Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1014 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34579 сообщений
Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149

У друзей в сервисе пневмо и аккумуляторные...
Из серии один аккум на всё подходит...
Толи макита толи метабо..

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
yurik-48 пишет:

Приветствую, задумался о покупке гайковёрта и вот тут засада: какой лучше сетевой или аккумуляторный, какой фирмы (что бы за бренд не переплачивать) какой момент и ТД. А то в отзывах уже запутался честно говоря. Задачи для него ремонт авто своего и сх инвентаря тоже в принципе не так и много (поэтому ещё и тут сомнения, нужен ли он мне вообще [изображение] ).

Я на пневмо смотрю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
yurik-48 пишет:

тоже в принципе не так и много

Думаю аккумуляторный будет ни к чему. Дешовые акб умрут быстро и попользоваться не успеете. У меня примерно те же условия, потому купил сетевой зубр. Передние колеса на сорокете осилил. С трудом правда но взял. Я их года 4 не откручивал.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
andrej 73 пишет:

Думаю аккумуляторный будет ни

Гайки в легковухе крутят good
Колеса то, в трахтуре,конечно пневмо...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1884
Melnikov Lexa пишет:

yurik-48 пишет:

Приветствую, задумался о покупке гайковёрта и вот тут засада: какой лучше сетевой или аккумуляторный, какой фирмы (что бы за бренд не переплачивать) какой момент и ТД. А то в отзывах уже запутался честно говоря. Задачи для него ремонт авто своего и сх инвентаря тоже в принципе не так и много (поэтому ещё и тут сомнения, нужен ли он мне вообще [изображение] ).

Я на пневмо смотрю.

Так то тоже смотрел в эту сторону, но есть одно но, в мастерской с воздухом будет без проблем (сейчас компрессор со-7, а в дальнейшем после небольшого восстановления и с головой 416м будет ещё один), но и хотелось бы и дома в гараже иногда пользоваться где компрессора нет. Так что пневмо пока под большим???? и не в его пользу.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1884
andrej 73 пишет:

yurik-48 пишет:

тоже в принципе не так и много

Думаю аккумуляторный будет ни к чему. Дешовые акб умрут быстро и попользоваться не успеете. У меня примерно те же условия, потому купил сетевой зубр. Передние колеса на сорокете осилил. С трудом правда но взял. Я их года 4 не откручивал.

А усилие какое?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Хайсер пишет:

Я не ахти какой пользователь гайковёртов, так, купил себе на Алике аккумуляторный за ~4тр цвета как Макита.

И по факту пользуюсь им только весной/осенью при смене колёс на легковых.

Откручивает/закручивает по моему мнению не ахти как, даже с ударной головкой.

Приходится при заворачивании доворачивать ручным ключом. Ну и не отвернуть сходу то, что затянуто руками.

А так весёлая штука, стучит и колотит внутренним железом.

А потому что надо брать винтоверт(импакт) постоянно в деле. Не пользуюсь ни гайковертом ни шуруповертом, хотя они в наличии.. А сорвать и дотянуть можно и руками, даже нужно, главное же быстро открутить и закрутить.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
vic17 пишет:

Хайсер пишет:

Я не ахти какой пользователь гайковёртов, так, купил себе на Алике аккумуляторный за ~4тр цвета как Макита.


И по факту пользуюсь им только весной/осенью при смене колёс на легковых.


Откручивает/закручивает по моему мнению не ахти как, даже с ударной головкой.


Приходится при заворачивании доворачивать ручным ключом. Ну и не отвернуть сходу то, что затянуто руками.


А так весёлая штука, стучит и колотит внутренним железом.

А потому что надо брать винтоверт(импакт) постоянно в деле. Не пользуюсь ни гайковертом ни шуруповертом, хотя они в наличии.. А сорвать и дотянуть можно и руками, даже нужно, главное же быстро открутить и закрутить.

А мне наоборот надо то что не сорвать руками.
А мелкий крепеж до м12 обычным набором ключей крутиться , а в большинстве случаев импактом не подлезть там где надо .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

МАКИТА 1030 ньютон метр будете довольны культиваторы и колёса крутить благодать из не достатков вес и габарит тяжёлый он но вещь хорошая я очень доволен только грана на гайковёрте сбиваются со временем сейчас выпустили дюймовый он избавлен от этого недостатка но головки надо дюймовые
МАКИТА 300 ньютон метр в ремонте тракторов благодать -просто надо организовать рабочее место с помощью канализационных труб под болгарку трубу в трубу остальные так живут
МАКИТА ИМПАКТ 300 ньютон метр ещё легче и удобней но отрывает битам бошки и обломок достать трудно так что до м 12 хорошо работать им но с умом а спецы принесут вам импакт с заломаной битой и если он один перейдёте на ручной режим или полчаса всем колхозом ковырять будете
и хороша иметь пару головок на 17 и 19 разрезать их поперёк и вварить трубу

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
vic17 пишет:

А сорвать и дотянуть

Как раз бывает, что сорвать самое нужное. Воротком, ключем или неудобно или невозможно. Последний случай крышка на форсунке. Воротком не получается прокручиваеться вместе с форсункой. Держать форсунку и крутить удлинённый вороток в одного ни как. А держать форсунку и гайковёрт можно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
yurik-48 пишет:

andrej 73 пишет:

yurik-48 пишет:

тоже в принципе не так и много

Думаю аккумуляторный будет ни к чему. Дешовые акб умрут быстро и попользоваться не успеете. У меня примерно те же условия, потому купил сетевой зубр. Передние колеса на сорокете осилил. С трудом правда но взял. Я их года 4 не откручивал.

А усилие какое?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Melnikov Lexa пишет:

А мне наоборот надо то что не сорвать руками.
А мелкий крепеж до м12 обычным набором ключей крутиться , а в большинстве случаев импактом не подлезть там где надо .

В принципе то понятно, у каждого свои задачи, но про крутить ключами, долго.

andrej 73 пишет:

vic17 пишет:

А сорвать и дотянуть

Как раз бывает, что сорвать самое нужное. Воротком, ключем или неудобно или невозможно. Последний случай крышка на форсунке. Воротком не получается прокручиваеться вместе с форсункой. Держать форсунку и крутить удлинённый вороток в одного ни как. А держать форсунку и гайковёрт можно.

да инструмент то вообще весь нужен, как вспомню в 90 дрель одна была, потом болгарка появилась......

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3997
vic17 пишет:

А сорвать и дотянуть можно и руками,

Так можно и крутить руками. Или шуриком.
Замысел был сорвать, пусть не сразу, колёсную гайку.
А потом крепко закрутить её.
А на деле этого не достиг.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1884
andrej 73 пишет:

yurik-48 пишет:

andrej 73 пишет:

yurik-48 пишет:

тоже в принципе не так и много

[развернуть]

Думаю аккумуляторный будет ни к чему. Дешовые акб умрут быстро и попользоваться не успеете. У меня примерно те же условия, потому купил сетевой зубр. Передние колеса на сорокете осилил. С трудом правда но взял. Я их года 4 не откручивал.

А усилие какое?

thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Хайсер пишет:

А на деле этого не достиг.

закрутишь большой макитой потом ею и неоткрутишь будешь ломать ключи

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 90

Всем здоровья! Достались по случаю тиски, не хватает детали с задней части. У кого есть подобные, хотелось бы узнать , что за деталюха, может фото и размеры.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Почитал вас, подумал.... Вроде конечно компрессор имею... Иногда подумывпл пневмо взять... Но думаю сейчас на сетевой. В гараже электричество есть. Аккум от хранения не сдохнет, и при сдохшем компресморе работать будет. Осталось понять какая мощность нужна. На валберисе глянул- идут 1100 ватт и 350 как распространенные... scratch_one-s_head
Какой куда надо? Какой на что ориентирован? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Михаил Кунков пишет:

Почитал вас, подумал.... Вроде конечно компрессор имею... Иногда подумывпл пневмо взять... Но думаю сейчас на сетевой. В гараже электричество есть. Аккум от хранения не сдохнет, и при сдохшем компресморе работать будет. Осталось понять какая мощность нужна. На валберисе глянул- идут 1100 ватт и 350 как распространенные... [изображение]

Какой куда надо? Какой на что ориентирован? [изображение]

Сорвать с места гайку..- нужен помощнее...(ИМХО)..
А быстро закрутить что то ...Можно и шуруповертом...(ИМХО)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
yurik-48 пишет:

Приветствую, задумался о покупке гайковёрта и вот тут засада: какой лучше сетевой или аккумуляторный, какой фирмы (что бы за бренд не переплачивать) какой момент и ТД. А то в отзывах уже запутался честно говоря. Задачи для него ремонт авто своего и сх инвентаря тоже в принципе не так и много (поэтому ещё и тут сомнения, нужен ли он мне вообще [изображение] ).

Летом купил себе такой

Подписан на канал земляка https://www.youtube.com/@mtz5688/featured у него и подсмотрел такой. Из минусов 1 аккумулятор, пока больше не заметил, но работал в общем то мало.
ПС. Головки обычные разбивает на раз, нужно для ударного. Крутил саморезы им, если бита не торсионная, то её ломает.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Сантяй пишет:

Летом купил себе такой

Фигня китайская. lol

Гайковерт нужен для откручивания гаек. А гайки бывают разные. Большой, который легко тракторные колеса возьмет, для мелочевки (типа форсунок), будет не удобен, одной рукой его не удержать. А слабый колесные гайки не возьмет.

Поэтому если и брать то ту же макиту, там хоть и аккумуляторы нормальные, и зарядник нормальный, и кейс нормальный (без поролона, внутри пластиковые органайзеры для плотного расположения инструмента).

Например на Т-150К меняли все 4 колеса. Трактор отжали сзади на навеске, спереди на ковше. Так вот старые гайки откручивали мясорубкой, дальше откручивали простым ключом, открутить одну гайку дело секунд 20, если разделить время на сдергивание всех гаек мясорубкой по кругу, и потом только откручивание гаек ключом. Затягивали просто ключом с воротком, смазав резьбу гаек.

Если то же самое делать гайковертом - то он половину гаек не сдернет, а затягивать сложно контролировать усилие, особенно если шпильки смазаны.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
saab95 пишет:

Фигня китайская.

А сааб - фигня шведская.
Лексус брать надо.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
saab95 пишет:

Например на Т-150К меняли все 4 колеса. Трактор отжали сзади на навеске, спереди на ковше. Так вот старые гайки откручивали мясорубкой, дальше откручивали простым ключом, открутить одну гайку дело секунд 20, если разделить время на сдергивание всех гаек мясорубкой по кругу, и потом только откручивание гаек ключом. Затягивали просто ключом с воротком, смазав резьбу гае

в том году меняли колесо,так не заморачивались и не каких мясорубок,обычный балонный ключь и стандартная монтажка.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
saab95 пишет:

Например на Т-150К

С полгода назад писал мне то же самое, не повторяйся smile3

В.Юрьевич пишет:

А сааб

Отчасти он прав........ гайковёрт китайский

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
saab95 пишет:

одной рукой его не удержать. .

Чёй то ?
при советах .простите .мясорубок не было а колёса крутить надо было . так не поверите обхлдились домкратом футоркой и кувалдой и всё откручивалось ну или конец балоннику
но придумали гайковёрт америкосы
.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Антон Фадеевич пишет:

стандартная монтажка.

лучше монтажка и две трубы

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3997
Денис Ш пишет:

что за деталюха,

У меня не такие, но на Авито само вылезло такое фото

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Хайсер пишет:

vic17 пишет:

А сорвать и дотянуть можно и руками,

Так можно и крутить руками. Или шуриком.

Замысел был сорвать, пусть не сразу, колёсную гайку.

А потом крепко закрутить её.

А на деле этого не достиг.

Сорвать это одно усилие, рывок, а вот крутить задолбишся, монтажку перебирать, или допустим стремянки открутить под машиной , сорвать то я сорву и затяну, а вот крутить мелкую резьбу, раком под машиной это ДА. И ,,крепко,, закрученные потом на трассе или в поле слезами зальешь, потому и говорю что руками тянуть надо, что бы под контролем а не как то.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

большая акита тянет три режима малый средний и на всю катушку и удержать её просто можно и одной рукой
при этом если какая шестерня там прижата гайкой и надо открутить то гайковёрт в этом случае в мильён раз полезнее монтажки он использует инеркцию вала и не надо ни чего блокировать так же и собирать -косилки роторные редукторы задних мостов и тд

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Антон Фадеевич пишет:

не каких мясорубок

Не, хорошая вещь. Сильно процесс облегчает.

TUGARIN пишет:

при советах .простите .мясорубок не было а колёса крутить надо было . так не поверите обхлдились домкратом футоркой и кувалдой

И что хорошего? Что люди мучились? Как вспомню как на 130-м футорки откручивал так вздрагиваю.

vic17 пишет:

потому и говорю что руками тянуть надо, что бы под контролем а не как то.

Согласен. Как-то колесо проколол на легковушке приехал в шиномонтаж. Сам я там колёса не снимаю, не велика сумма за снятие и установке. Только руки пачкать. Всё сделали. Потом зимнюю резину ставить еле открутил это колесо. На баллонник полуметровую трубу надел и потихоньку на ней прыгал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

А я как то на паджерике пару шпилек не своем попортил пневматическим на работе... blush2
Тож лень было несколько витков рукой закрутить... У шиномонтажки на трассе подобную картину видел не раз.... На грузовиках....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах