Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 38 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

Поставь тройник на магистраль ковша и от него шланг с муфтой брс на телегу ....без подключения телеги работа как обычно будет...надо свалить с телеги- подсоединяешь шланг,рычаг ковша на зачерпывание-ковш завернулся-телега вывалилась....рычаг в плавающее-телега опустилась......(шланг отсоединил,работаешь погрузчиком...)

Думаю вполне рабочий вариант.

И ковш опустился.... Порнуха это всё, проверено..... Нужно либо обе магистрали перекрывать, либо дивертор электрический ставить....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Поставь тройник на магистраль ковша и от него шланг с муфтой брс на телегу ....без подключения телеги работа как обычно будет...надо свалить с телеги- подсоединяешь шланг,рычаг ковша на зачерпывание-ковш завернулся-телега вывалилась....рычаг в плавающее-телега опустилась......(шланг отсоединил,работаешь погрузчиком...)


Думаю вполне рабочий вариант.

И ковш опустился.... Порнуха это всё, проверено..... Нужно либо обе магистрали перекрывать, либо дивертор электрический ставить....

Ну и что,что ковш опустился?...уж если обратно он поднимается вместе с телегой,то обычный кран трёхходовой поставить....или бюджетный вариант ,сделать так,чтобы не опускался(цепь или другой фиксатор)......если распределитель с плавающим положением.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
танкист 204 пишет:

И ковш опустился....

И что? Вы постоянно груз возите в ковше и телеге?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Дмитрий 63 пишет:

. На ковш сделано однотипно ток с лева

Может справа походу? Если трудно подключиться в магистраль ковша троиниками, без всяких кранов, то тогда к танкисту за диверторами.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Cергей 36 RUS пишет:

танкист 204 пишет:

И ковш опустился....

И что? Вы постоянно груз возите в ковше и телеге?

Возможно при попытке его поднять,одновременно поднимается и телега...
В общем раз взял у зятя трактор притащить телегу дров.(он всегда руками разгружает).выводы назад есть(от подъёма стрелы).....ну в общем куда то подсоединил я телегу...оказалось принудительное опускание..вывалил,надо отъехать....перед слегка поднят..приподнял стрелу,телега толи слегка опустилась,а может и нет,не помню....отехал,опустил телегу,стрела естественно опустилась(плавающее ведь)снова поднял стрелу и спокойно поехал.....
Вот в то время и подумал сделать на ковш....а теперь думаю и на стрелу можно спокойно.ничего не вывернется,лишь принудительно опуститя во время подъёма телеги...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Алекс 37 пишет:

Возможно при попытке его поднять,одновременно поднимается и телега...

Так для этого есть брс. Я шланг на прицеп соединяю только для выгрузки. Поднял телегу, отъехал, рычаг в плавающее иду закрывать борт, опустилась, муфту отщелкнул и в путь. Чтобы ковш, не опускался при опускании телеги, стрелу на землю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Возможно при попытке его поднять,одновременно поднимается и телега...

Так для этого есть брс. Я шланг на прицеп соединяю только для выгрузки. Поднял телегу, отъехал, рычаг в плавающее иду закрывать борт, опустилась, муфту отщелкнул и в путь. Чтобы ковш, не опускался при опускании телеги, стрелу на землю.

Согласен....именно так изначально и предполагал......но ...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Возможно при попытке его поднять,одновременно поднимается и телега...

Так для этого есть брс. Я шланг на прицеп соединяю только для выгрузки. Поднял телегу, отъехал, рычаг в плавающее иду закрывать борт, опустилась, муфту отщелкнул и в путь. Чтобы ковш, не опускался при опускании телеги, стрелу на землю.

Ну и сколько лишних операций? Это хорошо что телега сразу легла на раму, чаще же это не происходит, а потом вы нагрузите телегу и платформа начнет давить на разрывную муфту и подключить её будет ох как нелегко. А ещё часто борт зажимает выгруженым грузом и колесом и тоже надо в плавающем опаскать и одновременно ехать.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Cергей 36 RUS пишет:

танкист 204 пишет:

И ковш опустился....

И что? Вы постоянно груз возите в ковше и телеге?

Ковш сам тоже давит на муфты hi

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
танкист 204 пишет:

Ковш сам тоже давит на муфты

Не вижу проблемы. Перед подключением брс всегда сбрасываю давление рычагом распреда.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Cергей 36 RUS пишет:

танкист 204 пишет:

Ковш сам тоже давит на муфты

Не вижу проблемы. Перед подключением брс всегда сбрасываю давление рычагом распреда.

Как вы это сделаете на телеге?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
танкист 204 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Возможно при попытке его поднять,одновременно поднимается и телега...

Так для этого есть брс. Я шланг на прицеп соединяю только для выгрузки. Поднял телегу, отъехал, рычаг в плавающее иду закрывать борт, опустилась, муфту отщелкнул и в путь. Чтобы ковш, не опускался при опускании телеги, стрелу на землю.

Ну и сколько лишних операций? Это хорошо что телега сразу легла на раму, чаще же это не происходит, а потом вы нагрузите телегу и платформа начнет давить на разрывную муфту и подключить её будет ох как нелегко. А ещё часто борт зажимает выгруженым грузом и колесом и тоже надо в плавающем опаскать и одновременно ехать.

Поднял стрелу,ковш в плавающее и отезжай....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582

А брс есть с гайками...хоть на поднятой соединяй....
Ну и в телеге,даже пустой и отцепленной при ее погрузке платформа частично нажимает на цилиндр...и вот уже давление в брс....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

А брс есть с гайками...хоть на поднятой соединяй....

Ну и в телеге,даже пустой и отцепленной при ее погрузке платформа частично нажимает на цилиндр...и вот уже давление в брс....

Настолько частично, что это даже не заметнозаметно при подключении. А вот когда телега не "села", и вы её грузите, то тут два варианта, либо придется бить по запору быстроразъема, либо это масло выдавит через манжеты гц.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
танкист 204 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

танкист 204 пишет:

Ковш сам тоже давит на муфты

Не вижу проблемы. Перед подключением брс всегда сбрасываю давление рычагом распреда.

Как вы это сделаете на телеге?

Если будет необходимость, то легко. На прицепе стоит (папка) надавил на секаль и все. Но такое редко бывает, я слежу, чтобы платформа садилась на место.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

А брс есть с гайками...хоть на поднятой соединяй....


Ну и в телеге,даже пустой и отцепленной при ее погрузке платформа частично нажимает на цилиндр...и вот уже давление в брс....

Настолько частично, что это даже не заметнозаметно при подключении. А вот когда телега не "села", и вы её грузите, то тут два варианта, либо придется бить по запору быстроразъема, либо это масло выдавит через манжеты гц.

Не знаю как на прицепе,там не чувствуешь...но на камазе,казе садишся и если он гружёный,то влючаешь на опускание и опа,чувствуется как кузов сел...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Нет, ну я не настаиваю, можете советовать так как хотите. Но я уже на этом всем псарню съел. Вся эта езда с поднятыми стрелами и вывернутыми ковшами пройденный этап. Самое бюджетное два водопроводных крана на линию ковша, перекрыл, рычаг в плавающее, поключил телегу, вывалил, рычаг в плавающее, телега опускатся, поехал, телега села на своё место, отцепил рвд, рычаг в нейтраль, открыл краны....
Бывало что телегу вывалил, платформа не опускается, а на подъем стрелы не хватает масла....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
танкист 204 пишет:

Нет, ну я не настаиваю, можете советовать так как хотите. Но я уже на этом всем псарню съел. Вся эта езда с поднятыми стрелами и вывернутыми ковшами пройденный этап. Самое бюджетное два водопроводных крана на линию ковша, перекрыл, рычаг в плавающее, поключил телегу, вывалил, рычаг в плавающее, телега опускатся, поехал, телега села на своё место, отцепил рвд, рычаг в нейтраль, открыл краны....

Бывало что телегу вывалил, платформа не опускается, а на подъем стрелы не хватает масла....

Для чего второй кран?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Нет, ну я не настаиваю, можете советовать так как хотите. Но я уже на этом всем псарню съел. Вся эта езда с поднятыми стрелами и вывернутыми ковшами пройденный этап. Самое бюджетное два водопроводных крана на линию ковша, перекрыл, рычаг в плавающее, поключил телегу, вывалил, рычаг в плавающее, телега опускатся, поехал, телега села на своё место, отцепил рвд, рычаг в нейтраль, открыл краны....


Бывало что телегу вывалил, платформа не опускается, а на подъем стрелы не хватает масла....

Для чего второй кран?

Для того что когда вы переместите рычаг в плавающее, то ковш будет опускаться вместе с телегой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Нет, ну я не настаиваю, можете советовать так как хотите. Но я уже на этом всем псарню съел. Вся эта езда с поднятыми стрелами и вывернутыми ковшами пройденный этап. Самое бюджетное два водопроводных крана на линию ковша, перекрыл, рычаг в плавающее, поключил телегу, вывалил, рычаг в плавающее, телега опускатся, поехал, телега села на своё место, отцепил рвд, рычаг в нейтраль, открыл краны....



Бывало что телегу вывалил, платформа не опускается, а на подъем стрелы не хватает масла....

Для чего второй кран?

Для того что когда вы переместите рычаг в плавающее, то ковш будет опускаться вместе с телегой.

Не понял...как он будет опускаться,если линия подъёма ковша заперта первым краном.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Нет, ну я не настаиваю, можете советовать так как хотите. Но я уже на этом всем псарню съел. Вся эта езда с поднятыми стрелами и вывернутыми ковшами пройденный этап. Самое бюджетное два водопроводных крана на линию ковша, перекрыл, рычаг в плавающее, поключил телегу, вывалил, рычаг в плавающее, телега опускатся, поехал, телега села на своё место, отцепил рвд, рычаг в нейтраль, открыл краны....




Бывало что телегу вывалил, платформа не опускается, а на подъем стрелы не хватает масла....

[развернуть]

Для чего второй кран?

Для того что когда вы переместите рычаг в плавающее, то ковш будет опускаться вместе с телегой.

Не понял...как он будет опускаться,если линия подъёма ковша заперта первым краном.

Не знаю как это правильно объяснить, но так происходит..... Я тоже сперва поставил один дивертор на три выхода, на линию подъем ковша, переводишь дивертор на телегу, сваливаешь, ковш на месте, переводишь в плавающее, ковш опускается вместе с телегой.... Пришлось ставить полуоборотный кран на вторую линию.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Сейчас вот подумал. Подъем ковша это надпоршневая полость, опускание под поршневая на которой и установлен дивертор. Видимо когда дивертор переключен на телегу то отключена подпоршневая полость, когда же после свала телеги включаю плавающее, надпоршневая полость начинает сообщаться со сливом, т.е. ковш перестает удерживаться сжимаемым маслом, ну а под поршнем создается разрежение но оно не в силах удержать ковш. Видимо нужно ставить дивертор на другую линию.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582

Не знаю как и думать....но если подвернув ковш и закрыть штоковую полость(перекрыть кран...,не давать маслу выходить из цилиндра) ,то шланг с другой полости можно вообще отвернуть и выбросить....и ничего не опустится...(если манжеты в цилиндре нармальные)
В вашем случае дело наверное в каком то диверторе....О понял,так он стоит не там,где надо....Обычный трёхходовой кран и все проблемы решены....или даже просто кран на подъем ковша...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

Не знаю как и думать....но если подвернув ковш и закрыть штоковую полость(перекрыть кран...,не давать маслу выходить из цилиндра) ,то шланг с другой полости можно вообще отвернуть и выбросить....и ничего не опустится...(если манжеты в цилиндре нармальные)

В вашем случае дело наверное в каком то диверторе....Обычный трёхходовой кран и все проблемы решены.

В моем случае второй распред))) и проблемы решены) ужо купил, осталось только поставить
А в данный момент наверное дело в диверторе установленном не на ту линию

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582

Конечно не туда....ну как так то?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

Конечно не туда....ну как так то?

Ну так я исходил из того что нужно нагнетание чтобы было в сторону телеги, вот и поставил)))

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

А что за дивертор? Не понял просто. У меня есть кран стоял на лтз фото нет просто там три выхода под рвд в одном положение шло на подъем стрелы стоял Кун самодельный сзади как фермере у мужиков. Переводил рычаг в другое положение и работала телега. Перекрывал кран на стрелу открывал на телегу завтра сниму фотку крана.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Дмитрий 63 пишет:

А что за дивертор? Не понял просто. У меня есть кран стоял на лтз фото нет просто там три выхода под рвд в одном положение шло на подъем стрелы стоял Кун самодельный сзади как фермере у мужиков. Переводил рычаг в другое положение и работала телега. Перекрывал кран на стрелу открывал на телегу завтра сниму фотку крана.

Вполне достаточно...если правильно поставить.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Дмитрий 63 пишет:

А что за дивертор? Не понял просто. У меня есть кран стоял на лтз фото нет просто там три выхода под рвд в одном положение шло на подъем стрелы стоял Кун самодельный сзади как фермере у мужиков. Переводил рычаг в другое положение и работала телега. Перекрывал кран на стрелу открывал на телегу завтра сниму фотку крана.

Такой и у меня

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Да там надо правильно поставить не спорю я ток убей не помню в какую магистраль на подъем или опускание.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах