Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1022 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34584 сообщения
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089

Про бюджет 6000 на ушм - спрашивали?
При таком бюджете я бы взял : AG95141P УШМ "профи" Sturm, 125 мм, 1100 Вт, регул. оборотов, константная электр., дл. рукоять Sturm!
Теперь будем разбираться: удобная, достаточно надежная и т.д. - мощность нормальная.
У меня не такая - у меня двт 1300 - такой же оналог. Когда двт сдохнет - куплю такую.
Из легких 125 - взял бы энергомаш на 700 ватт примерно - точно такую. Модель не помню.
Про вибрацию ктото прикалывался с сааб - а эта система есть: она состоит с амартизатором в боковой ручке и шайбе с грузиками крепления диска (там внутри - толи шарики, толи чтото ещё). Про такую шайбу - даже сааб не знает lol . Такие навороты я видел на 125 ушм только у хитачи за от 15000руб, но хитачи сейчас на рынке у нас нет.
Поехали дальше: интерскол 125/900 : надежная, мощная реально, но неудобная до безобразия (у самого такая в гараже рабочая есть: пользовался последний раз года 3 назад, из за того - другие ушм не нашел - папа брал их и фиг найдешь).
Про макиту и бош 125тые - сейчас боша нет, а макита начала выпускать с тонким якорем: а учитывая конскую цену ушм с регулятором оборотов: для домашнего использования - я себе не куплю...
Про поломку стопоров при откручивании гайки - я за все время: не сломал ни одного корпуса редуктора: под диск ложу картонную шайбу (не сложно ведь?)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:
Извините , можно помедленне, Я записываю.
Как реализована виброзащита на 125 ых ушм?

Ручка с внутренним амортизатором, задняя часть из многослойной резины. На дешевых моделях той же макиты этого нет.

Предположу что 99% снимают боковую ручку,,тк она не нужна, 125 ушм держит в одной руке за корпус.
Какие у Вас ещё есть аргументы?
Больше скажу, половина пользователей и защитный кожух снимают.
Допустим работаем с боковой ручкой, двумя руками, на вторую руку все равно передается вибрация.
Пишите ещё.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17399
Melnikov Lexa пишет:

Предположу что 99% снимают боковую ручку,,тк она не нужна, 125 ушм держит в одной руке за корпус.

Давайте поговорим о направлении искр чтоли?! А то ТБ по поводу удерживания болгарки двумя руками уже похоже отменили. А это то написано в инструкции черным по белому.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Константин 21ru пишет:

При таком бюджете я бы взял : AG95141P УШМ "профи" Sturm, 125 мм, 1100 Вт,

Это что то такое махровокитайское, с длинной ручкой, так ей работать неудобно, уж лучше макиту взять, на нее таких же китайских запчастей валом.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Предположу что 99% снимают боковую ручку,,тк она не нужна, 125 ушм держит в одной руке за корпус.

Давайте поговорим о направлении искр чтоли?! А то ТБ по поводу удерживания болгарки двумя руками уже похоже отменили. А это то написано в инструкции черным по белому.

125 ушм игрушка, 150 да уже двумя руками , и я сторонник защитного кожуха, без него в руки болгарку не возьму.
Тема искр отдельная, я не понимаю почему искры должны лететь на штаны.
Левая рука на ручке с кнопкой, правая на боковой, держим перед собой, пилим, искры вбок если искры на штаны то это как надо руки вывернуть , неудобно же,

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Melnikov Lexa пишет:

я не понимаю почему искры должны лететь на штаны.

А они и не должны wink

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
Melnikov Lexa пишет:

с длинной ручкой,

Вот именно с длинной ручкой. При такой ручке изза её длины: на руку меньше микровибрация передаётся, держать удобней, пальцы не находяться на линии вращения диска, руки и плечи не устают быстро и т.д.
Я за три года 1 раз взял короткую болгарку и то, что с длинной ручкой папа убрал. Вопрос - нафига мне неудобная ушм?
(а если ктото скажет что он в автосервисе работаете - там ушм вообще нельзя применять... )

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

с длинной ручкой,

Вот именно с длинной ручкой. При такой ручке изза её длины: на руку меньше микровибрация передаётся, держать удобней, пальцы не находяться на линии вращения диска, руки и плечи не устают быстро и т.д.

Я за три года 1 раз взял короткую болгарку и то, что с длинной ручкой папа убрал. Вопрос - нафига мне неудобная ушм?

(а если ктото скажет что он в автосервисе работаете - там ушм вообще нельзя применять... )

У нас фермер ру , автосервис и не только авто ,и тоже предполагает ремонты с помощью ушм, бувает и с коротким корпусом не подлезть , про плазму думаешь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Предположу что 99% снимают боковую ручку,,тк она не нужна, 125 ушм держит в одной руке за корпус.

Давайте поговорим о направлении искр чтоли?! А то ТБ по поводу удерживания болгарки двумя руками уже похоже отменили. А это то написано в инструкции черным по белому.

125 ушм игрушка, 150 да уже двумя руками , и я сторонник защитного кожуха, без него в руки болгарку не возьму.

Тема искр отдельная, я не понимаю почему искры должны лететь на штаны.

Левая рука на ручке с кнопкой, правая на боковой, держим перед собой, пилим, искры вбок если искры на штаны то это как надо руки вывернуть , неудобно же,

А у меня правая рука на ручке с кнопкой....и как дальше?с этим жить...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17399
Melnikov Lexa пишет:

125 ушм игрушка,

Эта игрушка соседу вены на руке вместе с сухожилиями перехватила, он даже ОЙ-кнуть не успел. Ибо двумя руками надо держать. Как написано в инструкции.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Предположу что 99% снимают боковую ручку,,тк она не нужна, 125 ушм держит в одной руке за корпус.

[развернуть]

Давайте поговорим о направлении искр чтоли?! А то ТБ по поводу удерживания болгарки двумя руками уже похоже отменили. А это то написано в инструкции черным по белому.

125 ушм игрушка, 150 да уже двумя руками , и я сторонник защитного кожуха, без него в руки болгарку не возьму.


Тема искр отдельная, я не понимаю почему искры должны лететь на штаны.


Левая рука на ручке с кнопкой, правая на боковой, держим перед собой, пилим, искры вбок если искры на штаны то это как надо руки вывернуть , неудобно же,

А у меня правая рука на ручке с кнопкой....и как дальше?с этим жить...

Элементарно, Вы левша, переворачиваем кожух и боковую ручку и редуктор зеркально .
У меня сосед левша.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

125 ушм игрушка,

Эта игрушка соседу вены на руке вместе с сухожилиями перехватила, он даже ОЙ-кнуть не успел. Ибо двумя руками надо держать. Как написано в инструкции.

Печально.
Не рассчитал силы и свои возможности.
А есть еще особо одаренные диск с циркулярки на ушм ставят.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
Melnikov Lexa пишет:

Элементарно, Вы левша, переворачиваем кожух и боковую ручку зеркально .

good
Ещё если выключатель не под руку левше - можно у редуктора 4 самореза открутить и развернуть редуктор.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Элементарно, Вы левша, переворачиваем кожух и боковую ручку зеркально .

[изображение]

Ещё если выключатель не под руку левше - можно у редуктора 4 самореза открутить и развернуть редуктор.

Так я написал про это, редуктор переворачиваем, тк ручку бывает невозможно перевернуть .
И соответственно рез с лева на право.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
Melnikov Lexa пишет:

У нас фермер ру , автосервис и не только авто ,и тоже предполагает ремонты с помощью ушм, бувает и с коротким корпусом не подлезть , про плазму думаешь.

Про плазму не думаю. Сабелька выполняет кучу дел и без искр и источника огня. Сьемники для перекусывания гаек и т.д.
Никогда не доверю свою машину - если механик лезет с ушм.
Был случай у шурина - пилили пилкой по металлу - долго, зато ничего не сгорело и краска целая вокруг.
А снимать кожух и держать одной рукой ушм - это каким без мозгов нужно быть? там и очки не помогут...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17399
Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

125 ушм игрушка,

Эта игрушка соседу вены на руке вместе с сухожилиями перехватила, он даже ОЙ-кнуть не успел. Ибо двумя руками надо держать. Как написано в инструкции.

Печально.

Не рассчитал силы и свои возможности.

А есть еще особо одаренные диск с циркулярки на ушм ставят.

Не то чтобы силы. Он просто не ожидал, что при резке жестянки может так закусить, что не удержит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

125 ушм игрушка,

[развернуть]

Эта игрушка соседу вены на руке вместе с сухожилиями перехватила, он даже ОЙ-кнуть не успел. Ибо двумя руками надо держать. Как написано в инструкции.

Печально.


Не рассчитал силы и свои возможности.


А есть еще особо одаренные диск с циркулярки на ушм ставят.

Не то чтобы силы. Он просто не ожидал, что при резке жестянки может так закусить, что не удержит.

Ещё раз почувствую, это так без руки можно остаться.
Только скажу ещё что не хватает опыта, тонкую жестянку на подложке резать, чтоб не проваливался диск, я пробовал тонкую жесть алмазным резать, неплохо получается, не сыпется в отличии от абразивного.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

125 ушм игрушка,

[развернуть]

Эта игрушка соседу вены на руке вместе с сухожилиями перехватила, он даже ОЙ-кнуть не успел. Ибо двумя руками надо держать. Как написано в инструкции.

Печально.


Не рассчитал силы и свои возможности.


А есть еще особо одаренные диск с циркулярки на ушм ставят.

Не то чтобы силы. Он просто не ожидал, что при резке жестянки может так закусить, что не удержит.

полностью не надо всю резать,оставляю не дорезав а потом чуть ножовкой пилить blush2
я всегда делаю так. mail

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Melnikov Lexa пишет:

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Предположу что 99% снимают боковую ручку,,тк она не нужна, 125 ушм держит в одной руке за корпус.

[развернуть]

[развернуть]

Давайте поговорим о направлении искр чтоли?! А то ТБ по поводу удерживания болгарки двумя руками уже похоже отменили. А это то написано в инструкции черным по белому.

[развернуть]

125 ушм игрушка, 150 да уже двумя руками , и я сторонник защитного кожуха, без него в руки болгарку не возьму.



Тема искр отдельная, я не понимаю почему искры должны лететь на штаны.



Левая рука на ручке с кнопкой, правая на боковой, держим перед собой, пилим, искры вбок если искры на штаны то это как надо руки вывернуть , неудобно же,

А у меня правая рука на ручке с кнопкой....и как дальше?с этим жить...

Элементарно, Вы левша, переворачиваем кожух и боковую ручку и редуктор зеркально .

У меня сосед левша.

Ни разу не левша.....(дрель например тоже кнопка в правой руке.....а вы так же в левой?)
И диск с циркулярки тоже ставлю на 150 болгарку...
Если закусит,то свободно удерживаю инструмент(просто не надо бояться).....

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
Melnikov Lexa пишет:

Константин 21ru пишет:

При таком бюджете я бы взял : AG95141P УШМ "профи" Sturm, 125 мм, 1100 Вт,

Это что то такое махровокитайское, с длинной ручкой, так ей работать неудобно, уж лучше макиту взять, на нее таких же китайских запчастей валом.

Я себе такую на ОЗОНе купил. За 3,5 тысячи. По отзывам нормальная. Регулировка оборотов. Плавный пуск. Сам пока-что не больше часа ей работал. Пока нравиться. Можно одной рукой работать. Весит потяжелее чем макита. Но и цена гораздо дешевле. Есть интерскол 230мм. Тем одной рукой не поработаешь. Да и шума от интерскола побольше чем от такой.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
Melnikov Lexa пишет:

Предположу что 99% снимают боковую ручку,,тк она не нужна, 125 ушм держит в одной руке за корпус.
Какие у Вас ещё есть аргументы?
Больше скажу, половина пользователей и защитный кожух снимают.
Допустим работаем с боковой ручкой, двумя руками, на вторую руку все равно передается вибрация.

Ну, кто без кожуха - долго не живут. Печальная статистика перед глазами. Без боковой ручки работать зачистными кругами практически невозможно. Результат очень плохой, да и руки устают. А правая рука просто мёрзнет под потоком воздуха от вентилятор даже в меховой перчатке.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581

Кстати, подскажите как шестерню выбрать, какие размеры для поиска? У меня три 125 болгарки, разной мощности. На одной у шестерни два зуба кирдык, а она самая лёгкая, кое-где нужна.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17399
Melnikov Lexa пишет:

Только скажу ещё что не хватает опыта,

Как говорят мастера ТБ, ни что так не радует глаз, как второй глаз. А у нас....

Melnikov Lexa пишет:

тонкую жестянку на подложке резать, чтоб не проваливался диск

Достаточно крепко держать двумя руками. Тогда даже если провалится и даже если закусит, скорей болгарка "заглохнет" чем полетит в человека. Кстати по этому поводу не хочу покупать себе болгарку более 900 ватт мощности. Этой мощности мне хватает выполнять все работы которые я выполняю. Но в случае форсмажора болгарка просто останавливается.

Aleksej-1616 пишет:

полностью не надо всю резать,оставляю не дорезав а потом чуть ножовкой пилить
я всегда делаю так.

Зачем эти танцы с бубнами? И так нормально режет.
Ну то есть когда режу длинный рез, то оставляю небольшие участки немного не дорезаными. Чтоб как стежки́ удерживали половинки от сближения. А потом просто отламываю.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Алексей Иванович пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Предположу что 99% снимают боковую ручку,,тк она не нужна, 125 ушм держит в одной руке за корпус.

Какие у Вас ещё есть аргументы?

Больше скажу, половина пользователей и защитный кожух снимают.

Допустим работаем с боковой ручкой, двумя руками, на вторую руку все равно передается вибрация.

Ну, кто без кожуха - долго не живут. Печальная статистика перед глазами. Без боковой ручки работать зачистными кругами практически невозможно. Результат очень плохой, да и руки устают. А правая рука просто мёрзнет под потоком воздуха от вентилятор даже в меховой перчатке.

Ну если в меховой перчатке работать,то одной рукой точно не наработаешь.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
чопор пишет:

Ну если в меховой перчатке работать,то одной рукой точно

Ну, выход самая дешманская вязаная и сверху кожаная. Хотя выход хреновый. Так что если возможность есть - боковая ручка рулит. Беда в том, что всегда по быстрому хочется, там резануть, там чистануть, да без очков.
Иной раз вроде и резанул ерунда, а на диск глянул - на нëм Щербины. Куда-то ведь они отлетели. Одного знал - ему в горло. Минута - не стало.
Я много диском 1,2 режу. Мне нравится, но рука нужна твёрдая.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Только скажу ещё что не хватает опыта,

[изображение]

Как говорят мастера ТБ, ни что так не радует глаз, как второй глаз. А у нас....

[изображение]

Melnikov Lexa пишет:

тонкую жестянку на подложке резать, чтоб не проваливался диск

Достаточно крепко держать двумя руками. Тогда даже если провалится и даже если закусит, скорей болгарка "заглохнет" чем полетит в человека. Кстати по этому поводу не хочу покупать себе болгарку более 900 ватт мощности. Этой мощности мне хватает выполнять все работы которые я выполняю. Но в случае форсмажора болгарка просто останавливается.

Aleksej-1616 пишет:

полностью не надо всю резать,оставляю не дорезав а потом чуть ножовкой пилить

я всегда делаю так.

Зачем эти танцы с бубнами? И так нормально режет.

Ну то есть когда режу длинный рез, то оставляю небольшие участки немного не дорезаными. Чтоб как стежки́ удерживали половинки от сближения. А потом просто отламываю.

Обратно потом хрен открутишь стопорную гайку,если болгарка зажата и диск улетит

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
Aleksej-1616 пишет:

Обратно потом хрен открутишь стопорную гайку,если болгарка зажата и диск улетит

Всё в лёгкую откручивается. Между диском и гайкой нужно подкладывать прокладку из бумаги. Типа открытки, что-бы была скользящая. Когда первый ИНТЕРСКОЛ появился в продаже,с ним шло 5шт. таких прокладок.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Aleksej-1616 пишет:

Обратно потом хрен открутишь стопорную гайку,если болгарка зажата и диск улетит

Почему?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Как говорят мастера ТБ

Мастеров ТБ на пару месяцев из кабинетов на производство. И требования бы изменились. Поверь, знаю о чём говорю.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 451
Алексей Иванович пишет:

Ну, кто без кожуха - долго не живут. Печальная статистика перед глазами.

Охренеть , страстей тут понаписали . 35 лет уже с УШМами и ШМами работаю . Главное тут не боятся и четко контролировать свои действия , чувствовать машину надо, ну и думать тоже надо - куда металл работает , на сжатие или разжим . Также всё делаю искрами на себя , искрами от себя болгарка становится неуправляемая , её не возможно контролировать . Все мелкие ушмки у меня без ручек и кожухов .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах