Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 13 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Расул Сайтбурханов пишет:

А где она вторая заглушка подачи?

На Р80 два входных отверстия. Резьба больше чем на отходящих. Одно с торца второе сбоку. Используется которое удобней.
Но давление можно и с выхода любой секции померить, принудительно удерживая рычаг в конце хода.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Привет всем, я тоже себе настраивал давление через выносную секцию (на подьем прицепа )и тому подобные.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
sasxa пишет:

Привет всем, я тоже себе настраивал давление через выносную секцию (на подьем прицепа )и тому подобные.

super

13.09.2015 - 09:48
: 4

Всем привет. Такая проблема на тракторе мтз 82п на куне сами опускаются вилы но подымается все хорошо просто если не чего не делать медленно опускаются. Но бывает что вроде-бы и не опускаются. В чем проблема??

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Костя 123 пишет:

Всем привет. Такая проблема на тракторе мтз 82п на куне сами опускаются вилы но подымается все хорошо просто если не чего не делать медленно опускаются. Но бывает что вроде-бы и не опускаются. В чем проблема??

А если вилы подключить на другую секцию ? так можно исключить проблему золотника, и останется либо цилиндры пере-пускают либо клапан в виде грибка,в которого можно шлифонуть конусную часть.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
sasxa пишет:
Костя 123 пишет:

Всем привет. Такая проблема на тракторе мтз 82п на куне сами опускаются вилы но подымается все хорошо просто если не чего не делать медленно опускаются. Но бывает что вроде-бы и не опускаются. В чем проблема??

А если вилы подключить на другую секцию ? так можно исключить проблему золотника, и останется либо цилиндры пере-пускают либо клапан в виде грибка,в которого можно шлифонуть конусную часть.

Можно и проще узнать. заглушить рвд на цилиндры вил, если опускаются, значит цилиндры перепускают внутри своей полости.

13.09.2015 - 09:48
: 4

Спасибо большое буду пробовать.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Cергей 36 RUS пишет:
sasxa пишет:
Костя 123 пишет:

Всем привет. Такая проблема на тракторе мтз 82п на куне сами опускаются вилы но подымается все хорошо просто если не чего не делать медленно опускаются. Но бывает что вроде-бы и не опускаются. В чем проблема??

А если вилы подключить на другую секцию ? так можно исключить проблему золотника, и останется либо цилиндры пере-пускают либо клапан в виде грибка,в которого можно шлифонуть конусную часть.

Можно и проще узнать. заглушить рвд на цилиндры вил, если опускаются, значит цилиндры перепускают внутри своей полости.

Cергей 36 RUS пишет:
sasxa пишет:
Костя 123 пишет:

Всем привет. Такая проблема на тракторе мтз 82п на куне сами опускаются вилы но подымается все хорошо просто если не чего не делать медленно опускаются. Но бывает что вроде-бы и не опускаются. В чем проблема??

А если вилы подключить на другую секцию ? так можно исключить проблему золотника, и останется либо цилиндры пере-пускают либо клапан в виде грибка,в которого можно шлифонуть конусную часть.

Можно и проще узнать. заглушить рвд на цилиндры вил, если опускаются, значит цилиндры перепускают внутри своей полости.

Оно то так но для этого нужно в разрыв рвд ставить краны или разрывные муфты

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
sasxa пишет:

Оно то так но для этого нужно в разрыв рвд ставить краны или разрывные муфты

Или просто заглушку, не вижу в этом проблемы.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Cергей 36 RUS пишет:
sasxa пишет:

Оно то так но для этого нужно в разрыв рвд ставить краны или разрывные муфты

Или просто заглушку, не вижу в этом проблемы.

Проблема в том что при поднятых вилах в полости ГЦ находится масло, значить нужно ставить какой то упор а потом его убирать. А если муфты то всё быстрей и проще.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

в теме

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Всем здравия,возник вопрос,можно ли подключить две секции распределителя ДОН, дополнительно к гидросистеме МТЗ 80. Может кто то делал так? Спасибо.

РБ
01.02.2014 - 20:45
: 90

привет всем. подскажите почему рычаг не возвращается в нейтральное положение после подъема.когда масло холодное работает хороша.как толка чуть прогреется уже все насос гремит аж трактор начинает в нагрузку работать а рычаг не сбрасывается

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
газ 02 пишет:

привет всем. подскажите почему рычаг не возвращается в нейтральное положение после подъема.когда масло холодное работает хороша.как толка чуть прогреется уже все насос гремит аж трактор начинает в нагрузку работать а рычаг не сбрасывается

Давление немного поубавить, можно попробовать.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
сельскийсын пишет:

Всем здравия,возник вопрос,можно ли подключить две секции распределителя ДОН, дополнительно к гидросистеме МТЗ 80. Может кто то делал так? Спасибо.

Русские и Украинские наши мужики всё могут, посмотри на схему, подумай и ставь

19.10.2015 - 09:44
: 6

Добрый день! Купил МТЗ 80, 1981 года, такая проблема – гидравлика гудит – жужит, ужасно, за день работы мозг закипает от этого звука. Жужание пропадает когда, рычаг ГСВ в нижнем положение. Позиционер( то что под сиденьем) подключен, но нет тяг на управление, может в этом проблема? Ещё гидравлика не держит, и ГСВ запертая тоже не держит, плуг минут 10 и на земле может ли это быть из-за той штуки под сиденьем? Разбирал ГСВ блок, визуально в норме. Что жужит? Может, кто то может еще объяснить куда тяги управления подключать, а то на черно белой схеме не могу сообразить как их сделать, выгнуть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
mega_xakep пишет:

ГСВ запертая тоже не держит

там шариковый клапан(хотя может его до вас успешно потеряли или выбросили)-если не держит то износ седла ,шарика или недержание гидроцилиндра.

mega_xakep пишет:

объяснить куда тяги управления подключать, а то на черно белой схеме не могу сообразить как их сделать, выгнуть.

тяги идут одна к валу локтей навески-на рычаге цилиндра есть штифт для зацепления тяги.вторая тяга идёт датчику догрузки на центральный винт-подпружиненная скоба с тремя парами отверстий-недавно в темах её показывали как заготовку для механического догружателя.тяги выполнены разборными с натяжником правой и левой резьбы-чтобы регулировать не снимая с трактора.у нас на практике толком никто им не пользовался-из за того что использовать только на пахоте а остальное время не нужен-просто удаляли.у меня стоит тоже без тяг управления датчиками и переключатель датчиков поставлен в нейтральное положение-перекидная скоба с лева по ходу трактора-на выходящем из корпуса регулятора валике.работает в качестве догружателя при включении навески на подъём,поднимает и опускает навеску боковым рычагом без распреда.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
шурикк пишет:

приветствую всех. мужики помогите советом такая проблемка мтз -80 навеска работает отлично опускает поднимает. кузов телеги поднимет а опустить в плавающем положении не может фильтр в баке промыл эффекта ноль.

У меня такая же проблема только я и муфту открутил и соединил на прямую, а все равно телегу до конца не опускает ,а газанешь на плавающем начинает медленно поднимать. Что за фигня. 30 лет на беларусе, первый раз такое !? У меня кун одет всегда и телегой пользуюсь шлангом который запитан на опускание ковша(когда ковш опустится начинает поднимать телегу,а чтобы опустить нужно поставить на плавающее и все!!! А сейчас правда ковш сам стал опускаться. Может из за манжет все таки ,на плавающем перепускает и потому создается давление на телегу..? Не пойму!!! завтра пойду попробую перебрать целиндры на ковш...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Григорьичь пишет:

У меня такая же проблема только я и муфту открутил и соединил на прямую, а все равно телегу до конца не опускает ,а газанешь на плавающем начинает медленно поднимать. Что за фигня. 30 лет на беларусе, первый раз такое

фильтр в гидробаке промой.давление на сливе большое получается-неровен час разорвёт сливную крышку на распреде.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Добрый день, почему распределитель не выбивает золотник в нейтральное положение??? Например поднимаю культиватор, как он поднялся рычаг не выбивает. Почему это??? Такое только на навеске, на прицепных с.г машинах нет!!! Дайте ответ срочно!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Сайбер_01 пишет:

Добрый день, почему распределитель не выбивает золотник в нейтральное положение??? Например поднимаю культиватор, как он поднялся рычаг не выбивает. Почему это??? Такое только на навеске, на прицепных с.г машинах нет!!! Дайте ответ срочно!!!

Сервомеханизм на золотнике износился.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Лемех пишет:
Сайбер_01 пишет:

Добрый день, почему распределитель не выбивает золотник в нейтральное положение??? Например поднимаю культиватор, как он поднялся рычаг не выбивает. Почему это??? Такое только на навеске, на прицепных с.г машинах нет!!! Дайте ответ срочно!!!

Сервомеханизм на золотнике износился.

Йопт..а ведь это не я писал.. lol даже догадываюсь кто..счас пойду ремня кой кому всыплю. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:

счас пойду ремня кой кому всыплю.

за то что без спросу папкиными игрушками играет lol lol lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:
Сайбер_01 пишет:

счас пойду ремня кой кому всыплю.

за то что без спросу папкиными игрушками играет lol lol lol

yes3
Хотя верно написал,третий рычаг не отбивает..я думал или клапан предохр. ослабить иль на пружину на секции глянуть.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Сайбер_01 пишет:

Хотя верно написал,третий рычаг не отбивает..я думал или клапан предохр. ослабить иль на пружину на секции глянуть.

Если пружина на секции ослабнет, то фиксации, не будет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Сайбер_01 пишет:
FinФИН пишет:
Сайбер_01 пишет:

счас пойду ремня кой кому всыплю.

за то что без спросу папкиными игрушками играет lol lol lol

yes3
Хотя верно написал,третий рычаг не отбивает..я думал или клапан предохр. ослабить иль на пружину на секции глянуть.

Скорей всего соринка попала в золотник и перекрыла проход масла к клапану бустера.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Cергей 36 RUS пишет:
Сайбер_01 пишет:

Хотя верно написал,третий рычаг не отбивает..я думал или клапан предохр. ослабить иль на пружину на секции глянуть.

Если пружина на секции ослабнет, то фиксации, не будет.

Кстати и фиксации нету. Бросаешь рычаг в плавающее, а он отбивает в нейтральное положение

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

У меня тоже рычаги не фиксируются в плавающем положении, руку с рычага убираешь и он обратно в нейтральное положение отскакивает. В чем причина?

казахстан
30.12.2015 - 14:49
: 12

Подскажите пожалуйста,почему НШ сам начал отключаться?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
viktor17 пишет:

Подскажите пожалуйста,почему НШ сам начал отключаться?

Пластину отрегулируйте.Выходит из зацепления рычаг.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах