Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 39 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Дмитрий 63 пишет:

Да там надо правильно поставить не спорю я ток убей не помню в какую магистраль на подъем или опускание.

То есть из всего вышеозвученного никаких выводов сделать не получилось?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Посмотрел у себя вроде разобрался. Вот такой тройник так сказать или по другому он называется

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582

Мы называем трёхходовой кран....ставь в линию подъёма ковша ,(правильно подключив) и все.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Дмитрий 63 пишет:

Посмотрел у себя вроде разобрался. Вот такой тройник так сказать или по другому он называется

Правильно дивертор

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Алекс 37 пишет:

Мы называем трёхходовой кран....ставь в линию подъёма ковша ,(правильно подключив) и все.

Я так и хотел.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
танкист 204 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Посмотрел у себя вроде разобрался. Вот такой тройник так сказать или по другому он называется

Правильно дивертор

Не знал буду знать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
танкист 204 пишет:

Правильно дивертор

Еханы бабай, оказывается на моём 2 дивертора стоят. А я краны, краны huh
Дивертор — это деталь в кране, которая позволяет регулировать поток струи за счет изменения положения внутреннего механизма, некое звено между картриджем, в котором происходит смешивание горячей и холодной воды, и краном.
Может все же трехходовой кран?
Танкист вы случаем, не сантехник?

20.09.2019 - 19:27
: 326

На РУМе заслонки открываются пружиной когда гидравлика в плавающем а закрываются гидравликой, только в закрытом состоянии не держит гидравлика и за счет пружины открывает заслонку, в чем может быть причина?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Фeрмeр пишет:

На РУМе заслонки открываются пружиной когда гидравлика в плавающем а закрываются гидравликой, только в закрытом состоянии не держит гидравлика и за счет пружины открывает заслонку, в чем может быть причина?

Либо перепускает г.цылиндр либо секция распределителя.

20.09.2019 - 19:27
: 326
Сергей 62 пишет:

Либо перепускает г.цылиндр либо секция распределителя

Подключал к другим выходам и так же не держит

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Фeрмeр пишет:

Подключал к другим выходам и так же не держит

проверь цылиндр,а навеску держит если не включен гидрозамок,? если нет то виноват распред .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Фeрмeр пишет:

Сергей 62 пишет:

Либо перепускает г.цылиндр либо секция распределителя

Подключал к другим выходам и так же не держит

Что там за цилиндр,который заслонку закрывает?...поставьте в линию его работы кран.закройтр заслонку и закройте кран...
Можно даже попросту отсоединить муфту брс,если подключено через нее...

20.09.2019 - 19:27
: 326
Сергей 62 пишет:

а навеску держит если не включен гидрозамок,?

Сергей 62 пишет:

проверь цылиндр

Навеска на гидроподъемнике, держится за счет силового и позиционного регулятора, если трактор заглушить то опускается

Алекс 37 пишет:

Что там за цилиндр,который заслонку закрывает?...поставьте в линию его работы кран.закройтр заслонку и закройте кран...

Кран есть, если закрыть то цилиндр держит заслонку нормально

Сергей 62 пишет:

если нет то виноват распред .

Распределитель на замену? Еще если на малых холостых оборотах дернуть рычаг гидравлики глохнет двигатель, а при оборотах выше 1000 работает нормально

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582

Ну раз цилиндр держит,значит распределитель,если на эту линию больше ничего не запитано....можно попробовать на эту же секцию,только выводы поменять местами.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Cергей 36 RUS пишет:

танкист 204 пишет:

Правильно дивертор

Еханы бабай, оказывается на моём 2 дивертора стоят. А я краны, краны [изображение]

Дивертор — это деталь в кране, которая позволяет регулировать поток струи за счет изменения положения внутреннего механизма, некое звено между картриджем, в котором происходит смешивание горячей и холодной воды, и краном.

Может все же трехходовой кран?

Танкист вы случаем, не сантехник?

Отнюдь....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Ключевые слова "заставляющий течь жидкость по той или иной трубе"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582

Да как ни назови,но смысл работы одинаковый...
Просто кран как то роднее что ли...или даже понятнее.

20.09.2019 - 19:27
: 326
Алекс 37 пишет:

Ну раз цилиндр держит,значит распределитель

А что там может быть с распределителем?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Фeрмeр пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну раз цилиндр держит,значит распределитель

А что там может быть с распределителем?

Износ сопряжения золотник-корпус...или неисправность в механизме фиксации-автовозврата,(в общем золотник как бы не встаёт в нейтральное положение)маловероятно,но возможно.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

Конечно не туда....ну как так то?

Ещё раньше ставил кран, снял его с ИФА, грузовик этот немецкий, он наверное стоял на опускание кузова. Вот я его на линию нагнетания и внедрил, по сути он что то типа дивертора только два вахода, он либо открывает либо закрывает магистраль. Потом в какой то момент или я быстроразъем недовключил, или в телеге груза много было, в общем нажал рычаг, а ковш начал опускаться. И все с тех пор он перестал держать, подумал что что то там выдавило, разобрал и выдавливаться и нечему, все железное. Так я его и выкинул.... это и была наверное основная причина поставить на эту линию дивертор на три выхода, чтобы при разгрузке когда макс давление оно шло все к нужному агрегату, а не всю систему

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Конечно не туда....ну как так то?

Ещё раньше ставил кран, снял его с ИФА, грузовик этот немецкий, он наверное стоял на опускание кузова. Вот я его на линию нагнетания и внедрил, по сути он что то типа дивертора только два вахода, он либо открывает либо закрывает магистраль. Потом в какой то момент или я быстроразъем недовключил, или в телеге груза много было, в общем нажал рычаг, а ковш начал опускаться. И все с тех пор он перестал держать, подумал что что то там выдавило, разобрал и выдавливаться и нечему, все железное. Так я его и выкинул.... это и была наверное основная причина поставить на эту линию дивертор на три выхода, чтобы при разгрузке когда макс давление оно шло все к нужному агрегату, а не всю систему

Ключевое слово нажал рычаг и ковш стал опускаться....значит кран стоял в линии выворота(выгрузки ковша)....ну не надо туда ничего ставить...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Конечно не туда....ну как так то?

Ещё раньше ставил кран, снял его с ИФА, грузовик этот немецкий, он наверное стоял на опускание кузова. Вот я его на линию нагнетания и внедрил, по сути он что то типа дивертора только два вахода, он либо открывает либо закрывает магистраль. Потом в какой то момент или я быстроразъем недовключил, или в телеге груза много было, в общем нажал рычаг, а ковш начал опускаться. И все с тех пор он перестал держать, подумал что что то там выдавило, разобрал и выдавливаться и нечему, все железное. Так я его и выкинул.... это и была наверное основная причина поставить на эту линию дивертор на три выхода, чтобы при разгрузке когда макс давление оно шло все к нужному агрегату, а не всю систему

Ключевое слово нажал рычаг и ковш стал опускаться....значит кран стоял в линии выворота(выгрузки ковша)....ну не надо туда ничего ставить...

А разница какая в данном случае?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Конечно не туда....ну как так то?

[развернуть]

Ещё раньше ставил кран, снял его с ИФА, грузовик этот немецкий, он наверное стоял на опускание кузова. Вот я его на линию нагнетания и внедрил, по сути он что то типа дивертора только два вахода, он либо открывает либо закрывает магистраль. Потом в какой то момент или я быстроразъем недовключил, или в телеге груза много было, в общем нажал рычаг, а ковш начал опускаться. И все с тех пор он перестал держать, подумал что что то там выдавило, разобрал и выдавливаться и нечему, все железное. Так я его и выкинул.... это и была наверное основная причина поставить на эту линию дивертор на три выхода, чтобы при разгрузке когда макс давление оно шло все к нужному агрегату, а не всю систему

Ключевое слово нажал рычаг и ковш стал опускаться....значит кран стоял в линии выворота(выгрузки ковша)....ну не надо туда ничего ставить...

А разница какая в данном случае?

Разница если бы кран стоял в линии поворота ковша,ты бы и не заметил,что он стал ещё подворачиваться...ибо он и так наверное зачерпнут был......

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Конечно не туда....ну как так то?

[развернуть]

[развернуть]

Ещё раньше ставил кран, снял его с ИФА, грузовик этот немецкий, он наверное стоял на опускание кузова. Вот я его на линию нагнетания и внедрил, по сути он что то типа дивертора только два вахода, он либо открывает либо закрывает магистраль. Потом в какой то момент или я быстроразъем недовключил, или в телеге груза много было, в общем нажал рычаг, а ковш начал опускаться. И все с тех пор он перестал держать, подумал что что то там выдавило, разобрал и выдавливаться и нечему, все железное. Так я его и выкинул.... это и была наверное основная причина поставить на эту линию дивертор на три выхода, чтобы при разгрузке когда макс давление оно шло все к нужному агрегату, а не всю систему

[развернуть]

Ключевое слово нажал рычаг и ковш стал опускаться....значит кран стоял в линии выворота(выгрузки ковша)....ну не надо туда ничего ставить...

А разница какая в данном случае?

Разница если бы кран стоял в линии поворота ковша,ты бы и не заметил,что он стал ещё подворачиваться...ибо он и так наверное зачерпнут был......

Не факт. В разных положениях это происходило, может смерть его и отсрочилась но не на долго.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Конечно не туда....ну как так то?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ещё раньше ставил кран, снял его с ИФА, грузовик этот немецкий, он наверное стоял на опускание кузова. Вот я его на линию нагнетания и внедрил, по сути он что то типа дивертора только два вахода, он либо открывает либо закрывает магистраль. Потом в какой то момент или я быстроразъем недовключил, или в телеге груза много было, в общем нажал рычаг, а ковш начал опускаться. И все с тех пор он перестал держать, подумал что что то там выдавило, разобрал и выдавливаться и нечему, все железное. Так я его и выкинул.... это и была наверное основная причина поставить на эту линию дивертор на три выхода, чтобы при разгрузке когда макс давление оно шло все к нужному агрегату, а не всю систему

[развернуть]

[развернуть]

Ключевое слово нажал рычаг и ковш стал опускаться....значит кран стоял в линии выворота(выгрузки ковша)....ну не надо туда ничего ставить...

[развернуть]

А разница какая в данном случае?

Разница если бы кран стоял в линии поворота ковша,ты бы и не заметил,что он стал ещё подворачиваться...ибо он и так наверное зачерпнут был......

Не факт. В разных положениях это происходило, может смерть его и отсрочилась но не на долго.

Дело не в смерти,а в том,что даже если включенный на телегу,слегка пропускал бы на ковш,то это было бы не так заметно...
Но конечно лучше,чтобы держал идеально,спору нет.

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

всем доброго времени суток. мож кто знает в гидроцилиндре цс 100 вместо колец резиновых манжеты кто нибудь ставил?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Спортсмен пишет:

всем доброго времени суток. мож кто знает в гидроцилиндре цс 100 вместо колец резиновых манжеты кто нибудь ставил?

Поршень под манжеты, не предусмотрен. Чем кольца,не угодили?

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112

Мужики привет всем!! Такая проблема-мож кто делал самопальный электропривод на болгарский р80 на одном золотнике.

Россия
: Пенза
26.01.2022 - 19:06
: 4

Здравствуйте, распределитель р80-3/1-222, проблема такая, на не заведённом фиксируются все рукоятки во всех положениях, а как заведёшь, то нет фиксации в режиме опускания (очень редко бывает зафиксируется и автосброс срабатывает адекватно). В режиме подъём фиксация есть, но не срабатывает автосброс рукояти, если на холостом ходу, то давление так подимает, что трактор может заглушить, это две крайние секции. Средняя секция подключена просто шлангом из подъёма в опускание, в этом может быть причина? Может надо глушить П и О средней секции?
Пс рукава с подъёма на опускание на навесках местами менял, всё то же самое.
Выручайте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Володя Пенза пишет:

Здравствуйте, распределитель р80-3/1-222, проблема такая, на не заведённом фиксируются все рукоятки во всех положениях, а как заведёшь, то нет фиксации в режиме опускания (очень редко бывает зафиксируется и автосброс срабатывает адекватно). В режиме подъём фиксация есть, но не срабатывает автосброс рукояти, если на холостом ходу, то давление так подимает, что трактор может заглушить, это две крайние секции. Средняя секция подключена просто шлангом из подъёма в опускание, в этом может быть причина? Может надо глушить П и О средней секции?

Пс рукава с подъёма на опускание на навесках местами менял, всё то же самое.

Выручайте.

Такое чувство,что перетянут предохранительный клапан....
Ведь автовозврат в положении подъем срабатывает в момент срабатывания предохранительного....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах