Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 17 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Когда писал свое имхо,то тишина была,но интернет пропал и не смог отправить,а когда отправил,то оказывается тут жаркие дебаты....Думаю вам просто повезло что вы выставляете зажигание просто подгоняя кулачок...Это не правильно.Искра выставляется отдельно,на снятом магнето.Как написали выше-в определенном положении магнита.Можно и на ощупь как писали,чувствуется некоторое усилие при вращении ротора.То что конденсатор призван уменьшить искрение между контактами и усилить величину искры-однозначно да!Не пойму только почему посчитали что это действует в электронной системе зажигания...Не знаю как на счет электронной,но в контактной системе однозначно.Сам не раз менял конденсаторы на мотоциклетном зажигании,потому что искра была на свече слабенькая,а между контактами излишне большая.Отсоедините конденсатор и убедитесь в том,что искра на свече заметно ослабнет.Хотя надо не по свече смотреть,а по расстоянию которое пробивает искра с бронепровода.Потому как и в том и в другом случае искра на свече может достаточно сильной чтоб пробить расстояние между электродами,но в случаен с отсоединенным конденсатором будет слабее.

05.02.2014 - 14:16
: 140

Мороз -30 ... есть время отработать стратегию по ремонту. По общим рекомендациям ( за что всех благодарю) понял, что большинство считает необходимым выставить зажигание правильно..т.е сальники , карбюратор и компрессия( нет прибора её проверить) пока не рассматривается . и еще один момент, опишу как глохнет чаще всего. Я его значит дергаю, он заводится с пол оборота, и если я нифига с ним не делаю, а это просто не перекрываю ему воздушную заслонку и все такое, то он когда регулятор оборотов включается под действием центробежной силы и соответственно заслонка перекрывается он просто тупо глохнет, а еще если эту заслонку держать регулятор сработает он либо все равно глохнет либо орет( ну как нормальный пускач) я в этот момент врубаю редуктор так...по маленьку а он мямлет чет непонятное в нагрузку и бррр...трррр...выключаю редуктор он еще на оборотах, казалось бы может опять загудеть, на оборотах же..а нет, просто глохнет и всё. и чё ток я не делал, и заслонку воздуха перерывать пытался и т.д...хотя один раз удалось таки его реанимировать после такой встряски, я заслонку закрываю воздушную он по маленьку начинает заводится и ....чихать...у меня аж пальцы с заслонки слетают, ну и как следствие глохнет опять. любит подсос . опять давлю на диафрагму побежало, дергаю, заводится нормально...глохнет. вот так. появилось желание купить новый пусковой двигатель и трактор)))

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
cozanostra пишет:

Когда писал свое имхо,то тишина была,но интернет пропал и не смог отправить,а когда отправил,то оказывается тут жаркие дебаты....Думаю вам просто повезло что вы выставляете зажигание просто подгоняя кулачок...Это не правильно.Искра выставляется отдельно,на снятом магнето.Как написали выше-в определенном положении магнита.Можно и на ощупь как писали,чувствуется некоторое усилие при вращении ротора.То что конденсатор призван уменьшить искрение между контактами и усилить величину искры-однозначно да!Не пойму только почему посчитали что это действует в электронной системе зажигания...Не знаю как на счет электронной,но в контактной системе однозначно.Сам не раз менял конденсаторы на мотоциклетном зажигании,потому что искра была на свече слабенькая,а между контактами излишне большая.Отсоедините конденсатор и убедитесь в том,что искра на свече заметно ослабнет.Хотя надо не по свече смотреть,а по расстоянию которое пробивает искра с бронепровода.Потому как и в том и в другом случае искра на свече может достаточно сильной чтоб пробить расстояние между электродами,но в случаен с отсоединенным конденсатором будет слабее.

Почему просто подгоняю ?Шестерни стоят у меня по меткам!И этого я придерживаюсь и корректирую потом кулачком.Все соединения если нужна их ювелирная точность положения ставятся на шпонки либо штифты либо шлицы либо отмечают метками,или я не прв!!! dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Всё верно, кулачек надо подгонять на снятом магнето с учетом положения магнитов и началом размыкания контактов...

На глаз да,где такое описание есть,я лично не встречал???Или по рассказам дедов у которых если пускач не завёлся,то они меняли его на новый из склада,у нас был такой,да и кувалдой побъёт его перед заменой,что цилиндры даже отлетали.Вот блин оказывается магнето настроить,это не в тапки cen .Придётся блокбастер снимать,что бы поверили.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Почему просто подгоняю ?Шестерни стоят у меня по меткам!И этого я придерживаюсь и корректирую потом кулачком.Все соединения если нужна их ювелирная точность положения ставятся на шпонки либо штифты либо шлицы либо отмечают метками,или я не прв!!! dntknw

Виталий, меток, на шестернях может и не быть... wink Точнее метки то есть, но если при сборке шестерня перевёрнута метками во внутрь, то её днем с огнём не найдешь.... wink Такое то же бывало, особенно когда трактора с капиталки получали... yes3 Да по большому счёту то, метка, не особо и нужна, пускачь, двигатель двухтактный, поршень не доходя ВМТ подогнал и ставь зажигание... wink Как правильно выставить эксцентрик, я то же ни где в литературе не встречал и по этому если искра нормальная, то ни когда его не трогаю, так как если его лишка крутанёшь, то искра вообще может пропасти.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Эм Тэ Зэ. пишет:

Мороз -30 ... есть время отработать стратегию по ремонту. По общим рекомендациям ( за что всех благодарю) понял, что большинство считает необходимым выставить зажигание правильно..т.е сальники , карбюратор и компрессия( нет прибора её проверить) пока не рассматривается . и еще один момент, опишу как глохнет чаще всего. Я его значит дергаю, он заводится с пол оборота, и если я нифига с ним не делаю, а это просто не перекрываю ему воздушную заслонку и все такое, то он когда регулятор оборотов включается под действием центробежной силы и соответственно заслонка перекрывается он просто тупо глохнет, а еще если эту заслонку держать регулятор сработает он либо все равно глохнет либо орет( ну как нормальный пускач) я в этот момент врубаю редуктор так...по маленьку а он мямлет чет непонятное в нагрузку и бррр...трррр...выключаю редуктор он еще на оборотах, казалось бы может опять загудеть, на оборотах же..а нет, просто глохнет и всё. и чё ток я не делал, и заслонку воздуха перерывать пытался и т.д...хотя один раз удалось таки его реанимировать после такой встряски, я заслонку закрываю воздушную он по маленьку начинает заводится и ....чихать...у меня аж пальцы с заслонки слетают, ну и как следствие глохнет опять. любит подсос . опять давлю на диафрагму побежало, дергаю, заводится нормально...глохнет. вот так. появилось желание купить новый пусковой двигатель и трактор)))

Ну если деньги есть, то это самый нормальный выход из положения, но как по мне я бы искал причину.... wink Было в моей практике еще такое с магнето... wink Разберу, просушу искра есть и нормальная искра, ставлю на пускачь, а он толком не работает, то стреляет, то кашляет... Разобрал опять полностью магнето и случайно заметил, что в роторе вал болтается и по этому зажигание сбивалось... Заменил ротор и всё заработало... wink

05.02.2014 - 14:16
: 140

надо побеждать. однозначно! как сказал бы всеми известный человек.
но и хотелось бы уточнить все так и по поводу зазора между контактами, кто что ставит между контактов , чтобы зазор был такой какой необходим , когда подводишь поршень к в.м.т.?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Ребята не е,,,ите мозг.

Абрис магнето. При рассмотрении схемы изменения магнитного потока
в сердечнике 4 (рис. 154) допускалось, что при вращении магнита сила тока
в первичной обмотке достигает своего наибольшего значения при повороте
магнита на 90 и 270° (положения // и IV).

В действительности же ток в первичной обмотке достигает своей наиболь-
шей величины только при положении магнита, несколько смещенного в сто-
рону вращения. Это объясняется появлением противодействующей э. д. с.
при возрастании индуктируемой э. д. с. в первичной обмотке. Угол, опре-
деляющий положение магнита (ротора магнето) в момент размыкания пре-
рывателя, называется абрисом магнето. Абрис измеряется углом, на который
повернулся ротор (магнит) от 77 или IV положений к моменту размыкания
первичной обмотки.

Рис. 154. Схема изменения магнитного потока в сердечнике обмоток магнето
и соответствующее изменение э. д. с. в первичной обмотке.https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.autopokaz.info/clip_image002_0006.gif

Поэтому не безразлично, в какую сторону вращать ротор данного маг-
нето. Установка прерывателя, произведенная в расчете на вращение магнита,
например по часовой стрелке, позволяет прерывать ток, когда ротор (полюсы
1 магнита) отойдет от вертикального положения на 8—10°.

Кулачковая шайба прерывателя устанавливается на валу магнето
в строго определенном положении. Относительное их расположение фикси-
руется и закрепляется шпонкой.

Когда ротор магнето должен вращаться по часовой стрелке, если смот-
реть со стороны присоединения магнето к двигателю, то оно называется
магнето правого вращения, а если против часовой стрелки — левого вра-
щения.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Лично я выставляю всегда зазор в контактах приблизительно (на глаз) но можно и Зaзoр между кoнтaктaми регулируют нa величину 0,25—0,35 мм перемещением кoнтaктнoй стoйки.как в инструкции.

А вот так назыаемый АБРИС выставлял так (не помню где, но в какой то инструкции по ремонту читал) при повороте ротора магнето чувствуется сопротивление магнита, так вот в наибольшем сопротивлении при вращении ротора и устанавливаем кулачёк (эксцентрик) так чтобы было начало размыкания контактов, это и будет оптимальное положение ну можно ещё немного поэкперементировать чуть в одну или в другую сторону сместить кулачёк и визуально по искре добиться наиболее мощной

Есть ещё магнеты со стрелкой и меткой на кулачке, там просто нужно чтоб стрелка была совмещена с меткой и контакт на начало размыкания.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Эм Тэ Зэ. пишет:

надо побеждать. однозначно! как сказал бы всеми известный человек.
но и хотелось бы уточнить все так и по поводу зазора между контактами, кто что ставит между контактов , чтобы зазор был такой какой необходим , когда подводишь поршень к в.м.т.?

Я ставлю на спичечный коробок, а по книге 0,25 - 0,35... wink Будешь чистить контакты, ни в коем случае не чисти наждачкой, только напильником или надфилем... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрейка. пишет:

Лично я выставляю всегда зазор в контактах приблизительно (на глаз) но можно и Зaзoр между кoнтaктaми регулируют нa величину 0,25—0,35 мм перемещением кoнтaктнoй стoйки.как в инструкции.

А вот так назыаемый АБРИС выставлял так (не помню где, но в какой то инструкции по ремонту читал) при повороте ротора магнето чувствуется сопротивление магнита, так вот в наибольшем сопротивлении при вращении ротора и устанавливаем кулачёк (эксцентрик) так чтобы было начало размыкания контактов, это и будет оптимальное положение ну можно ещё немного поэкперементировать чуть в одну или в другую сторону сместить кулачёк и визуально по искре добиться наиболее мощной

Есть ещё магнеты со стрелкой и меткой на кулачке, там просто нужно чтоб стрелка была совмещена с меткой и контакт на начало размыкания.

yes3 good

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Иван Василич пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

надо побеждать. однозначно! как сказал бы всеми известный человек.
но и хотелось бы уточнить все так и по поводу зазора между контактами, кто что ставит между контактов , чтобы зазор был такой какой необходим , когда подводишь поршень к в.м.т.?

Я ставлю на спичечный коробок, а по книге 0,25 - 0,35... wink Будешь чистить контакты, ни в коем случае не чисти наждачкой, только напильником или надфилем... wink

Это всё как не колотить чай по часовой стрелке НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ. Всегда чищу наждачкой или надфилем а сосед так тот орёт ТОЛЬКО СПИЧКОЙ НАДО ПРОТИРАТЬ.
Главное в электричестве это контакт или не контакт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрейка. пишет:
Иван Василич пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

надо побеждать. однозначно! как сказал бы всеми известный человек.
но и хотелось бы уточнить все так и по поводу зазора между контактами, кто что ставит между контактов , чтобы зазор был такой какой необходим , когда подводишь поршень к в.м.т.?

Я ставлю на спичечный коробок, а по книге 0,25 - 0,35... wink Будешь чистить контакты, ни в коем случае не чисти наждачкой, только напильником или надфилем... wink

Это всё как не колотить чай по часовой стрелке НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ. Всегда чищу наждачкой или надфилем а сосед так тот орёт ТОЛЬКО СПИЧКОЙ НАДО ПРОТИРАТЬ.
Главное в электричестве это контакт или не контакт.

От наждачки могут камушки остаться между контактами и будет не контакт.... wink Так в молодости на Зил 130 контакты почистил наждачкой и завести не смог, пока десятью копейками не пошаркал... wink

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Иван Василич пишет:
Андрейка. пишет:
Иван Василич пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

надо побеждать. однозначно! как сказал бы всеми известный человек.
но и хотелось бы уточнить все так и по поводу зазора между контактами, кто что ставит между контактов , чтобы зазор был такой какой необходим , когда подводишь поршень к в.м.т.?

Я ставлю на спичечный коробок, а по книге 0,25 - 0,35... wink Будешь чистить контакты, ни в коем случае не чисти наждачкой, только напильником или надфилем... wink

Это всё как не колотить чай по часовой стрелке НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ. Всегда чищу наждачкой или надфилем а сосед так тот орёт ТОЛЬКО СПИЧКОЙ НАДО ПРОТИРАТЬ.
Главное в электричестве это контакт или не контакт.

От наждачки могут камушки остаться между контактами и будет не контакт.... wink Так в молодости на Зил 130 контакты почистил наждачкой и завести не смог, пока десятью копейками не пошаркал... wink

У моего бати тоже такая проблема на ВАЗ он почистит контакты наждачкой а сам плохо видит и ебё..ся вечно меня зовёт я уже и контакты ставил с дырочками и кондёры менял один раз в год дед всеравно не может завести свою ласточку. Плюнул в этом году подарил бесконтактную систему зажигания. Батя не нарадуется и мне спокойней и в мороз двигло заводится огонь.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Андрейка." пишет:

А вот так назыаемый АБРИС выставлял так (не помню где, но в какой то инструкции по ремонту читал) при повороте ротора магнето чувствуется сопротивление магнита, так вот в наибольшем сопротивлении при вращении ротора и устанавливаем кулачёк (эксцентрик) так чтобы было начало размыкания контактов, это и будет оптимальное положение ну можно ещё немного поэкперементировать чуть в одну или в другую сторону сместить кулачёк и визуально по искре добиться наиболее мощной

Все верно! clap

"Иван Василич" пишет:

От наждачки могут камушки остаться между контактами и будет не контакт.... wink Так в молодости на Зил 130 контакты почистил наждачкой и завести не смог, пока десятью копейками не пошаркал... wink

И с этим тоже согласен полностью,но сам зачастую шаркаю наждачкой,хотя осознаю что так нельзя...После наждачки обычно сразу же протираю чем то плоским,обернутым тряпочкой.

"Виталий Соболев" пишет:

Почему просто подгоняю ?Шестерни стоят у меня по меткам!И этого я придерживаюсь и корректирую потом кулачком.Все соединения если нужна их ювелирная точность положения ставятся на шпонки либо штифты либо шлицы либо отмечают метками,или я не прв!!! dntknw

Нет,не правы.Я согласен с тем что там где необходима точность на шпонках,но от того в какой момент разомкнуться контакты,зависит величина искры.Это если магнето.Если система зажигания питается от аккумулятора,то это не влияет,потому как аккумулятор стабильно поддерживает напряжение,а в магнето все зависит от положения магнита.Как уже писали величина тока максимальная достигается только в определенный момент,это зависит от положения магнита и в этот самый момент,когда величина тока будет максимальной и нужно чтоб размыкались контакты и искра будет максимальной.Если же вы повернете кулачок,то измените тем самым момент размыкания контактов,относительно положения магнита и напряжение в обмотках катушки будет меньшим и соответственно искра меньше.Можно повернуть и настолько кулачок,что напряжение будет низким настолько,что током бить будет,но никак не преодолеет расстояние между электродами.Потому нужно сначала добиться максимальной искры,желательно сняв магнето,а потом уже ни в коем случае не изменяя положения кулачка,а только по пазам на магнето и перестановкой шестерни,добиться положения,когда контакты начнут размыкание в нужный момент-около 5,5мм не доходя до верхней мертвой точки.Что касается величины зазора,то это не так критично.Главное не крутить его уже потом.Оно то работать будет скорей всего,но правильнее зазор,потом максимальную искру получить изменяя положение кулачка и затем уже положением магнето и перестановкой шестерни.После того как уверены в том что искра нормальная,зазор на свече не большой и сама свеча нормальная,пускач заводится,тогда только можно лезть в карбюратор.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Эм Тэ Зэ." пишет:

Мороз -30 ... есть время отработать стратегию по ремонту. По общим рекомендациям ( за что всех благодарю) понял, что большинство считает необходимым выставить зажигание правильно..т.е сальники , карбюратор и компрессия( нет прибора её проверить) пока не рассматривается . и еще один момент, опишу как глохнет чаще всего. Я его значит дергаю, он заводится с пол оборота, и если я нифига с ним не делаю, а это просто не перекрываю ему воздушную заслонку и все такое, то он когда регулятор оборотов включается под действием центробежной силы и соответственно заслонка перекрывается он просто тупо глохнет, а еще если эту заслонку держать регулятор сработает он либо все равно глохнет либо орет( ну как нормальный пускач) я в этот момент врубаю редуктор так...по маленьку а он мямлет чет непонятное в нагрузку и бррр...трррр...выключаю редуктор он еще на оборотах, казалось бы может опять загудеть, на оборотах же..а нет, просто глохнет и всё. и чё ток я не делал, и заслонку воздуха перерывать пытался и т.д...хотя один раз удалось таки его реанимировать после такой встряски, я заслонку закрываю воздушную он по маленьку начинает заводится и ....чихать...у меня аж пальцы с заслонки слетают, ну и как следствие глохнет опять. любит подсос . опять давлю на диафрагму побежало, дергаю, заводится нормально...глохнет. вот так. появилось желание купить новый пусковой двигатель и трактор)))

Ну почему же?Значение имеет все что вы перечислили.Вы писали что кольца рассыпались и вместо двух новых вы поставили одно,второе как я понял вы оставили с обломанным краем.Это ведет к снижению компрессии и потере мощности.На мотоциклетных поршнях из-за изношенных колец и большого зазора в стыке колец-изнашивался стопор поршневых колец.Заканчивалось тем что кольца в канавке бегая туда сюда окончательно изнашивали этот стопор и проворачивались попадая стыком колец в окно.С соответствующей поломкой кольца,поломкой перегородки поршня между кольцами и задирам на цилиндре.На пускаче стопора вроде мощнее чем на мотоциклетных поршнях и так просто не износишь,но бывает и что стопор вылетает с теми же последствиями для двигателя...
При позднем зажигании тоже мощность не развивается максимальная и дизель прокрутить будет проблематично.Вспомнил слова Василича,что вал в магнето болтался...сам не сталкивался с таким,поскольку только советское магнето,но помню мужики жаловались и симптомы были такие же-перебои с искрой.Пришел к выводу что в основном неисправность на новых магнето.
За сальники вам вряд ли кто-то сможет сказать с определенной уверенностью.Начните с более простых и очевидных причин,а уж если не поможет,то тогда начинайте лезть вглубь.... thank_you

05.02.2014 - 14:16
: 140

Согласен с Вами на все сто процентов , а это не делать поспешных выводов. Итог моего сегодняшнего разбора показал, что кулачок на магнето был как то не в том месте где бы надо было. я его поставил по вышеприведенной инструкции и выставил зажигание на 5.5 мм. это по цепи на размыкание. Ну и по поводу колец хотелось бы добавить. Я в мотоциклах лет 13 назад не плохо разбирался и они у меня тарахтели хорошо, всегда с полпина заводились, а тут чет после стльких лет нифига не помню, да еще плюс ко всему эт же трактор а не мотоцикл. ну и кольца я конечно обломанные не ставлю обратно, это уже верх дилетантизма . я поставил одно старое одно новое, так как в магазине больше колец не было) ща буду чистить карбюр и завтра ставить все на место....ех...)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Почему просто подгоняю ?Шестерни стоят у меня по меткам!И этого я придерживаюсь и корректирую потом кулачком.Все соединения если нужна их ювелирная точность положения ставятся на шпонки либо штифты либо шлицы либо отмечают метками,или я не прв!!! dntknw

Виталий, меток, на шестернях может и не быть... wink Точнее метки то есть, но если при сборке шестерня перевёрнута метками во внутрь, то её днем с огнём не найдешь.... wink Такое то же бывало, особенно когда трактора с капиталки получали... yes3 Да по большому счёту то, метка, не особо и нужна, пускачь, двигатель двухтактный, поршень не доходя ВМТ подогнал и ставь зажигание... wink Как правильно выставить эксцентрик, я то же ни где в литературе не встречал и по этому если искра нормальная, то ни когда его не трогаю, так как если его лишка крутанёшь, то искра вообще может пропасти.... wink

Поеду в деревню ,так проведу опыт,но я больше чем уверен,что искра будет одинаковая при любых положениях кулачка! wink

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виталий Соболев][quote=Иван Василич пишет:

Поеду в деревню ,так проведу опыт,но я больше чем уверен,что искра будет одинаковая при любых положениях кулачка! wink

sad может и будет,но искра тогда правильно,когда привод приходит отверствием вверх,и соответственно все углы и привода и шестерни не будут правильны. smile3

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Два дня тоже возился с пускачом,менял поршень с кольцами. И заодно и поменял диафрагму на новую, старая стала как деревянная, а новая сразу протекает. Кто как борется с этими диафрагмами, а то задолбали уже эти ремкомплекты. Может есть какие то хитрые способы решить эту проблему. Думал сверху над диафрагмой поставить ещё плёнку но какую и поможет ли?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
cozanostra пишет:

Вспомнил слова Василича,что вал в магнето болтался...сам не сталкивался с таким,поскольку только советское магнето,но помню мужики жаловались и симптомы были такие же-перебои с искрой.Пришел к выводу что в основном неисправность на новых магнето.
За сальники вам вряд ли кто-то сможет сказать с определенной уверенностью.Начните с более простых и очевидных причин,а уж если не поможет,то тогда начинайте лезть вглубь.... thank_you

С тем, что вал в магнето болтается столкнулся давным-давно, еще в начале девяностых, тогда еще все совдеповское было... wink Просто хочу сказать, что ничего не вечно и сломаться может всё... wink Поршневые кольца подходят от ИЖ Планета, только на поршне пускача нужно подточить стопора... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Поеду в деревню ,так проведу опыт,но я больше чем уверен,что искра будет одинаковая при любых положениях кулачка! wink

Я ведь те напомню.... dont А Серегу попрошу, что бы проконтролировал.... lol lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
березовский][quote=Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Поеду в деревню ,так проведу опыт,но я больше чем уверен,что искра будет одинаковая при любых положениях кулачка! wink

sad может и будет,но искра тогда правильно,когда привод приходит отверствием вверх,и соответственно все углы и привода и шестерни не будут правильны. smile3

Не всегда бывает, что отверстием вверх... Там где изготавливают магнето, то же люди и бывает, что планку верх ногами приклепают и отверстие внизу... wink Не один раз встречалось такое на моём веку... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Я ведь те напомню.... А Серегу попрошу, что бы проконтролировал....

Контролёры мне не нужны!Хотя вместе с ним и проверим в марте. wink

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Виталий Соболев" пишет:

Поеду в деревню ,так проведу опыт,но я больше чем уверен,что искра будет одинаковая при любых положениях кулачка! wink

Думаю вы пересмотрите свою точку зрения,так как это действительно так.Не надо даже сильно крутить кулачок,чтоб пропала искра.Достаточно провернуть кулачок на каких нибудь процентов двадцать и искры скорей всего не будет вовсе,но током бить будет.Очень чувствительно к этому делу.Небольшое смещение кулачка очень влияет на величину искры.Только проверяйте не на свече,а проверяя какое расстояние может пробить...

"Иван Василич" пишет:

Поршневые кольца подходят от ИЖ Планета, только на поршне пускача нужно подточить стопора... wink

Истину глаголите Василич.Диаметр цилиндров одинаков.Только замки на кольцах разные.
Старый карбюратор заменил на новый пару лет назад.Долларов десять наверное стоил.Вроде как нормально все.

"Иван Василич" пишет:

С тем, что вал в магнето болтается столкнулся давным-давно, еще в начале девяностых, тогда еще все совдеповское было... wink Просто хочу сказать, что ничего не вечно и сломаться может всё... wink

То что сломаться может оно конечно так...У меня мотороллер был,на магнето работал,продал,так и работает...более 10 лет,работает сами понимаете не так как пускач,значительно дольше,но не развалилось пока что...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я ведь те напомню.... А Серегу попрошу, что бы проконтролировал....

Контролёры мне не нужны!Хотя вместе с ним и проверим в марте. wink

Виталий, как на меня, то я бы до марта не выдержал.... lol lol

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"cozanostra" пишет:

"Виталий Соболев" пишет:
Поеду в деревню ,так проведу опыт,но я больше чем уверен,что искра будет одинаковая при любых положениях кулачка! wink

Думаю вы пересмотрите свою точку зрения,так как это действительно так.Не надо даже сильно крутить кулачок,чтоб пропала искра.Достаточно провернуть кулачок на каких нибудь процентов двадцать и искры скорей всего не будет вовсе

100%

05.02.2014 - 14:16
: 140

еще вопросик. когда снимал магнето , крутил против часовой и по часовой искра была, кулачок поставил "правильно " и теперь искра при прокрутке магнето только в том направлении появляется в каком крутится пускач. Это нормально? и проверял искру просто от провода , она составила где то 8 мм.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

У меня сомнения на счет того чтоб была хорошая искра если в обратную сторону крутить...Но спорить не буду.На магнето со стороны флажка выбита стрелка на корпусе.В ту сторону и вращайте.8мм нормально.Но еще раз акцентирую ваше внимание на то,чтоб не делали большой зазор между электродами свечи.Это очень часто является причиной плохого пуска,перебоев.В цилиндре при сжатии смеси воздуха и бензина электрическому разряду труднее пробить большое расстояние.Двигатель не заводится,вы выкручиваете свечу,проверяете искру-искра есть и вы мучаетесь в поисках причины.Вы ведь не видите в цилиндре есть искра или нет?Очень многие не учитывают этот нюанс.

05.02.2014 - 14:16
: 140

по поводу крутить обратно , я имел в виду то , что когда я снял магнето прокручивая его была искра и против часовой стрелки и по часовой. Выставил все как сказано выше т.е крутил кулачек , так как он на сам деле был не на своем месте , после чего и искра намного сильнее стала и в обратную сторону когда кручу то искры уже нет. вот такие вот пряники. буду проверять свечу обязательно...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах