Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1031 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 746
saab95 пишет:

Алексей Иванович пишет:

С другой стороны, в ИЖС не так много нагруженных мест. Чаще всего страдает заливка всяких площадок уличных, бетон почти не служит.

При заливке ленты вес бетона выдавливает воду вверх, площадь поверхности такой заливки малая и вода утекает или ее можно собрать.

При заливке большой площади вроде площадок, пола и т.п. вода выходит на поверхность в малых количествах и должна испаряться - то есть верхний слой нужно долгое время затирать - то есть следует использовать затирочную машину, а не просто выравнивать и ждать. В таком случае верхний слой будет иметь низкую марочную прочность и водопроницаемость.

Алексей Иванович пишет:

Просто крашу. Фасадной акриловой краской. Какая дешевле. Под навесом служит оч долго, на улице надо искать где акрила побольше, тогда она 5-7 лет хватает.

Вообще при заливке верхний слой поверхности бетона посыпается чистым цементом и укатывается затирочной машиной, тогда поверхность получается очень прочной и долго служит.

Вообще надо наоборот постоянно водой поливать, минимум 5️⃣ суток пока не высохнет

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Никола Ф. пишет:

Я его ставил на большой зубр, без регулировки оборотов

Никола Ф. пишет:

Шлиф круги использовал 120.

Ну, если я правильно понял, то тут как раз угловая скорость и теряется? Маленький круг на большую УШМ...

Алексей Иванович пишет:

Чë то мне этот рашпиль не нра. Он же как рубанок должен работать, состугивать. Навряд надолго хватит.

dntknw ну так а альтернатива то фреза... А фрезу чет очково в ручной инструмент ставить.... Это ж ковырялка для творчества... А для потока уже станки надо...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Михаил Кунков пишет:

Ну, если я правильно понял, то тут как раз угловая скорость и теряется? Маленький круг на большую УШМ...

120 - это зернистость. А диаметр "обычный" - 125 мм. Ну мысля то моя была - можно и без снижения оборотов на болгарке шлиф кругом на липучке. Правда, болгарку сложно удержать параллельно поверхности. Там где не критично - как у меня сруб шлифовал - то и по фиг. А если требуется плоскость выводить, то тут орбиталку лучше брать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2725

Я оналогичной чашкой -125 ушм интерсколом 125-900 лет 15 назад снимал старую краску в ванной комнате. Стена оштукатурена была и 3-5 слоёв краски. Берёт супер. Для дерева подойдет или нет - не знаю.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933
Никола Ф. пишет:

без снижения оборотов на болгарке шлиф кругом на липучке.

Я пробовал на своей (небольшая Метабо, без рег.оборотов), так с этого диска липучие наждачки уползали в сторону с этого круга.
Даже без приложения его к металлу...
(Допускаю, что у других - иначе.)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сейчас есть с болтом что бы не уползали и там такие зенистости есть что обдирочный круг позавидует

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

( начало https://fermer.ru/comment/1080628255#comment-1080628255 https://fermer.ru/comment/1080627755#comment-1080627755 )
Продолжу об УШМках..
Железо статоров почти идентично.. внутренний размер одинаков, внешний размер одинаков, длина пакета примерно одинакова. Отличие: - у УШМ-125/900, обмотка укладывается в влитый в железо пластиковый каркас. Второе отличие - есть в железе каналы под крепёжные винты.
Разница в креплении статоров в корпусах УШМ.
У УШМ-125/900, статор в корпусе , дополнительно фиксируется двумя винтами - в этом есть плюс. Также между статором и корпусом достаточные проходы для продувания воздуха , в результате, хорошее охлаждения статора.
В УШМ-125/1000, статор садится в корпус без фиксации винтами. Зазоры между статором и корпусом минимальны, также и внешне корпус тоньше, сделано это(в ущерб охлаждению) для удобства хвата.

В итоге, УШМ-125/900, хуже лежит в руке, но она лучше охлаждается и у неё надёжнее закреплён статор.
В предыдущем сообщении недосказал про якори.
В УШМ -125/900, на якорь устанавливаются подшипники нормального для неё размера.
А вот в УШМ125/1000, это дело "миниатюризировали"... Передний подшипник якоря, теперь мелкого размера , он такой как задний на УШМ-125/900.

На этом по сравнению этих двух ушм, у меня как бы всё. Может кому будет полезно.
Обзор этот для того что некоторые модели других брендов, они тоже(как и ушм 1000) по этому "осовремененному" пути...
По этому и задавал ранее вопрос - не какую бы вы мне посоветовали купить, а какие не рассматривать к покупке, чтобы не нарваться.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
Евгений . . . 42 пишет:

Продолжу об УШМках..

Железо статоров почти идентично.. внутренний размер одинаков, внешний размер одинаков, длина пакета примерно одинакова. Отличие: - у УШМ-125/900, обмотка укладывается в влитый в железо пластиковый каркас. Второе отличие - есть в железе каналы под крепёжные винты. [изображение]

Разница в креплении статоров в корпусах УШМ.

У УШМ-125/900, статор в корпусе , дополнительно фиксируется двумя винтами - в этом есть плюс. Также между статором и корпусом достаточные проходы для продувания воздуха , в результате, хорошее охлаждения статора.

В УШМ-125/1000, статор садится в корпус без фиксации винтами. Зазоры между статором и корпусом минимальны, также и внешне корпус тоньше, сделано это(в ущерб охлаждению) для удобства хвата.

[изображение]

В итоге, УШМ-125/900, хуже лежит в руке, но она лучше охлаждается и у неё надёжнее закреплён статор.

В предыдущем сообщении недосказал про якори.

В УШМ -125/900, на якорь устанавливаются подшипники нормального для неё размера.

А вот в УШМ125/1000, это дело "миниатюризировали"... Передний подшипник якоря, теперь мелкого размера , он такой как задний на УШМ-125/900.

[изображение]

На этом по сравнению этих двух ушм, у меня как бы всё. Может кому будет полезно.

Обзор этот для того что некоторые модели других брендов, они тоже по этому "осовремененному" пути...

По этому и задавал ранее вопрос - не какую бы вы мне посоветовали купить, а какие не рассматривать к покупке, чтобы не нарваться.

Интереснее сравнение, на картинке у 1000 обмотки залиты лаком а по факту голые.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Евгений . . . 42 пишет:

В итоге, УШМ-125/900, хуже лежит в руке, но она лучше охлаждается и у неё надёжнее закреплён статор.

Ещё, из за того, что у 125/1000 пластик корпуса близко к статору, на корпус будет сильней передаваться тепло от нагрева статора. Значит корпус будет сильней греться. Значит руке держащей болгарку будет жарко и она будет потеть... От пота болгарка станет скользкой. Знаю о чем говорю. Была такая горячая болгарка. Бесило это знатно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В итоге, УШМ-125/900, хуже лежит в руке, но она лучше охлаждается и у неё надёжнее закреплён статор.

Ещё, из за того, что у 125/1000 пластик корпуса близко к статору, на корпус будет сильней передаваться тепло от нагрева статора. Значит корпус будет сильней греться. Значит руке держащей болгарку будет жарко и она будет потеть... От пота болгарка станет скользкой. Знаю о чем говорю. Была такая горячая болгарка. Бесило это знатно.

Так и есть, болгарка в руке горячая. yes3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Melnikov Lexa пишет:

Интереснее сравнение, на картинке у 1000 обмотки залиты лаком а по факту голые.

Похоже так компенсировали охлаждение.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В итоге, УШМ-125/900, хуже лежит в руке, но она лучше охлаждается и у неё надёжнее закреплён статор.

Ещё, из за того, что у 125/1000 пластик корпуса близко к статору, на корпус будет сильней передаваться тепло от нагрева статора. Значит корпус будет сильней греться. Значит руке держащей болгарку будет жарко и она будет потеть... От пота болгарка станет скользкой. Знаю о чем говорю. Была такая горячая болгарка. Бесило это знатно.

а вот для этого и существуют средства защиты рук - перчатки. и от нагрева, и от грязи, и от вибрации в определенной степени. охрана труда, знаете ли)))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130

по инструменту давно уяснил - качество определяется ценой. не в местном сельпо, естественно, где дешман с дикой накруткой продают, а в больших магазинах или как сейчас, в интернет-магазинах. хочешь надёжное и удобное, бери дорогой профессиональный инструмент и работай сам и другим давай.
нужен инструмент для редких бытовых нужд - бери бюджет, работай аккуратно, периодически осматривай, протягивая, никому не давай и он в 90% прослужит тебе долго и исправно.
нужно здесь и сейчас и на один раз - бери самый дешман и никого, кроме себя не вини.
thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
вовочка820 пишет:

по инструменту давно уяснил - качество определяется ценой. не в местном сельпо, естественно, где дешман с дикой накруткой продают, а в больших магазинах или как сейчас, в интернет-магазинах. хочешь надёжное и удобное, бери дорогой профессиональный инструмент и работай сам и другим давай.

нужен инструмент для редких бытовых нужд - бери бюджет, работай аккуратно, периодически осматривай, протягивая, никому не давай и он в 90% прослужит тебе долго и исправно.

нужно здесь и сейчас и на один раз - бери самый дешман и никого, кроме себя не вини.

[изображение]

Я как то по такому принципу купил дешманскиц лобзик, надо было вырезать два квадрата в 40 столешнице, под мойку и варочную, и края обрезать, не выдержал эксцентрик, купил Интерскол с металлическим корпусом редуктора , по сей день работает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
вовочка820 пишет:

по инструменту давно уяснил - качество определяется ценой. не в местном сельпо, естественно, где дешман с дикой накруткой продают, а в больших магазинах или как сейчас, в интернет-магазинах. хочешь надёжное и удобное, бери дорогой профессиональный инструмент и работай сам и другим давай.

нужен инструмент для редких бытовых нужд - бери бюджет, работай аккуратно, периодически осматривай, протягивая, никому не давай и он в 90% прослужит тебе долго и исправно.

нужно здесь и сейчас и на один раз - бери самый дешман и никого, кроме себя не вини.

[изображение]

Не совсем так. Выше как раз и привел пример, как инструмент одинаковой(средней) ценовой категории, одного и того же бренда.. - и такой разный.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В итоге, УШМ-125/900, хуже лежит в руке, но она лучше охлаждается и у неё надёжнее закреплён статор.

Ещё, из за того, что у 125/1000 пластик корпуса близко к статору, на корпус будет сильней передаваться тепло от нагрева статора. Значит корпус будет сильней греться. Значит руке держащей болгарку будет жарко и она будет потеть... От пота болгарка станет скользкой. Знаю о чем говорю. Была такая горячая болгарка. Бесило это знатно.

а вот для этого и существуют средства защиты рук - перчатки. и от нагрева, и от грязи, и от вибрации в определенной степени. охрана труда, знаете ли)))

Согласен. yes3 Болкаркой 230 работаю в сварочных перчатках. А вот 125 держать в перчатках дико не удобно. Тем более её взял-положил 100500 раз в день. И если каждый раз натягивать перчатки, то только на это уйдет час времени. bang

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
Евгений . . . 42 пишет:

Не совсем так. Выше как раз и привел пример, как инструмент одинаковой(средней) ценовой категории, одного и того же бренда.. - и такой разный.

Кстати возможно якоря на боши 125 е подойдут.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Melnikov Lexa пишет:

Кстати возможно якоря на боши 125 е подойдут.

У боша, вал и под шестерню и под подшипник сплошником 8мм. В остальном схожий.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Добавлю. Всё что написал об УШМ125/1000, напрямую относится и к УШМ-125/1200. Это две сестрички. Разница в мощности, увеличен пакет железа якоря и статора. Пакет с 48-50, увеличен до 56 -57мм. Все остальные детали идентичны.
.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Евгений . . . 42 пишет:

Не совсем так. Выше как раз и привел пример, как инструмент одинаковой(средней) ценовой категории, одного и того же бренда.. - и такой разный.

это все субъективно, вот если бы увидеть конструкторские расчеты, запас прочности и надёжности, который изначально заложен был инженерами. тот же пластик имеет разную теплопроводность, и где малые каналы для прохождения воздуха, вполне возможно охлаждение за счёт отдачи тепла через пластик. и то что корпус греется, вполне может быть и хорошо, а не плохо. так же и качество самого металла статора, ротора и обмотки многое решает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Завод CROWN также выпускает DWT. Многие модели интерскола, который выпускался на том же заводе, аналоги DWT. Разница в внешнем оформлении инструмента, а делали "ходовки" идентичны.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

scratch_one-s_head
Господа, а... В силу представленных тут разных якорей и статоров... Возможно ли из Б/Ушной УШМ собрать УПМ?
Я довольно регулярно перевожу кору с поленьев в порошок... В смысле мне порошок и нужен. Вследствие чего как раз удобно держать одноручную машинку, а второй полено, опертое о табуретку так, чтоб порошок в коробку летел... blush2
У меня есть несколько старых УШМок... Как протестировать их неисправность? Чтоб починить и возможно изменить?

05.11.2018 - 16:11
: 6189
Kostomar пишет:

Значит корпус будет сильней греться. Значит руке держащей болгарку будет жарко и она будет потеть... От пота болгарка станет скользкой. Знаю о чем говорю. Была такая горячая болгарка. Бесило это знатно.

На маките очень хорошо продувается сам корпус и есть несколько щелевых отверстий для забора воздуха и для выброса, т.к. иногда они рукой перекрываются. При этом если держать так, что выходящий воздух дует в руку, она наоборот замерзает, даже летом. И сколько по времени не работай на зачистке металла щеткой - корпус чуть теплый.

Неужели там разница в 3-4 тыщи за болгарку столь велика? Что бы покупать плохой инструмент.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
saab95 пишет:

Kostomar пишет:

Значит корпус будет сильней греться. Значит руке держащей болгарку будет жарко и она будет потеть... От пота болгарка станет скользкой. Знаю о чем говорю. Была такая горячая болгарка. Бесило это знатно.

На маките очень хорошо продувается сам корпус и есть несколько щелевых отверстий для забора воздуха и для выброса, т.к. иногда они рукой перекрываются. При этом если держать так, что выходящий воздух дует в руку, она наоборот замерзает, даже летом. И сколько по времени не работай на зачистке металла щеткой - корпус чуть теплый.

Неужели там разница в 3-4 тыщи за болгарку столь велика? Что бы покупать плохой инструмент.

Вопрос ваш поставлен не верно. Суть не улавливаете.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933

Товарищи, как считаете, если купить бытовой электро распылитель (типа краскопульта), то получится им распылять кузбасслак, отработку и тд. для кое-какой защиты металла?
Разбавить конечно до приемлемой густоты. Не для краски, только для этого.
Теоретически понимаю, что должно получиться, но вдруг чего...
И сильно важна мощность под такой замысел?
Фото для примера.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748








И я похвастаюсь blush2 на мой взгляд не убиваемая болгарка,круг 230мм,год выпуска 2006,только замена щёток,работаеДефорт,собрана из конструктора 3х штук,вполне надёжная,отслужила долго,видала много стружки металлической,сдохла от короткого замыкания в якоре.Почти свежая,2020 год,прожила не долго,на вид как новая,сгорел статор.Свежак,куплен прошлой осенью,защитный кожух снят в целях безопасности lol

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Всё густое такая штучка распыляет крайне плохо. Я бы сказал не подходит вообще. Мощности мало. В итоге у меня она пошла только для грунтовок и т. п. Ну или надо очень сильно разводить растворителем. Ну и тогда красить в 2-3 прохода.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

Эдон свежая

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах