Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 37 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7505
Konduktor пишет:

Подскажите как из себя шестерня эта выглядит фотография есть ли у кого нибудь

На рынке посмотрю может в продаже будет

В гугле забей-привод нш 10 в сборе д240-будут там и фотки и каталожные номера.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Привод НШ нету в продаже у нас на рынке, взял сальник Российский, у меня в насосе Китайский стоял, по сравнению с Российским немного центральное отверстия сальника за ужено видимо сальник китайский не выдерживает более 170 часов работы или заводской китайский брак.
Завтра до собераю все.
Рас такое дело с этим сальником, проверил уровень масло в двигателе, а там уровень выше максимума (Выше второго деления) 4-5 мм, неужели масло прасочилось через этот сальник в двигатель? Последний рас уровень показывал не доходя второго деления 2-3 мм

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Алекс 37 Колупатор, спасибо вам огромное что помогли обнаружить поломку, и устранить ее! Очень сильно вам признателен! Еще рас огромное Спасибо вам!
А масло наверно лучше поиметь в движке?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Konduktor пишет:

Алекс 37 Колупатор, спасибо вам огромное что помогли обнаружить поломку, и устранить ее! Очень сильно вам признателен! Еще рас огромное Спасибо вам!

А масло наверно лучше поиметь в движке?

Поиметь не надо,.. lol ....а поменять можно... laugh hi

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Быстро написал что не заметил scratch_one-s_head smile3
Все таки просачилось масло в картер
Литр-полтора гидравлического масла
Рисковать не буду, поменяю масло,
Темболее с плугом работать,
Теперь я понимаю почему в место гидравлического масла льют моторное в гидро бак при чем такое-же что и в двигатель

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Добрых всем дней, масло гидравлическое и40-а в наших тракторах применяется хоть где то? Брат звонит, есть говорит по цене демократической, но описание в интернете у масла очень расплывчатое.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7505
us2900 пишет:

Добрых всем дней, масло гидравлическое и40-а в наших тракторах применяется хоть где то? Брат звонит, есть говорит по цене демократической, но описание в интернете у масла очень расплывчатое.

в гидравлику если не убита-можно спокойно применять.

16.01.2018 - 14:41
: 14

Такая вот проблема с гидравликой трактора мтз, не работает одна секция распределителя, остальные две работают отлично(трактор с куном)
не работает та секция которая отвечает на подъем опускание навески,точнее она работает но не полноценно-положение подъем работает отлично, поднимает тяжелые орудия, положение нейтральное то же работает, а вот положение опускание не работает, рычагом включаешь и такое ощущение что включается положение нейтральное.
вобщем сколько работал на тракторе не замечал, а вот не давно решил вывесить трактор на задней навеске, а гидравлика его не поднимает, ни какого гула шума нет, как будто включено положение нейтраль.

думал дело в цилиндре,подключал другой, та же проблема в одну сторону работает, в другую нет, шланги на цилиндре меняешь местами та же проблема только в другую сторону.

остальные рычаги в полном порядке, поднимают опускают,нейтраль все работает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7505
maxi67 пишет:

Такая вот проблема с гидравликой трактора мтз, не работает одна секция распределителя, остальные две работают отлично(трактор с куном)

не работает та секция которая отвечает на подъем опускание навески,точнее она работает но не полноценно-положение подъем работает отлично, поднимает тяжелые орудия, положение нейтральное то же работает, а вот положение опускание не работает, рычагом включаешь и такое ощущение что включается положение нейтральное.

вобщем сколько работал на тракторе не замечал, а вот не давно решил вывесить трактор на задней навеске, а гидравлика его не поднимает, ни какого гула шума нет, как будто включено положение нейтраль.

думал дело в цилиндре,подключал другой, та же проблема в одну сторону работает, в другую нет, шланги на цилиндре меняешь местами та же проблема только в другую сторону.

остальные рычаги в полном порядке, поднимают опускают,нейтраль все работает.

а помимо распреда что нибудь имеется под кабиной возле цилиндра?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
колупатор пишет:

maxi67 пишет:

Такая вот проблема с гидравликой трактора мтз, не работает одна секция распределителя, остальные две работают отлично(трактор с куном)


не работает та секция которая отвечает на подъем опускание навески,точнее она работает но не полноценно-положение подъем работает отлично, поднимает тяжелые орудия, положение нейтральное то же работает, а вот положение опускание не работает, рычагом включаешь и такое ощущение что включается положение нейтральное.


вобщем сколько работал на тракторе не замечал, а вот не давно решил вывесить трактор на задней навеске, а гидравлика его не поднимает, ни какого гула шума нет, как будто включено положение нейтраль.

думал дело в цилиндре,подключал другой, та же проблема в одну сторону работает, в другую нет, шланги на цилиндре меняешь местами та же проблема только в другую сторону.

остальные рычаги в полном порядке, поднимают опускают,нейтраль все работает.

а помимо распреда что нибудь имеется под кабиной возле цилиндра?

Тоже интересовал этот вопрос... Возможно наверное для точности диагноза надо поменять местами выводы на распределителе...(муторно только наверное)

16.01.2018 - 14:41
: 14
колупатор пишет:

а помимо распреда что нибудь имеется под кабиной возле цилиндра?

Нет ни чего нет, с распределителя шланги идут на прямую на цилиндр, их местами менял проблема та же только меняется местами, то есть шланги когда местами поменял трактор стал отжиматься на навеске, но поднимается навеска очень медленно,с орудием думаю что не поднимется)
да и к стати на этой секции рычаги не выбивает в нейтраль, хотя остальные 2 рычага отбивает

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
maxi67 пишет:

колупатор пишет:

а помимо распреда что нибудь имеется под кабиной возле цилиндра?

Нет ни чего нет, с распределителя шланги идут на прямую на цилиндр, их местами менял проблема та же только меняется местами, то есть шланги когда местами поменял трактор стал отжиматься на навеске, но поднимается навеска очень медленно,с орудием думаю что не поднимется)

да и к стати на этой секции рычаги не выбивает в нейтраль, хотя остальные 2 рычага отбивает

Надо проверить золотник снизу(снять крышку утюг, отвернуть пробку держащую тарелку и пружину и добраться до механизма фиксации и автовозврата) ...
В общем легче снять,разобрать и посмотреть все,вынув золотник....
Можно перекинуть шланги навески на другой золотник(если он не используется...)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19906
maxi67 пишет:

колупатор пишет:

а помимо распреда что нибудь имеется под кабиной возле цилиндра?

Нет ни чего нет, с распределителя шланги идут на прямую на цилиндр, их местами менял проблема та же только меняется местами, то есть шланги когда местами поменял трактор стал отжиматься на навеске, но поднимается навеска очень медленно,с орудием думаю что не поднимется)

да и к стати на этой секции рычаги не выбивает в нейтраль, хотя остальные 2 рычага отбивает

На золотнике сервомеханизм. Или пробка ослабла, или плунжер заклинил в положении выключения фиксации.

16.01.2018 - 14:41
: 14

если всю секцию с заведома рабочую с другого распределителя переставить, подойдет ли она, в мой распределитель?

не хочется эксперименты на морозе проводить, причину искать, методом тыка

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
maxi67 пишет:

если всю секцию с заведома рабочую с другого распределителя переставить, подойдет ли она, в мой распределитель?

не хочется эксперименты на морозе проводить, причину искать, методом тыка

Их несколько размерных групп....может повезет,а может или не влезет или....(тем более снятый золотник можно и посмотреть в теплом месте)
Кстати,сам не встречал,но тут говорили о браках в корпусах распределителей (литьё и обработка)....но то,что не работает автовозврат настораживает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19906
maxi67 пишет:

если всю секцию с заведома рабочую с другого распределителя переставить, подойдет ли она, в мой распределитель?

не хочется эксперименты на морозе проводить, причину искать, методом тыка

В любом случае распределитель разбирать придется. хоть и не полностью. Вытащишь золотник и увидишь, что с ним. Можно и другой воткнуть, если он подойдет нормально.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
Алекс 37 пишет:

Konduktor пишет:

Снял этот насос, сальник как новый на взгляд, магистраль от гидробака до насоса чистая, только вот подшипник смущает продольный люфт у него, и на самой втулки на шлицах по центру подшипника. Тоже люфт имеется когда влево в право поворачиваешь, должен быть ли такой люфт ?

По фотографиям лечить трудно...значит отключив нш 32 масло пенилось ,я так понимаю?....вал на нш10(14) из стороны в сторону не болтается?

Добрался до ютуба, и смонтировал Видео ролик, по этому Звуку (Шуму)
описал все подробно, в этом видео ролике. Если честно напрягает этот звук, нужно его устранять.
Звук идет от привода шестерни насоса НШ
Сам насос НШ-14 не люфтит не болтается, все строго.
А вот привод издает звук, очень похож на этот, когда его пальцем двигаешь
Правильным будет решением, по избавлению этого звука, поменять шестерню привода насоса?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Парни подскажите как сделать либо у кого как сделано. Стоит Кун 2 секции на распреде заняты под Кун третий выход под навеску . Надо выход под телегу либо 2 назад

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите как сделать либо у кого как сделано. Стоит Кун 2 секции на распреде заняты под Кун третий выход под навеску . Надо выход под телегу либо 2 назад

У меня изначально ковш и телега на одной линии, очень не удобно, особенно если был груз в ковше, масло давит на разрывную муфту и телегу не подключить. Купил обычный дивертор на три выхода, поставил, все равно через линию слива при опускании телеги опускается и ковш. В дополнение к дивертору на вторую линию поставил полуоборотный водопроводный кран, стало лучше, но неудобно переключать их постоянно. Сейчас купил болгарский распред на две секции, пока не поставил.

23.10.2017 - 07:05
: 1143
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите как сделать либо у кого как сделано. Стоит Кун 2 секции на распреде заняты под Кун третий выход под навеску . Надо выход под телегу либо 2 назад

На ютуб есть видео, Александра Полякова, "переделенная гидравлика мтз—80" . Посмотри, по-моему то, что тебе надо.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите как сделать либо у кого как сделано. Стоит Кун 2 секции на распреде заняты под Кун третий выход под навеску . Надо выход под телегу либо 2 назад

Самый простой и распространенный способ подключения это тройники на линию ковша. В заводском исполнении на одной секции они присутствуют.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Видео сниму на Ютубе выложу спрошу совет как лучше.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951
Александр_00_ пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите как сделать либо у кого как сделано. Стоит Кун 2 секции на распреде заняты под Кун третий выход под навеску . Надо выход под телегу либо 2 назад

На ютуб есть видео, Александра Полякова, "переделенная гидравлика мтз—80" . Посмотри, по-моему то, что тебе надо.

Спасибо посмотрю

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Вот у меня как сделано. Я хотел от сюда взять выход на телегу или на зад вывести чтоб и телегу выгружать . Как сделать в данной ситуации что посоветуете.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Дмитрий 63 пишет:

Вот у меня как сделано. Я хотел от сюда взять выход на телегу или на зад вывести чтоб и телегу выгружать . Как сделать в данной ситуации что посоветуете.

Вот к этим тройникам и подключай. Это же магистраль на ковш?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Cергей 36 RUS пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Вот у меня как сделано. Я хотел от сюда взять выход на телегу или на зад вывести чтоб и телегу выгружать . Как сделать в данной ситуации что посоветуете.

Вот к этим тройникам и подключай. Это же магистраль на ковш?

Да нет,по видео это подъем стрелы....на ковш похоже трубки выше уходят.
А так в магистраль на зачерпывание ковша и будет работать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алекс 37 пишет:

Да нет,по видео это подъем стрелы....на ковш похоже трубки выше уходят.
А так в магистраль на зачерпывание ковша и будет работать.

Особо не разберёшься. Пересмотрел, думаю вправо через моторный отсек пошла магистраль на правый цилиндр стрелы. А на ковш трубок мы, не видим. Ждём Дмитрия.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Да нет,по видео это подъем стрелы....на ковш похоже трубки выше уходят.

А так в магистраль на зачерпывание ковша и будет работать.

Особо не разберёшься. Пересмотрел, думаю вправо через моторный отсек пошла магистраль на правый цилиндр стрелы. А на ковш трубок мы, не видим. Ждём Дмитрия.

Ну да,так скорее и есть...но через отсек видим,что поверх этих ещё трубки приходят....явно с других боковых выводов.на них штатно тройника или пробки как с левой стороны не бывает....но вполне реально пристроить...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Алекс правильно сказал идёт на подъем и опускание стрелы трубки на них есть дополнительные выходы назад я так понимаю которые заглушены дальше трубки спаяны и идут между блоком и гидробаком на другой цилиндр. На ковш сделано однотипно ток с лева также два выхода и также собраны трубки но без дополнительных выходов как на подъем стрелы. Поставить два крана на эти заглуши и вывести назад но когда кран будет открыт и поднимать телегу будет работать и стрела на Кун получается туда тоже краны надо ставить чтоб подачу на подъем стрелы перекрыть когда работаешь с телегой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651

Поставь тройник на магистраль ковша и от него шланг с муфтой брс на телегу ....без подключения телеги работа как обычно будет...надо свалить с телеги- подсоединяешь шланг,рычаг ковша на зачерпывание-ковш завернулся-телега вывалилась....рычаг в плавающее-телега опустилась......(шланг отсоединил,работаешь погрузчиком...)
Думаю вполне рабочий вариант.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах