вы случайно не производитель этого сенеж? [изображение]

Обычная белизна отбеливает даже после помета птицы и ничего рыхлым не становится. Обрабатывал раз 5ть уже не меньше. А я обрабатывал - белизна прям текла по доскам.

В белизне хлорка по мягче, ничего не разедает.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Евгений . . . 42 пишет:

Макита, маките - рознь. Удачные модели и неудачные модели.

Конечно, надо покупать самые дорогие болгарки в линейке. Ясно дело есть и дешевые, что бы нишу на рынке побольше закрыть, они ерунда полная.

Maksat пишет:

В белизне хлорка по мягче, ничего не разедает.

Что мешает отдельно хлорку купить и отдельно мел и смешать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
Константин 21ru пишет:

Вы случайно не производитель этого сенеж?
Обычная белизна отбеливает даже после помета птицы и ничего рыхлым не становится. Обрабатывал раз 5ть уже не меньше. А я обрабатывал - белизна прям текла по доскам.

Не не производитель. Для курятник может и белизной пойдёт поливать и купоросом. Рыхлой я не имел ввиду что ватой становится. Просто верхний слой становится белым, поверхность, слова не подберу, шероховатая что-ли как кожа сыромятина, теряется рисунок дерева. Короче для чего-то более эстетичного чем курятник, хлорка не подойдёт.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10003

[quote=saab95]

Евгений . . . 42 пишет:

Макита, маките - рознь. Удачные модели и неудачные модели.

Конечно, надо покупать самые дорогие болгарки в линейке. Ясно дело есть и дешевые, что бы нишу на рынке побольше закрыть, они ерунда полная.

Самые дорогие , ломаются также как и другие.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
saab95 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Макита, маките - рознь. Удачные модели и неудачные модели.

Конечно, надо покупать самые дорогие болгарки в линейке. Ясно дело есть и дешевые, что бы нишу на рынке побольше закрыть, они ерунда полная.

Maksat пишет:

В белизне хлорка по мягче, ничего не разедает.

Что мешает отдельно хлорку купить и отдельно мел и смешать?

Работали с хлоркой и состав делали. И всё таки хлорка и белизна разные вещи. Хоть и белизна - это раствор хлора с водой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах