Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1011 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34578 сообщений
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1884
TUGARIN пишет:

good хороший подарок, наличие нужного инструмента это уже полдела. Пусть служит долго и радует.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
yurik-48 пишет:

радует.

не всё так просто теперь удлинители надо для свёрл lol это такое лего до бесконечности дл\ дядечек

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1884
TUGARIN пишет:

yurik-48 пишет:

радует.

не всё так просто теперь удлинители надо для свёрл [изображение] это такое лего до бесконечности дл\ дядечек

А может надо было просто кондуктор изготовить и хорошую дрель? laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
yurik-48 пишет:

просто кондуктор изготовить и хорошую дрель?

не это не сопоставимо кондуктор под каждую операцию а тут куда захотел туда прилепил вот только надо удленитель свёрл ещё дождаться только вот нашёл дешёвый и взял а потом подумал что умнее было бы 2мт на 3 мт а я заказал 2 мт на 2 мт
хотя с другой стороны большой кусок рот дерёт а возникнет нужда может китай ни куда не денется к тому времени
на 2мт на 3 мт будет переходная втулка и по общей длине будет чуть длиннее но и не факт что пролезет в отверстие но на этот случай у меня газовый Резак есть

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Михаил Кунков пишет:

При 5 он точно не заводится вообще. Я почему и решил переспросить. А сообщение Игоря почему то даже поисковиком не ищется.

Просто нужно установить турбину или нагнетатель, тогда мотор будет работать нормально. При их установке степень сжатия двигателя уменьшают.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Михаил Кунков пишет:

При 5 он точно не заводится вообще.

можешь процесс измерения описать? Уверен, что проблема в этом ?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
saab95 пишет:

Просто нужно установить турбину или нагнетатель,

Куда,на б/пилу?

saab95 пишет:

При их установке степень сжатия двигателя уменьшают.

степень сжатия и компрессия -не одно и тоже.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
saab95 пишет:

Просто нужно установить турбину или нагнетатель

lol

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5436
TUGARIN пишет:

saab95 пишет:

Просто нужно установить турбину или нагнетатель

[изображение]

алгоритмы у алисы сбились или таблетку забыл принять.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
A.Nikolas пишет:

Уверен, что проблема в этом ?

Проблема видимо в перегреве. Она работала, потом заработала сама на полном газу, а потом сдохла. Перед этим засирался фильтр и компрессия была около восьми. В общем это случилось на втором баке после чистки сита в карбе laugh
Пилил бревна с горелого дома на дрова... Все в пыли, гнилье и угольной пыли...

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
A.Nikolas пишет:

Куда,на б/пилу?

Ну нафига вспугнул clap

22.03.2010 - 11:48
: 6940

Melnikov Lexa - предупреждение за обсуждение действий модератора.
Антон Фадеевич - предупреждение за обсуждение действий модератора

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934

думаю сделать калорифер. Источник тепла - теплообменник на трубе (в бане), а приемник - под полом. В качестве приемника ни чего не приходит кроме радиатора охлаждения с авто. Вентилятор какой-нибудь бытовой, типа вентс. Не нравится то что: 1. Нужно использовать насос. Но если свет отключат, система взорветсяю Баня, конечно, не пострадает, но система то придет в негодность. Есть возможность этот недостаток исключить, что бы не зависеть от электричества? 2. Не нравится радиатор от авто. Есть другие варианты?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Никола Ф. пишет:

Есть возможность этот недостаток исключить, что бы не зависеть от электричества?

В качестве размышления.... Туда по любому нельзя воду. Так что только антифриз. Система то не супер обьемная. К тому же можно запихать радиатор отопления. Без вентилятора. Там обьем пространства небольшой. Но без электричества работать по любому не будет. Теплообменник закипит. Можно сделать пару отключаемых колен дымохода из трубы 150-200... Только педусмотреть возможность прочистки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17398
Никола Ф. пишет:

думаю сделать калорифер. Источник тепла - теплообменник на трубе (в бане), а приемник - под полом. В качестве приемника ни чего не приходит кроме радиатора охлаждения с авто. Вентилятор какой-нибудь бытовой, типа вентс. Не нравится то что: 1. Нужно использовать насос. Но если свет отключат, система взорветсяю Баня, конечно, не пострадает, но система то придет в негодность. Есть возможность этот недостаток исключить, что бы не зависеть от электричества? 2. Не нравится радиатор от авто. Есть другие варианты?

Может лучше сделать то же самое, но воздушное? Если это возможно конечно. То есть так же кожух на трубу. Трубопровод (утепленный) под пол. И вентилятор. Плюсы в том, что ни когда ни чего не закипит и не размерзнется. И благодаря большому потоку проходящего теплого воздуха будет не только греть, но и хорошо сушить пространство под полом.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Никола Ф. пишет:

Но если свет отключат, система взорветсяю

У меня на этот счёт стоит в доме аккум б\у но не совсем дохлый,нет нет да подзаряжаю.Так же есть преобразователь с 12 на 220 для насоса...Пока небыло отключений но думаю аккума хватит погонять насос.
Так же есть и бензогенератор на 6 киловатт, вот он точно выручает когда свет отрубают...
Тянет весь дом и доильный аппарат. hi

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Stepnoj 2 пишет:

Может лучше сделать то же самое, но воздушное?

Думаю что в этом варианте будет много пыли... scratch_one-s_head

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

греть пол в парилке и мыльном помещении не хорошо много пара и духоты гретьт пол хорошо только в прибанике

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

и самое разумное греть трубой а на случай отключения света предусмотреть вариант слива антифриза с теплообменника с кажем кран открыл два сверху и нижний в ёмкость какую за баней

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2608
Никола Ф. пишет:

думаю сделать калорифер. Источник тепла - теплообменник на трубе (в бане), а приемник - под полом. В качестве приемника ни чего не приходит кроме радиатора охлаждения с авто. Вентилятор какой-нибудь бытовой, типа вентс. Не нравится то что: 1. Нужно использовать насос. Но если свет отключат, система взорветсяю Баня, конечно, не пострадает, но система то придет в негодность. Есть возможность этот недостаток исключить, что бы не зависеть от электричества? 2. Не нравится радиатор от авто. Есть другие варианты?

А если гофротрубу (по типу подводки газовой) намотать вокруг трубы, то эффективность нагрева будет гораздо выше.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
В.Юрьевич пишет:

Никола Ф. пишет:

Есть возможность

Бесперебойник вроде не сильно дорого [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2023 в 9:56:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Старый акб, простейший выпрямитель, помпа с авто, вентилятор с авто. 12 вольт=безопасность, все таки баня сырость. Отсутствие какой либо автоматики. Акб паралельно с нагрузкой, отключили свет система отработала на акб пол часа за это время печь прогорела опасности перегрева нет.
Несколько напрягает подвал в бане. Это как и зачем?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

А там никто про подвал и не говорил.... Просто подогрев под полом... Можно кстати без всяких теплообменников трубу из под потолка под пол с вентилятором .
Правда как этот вентилятор себя поведет в парилке scratch_one-s_head
У меня была идея иногда вентилятор ставить в бане, когда чай сушу... Да думал вдруг сдохнет...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Михаил Кунков пишет:

Правда как этот вентилятор себя поведет в парилке

Да никак..сдохнет от сырости..ну и может для кайфу п cen нёт))

Михаил Кунков пишет:

меня была идея иногда вентилятор ставить в бане, когда чай сушу

Ачё его обязательно надо в бане сушить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Stepnoj 2 пишет:

Ачё его обязательно надо в бане сушить.

Да не обязательно dntknw Просто у меня максимум сушилок литров на 20-30. Маловато. В этом году не сушеного литров по 60-80 за раз делали... Куда ж его еще то пихать... dntknw
Эти ж 80 литров еще сначала заферментировать надо.... Греть, мешать... В общем там же laugh huh

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Михаил Кунков пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Ачё его обязательно надо в бане сушить.

Да не обязательно [изображение] Просто у меня максимум сушилок литров на 20-30. Маловато. В этом году не сушеного литров по 60-80 за раз делали... Куда ж его еще то пихать... [изображение]

Эти ж 80 литров еще сначала заферментировать надо.... Греть, мешать... В общем там же [изображение] [изображение]

И куды тебе его столько много.. dntknw
Кухня например летний вариант.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5436
Stepnoj 2 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Правда как этот вентилятор себя поведет в парилке

Да никак..сдохнет от сырости..ну и может для кайфу п [изображение] нёт))

Михаил Кунков пишет:

меня была идея иногда вентилятор ставить в бане, когда чай сушу

Ачё его обязательно надо в бане сушить.

Так мотор в предбанник, вентилятор в бане, через стену вал длинный.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Melnikov Lexa пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Правда как этот вентилятор себя поведет в парилке

Да никак..сдохнет от сырости..ну и может для кайфу п [изображение] нёт))

Михаил Кунков пишет:

меня была идея иногда вентилятор ставить в бане, когда чай сушу

[развернуть]

Ачё его обязательно надо в бане сушить.

Так мотор в предбанник, вентилятор в бане, через стену вал длинный.

yes3
Как вариант то можно и так.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Stepnoj 2 пишет:

Да никак..сдохнет от сырости..ну и может для кайфу п нёт))

Смотря какая баня. В моей саморезы за 10 лет даже близко не начали ржаветь. А на работе в сауне у саморезов все головы поотгнивали.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
Никола Ф. пишет:

думаю сделать калорифер

В принципе вы описали систему отопления открытого типа, которой сто лет в обед. Можете набрать стальных радиаторов и разместить их под полом :-), лишь бы сечение подводящих труб позволило сделать температуру по минимуму.
А если уж прям нужен файнкол (радиатор с вентилятором) то в тепличных темах многие топят с ними.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Stepnoj 2 пишет:

И куды тебе его столько много..

На год dntknw Это же в мокром виде. Сухого гораздо меньше становится. Примерно около 3 литровой банки на месяц. Чтоб чай в магазине не покупать dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах