Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 15 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"cozanostra" пишет:

Это Вы что такое перечислили "1-2-0-0 ","1-0-2-0"???

1-2-0-0 порядок работы 2цил. (4т) рядника, 1-0-2-0 порядок работы 2цил. (4т) оппозитника.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Я наверное безнадежно отстал.Всегда думал что если речь идет о порядке работы цилиндров,то это должно выглядеть приблизительно так 1 3 4 2 или что-то в этом роде.Это четырех цилиндровый.Четыре цилиндра-четыре цифры,без всяких повторений.Откуда в двухцилиндровом четырехтактнике взялся цилиндр под номером ноль-не пойму."1-2-0-0 порядок работы 2цил. (4т) рядника,"-???К тому же если цифры 1 и 2 это цилиндры,причем разные,то ноль и ноль это тоже цилиндры?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

подскажите если полностью снят регулятор оборотов ПД должен заводиться или нет??

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"cozanostra" пишет:

Откуда в двухцилиндровом четырехтактнике взялся цилиндр под номером ноль-не пойму.

а какой порядок у Т-25

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виктор ЮМЗ пишет:

подскажите если полностью снят регулятор оборотов ПД должен заводиться или нет??

да.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Виктор ЮМЗ" пишет:

подскажите если полностью снят регулятор оборотов ПД должен заводиться или нет??

Подумайте сами-что дает этот регулятор оборотов?Он поддерживает обороты двигателя,управляет заслонкой карбюратора.Если Вы возьмете управление заслонкой в свои руки,то почему нет?Это я к тому что должен конечно заводиться,но наверное заслонка не должна быть полностью закрыта.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"сенсей" пишет:

а какой порядок у Т-25

Так если это нули просто так написаны и обозначают непонятно что,типа ориентир относительно четырехцилиндрового.То почему четырехцилиндровый взят за ориентир?Не проще ли было написать 1-2?с такой логикой можно было написать и 1-2-0-0-0-0-0-0 или например взять за ориентир шести scratch_one-s_head цилиндровый и отобразить несуществующие цилиндры нулями...Никто ведь если пишет порядок работы четырехцилиндрового не пишет 1-3-4-2-0-0-0-0 это ориентировочно восьми цилиндрового...Почему не двенадцати цилиндровый или не пяти?Сколько цилиндров есть,столько и цифр должно быть по моему

08.01.2014 - 20:21
: 2

Здравствуйте друзья, у меня эо-3322 и теже проблемы с пускачем. Скажите а можно его выбросить и поставить стартер, чтобы забыть про этот гимор. Движок д-243 может кто нибудь делал подскажите. Спасибо.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Да что же вы так пускач хаите?Возлюби пускач как самого себя... laugh .Ну нет ничего в нем архисложного.Все сложности это карбюратор,все что связано с искрой и установкой зажигания ну и еще свечи могут выпендриваться.Все остальное ломается не так часто.Не понимаю я dntknw .

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

А почему нет? Заменить маховик , плиту + стартер и 190 акб и нет проблем. Доведите до ума лучше ПД.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

на худший случай поставить крышки на пускач под стартер-170-180 грн,на рынке стартер из запора-там подскажут какой.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
cozanostra пишет:

Да что же вы так пускач хаите?Возлюби пускач как самого себя... laugh .Ну нет ничего в нем архисложного.Все сложности это карбюратор,все что связано с искрой и установкой зажигания ну и еще свечи могут выпендриваться.Все остальное ломается не так часто.Не понимаю я dntknw .

Да просто не хотят один раз взять книжку и по ней все зделать а начинают лепить то карбюратор с какой небуть гравицапы то магнето с какого то монсера. Ну сделайте его один раз по человечески, поставьте гитару с Т-150 стартер+дублер акумм с легковушки хоть на МТЗ хоть ЮМЗ и не парьтесь. Переделать на стартер я 1000 раз хотел но одно но если ездить на нем 365 дней в году а если месяц и тот сутками чуть не глушив так нафиг он нужен

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николайсам пишет:

Здравствуйте друзья, у меня эо-3322 и теже проблемы с пускачем. Скажите а можно его выбросить и поставить стартер, чтобы забыть про этот гимор. Движок д-243 может кто нибудь делал подскажите. Спасибо.

Придется трактор половинить, менять плиту и маховик(венец маховика)... wink Просто снять пускачь и поставить стартер не получится... wink Ну или как вариант приделать редукторный стартер к редуктору пускача... wink Примерно так как на фото... wink

05.11.2013 - 22:12
: 100

Прибавил уровень, добавил топлива винтом холостого хода, пускач заработал как часы.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"cozanostra" пишет:

Сколько цилиндров есть,столько и цифр должно быть по моему

а по моему https://fermer.ru/forum/t-25t-30/75052#comment-176878

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"ototich" пишет:

Прибавил уровень, добавил топлива винтом холостого хода, пускач заработал как часы.

Что и требовалось... super Поздравляю hi

"сенсей" пишет:

"cozanostra" пишет:

Сколько цилиндров есть,столько и цифр должно быть по моему

а по моему https://fermer.ru/forum/t-25t-30/75052#comment-176878

Хм,удивлен shok .Порылся в интернете и действительно в документации по двигателю Д-21 порядок работы цилиндров записан так.Приношу извинения за свой сарказм blush2 Все равно не могу понять зачем с схеме работы двигателя несуществующие цилиндры обозначать нолями,а не написать те которые есть и все... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ototich пишет:

Прибавил уровень, добавил топлива винтом холостого хода, пускач заработал как часы.

Вот и я то же, всё сделал, как в книжке написано, и сам пускачь перебрал, сальники поменял, подшипники... wink Теперь пускачь как подменили, ни разу не подливал, заводится с полпинка... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
cozanostra пишет:

Хм,удивлен shok .Порылся в интернете и действительно в документации по двигателю Д-21 порядок работы цилиндров записан так.Приношу извинения за свой сарказм blush2 Все равно не могу понять зачем с схеме работы двигателя несуществующие цилиндры обозначать нолями,а не написать те которые есть и все... scratch_one-s_head

Двоичная система исчисления.... lol Программист документацию по двигателю Д21 писал... lol

08.01.2014 - 20:21
: 2

а что за редукторный стартер и где его взять?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николайсам пишет:

а что за редукторный стартер и где его взять?

Вот тема, почитай.... https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/107472 wink Еще есть тема у ЮМЗистов, они на лето ставят стартёр, а к зиме опять на пускачь переходят... wink Удобно, когда все сделано, перейти с пускача на старте, час работы.... wink Сейчас тему найду и сюда скину... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николайсам пишет:

а что за редукторный стартер и где его взять?

Вот еще тема https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... wink Самое свежее смотри с поста № 274... wink

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"cozanostra" пишет:

Все равно не могу понять зачем с схеме работы двигателя несуществующие цилиндры обозначать нолями,а не написать те которые есть и все...

работа цилиндров привязана к градусам поворота колена

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19846
"cozanostra" пишет:

Все равно не могу понять зачем с схеме работы двигателя несуществующие цилиндры обозначать нолями,а не написать те которые есть и все...

На четырехтактном двухцилиндровом двигателе в порядке работы цилиндров нолями принято обозначать отсутствие рабочих ходов поршней в отсутствующих двух цилиндрах, чтобы показать неравномерность работы двигателя.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
сенсей пишет:
"cozanostra" пишет:

Все равно не могу понять зачем с схеме работы двигателя несуществующие цилиндры обозначать нолями,а не написать те которые есть и все...

работа цилиндров привязана к градусам поворота колена

Цифрами обозначается порядок чередования рабочих ходов в цилиндрах двигателя. Двигатель Д-21 четырехтактный, во время третьего и четвертого полуоборота рабочий ход не происходит ни в одном из цилиндров, поэтому стоят нули. Коленчатый вал вращается по инерции. В двигателе УД-25 порядок работы цилиндров к примеру 1-0-2-0, поскольку кривошипы цилиндров расположены в одной плоскости, как в двигателе автомобиля ОКА

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Лемех пишет:
"cozanostra" пишет:

Все равно не могу понять зачем с схеме работы двигателя несуществующие цилиндры обозначать нолями,а не написать те которые есть и все...

На четырехтактном двухцилиндровом двигателе в порядке работы цилиндров нолями принято обозначать отсутствие рабочих ходов поршней в отсутствующих двух цилиндрах, чтобы показать неравномерность работы двигателя.

shok от этих знаний будет заводиться пускач лучше? wacko2 а то уже пойду еще 1 цилиндр мастырить туда lol

05.02.2014 - 14:16
: 140

Доброго времени суток. Надеюсь быть может кто то даст дельный совет. Много прочитал по поводу того что написано о пускачах но все равно хочется таки высказать свою проблему по этому вопросу. Предыстория. снял с трактора пусковой двигатель, так как нифига не заводился, а если и заводился то очень плохо и не долго работал потом глох. ну я его разобрал , выяснилось, что одно кольцо (не помню какое верхнее или нижнее) сломано и более того часть кольца нет это примерно см 2 куда то делось, я просмотрел выхлопуху ...пришлось картер разобрать ничего не нашел. оглядел поршень, цилиндр , все ровно. Короче я поставил одно новое кольцо так как оно одно только было новое и со спокойной душой собрал двигатель, ну разобрал магнето конечно , просушил ...выставил зажигание, только вот один момент по зажиганию, надо выставлять на контактах момент размыкания не доходя до в.м.т. 5-5 мм и якобы только так он может работать хорошо, я выставил и проверил лампочкой на цепь замкнул её через аккумулятор и в момент размыкания у меня загоралась лампочка, только вот лампочка загоралась не доходя до в.м.т. где то 3 мм. я подумал что ничего из этого страшного нет, так как сколько не пытался так мне и не удалось этот зазор увеличить . как не крутил магнето ничего не изменялось . ну вообщем я поставил все обратно...прикрутил карбюр...и установил все это дело на трактор. Итог : заводится нормально, но обороты не очень хорошо развивает, а если развивает то глохнет .я уже и воздуха ему перекрывал заслонкой он чуть чуть лучше работает но чихает . пытался регулятор на месте держать, чтобы хотя-бы обороты нормально развил но он если развивает я включаю редуктор двигатель трактора чуть чуть крутнулся один оборот если то хорошо и пд-10( будь он ладен) глохнет . такое впечатление что ему силенок не хватает. а еще когда он (такое тоже бывает) работает хотя бы секунд 20 без зацепления с трактором, в холостую то он чихает , из карбюра летит мам дорогая скок бензина...весь топливный фильтр уже заплевал и зачихал, я его заботливо так протру ...чтобы слишком много бензина не было, а то мало ли чего . ну и по поводу бензина, не было и нет у мен бенза нормального по этому заливаю 92. может чуть больше масла лью . мало ли. пытался держать подсос на карбюре дымит ужасно а силы двигатель провернуть все равно не прибавляется...потом глохнет. короче вообще неустойчиво работает холостых нет чихает глохнет и мощи не хватает прокрутить основной двигатель. Кто что посоветует?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Эм Тэ Зэ. пишет:

Доброго времени суток. Надеюсь быть может кто то даст дельный совет. Много прочитал по поводу того что написано о пускачах но все равно хочется таки высказать свою проблему по этому вопросу. Предыстория. снял с трактора пусковой двигатель, так как нифига не заводился, а если и заводился то очень плохо и не долго работал потом глох. ну я его разобрал , выяснилось, что одно кольцо (не помню какое верхнее или нижнее) сломано и более того часть кольца нет это примерно см 2 куда то делось, я просмотрел выхлопуху ...пришлось картер разобрать ничего не нашел. оглядел поршень, цилиндр , все ровно. Короче я поставил одно новое кольцо так как оно одно только было новое и со спокойной душой собрал двигатель, ну разобрал магнето конечно , просушил ...выставил зажигание, только вот один момент по зажиганию, надо выставлять на контактах момент размыкания не доходя до в.м.т. 5-5 мм и якобы только так он может работать хорошо, я выставил и проверил лампочкой на цепь замкнул её через аккумулятор и в момент размыкания у меня загоралась лампочка, только вот лампочка загоралась не доходя до в.м.т. где то 3 мм. я подумал что ничего из этого страшного нет, так как сколько не пытался так мне и не удалось этот зазор увеличить . как не крутил магнето ничего не изменялось . ну вообщем я поставил все обратно...прикрутил карбюр...и установил все это дело на трактор. Итог : заводится нормально, но обороты не очень хорошо развивает, а если развивает то глохнет .я уже и воздуха ему перекрывал заслонкой он чуть чуть лучше работает но чихает . пытался регулятор на месте держать, чтобы хотя-бы обороты нормально развил но он если развивает я включаю редуктор двигатель трактора чуть чуть крутнулся один оборот если то хорошо и пд-10( будь он ладен) глохнет . такое впечатление что ему силенок не хватает. а еще когда он (такое тоже бывает) работает хотя бы секунд 20 без зацепления с трактором, в холостую то он чихает , из карбюра летит мам дорогая скок бензина...весь топливный фильтр уже заплевал и зачихал, я его заботливо так протру ...чтобы слишком много бензина не было, а то мало ли чего . ну и по поводу бензина, не было и нет у мен бенза нормального по этому заливаю 92. может чуть больше масла лью . мало ли. пытался держать подсос на карбюре дымит ужасно а силы двигатель провернуть все равно не прибавляется...потом глохнет. короче вообще неустойчиво работает холостых нет чихает глохнет и мощи не хватает прокрутить основной двигатель. Кто что посоветует?

Выставь зажигание как положено,если не хватает хода магнето,то открути болт кулачка магнето и поверни его .Ну и карб промыть и продуть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

Доброго времени суток. Надеюсь быть может кто то даст дельный совет. Много прочитал по поводу того что написано о пускачах но все равно хочется таки высказать свою проблему по этому вопросу. Предыстория. снял с трактора пусковой двигатель, так как нифига не заводился, а если и заводился то очень плохо и не долго работал потом глох. ну я его разобрал , выяснилось, что одно кольцо (не помню какое верхнее или нижнее) сломано и более того часть кольца нет это примерно см 2 куда то делось, я просмотрел выхлопуху ...пришлось картер разобрать ничего не нашел. оглядел поршень, цилиндр , все ровно. Короче я поставил одно новое кольцо так как оно одно только было новое и со спокойной душой собрал двигатель, ну разобрал магнето конечно , просушил ...выставил зажигание, только вот один момент по зажиганию, надо выставлять на контактах момент размыкания не доходя до в.м.т. 5-5 мм и якобы только так он может работать хорошо, я выставил и проверил лампочкой на цепь замкнул её через аккумулятор и в момент размыкания у меня загоралась лампочка, только вот лампочка загоралась не доходя до в.м.т. где то 3 мм. я подумал что ничего из этого страшного нет, так как сколько не пытался так мне и не удалось этот зазор увеличить . как не крутил магнето ничего не изменялось . ну вообщем я поставил все обратно...прикрутил карбюр...и установил все это дело на трактор. Итог : заводится нормально, но обороты не очень хорошо развивает, а если развивает то глохнет .я уже и воздуха ему перекрывал заслонкой он чуть чуть лучше работает но чихает . пытался регулятор на месте держать, чтобы хотя-бы обороты нормально развил но он если развивает я включаю редуктор двигатель трактора чуть чуть крутнулся один оборот если то хорошо и пд-10( будь он ладен) глохнет . такое впечатление что ему силенок не хватает. а еще когда он (такое тоже бывает) работает хотя бы секунд 20 без зацепления с трактором, в холостую то он чихает , из карбюра летит мам дорогая скок бензина...весь топливный фильтр уже заплевал и зачихал, я его заботливо так протру ...чтобы слишком много бензина не было, а то мало ли чего . ну и по поводу бензина, не было и нет у мен бенза нормального по этому заливаю 92. может чуть больше масла лью . мало ли. пытался держать подсос на карбюре дымит ужасно а силы двигатель провернуть все равно не прибавляется...потом глохнет. короче вообще неустойчиво работает холостых нет чихает глохнет и мощи не хватает прокрутить основной двигатель. Кто что посоветует?

Выставь зажигание как положено,если не хватает хода магнето,то открути болт кулачка магнето и поверни его .Ну и карб промыть и продуть.

Кулачек на магнето не трогай, его чуть провернешь и искры не будет... dont Сними магнето, подведи поршень не доходя до ВМТ 4мм, потом посмотри как стоит шестерня привода магнето, она должна быть прорезью вертикально... wink Попробуй перекинуть её на зуб по часовой стрелке или против часовой стрелки.... wink Должно помочь... wink

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Эм Тэ Зэ. пишет:

Доброго времени суток. Надеюсь быть может кто то даст дельный совет. Кто что посоветует?

Промой карбюратор может быть под жиклер чето попало, если не поможет меняй катушку в магнете, или если есть возможность попробуй с рабочего пускача поставить магнето для пробы. yes3 А зажиганье я вообще советую регулировать на заведеном пускаче просто магнето туда сюда сдвигаеш пока пускач хорошо тянуть не станет. hi

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Кулачек на магнето не трогай, его чуть провернешь и искры не будет... Сними магнето,

Василич не грузи всегда так делал и good искра коня убьёт,он же и сделан,так что болтом просто прикручен,для регулировки,а шестерни не трогал никогда,хотя они ставятся по меткам.Куда она то денется,в шины чтоли уйдёт??? laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах