Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1015 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34579 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

А чем, кстати винтоверт отличается от гайковерта и шуруповерта?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Михаил Кунков пишет:

А чем, кстати винтоверт отличается от гайковерта и шуруповерта?

Размер очень маленький, подлезаеш везде, ударный, несколько ступеней регулировки скорости, как бы много полезных функций в одном, можно и гайки крутить и шурупы. У меня это самый ходовой инструмент. По сути все остальное лежит, шуруповерт использую исключительно как дрель, вообще ничего им не кручу. Гайковерт очень редко беру- стремянки , колеса ну грузовой, остальное винтовертом.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Вовий пишет:

Согласен. Как-то колесо проколол на легковушке приехал в шиномонтаж. Сам я там колёса не снимаю, не велика сумма за снятие и установке. Только руки пачкать. Всё сделали. Потом зимнюю резину ставить еле открутил это колесо. На баллонник полуметровую трубу надел и потихоньку на ней прыгал.

Особенно на дроме посты веселят, купил гайковерт менять колеса .........два раза в год! да при такой работе ты найдешь ли его вообще когда надо будет колеса менять? bang А для повседневки он не удобен, большой, тяжеловат. И пока аукумуляторы новые он затянет как получится, и не только перетянет может и наоборот.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
vic17 пишет:

менять колеса .........два раза в год

Тоже прикалывает. У меня на это на две машины часа полтора полтора не спеша баллонником уходит. Долго потому что заодно направляющие суппортов мажу. Домкрат правда подкатной.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1884
vic17 пишет:

Михаил Кунков пишет:

А чем, кстати винтоверт отличается от гайковерта и шуруповерта?

Размер очень маленький, подлезаеш везде, ударный, несколько ступеней регулировки скорости, как бы много полезных функций в одном, можно и гайки крутить и шурупы. У меня это самый ходовой инструмент. По сути все остальное лежит, шуруповерт использую исключительно как дрель, вообще ничего им не кручу. Гайковерт очень редко беру- стремянки , колеса ну грузовой, остальное винтовертом.

Ну колеса то я и ключём откручу поменять, теперь вечером за компом (там удобнее) ещё и винтоверт изучать, тут с гайковертом ещё не всё понял, а тут ещё и он laugh .

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

в том году меняли колесо,так не заморачивались и не каких мясорубок,обычный балонный ключь и стандартная монтажка.

Тут фильтр масляный старого образца на моторе ЯМЗ меняли, там крышку фильтра открутить надо. Затягивали рукой, потом ключом 30см усилием руки без фанатизма. Открутить пришлось головку и лом использовать.

Точно так же и с колесами. На тракторе их ни разу не откручивали, а в поле колесо бахнуло. Ключ и полтора метровый лом не смогли это сделать. Мясорубкой же легко все гайки сдернулись. Более того, и закручивали до упора мясорубкой, контролируя усилие на ручке.

Наверное легко откручиваются у тех, кто каждый год по 5 раз снимает. Или уже колесные диски разбиты в местах посадки гаек.

TUGARIN пишет:

при советах .простите .мясорубок не было а колёса крутить надо было . так не поверите обхлдились домкратом футоркой и кувалдой и всё откручивалось

В журнале наука и техника была статья, как один рационализатор придумал на тракторе откручивать колеса, одев трубу на ключ и включив передачу, немного проехать, что бы ключ в землю уперся и гайка открутилась.

vic17 пишет:

или допустим стремянки открутить под машиной

Стремянки на тракторе Т-150К откручивали, сначала ломом сдернули (и то немного погреть пришлось), потом большой трещоткой открутили. Гайковерт был, но им не удобно - тяжелый и руками держать надо, вверх упирать.

TUGARIN пишет:

то гайковёрт в этом случае в мильён раз полезнее монтажки он использует инеркцию вала и не надо ни чего блокировать

А если гайка залипла на резьбе? Например гайка немного открутилась и нагрузкой ее приплющило к шпильке. Руками начнешь крутить поймешь, что она не идет. Гайковерт просто шпильку сломает или болт.

Вовий пишет:

Как-то колесо проколол на легковушке приехал в шиномонтаж. Сам я там колёса не снимаю, не велика сумма за снятие и установке. Только руки пачкать. Всё сделали. Потом зимнюю резину ставить еле открутил это колесо.

У нас есть комплект для ремонта бескамерных шин. Если найти место прокола, то прямо не снимая колесо можно поставить жгут. И не надо ездить ни в какой шиномонтаж. Более того, один раз прокололи боковину колеса, порез сантиметров 7, так напихали туда жгутов и все нормально держало. А то пришлось бы снимать колесо, ставить запаску.

Только интересно, как вы приехали в шиномонтаж проколов колесо?

Вовий пишет:

У меня на это на две машины часа полтора полтора не спеша баллонником уходит. Долго потому что заодно направляющие суппортов мажу. Домкрат правда подкатной.

А зачем суппорта мазать? Они и без смазки по 250 тыс. пробега ходят. Может если не мазать и проблем не будет, с прилипшей пылью?

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
saab95 пишет:

Только интересно, как вы приехали в шиномонтаж проколов колесо?

Быстро)))
Хоть поржать ....
Слухай сюды, лапоть...
Открыл Вова багажник, поднял полик(иль в карман заглянул)
А таааам, о чюююдоооо! Насос ликтрический.... дальше повествовать?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

вова посмотри видео с 14 минуты

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

там всё видео можно посмотреть за исключением рекламы

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
saab95 пишет:

И не надо ездить ни в какой шиномонтаж. Более того, один раз прокололи боковину колеса, порез сантиметров 7, так напихали туда жгутов и все нормально держало.

good
а я мучаюсь спасибо научили

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
TUGARIN пишет:

за исключением рекламы

На нас наложили санкции, и отключили рекламу dntknw плачем по этому поводу laugh

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
TUGARIN пишет:

посмотри

Точно. Похож.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
saab95 пишет:

. И не надо ездить ни в какой шиномонтаж. Более того, один раз прокололи боковину колеса, порез сантиметров 7, так напихали туда жгутов и все нормально держало. А то пришлось бы снимать колесо, ставить запаску.

во чудеса.У меня на мтз порез был 4см,пришлось в шиномонтажку везти клеить из нутри и ещё с наружи вулканизировать,знамо бы дело жгутов бы напихал.

saab95 пишет:

У нас ест

давай говори лучше на Марсе или другую планету придумай.Поскольку в атласе нет таких городов и стран Как У НАС.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

У нас есть комплект для ремонта бескамерных шин. Если найти место прокола, то прямо не снимая колесо можно поставить жгут. И не надо ездить ни в какой шиномонтаж.

Не поверишь, у нас они тоже в каждом автомагазине. Только сапоги сапожник тачать должен. Он в этом лучше понимает. Ну и жгутиком не обошлось, заплатка изнутри поставлена была.

saab95 пишет:

Только интересно, как вы приехали в шиномонтаж проколов колесо?

Читай

В.Юрьевич пишет:

Открыл Вова багажник, поднял полик(иль в карман заглянул)
А таааам, о чюююдоооо! Насос ликтрический....

Именно. С двумя компрессорами на 30 ампер. С противооткатными башмаками аккурат в запаску помещает

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Вовий пишет:

Ну и жгутиком не обошлось, заплатка изнутри поставлена была.

А разве можно ездить на легковой покрышке с заплаткой изнутри? Если жгутика мало, значит повреждение сильное, и как тогда

Вовий пишет:

С двумя компрессорами на 30 ампер.

Они что, во время движения были включены и подкачивали колесо?

Антон Фадеевич пишет:

У меня на мтз порез был 4см,пришлось в шиномонтажку везти клеить из нутри и ещё с наружи вулканизировать,знамо бы дело жгутов бы напихал.

У вас на МТЗ бескамерные покрышки установлены?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

А разве можно ездить на легковой покрышке с заплаткой изнутри?

Не только можно но и нужно.

saab95 пишет:

повреждение сильное

Половинка от маленьких ножниц по металлу. Отполированы были, не один десяток авто по ней проехала. Повезло жене. Вызвонила меня, я подскочил, городок небольшой, шиномонтажей полно, до ближайшего шиномонтажа полкилометра. Жена на моей машине поехала а я подкачал колесо и туда. Приехал туда на подспущенном. И без жгутиков потом эта шина свою жизнь прожила. А ещё скажу по секрету с саморезиком в шине можно очень долго ездить. Так что у саморезика шляпка стирается. Кстати у жены в машине тоже компрессор лежит но попроще. И она умеет им пользоваться.

saab95 пишет:

Они что, во время движения были включены и подкачивали колесо?

Я ответил на этот вопрос?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Вовий пишет:

saab95 пишет:

А разве можно ездить на легковой покрышке с заплаткой изнутри?

Не только можно но и нужно.

saab95 пишет:

повреждение сильное

Половинка от маленьких ножниц по металлу. Отполированы были, не один десяток авто по ней проехала. Повезло жене. Вызвонила меня, я подскочил, городок небольшой, шиномонтажей полно, до ближайшего шиномонтажа полкилометра. Жена на моей машине поехала а я подкачал колесо и туда. Приехал туда на подспущенном. И без жгутиков потом эта шина свою жизнь прожила. А ещё скажу по секрету с саморезиком в шине можно очень долго ездить. Так что у саморезика шляпка стирается. Кстати у жены в машине тоже компрессор лежит но попроще. И она умеет им пользоваться.

saab95 пишет:

Они что, во время движения были включены и подкачивали колесо?

Я ответил на этот вопрос?

Жгутик в шину кстати,это как бы временная мера...в идеале надо заплатку изнутри.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1281

форум пора переименовать сааб и неучи

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
т45а пишет:

форум пора переименовать сааб и неучи

Как вы себя назвали?ну и нас в том числе.....неплохо!...Сааб опять на высоте... laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
saab95 пишет:

А разве можно ездить на легковой покрышке с заплаткой изнутри? Если жгутика мало, значит повреждение сильное, и как тогда

Алекс 37 пишет:

Жгутик в шину кстати,это как бы временная мера...в идеале надо заплатку изнутри.

и если совсем будет всё плохо камеру поставить можно.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

. И не надо ездить ни в какой шиномонтаж. Более того, один раз прокололи боковину колеса, порез сантиметров 7, так напихали туда жгутов и все нормально держало. А то пришлось бы снимать колесо, ставить запаску.

во чудеса.У меня на мтз порез был 4см,пришлось в шиномонтажку везти клеить из нутри и ещё с наружи вулканизировать,знамо бы дело жгутов бы напихал.

saab95 пишет:

У нас ест

давай говори лучше на Марсе или другую планету придумай.Поскольку в атласе нет таких городов и стран Как У НАС.

Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

. И не надо ездить ни в какой шиномонтаж. Более того, один раз прокололи боковину колеса, порез сантиметров 7, так напихали туда жгутов и все нормально держало. А то пришлось бы снимать колесо, ставить запаску.

во чудеса.У меня на мтз порез был 4см,пришлось в шиномонтажку везти клеить из нутри и ещё с наружи вулканизировать,знамо бы дело жгутов бы напихал.

saab95 пишет:

У нас ест

давай говори лучше на Марсе или другую планету придумай.Поскольку в атласе нет таких городов и стран Как У НАС.

Фадеич, а в названии населённого пункта Какунас где ударение ставить? КАкунас, КакУнас или КакунАс ? Швед из Какунаса, как звучит!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
Олег72 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

. И не надо ездить ни в какой шиномонтаж. Более того, один раз прокололи боковину колеса, порез сантиметров 7, так напихали туда жгутов и все нормально держало. А то пришлось бы снимать колесо, ставить запаску.

во чудеса.У меня на мтз порез был 4см,пришлось в шиномонтажку везти клеить из нутри и ещё с наружи вулканизировать,знамо бы дело жгутов бы напихал.

saab95 пишет:

У нас ест

[развернуть]

давай говори лучше на Марсе или другую планету придумай.Поскольку в атласе нет таких городов и стран Как У НАС.

Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

. И не надо ездить ни в какой шиномонтаж. Более того, один раз прокололи боковину колеса, порез сантиметров 7, так напихали туда жгутов и все нормально держало. А то пришлось бы снимать колесо, ставить запаску.

во чудеса.У меня на мтз порез был 4см,пришлось в шиномонтажку везти клеить из нутри и ещё с наружи вулканизировать,знамо бы дело жгутов бы напихал.

saab95 пишет:

У нас ест

[развернуть]

давай говори лучше на Марсе или другую планету придумай.Поскольку в атласе нет таких городов и стран Как У НАС.

Фадеич, а в названии населённого пункта Какунас где ударение ставить? КАкунас, КакУнас или КакунАс ? Швед из Какунаса, как звучит!

это ты у него и спроси,я в его краях не обитаю,сааб лучше знает он постоянно называет этот город.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Да и жгут не всегда помогает. Возили недавно колесо с кормосмесителя в шиномонтаж(безкамерка,толшинная), давление 7 очков. Сказали что до трёх очков жгут ещё помогает а выше уже не вариант.По одному жгуту в эти колёса ставил,ходят а с третьим проблема,не сразу но выплёвывает жгут.Да и на прицепе в уборку так же,колёса четыре очка,вставили жгут,дня три проездил а на четвёртый, в обед слышим,зашипело и всё громче ну выплюнуло жгут. Закрутил болт с герметиком да неделю наверно так и проездил.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Aleksejj пишет:

Да и жгут не всегда помогает. Возили недавно колесо с кормосмесителя в шиномонтаж(безкамерка,толшинная), давление 7 очков. Сказали что до трёх очков жгут ещё помогает а выше уже не вариант.По одному жгуту в эти колёса ставил,ходят а с третьим проблема,не сразу но выплёвывает жгут.Да и на прицепе в уборку так же,колёса четыре очка,вставили жгут,дня три проездил а на четвёртый, в обед слышим,зашипело и всё громче ну выплюнуло жгут. Закрутил болт с герметиком да неделю наверно так и проездил.

Дак везите в грузовую шинку, а то судя по жгутам вы только в легковую заезжали

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Олег72 пишет:

КАкунас, КакУнас или КакунАс ? Швед из Какунаса, как звучит!

Нууу, страна не страна, но все таки...
-------------
Моей доче чуть больше трех лет.Она очень любит машины, и путешествия, наверно потому что выросла в дороге…
И сколько не пытался я ее научить что наша машина называется Шевроле нива, ничего неполучалась…все Шевроле нивы которые она видела называла КАК у НАС …потом она придумала игру, по дороге считать какунасы…и кто больше какунасов насчитает тот и выиграл:))
-"вон вон КАКунасик поехал"смотри вон асё кукунас!:))))

С тех пор ШНГ для меня не гамно а КАКуНАС:)

А когда у меня появилась мазда она начала спрашивать
-"а мы сегодня на большом какунасе поедем?или на маленкой синенькой масинке?"

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Andrei194 пишет:

Aleksejj пишет:

Да и жгут не всегда помогает. Возили недавно колесо с кормосмесителя в шиномонтаж(безкамерка,толшинная), давление 7 очков. Сказали что до трёх очков жгут ещё помогает а выше уже не вариант.По одному жгуту в эти колёса ставил,ходят а с третьим проблема,не сразу но выплёвывает жгут.Да и на прицепе в уборку так же,колёса четыре очка,вставили жгут,дня три проездил а на четвёртый, в обед слышим,зашипело и всё громче ну выплюнуло жгут. Закрутил болт с герметиком да неделю наверно так и проездил.

Дак везите в грузовую шинку, а то судя по жгутам вы только в легковую заезжали

В грузовую и возили(а то самбы х... её бортовал) а жгуты сами ставили. А на прицепе сами бортовали.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Вовий пишет:

Кстати у жены в машине тоже компрессор лежит но попроще. И она умеет им пользоваться.

У нас обычные насосы ножные хорошие, которые качают. И таким насосом накачать колесо быстрее раза в 2-3, чем компрессором жужжать.

Вовий пишет:

Половинка от маленьких ножниц по металлу.

Значит повреждение не сильное было, раз доехали своим ходом. Достаточно жгута было. В шиномонтажах постоянно обманывают клиентов, на маленький прокол заплатку ставят, т.к. это дороже, чем просто жгут. Снять колесо - снять покрышку - поставить заплатку - одеть покрышку - сделать балансировку.

Алекс 37 пишет:

Жгутик в шину кстати,это как бы временная мера...в идеале надо заплатку изнутри.

У нас на всех машинах, где были проколы, стоят простенькие жгуты на клее активаторе, установленные самостоятельно. И ходят они до момента, пока покрышку не спишут, или машину не продадут.

Aleksejj пишет:

Да и жгут не всегда помогает. Возили недавно колесо с кормосмесителя в шиномонтаж(безкамерка,толшинная), давление 7 очков.

Просто жгут должен быть из сырой резины, нормально зачистить отверстие, нормально смазать его клеем и будет долго ходить. А кроме жгутов еще есть и грибки, их вообще не выдавливает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
saab95 пишет:

Вовий пишет:

Кстати у жены в машине тоже компрессор лежит но попроще. И она умеет им пользоваться.

У нас обычные насосы ножные хорошие, которые качают. И таким насосом накачать колесо быстрее раза в 2-3, чем компрессором жужжать.

Вовий пишет:

Половинка от маленьких ножниц по металлу.

Значит повреждение не сильное было, раз доехали своим ходом. Достаточно жгута было. В шиномонтажах постоянно обманывают клиентов, на маленький прокол заплатку ставят, т.к. это дороже, чем просто жгут. Снять колесо - снять покрышку - поставить заплатку - одеть покрышку - сделать балансировку.

Алекс 37 пишет:

Жгутик в шину кстати,это как бы временная мера...в идеале надо заплатку изнутри.

У нас на всех машинах, где были проколы, стоят простенькие жгуты на клее активаторе, установленные самостоятельно. И ходят они до момента, пока покрышку не спишут, или машину не продадут.

Aleksejj пишет:

Да и жгут не всегда помогает. Возили недавно колесо с кормосмесителя в шиномонтаж(безкамерка,толшинная), давление 7 очков.

Просто жгут должен быть из сырой резины, нормально зачистить отверстие, нормально смазать его клеем и будет долго ходить. А кроме жгутов еще есть и грибки, их вообще не выдавливает.

Иногда и что то привязанное на проволоку(вместо например сварки) ходит до списания....но это не значит,что это правильно....

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
saab95 пишет:

И таким насосом накачать колесо быстрее раза в 2-3

Женщине на каблуках так раз в 5!!! Неее ,в 10 super
Если Вова такой насос в багажник положит, то надувать будет сам... ротом lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

стеклоочиститель (дворник) три провода,один масса, второй плюс на привод, третий плюс на доводку ,
вопрос провод на доводку постоянно на плюс должен стоять ? или только когда дворник работает? или только тогда когда выключаем плюс на привод?
пассат 2000 годов задняя дверь багажника на универсале -ставлю на МТЗ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах