Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 18 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Эм Тэ Зэ. пишет:

еще вопросик. когда снимал магнето , крутил против часовой и по часовой искра была, кулачок поставил "правильно " и теперь искра при прокрутке магнето только в том направлении появляется в каком крутится пускач. Это нормально? и проверял искру просто от провода , она составила где то 8 мм.

Крутить надо по стрелке, она выбита на корпусе, там где магнето прикручивается к пускачу... wink Когда будешь крутить и проверять магнето, а обычно это делают на столе, то не прижми кнопку, которой глушат пускачь... wink

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Эм Тэ Зэ." пишет:

Выставил все как сказано выше т.е крутил кулачек , так как он на сам деле был не на своем месте , после чего и искра намного сильнее стала

Это очень хорошо что стала заметно сильнее.От чистоты контактов тоже зависит.За зиму бывает попадет влага,окислятся или загрязнятся и начинаются перебои...Сразу же смотрю по бронепроводу величину,протираю контакты и если не помогло,то снимаю и по вышеописанной схеме.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Виталий, как на меня, то я бы до марта не выдержал....

Ну так возьми да проверь и нам напиши!Мне далековато ехать.Подстрекатель!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Виталий, как на меня, то я бы до марта не выдержал....

Ну так возьми да проверь и нам напиши!Мне далековато ехать.Подстрекатель!!!

Ну не Виталий, я камасутру с магнето прошёл еще по молодости, о том, что написал выше через свои руки много раз пропустил, так что мне проверять нет смысла... wink А чё ехать то, в Питере разве магнето для опытов не найти...??? scratch_one-s_head Не знаю как ты, но всё же, я бы, не выдержал... lol lol lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

А чё ехать то, в Питере разве магнето для опытов не найти...???

А что покупать что ли,так зачем оно,у меня в деревне десяток точно лежит их.Проверю не переживай,у меня сейчас и других проблем хватает!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

А чё ехать то, в Питере разве магнето для опытов не найти...???

А что покупать что ли,так зачем оно,у меня в деревне десяток точно лежит их.Проверю не переживай,у меня сейчас и других проблем хватает!

Зачем покупать если можно и так найти... wink В Питере много организаций и этого добра за дарма отдадут... wink Проблемы проблемами, но тут же для души, Виталий.... wink Еще и с пропеллером как то не все совсем ясно.... lol lol А, Виталь.... dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Зачем покупать если можно и так найти... В Питере много организаций и этого добра за дарма отдадут... Проблемы проблемами, но тут же для души, Виталий.... Еще и с пропеллером как то не все совсем ясно.... А, Виталь....

Что д cen не до кого решил до меня,больше мне делать нечего,только осталось ходить по организациям shok С каким пропеллером??????????????????? dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Зачем покупать если можно и так найти... В Питере много организаций и этого добра за дарма отдадут... Проблемы проблемами, но тут же для души, Виталий.... Еще и с пропеллером как то не все совсем ясно.... А, Виталь....

Что д cen не до кого решил до меня,больше мне делать нечего,только осталось ходить по организациям shok С каким пропеллером??????????????????? dntknw

Да ладно.... agree Че мне до тебя доя cen ся то... dont Просто хотел пошутить... dntknw Извини если, что не так... wink

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

извините пожайлуста может быть за глупый вопрос, наскоко я понял если загорают контакты то виноват конденсатор, что тогла имеется если на свече есть искра, а двигатель не заводится? плюс ко всему ненабирает оборотов?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleks25 пишет:

извините пожайлуста может быть за глупый вопрос, наскоко я понял если загорают контакты то виноват конденсатор, что тогла имеется если на свече есть искра, а двигатель не заводится? плюс ко всему ненабирает оборотов?

Так не заводится или оборотов не набирает...??? scratch_one-s_head расскажи подробней, что случилось..??? wink

05.02.2014 - 14:16
: 140

итог по по пускачу...установил магнето, завел. даже два раза дернул меня обратно. но так вообщем заводится с пол пина, что называется и гудит но не долго...глохнет , потом опять гудит и опять глохнет плюнул достал из под сиденья трактора какой то старый карбюр( от прежнего хозяина достался) поставил и о чудо, заработал милый..обороты и т.п...короче я трактор завел но он как то все равно слабовато его заводит, будут лишние деньги (чего конечно не бывает) куплю новый карбюратор, думаю он не зря этот экземпляр зафинтеленил под седушку, слабо заводил еще может по тому что плохо разогрет был тарктор , хотя горячую воду залил и пролил трактор , что даже выбегала горячая вода. Затарахтел мой тракторок и как то тарахтит как попало, дым нормальный т.е не белый не сизый...а такой ...ну нормальный его почти не видно. в топливной системе шланги прозрачные и там видно воздух гуляет...пузырьки и все такое...это же ненормально? может он от этого плохо тарахтеть или все же насос надо на диагностику отдавать? техника у меня в аховом состоянии... все болтается и раскручивается, попробовал гидравлику поднять жужит там чего то. не стал насиловать , но кун немного приподнял, а то бегаю вокруг него туда сюда, так хоть немного путь сокращать буду.Что думаете по поводу топливной системы товарищи? понимаю надо читать мануалы , тем более , что не сталкивался с тракторами , но как то пускач сделал . может еще чего подскажите ?)

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Эм Тэ Зэ." пишет:

итог по по пускачу...установил магнето, завел. даже два раза дернул меня обратно.

Это происходит от того что искра подается с некоторым опережением,но из-за того что не хватает сил энерции преодолеть ВМТ,а искра проскочила и сгораемое топливо создает давление в цилиндре-коленвал начинает в обратную сторону движение.Бывало как то раньше что за шнурок дергает,аж больно пальцам когда норовит шморгалку вырвать из рук.Мой Вам совет-дергать нужно с такой энергией,чтоб шморгалка успевала выйти из зацепления с маховиком пускача.Вы не додергиваете проще говоря.Нужно энергичнее!Либо сильно длинная веревка на шморгалке...
Что касается карбюратора,то в основном две причины-готовит бедную или богатую смесь...Здесь нужен некоторый опыт,чтоб определить.Попробуйте запустить пускач и прикрывайте немного заслонку воздушную,пока не услышите перебой в работе двигателя,при этом выхлоп должен стать более дымным,поскольку смесь обогатиться и топливо не успевает все сгореть.Потом после того как пускач начал работать с перебоями небольшими из-за обогащения смеси,попробуйте покрутить дизель.Одной рукой управляете воздушной заслонкой,а другой рукой ручкой сцепления.На счет того чтоб попробовать работу пускача на обедненной смеси придется наверное закрыть бензокраник....В силу того что в самом карбюраторе нет поплавка и поплавковой камеры,смесь обедняется очень быстро и потом пускач глохнет...Если пускач готовил богатую смесь,а вы эту смесь нормализовали обеднив,то двигатель должен как бы ожить.Обороты увеличиваются,он становится более резвый.На богатой смеси двигатель работает тяжело,медленней набирает обороты,не развивает максимальных,сильнее дымит.На бедной смеси он не будет развивать необходимой мощности,сам по себе будет резвый,максимальные обороты приличные.Дыма соответственно меньше из выхлопной.Судя из Ваших описаний-недостаток мощности-скорей всего бедная смесь.Попробуйте как писал обогатить смесь во время работы пускача воздушной заслонкой и попытаться покрутить дизель.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
cozanostra пишет:
"Эм Тэ Зэ." пишет:

итог по по пускачу...установил магнето, завел. даже два раза дернул меня обратно.

Это происходит от того что искра подается с некоторым опережением,но из-за того что не хватает сил энерции преодолеть ВМТ,а искра проскочила и сгораемое топливо создает давление в цилиндре-коленвал начинает в обратную сторону движение.Бывало как то раньше что за шнурок дергает,аж больно пальцам когда норовит шморгалку вырвать из рук.Мой Вам совет-дергать нужно с такой энергией,чтоб шморгалка успевала выйти из зацепления с маховиком пускача.Вы не додергиваете проще говоря.Нужно энергичнее!Либо сильно длинная веревка на шморгалке...
Что касается карбюратора,то в основном две причины-готовит бедную или богатую смесь...Здесь нужен некоторый опыт,чтоб определить.Попробуйте запустить пускач и прикрывайте немного заслонку воздушную,пока не услышите перебой в работе двигателя,при этом выхлоп должен стать более дымным,поскольку смесь обогатиться и топливо не успевает все сгореть.Потом после того как пускач начал работать с перебоями небольшими из-за обогащения смеси,попробуйте покрутить дизель.Одной рукой управляете воздушной заслонкой,а другой рукой ручкой сцепления.На счет того чтоб попробовать работу пускача на обедненной смеси придется наверное закрыть бензокраник....В силу того что в самом карбюраторе нет поплавка и поплавковой камеры,смесь обедняется очень быстро и потом пускач глохнет...Если пускач готовил богатую смесь,а вы эту смесь нормализовали обеднив,то двигатель должен как бы ожить.Обороты увеличиваются,он становится более резвый.На богатой смеси двигатель работает тяжело,медленней набирает обороты,не развивает максимальных,сильнее дымит.На бедной смеси он не будет развивать необходимой мощности,сам по себе будет резвый,максимальные обороты приличные.Дыма соответственно меньше из выхлопной.Судя из Ваших описаний-недостаток мощности-скорей всего бедная смесь.Попробуйте как писал обогатить смесь во время работы пускача воздушной заслонкой и попытаться покрутить дизель.

Ни в коем случае нельзя наматывать верёвку на руку, а то можно и без руки остаться.... dont

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

У меня потерялась и пришлось в полевых условиях использовать сложенную пополам веревку и рожковый ключ 17-19.Во время отдачи ключ больно по пальцам.Не смертельно конечно,но и неприятно...

05.02.2014 - 14:16
: 140

По поводу того , что тарахтит как фиг знает кто...ну как то в разнобой, комментарии будут?) имеется в виду сам трактор..или это уже тема не относящаяся к данной страничке?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

И тема не соответствующая и по подобным описаниям тяжело что либо посоветовать.Экстрасенсов здесь скорей всего нет.Вам же по фото в больнице диагноз никто не ставит если не дай Бог пришлось обратиться...

05.02.2014 - 14:16
: 140

благодарю за пояснения...буду искать причину ) ну и тему соответствующую.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Пожалуйста! thank_you

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вот случайно наткнулся http://mtz1.ru/documents/art/repair_82/repair_09.htm может кому пригодится.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, а из чего вы делаете погонялки для заводки пускача...??? Раньше, у нас на складах было много гужей, от лошадиной упряжи, мы из этих гужей ленты нарезали и их использовали на шмыргалки... В любой мороз, такая веревка не замерзала... wink

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"Ник96" пишет:

перепробывали 5-6 свечей 0 реакции, поехал купил парочку свечей, завелся без проблем.
замерил компрессию- 4,2
Пора в ремонт.

А какая должна быть компресия!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Раз Вы здесь свой вопрос задали,значит доступ к интернету у Вас есть.Если Вам лень поискать то, что не составляет труда найти,то что тогда говорить о том чтоб разобраться с неисправностью пускача...?
Качество не ахти,но разобраться думаю можно.
http://uvlechenie.info/traktornye-dvigateli/puskovye-dvigateli-i-ix-silo...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Из-за того что тем по пусковому двигателю несколько,а рыться в какой именно это обсуждалось,то выложу здесь....Помнится обсуждалось то,как бы примудрить карбюратор с поплавковой камерой и чтоб регулировалось все и заслонка и регулятор.Еще помню что кто-то уже ранее указывал о таком карбюраторе....Я писал что похожий,а возможно и именно такой встречал в металлоломе на каком то военном двухцилиндровом двигателе...Поскольку сплав у карбюраторов свой,то возможно просто будет обратится в пункте приема металлолома,чтоб дали возможность посмотреть где такие вещи собираются...Себе тоже буду такой карбюратор присматривать...Если попадется в нормальном состоянии,то обязательно возьму на пробу.Картинка не очень хорошего качества,за это уж извините...Не удалось скачать саму работу,потому пришлось сделать скрин того что видно было.Если кто-то хочет посмотреть то откуда взята картинка,то вот ссылка...
http://5fan.ru/wievjob.php?id=3678

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Недавно спрашивал одного тракториста, который всю жизнь на тракторе, об этом поплавковом карбюраторе. Сказал что были они давно, и очень положительно отзывался о К16-А. Вот полностью работа с которой взяли скин.

Вложение
5fan_ru_tehnicheskoe_obsluzhivanie_i_remont_puskovogo_karbyuratornogo_dvigatelya_pd-10u._no_866.doc
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Ну плох или хорош карбюратор сей вопрос философский!))Одним нравится одно,другим нравится другое...В принципе работы особых отличий нет.Только вместо мембраны поплавковая камера.Больший запас топлива в поплавковой камере по сравнению с мембранным все же к более стабильной работе пускача должно привести.Хотя меня и нынешний карбюратор сильно не тревожит,но в качестве эксперимента попробую когда подвернется.Из описания понравилось то,что на воздушной заслонке вроде как установлена дополнительная пружина (я так понимаю что установлена она для того чтоб воздушная заслонка туго открывалась-закрывалась и держала заданный угол при работе или перед запуском пускача.Что позволяет обогащать топливо при пуске на необходимую величину,а не так что закрыл до конца и возможно переобогащение...Согласен конечно с тем что и на некоторых мембранных карбюраторах такая пружинка стоит,да и вообще не составляет сложности самому подобрать такую пружинку...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"cozanostra" пишет:

.Согласен конечно с тем что и на некоторых мембранных карбюраторах такая пружинка стоит,да и вообще не составляет сложности самому подобрать такую пружинку...

так то эти карбюраторы уже с дистанционным управлением заслонки из кабины тросиком как и крантик бачка бензинового и запуск тоже из кабины.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Могу ошибаться,так кк не являюсь специалистом по карбюраторам,но мне кажется что практически на всех есть крепление предусматривающее вариант зажать тросик.Не рубашку троса,а сам трос.Скорей всего проволоку которая по замыслу должна там использоваться.

05.11.2013 - 22:12
: 100

У меня стоит такой карбюратор, работает очень хорошо, но креплений под тросы управления нет. Еще на нем есть ограничитель открытия дроссельной заслонки, можно выставить каке угодно обороты.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Возможно нет креплений под тросы,потому что он с мотопомпы военное или генератора...?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Mawoda пишет:

Недавно спрашивал одного тракториста, который всю жизнь на тракторе, об этом поплавковом карбюраторе. Сказал что были они давно, и очень положительно отзывался о К16-А. Вот полностью работа с которой взяли скин.

Такой карбюратор я тоже искал, найти трудно но можно мне сказали только под заказ, но дороговато, сказали рублей восемьсот будет стоить, может в самом деле на приеме металлолома поискать, там иногда такие вещи бывают в жизни нигде не найдешь, советскую технику еще прут люди, главное успеть перехватит а то уедет в турцию super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах