Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 40 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Володя Пенза пишет:

Здравствуйте, распределитель р80-3/1-222, проблема такая, на не заведённом фиксируются все рукоятки во всех положениях, а как заведёшь, то нет фиксации в режиме опускания (очень редко бывает зафиксируется и автосброс срабатывает адекватно). В режиме подъём фиксация есть, но не срабатывает автосброс рукояти, если на холостом ходу, то давление так подимает, что трактор может заглушить, это две крайние секции. Средняя секция подключена просто шлангом из подъёма в опускание, в этом может быть причина? Может надо глушить П и О средней секции?

Пс рукава с подъёма на опускание на навесках местами менял, всё то же самое.

Выручайте.

2-тип золотника имеет фиксацию во всех рабочих положениях и автовозврат в нейтраль из подьем и опускание при достижении заданного давления.при чем на опускании оно не такое уж и высокое.а на подьеме равно настройке предохранительного клапана.возможно что у вас зажата регулировка или насос не может поднять давление до сработки клапана-проверить с помощью манометра.наличие соединения магистралей в средней секции никакаго влияния не должно оказывать на работу распреда-золотник заперт.а если нажать его то никакой полезной работы другими золотниками не выполнится-по средней секции все будет уходить на слив.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
колупатор пишет:

а если нажать его то никакой полезной работы другими золотниками не выполнится-по средней секции все будет уходить на слив.

В плавающее нажать можно ..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

а если нажать его то никакой полезной работы другими золотниками не выполнится-по средней секции все будет уходить на слив.

В плавающее нажать можно ..

Можно-для других секций это будет равно нейтральному положению средней секции.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

а если нажать его то никакой полезной работы другими золотниками не выполнится-по средней секции все будет уходить на слив.

В плавающее нажать можно ..

Можно-для других секций это будет равно нейтральному положению средней секции.

Безусловно.

Россия
: Пенза
26.01.2022 - 19:06
: 4
колупатор пишет:

Володя Пенза пишет:

Здравствуйте, распределитель р80-3/1-222, проблема такая,

2-тип золотника имеет фиксацию во всех рабочих положениях и автовозврат в нейтраль из подьем и опускание при достижении заданного давления.при чем на опускании оно не такое уж и высокое.а на подьеме равно настройке предохранительного клапана.возможно что у вас зажата регулировка или насос не может поднять давление до сработки клапана-проверить с помощью манометра.наличие соединения магистралей в средней секции никакаго влияния не должно оказывать на работу распреда-золотник заперт.а если нажать его то никакой полезной работы другими золотниками не выполнится-по средней секции все будет уходить на слив.

Алекс 37 пишет:

:

Такое чувство,что перетянут предохранительный клапан....

Ведь автовозврат в положении подъем срабатывает в момент срабатывания предохранительного....

Спасибо Вам большое.
Значит нужно ослабить предохранительный клапан, я так понимаю это который снизу на распределите, на котором с завода пломба должна висеть, верно?

Россия
: Пенза
26.01.2022 - 19:06
: 4

В общем ослабил предохранительный клапан до срабатывания автосброса из "подъёма", заработало.
А почему в "опускании" плохо фиксируется? Как прогреется масло, то начинает, но как то с неохоткой...
Масло новое, м8 там какое-то с буковками, в магазине сказали на зиму в гидравлику его берут, обман? Пожиже надо?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Володя Пенза пишет:

В общем ослабил предохранительный клапан до срабатывания автосброса из "подъёма", заработало.

А почему в "опускании" плохо фиксируется? Как прогреется масло, то начинает, но как то с неохоткой...

Масло новое, м8 там какое-то с буковками, в магазине сказали на зиму в гидравлику его берут, обман? Пожиже надо?

В опускании автовозврат срабатывает при достижении малого давления.....(поэтому и нет нормальной фиксации)
Вам надо проверить фильтр в гидравлике и одновременно в нем же клапан.......

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Вам надо проверить фильтр в гидравлике и одновременно в нем же клапан.......

Но есть гидравлические фильтры и без клапана.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Вам надо проверить фильтр в гидравлике и одновременно в нем же клапан.......

Но есть гидравлические фильтры и без клапана.

Это дела не меняет....

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

Всем привет . Подскажите как подключить сокционный распред с мтз 1221 где вход где выход ?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
djenym пишет:

Всем привет . Подскажите как подключить сокционный распред с мтз 1221 где вход где выход ?

Если расположить его так как он стоит на тракторе рычагами вниз, то слева по центру вход от насоса, сверху слив в бак

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164

Добрый день. Подскажите. На сеялкк сз поставил маркера на гидравлике. Верхний штуцер правого гидро цилиндра соединил через троийника с нижним штуцером левого гц, ну и нижний правого соответственно с верхним левого гц. Чтобы один опускался а другой поднимался. Принципе так и происходит. Но когда ставишь рычаг в среднее положение, то маркера опускаются. Трактор Мтз 82 2014 года. Гц не перепускают. Подскажите как решают это вопрос?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
николай евгеньевич пишет:

Добрый день. Подскажите. На сеялкк сз поставил маркера на гидравлике. Верхний штуцер правого гидро цилиндра соединил через троийника с нижним штуцером левого гц, ну и нижний правого соответственно с верхним левого гц. Чтобы один опускался а другой поднимался. Принципе так и происходит. Но когда ставишь рычаг в среднее положение, то маркера опускаются. Трактор Мтз 82 2014 года. Гц не перепускают. Подскажите как решают это вопрос?

дополнить , установить общий гидрозамок перед тройниками.
Или установить пружины поддерживающие маркеры. Установить таким образом, чтобы в нижнем положении маркера, пружина проходила близки к оси подвеса маркера и не оказывала большого влияния на маркер.

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83

Всем доброго! Начудил я на днях! Трактор 82.1 Перетёрло РВД капотом где воздухан, заменил и в ночь повёз пасеку, проехал километров 10 почувствовал запах горелого масла, ну думаю натекло при замене шланга, запах сильнее и жара в кабине, через минуту начало закусывать руль, сразу на обочину, думал масло ушло, масло в баке на месте снизу по коробке капает, давануло через сальник дозатора, причина была в том, что средняя секция осталась зафиксирована на подъём, видимо случайно надавил на рычаг вниз и не заметил, вот почему его не отбило и почему внизу (подъем) фиксируется только средняя секция? Остыл и поехал дальше, но подгорел видимо сальник дозатора, капает с вала масло, можно ли его самому заменить и какой там сальник? Масло нужно теперь менять, оно было новым? Все говорят как не заметил, оно выть должно было, вот не выло ничего вообще и рычаг стоит, что визуально не вызовет сомнения, жесть короче, так и сгореть можно было!

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
MAXIM48rus пишет:

Всем доброго! Начудил я на днях! Трактор 82.1 Перетёрло РВД капотом где воздухан, заменил и в ночь повёз пасеку, проехал километров 10 почувствовал запах горелого масла, ну думаю натекло при замене шланга, запах сильнее и жара в кабине, через минуту начало закусывать руль, сразу на обочину, думал масло ушло, масло в баке на месте снизу по коробке капает, давануло через сальник дозатора, причина была в том, что средняя секция осталась зафиксирована на подъём, видимо случайно надавил на рычаг вниз и не заметил, вот почему его не отбило и почему внизу (подъем) фиксируется только средняя секция? Остыл и поехал дальше, но подгорел видимо сальник дозатора, капает с вала масло, можно ли его самому заменить и какой там сальник? Масло нужно теперь менять, оно было новым? Все говорят как не заметил, оно выть должно было, вот не выло ничего вообще и рычаг стоит, что визуально не вызовет сомнения, жесть короче, так и сгореть можно было!

Дозатор на гидробаке что ли стоит?
Да вам по хорошему все смотреть начиная от насоса заканчивая распределителем, раз такая бешенная температура была что на дозаторе сальник сгорел, там похоже и насос сгорел и распред оплавился....
То что не отбило, то бывает такие распределители которые со временем перестают отбивать, но когда маслу идти некуда, как правило очень большая нагрузка идет на двигатель и слышно как работает насос, небось музыка в кабине играла на всю катушку laugh
Сальник думаю можно поменять, это совсем не проблема, разбирайте смотрите размер и в магазин за аналогичным...

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83
Strannik_01 пишет:

Дозатор на гидробаке что ли стоит?

Да

Strannik_01 пишет:

там похоже и насос сгорел и распред оплавился....

Да вроде всё работает

Strannik_01 пишет:

небось музыка в кабине играла на всю катушку

Да нет, всё как обычно, сел и поехал, подвоха не заметил, в том-то и дело!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

Пахал в лесу на тракторе лесхозовском,новом.
Потом поехал домой,плуг поднял,а рычаг не отбило...я привык на своем,что всё четко работает.
В итоге так как делянка быда возле асфальта,то выехал и сразу на 9 погнал.
Километров через 5 завоняло чем то и масло через сапун гилравлики выбивало.
От температуры,даже на нш-32 краска сгорела.
Рычаг отключил и доехал.
Утром нш поменяли...перестала гидравлика нормально работать.больше ничего не поломалось.
Я даже не думал,что такое может быть ..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
чопор пишет:

Пахал в лесу на тракторе лесхозовском,новом.

Потом поехал домой,плуг поднял,а рычаг не отбило...я привык на своем,что всё четко работает.

В итоге так как делянка быда возле асфальта,то выехал и сразу на 9 погнал.

Километров через 5 завоняло чем то и масло через сапун гилравлики выбивало.

От температуры,даже на нш-32 краска сгорела.

Рычаг отключил и доехал.

Утром нш поменяли...перестала гидравлика нормально работать.больше ничего не поломалось.

Я даже не думал,что такое может быть ..

Вполне бывает...например
Насос чуть подустал, и не дает давления для срабатывания автовозврата......

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164
Евгений . . . 42 пишет:

николай евгеньевич пишет:

Добрый день. Подскажите. На сеялкк сз поставил маркера на гидравлике. Верхний штуцер правого гидро цилиндра соединил через троийника с нижним штуцером левого гц, ну и нижний правого соответственно с верхним левого гц. Чтобы один опускался а другой поднимался. Принципе так и происходит. Но когда ставишь рычаг в среднее положение, то маркера опускаются. Трактор Мтз 82 2014 года. Гц не перепускают. Подскажите как решают это вопрос?

дополнить , установить общий гидрозамок перед тройниками.

Или установить пружины поддерживающие маркеры. Установить таким образом, чтобы в нижнем положении маркера, пружина проходила близки к оси подвеса маркера и не оказывала большого влияния на маркер.

СПАСИБО. Кран не удобно. Видимо поставлю пружины. Или куплю новую сеялку.

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83
Strannik_01 пишет:

там похоже и насос сгорел

Вы правы, насосу кирдык, я попробовал на холодную, вроде работало, через 3 минуты навеску в холостую еле поднимает только на 2к оборотов дизеля! А масло давит с патрубка, который с распреда идёт на фильтр гидробака. С дозатора вроде чуть капает, пока не полезу туда. Заменю НШ, фильтр гидравлики и буду смотреть.......... Вот так, опыт, ошибки и всё такое, куда деваться!

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
MAXIM48rus пишет:

Вы правы, насосу кирдык, я попробовал на холодную, вроде работало, через 3 минуты навеску в холостую еле поднимает только на 2к оборотов дизеля! А масло давит с патрубка, который с распреда идёт на фильтр гидробака. С дозатора вроде чуть капает, пока не полезу туда. Заменю НШ, фильтр гидравлики и буду смотреть.......... Вот так, опыт, ошибки и всё такое, куда деваться!

Да насос не сразу умирает там пластиковые уплотнения если он круглый.
было такое трактор купили все вроде работало хорошо,а когда гидрообъемные прицепные стали использовать начали замечать что работа гидравлики какая-то вялая, через какое-то время она просто перестала работать напрочь, насос поменяли и уже от нечего делать я его разобрал и увидел расплавленные пластиковые уплотнения, поменял, но не пробовал будет работать или нет не знаю...

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83

В продолжение к моей беде, заменил НШ-32, а результата нет, как на старом насосе, так и на новом, завожу поднимает чётко, быстро навеску на холостом 1 раз, после еле-еле и вообще перестаёт поднимать, подключил к другим выходам гидроцилиндр, он вообще недвижим, глушу трактор на 5 минут, завожу, ситуация повторяется! Распределитель РП-70 секционный, как на картинке выше. И нет нагрузки на двигатель, что-бы я не делал с гидравликой, мотор не чувствует нагрузки, я уже вые....ся, не пойму в чем проблема, клапанок смотрел, слив в бак свободный, колпачки на секциях откручивал, всё вроде целое, масло новое, рулевая работает, фильтр гидробака новый. Не могло что с приводом произойти НШ?

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83

И на выходе с НШ, к нему не просто фланец прикручен, а деталь имеющая сверху как пробку, может там тоже клапан какой с пружиной, для чего это?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
MAXIM48rus пишет:

И на выходе с НШ, к нему не просто фланец прикручен, а деталь имеющая сверху как пробку, может там тоже клапан какой с пружиной, для чего это?

Нет там н чего.
Вместо пробки штуцер вворачивается и на позиционный регулятор. (Но это опционно)
Неисправность нш, при исправной остальной системе определяется легко, и безо всякого инструмента, за несколько минут.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
MAXIM48rus пишет:

клапанок смотрел

подробнее.

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83
Евгений . . . 42 пишет:

MAXIM48rus пишет:

клапанок смотрел

подробнее.

Где подача в распределитель снизу стоит клапан регулировочный, мне посоветовали закрутить 1,5 оборота, дабы увеличить давление, но я просто выкрутил его из корпуса, думал может что там попало, регулировку трогать не стал, всё собрал обратно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
MAXIM48rus пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

MAXIM48rus пишет:

клапанок смотрел

подробнее.

Где подача в распределитель снизу стоит клапан регулировочный, мне посоветовали закрутить 1,5 оборота, дабы увеличить давление, но я просто выкрутил его из корпуса, думал может что там попало, регулировку трогать не стал, всё собрал обратно.

Нужно было иглу проверить. Может сорина попала.

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83
Евгений . . . 42 пишет:

MAXIM48rus пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

MAXIM48rus пишет:

клапанок смотрел

[развернуть]

подробнее.

Где подача в распределитель снизу стоит клапан регулировочный, мне посоветовали закрутить 1,5 оборота, дабы увеличить давление, но я просто выкрутил его из корпуса, думал может что там попало, регулировку трогать не стал, всё собрал обратно.

Нужно было иглу проверить. Может сорина попала.

Так я и выкрутил целиком всю бобышку из корпуса распределителя и клапан заострённый с пружинкой был у меня в руках на нём видна чёткая фаска, думаю работает, пальцем в корпус залез там на ощупь сетка. Так и должно быть?

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83

Как убедиться в работоспособности НШ? мне не понятно почему он не даёт нагрузку на двигатель или он просто перегоняет масло в бак, не пойму, может клапан перепускает всё?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
MAXIM48rus пишет:

Как убедиться в работоспособности НШ? мне не понятно почему он не даёт нагрузку на двигатель или он просто перегоняет масло в бак, не пойму, может клапан перепускает всё?

Дело скорее всего в распределителе и клапане, что вынимали...
Осмотрите его ещё раз внимательнее...
Может где отверстие какое малюсенькое забито соринкой...
Нш , при исправном распределителе проверить несложно, нажимаете и фиксируете рычаг допустим подъёма навески, или любой другой с заглушенным выходом.
Ждете некоторое время.... Если корпус нш стал горячий, а далее всё холодное, то нш не исправен.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах