Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 11 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Cергей 36 RUS пишет:
sasxa пишет:

Так сделал себе простенькое устройство для проверки давления но правда только на выходе с распр... и вчера снял показания со всех 3х секций притом что одна из них по жизни не задействована и прибор показал 140 атм, правда это на холодную может и правда насос. когда масло холодное(густое) хоть как то давит а нагрелось и всё.И что делать, поднять давление клапаном на распр.. можно (на тёплом )а что тогда будет на холодном (БуХ)???

Если прибор есть, то выставить давление-160 и БУХа не будет.

Так если верить бумагам(паспорту)он новый и я так думаю что клапан производитель регулирует под расчётное давление . и потом если после моей регулировки поменять насос на новый чемуто прийдёт трындец.?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
sasxa пишет:

Так если верить бумагам(паспорту)он новый и я так думаю что клапан производитель регулирует под расчётное давление . и потом если после моей регулировки поменять насос на новый чемуто прийдёт трындец.?

Если выставите давление в пределах нормы, то ничего не лопнет. По вашей логике, получается, при каждой замене насоса, нужно выставлять давление поновь.
Я вот этим проверял давление.

Вложение
dscf1520.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

так я о том говорю что если сейчас на бу насосе поднять давление до нормы в (160) атм то что произойдёт когда поставиться новый насос? чё надо будет снова регулировать (занижать)до этой нормы??потому что новый будет качать на порядок лучше (больше.сильней.выше).

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

а это моё только манометр перекручиваю и можно регулировать клапан рулевой колонке .

Вложение
foto0622.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sasxa пишет:

если сейчас на бу насосе поднять давление

Как на насосе можно поднять давление? На распределителе клапаном предохранительным можно,а на насосе?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
sasxa пишет:

так я о том говорю что если сейчас на бу насосе поднять давление до нормы в (160) атм то что произойдёт когда поставиться новый насос? чё надо будет снова регулировать (занижать)до этой нормы??потому что новый будет качать на порядок лучше (больше.сильней.выше).

Если клапан будет отрегулирован на 160, то и новый насос будет нормально работать. Тут вопрос в другом. Возможно ваш насос уже не в состоянии выдать на гора больше 160атм. Вы будете регулировать клапан, затянете его до упора и вроде бы всё будет правильно, вроде бы 160атм как полагается... Но! Давление такое будет держаться не от работы клапана, а от утечек в насосе. И когда вы поставите новый насос, который может создать давление выше критического, тут то и порвется там где тонко, из за зажатого наглухо клапана. Может и насос расколоться пополам. Вот чтобы этого не случилось, при установке нового насоса вам прийдеться отрегулировать клапан заново. Причем желательно ослабить его ещё да первого запуска с новым насосом... А потом по манометру поджать до нужного значения. И всё будет норм.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Kostomar пишет:
sasxa пишет:

так я о том говорю что если сейчас на бу насосе поднять давление до нормы в (160) атм то что произойдёт когда поставиться новый насос? чё надо будет снова регулировать (занижать)до этой нормы??потому что новый будет качать на порядок лучше (больше.сильней.выше).

Если клапан будет отрегулирован на 160, то и новый насос будет нормально работать. Тут вопрос в другом. Возможно ваш насос уже не в состоянии выдать на гора больше 160атм. Вы будете регулировать клапан, затянете его до упора и вроде бы всё будет правильно, вроде бы 160атм как полагается... Но! Давление такое будет держаться не от работы клапана, а от утечек в насосе. И когда вы поставите новый насос, который может создать давление выше критического, тут то и порвется там где тонко, из за зажатого наглухо клапана. Может и насос расколоться пополам. Вот чтобы этого не случилось, при установке нового насоса вам прийдеться отрегулировать клапан заново. Причем желательно ослабить его ещё да первого запуска с новым насосом... А потом по манометру поджать до нужного значения. И всё будет норм.

Спасибо Kostomar за ответ , я тоже так думал .

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Привет всем, ставил несколько дней назад 4ре насоса и на каждом из их было разное давление при одном и том же распределителе, от 40 до 140 атм. потом поставил новый насос,, Гидросила серии мастер"давление прибор показал 160-155атм и кода при пахоте трактор хорошо нагрелся гидравлика работала слава богу хорошо. Так вот в моём случае не исправным оказался насос!!!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
sasxa пишет:

Гидросила серии мастер

Гидросила Кировоград рулит , у меня на МТЗ 952 с новья почти вся гидравлика стоит гидросила

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Подскажите с чего купить манометр ,для проверки гидравлики ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Юрий г пишет:

Подскажите с чего купить манометр ,для проверки гидравлики ?

с кислородного редуктора, как не дорогой вариант.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Спасибо за подсказку , а то перебрал расприделитель и надо отрегулировать давление .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Некто не в курсе, можно ли такой распределитель установить в качестве дополнительного на мтз . Пока не установил кун будет основным.

Вложение
img20150416210305.jpg
img20150416210323.jpg
img20150416210337.jpg
россия
27.03.2015 - 18:38
: 5

купил новый распред,работает на ура,только при подъёме и опускании когда возвращаешь рычаг в нейтраль, на одной секции раздаётся щелчёк,как будто сейчас распред разорвёт.что может быть?

россия
: славгород
14.03.2015 - 22:25
: 9

как снять муфточку включение привода нш 32 , мтз 80 ?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Юрий г пишет:

Подскажите с чего купить манометр ,для проверки гидравлики ?

в хоз магаг есть манометры на 25Мп практически это тоже что и 250ат только в половину дешевле к примеру у нас 250атм(кг/см) стоил 113грв а 25Мп-всего 55.

Россия
: Саранск
04.03.2015 - 21:35
: 27

Здорова Мужики! Кто нибудь может описать работу распределителя с комбайна нива ? Хочу поставить себе 3доп секции для управления погрузчиком на МТЗ

Вложение
gidrosistemakombaynaniva.jpg
25.04.2015 - 09:39
: 1

Добрый день! Подскожите в чом проблема купили новый распределитель уже с самого начала подвеску с плугом както плохо (медлено) поднемал до половины, дальше реско чуть ли не с ударом до конца, подкрутили клапан довления как бы по лучше чуть стало но разорвала крышку гидра целиндра ( ясно регулировать не надобыло cry ). Поставили другой распределитель чуть лучше стало но примерно тоже самое до половины медленно поднемает а дальше реско и опять разорвало крышку целиндра. Клапаны чистые помытые без каёмки + с стороны ручек на распределителе поставлен тонкий шланг на бак как бы для циркуляции лишнего масла. Почему рвёт цилиндр и втоже время плохо поднемает.(целиндр помыт,новый рем комлект).

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
лёня12 пишет:

Почему рвёт цилиндр и втоже время плохо поднемает.(целиндр помыт,новый рем комлект).

Мне почему-то кажется, что шток гнутый (проверьте)! Или с резинками заменеными проблема. У меня было как-то (лет пяток назад) на несколько ходов резинок хватило. При разборе цилиндра обнаружил, что они просто начали как бы растворяться! Сменил на другие до сих пор работает. А шток проверьте!

Россия
: Касимов
01.05.2015 - 22:20
: 6

На новом тракторе мтз-82.1 отказала гидравлика.В чём причина подскажите ? гидропривод модель рп70-890.1. И есть ли на нём переливной клапон?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Валя Кукушкина пишет:

На новом тракторе мтз-82.1 отказала гидравлика.В чём причина подскажите ? гидропривод модель рп70-890.1. И есть ли на нём переливной клапон?

Валя, какой аватар у вас соблазнительный...ваше фото? super
а клапан пробовали вытащить?
вот на фотке вверху с права крышка на двух болтиках...он под ней.

Вложение
sam1326.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
kuznetsov.alts пишет:

вот на фотке вверху с права крышка на двух болтиках...он под ней

У Вали, не такой распред. Там чуток другое устройство. Сам по РП-70 тоже не подскажу.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
Не единичный случай..аднака.

Казахстан
: Алматы
04.10.2014 - 16:25
: 5

Здравствуйте! Кто нибудь подскажите пожалуйста отказала гидравлика мтз82 гидронасос с распределителем ставил пол года назад новые что делать не знаю помогите пожалуйста?!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Михаил Ш пишет:

отказала гидравлика мтз82

Клапан первым делом промыть..иль привод недовключенный. И что значит отказала..поконкретней.

Казахстан
: Алматы
04.10.2014 - 16:25
: 5
Сайбер_01 пишет:
Михаил Ш пишет:

отказала гидравлика мтз82

Клапан первым делом промыть..иль привод недовключенный. И что значит отказала..поконкретней.

Спасибо за отзыв я уже разобрался причина была в редакционном клапане который регулирует давление видать что то попало хотя и все мыл и масло новое гидравлическое...

Россия
: Касимов
01.05.2015 - 22:20
: 6

Насос проверили давление нормальное.Кто сталкивался с распределителем модель рп70-890.1 и есть ли в нём переливной клапан? Подскажите очень прошу!!!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мужики есть один вопрос ,есть у меня дровакол хочу подключить до нш 50 который стоит на трактора на штатном месте,есть гидро кран который будет менять поток масла от штатного распреда на распред дровакола НО на конце шланга хочу поставить простой кран водопроводный шаровый ,для меньшей потери масла про рассоединении шлангов,или поставить разрывную муфту д-75 под ключ на 32,как думаете что выдержыт шаровый кран или разрывная муфта тем более магистраль главная которая идёт от насоса к распреду там же давление 140 - 160 кто как думает .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Иван Жданкин пишет:

Мужики есть один вопрос ,есть у меня дровакол хочу подключить до нш 50 который стоит на трактора на штатном месте,есть гидро кран который будет менять поток масла от штатного распреда на распред дровакола НО на конце шланга хочу поставить простой кран водопроводный шаровый ,для меньшей потери масла про рассоединении шлангов,или поставить разрывную муфту д-75 под ключ на 32,как думаете что выдержыт шаровый кран или разрывная муфта тем более магистраль главная которая идёт от насоса к распреду там же давление 140 - 160 кто как думает .

Привет Иван, я думаю муфта, без вариантов.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Cергей 36 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:

Мужики есть один вопрос ,есть у меня дровакол хочу подключить до нш 50 который стоит на трактора на штатном месте,есть гидро кран который будет менять поток масла от штатного распреда на распред дровакола НО на конце шланга хочу поставить простой кран водопроводный шаровый ,для меньшей потери масла про рассоединении шлангов,или поставить разрывную муфту д-75 под ключ на 32,как думаете что выдержыт шаровый кран или разрывная муфта тем более магистраль главная которая идёт от насоса к распреду там же давление 140 - 160 кто как думает .

Привет Иван, я думаю муфта, без вариантов.

Серёга привет,я тоже скланяюсь к муфте,но меня смущает проходная спасобность . scratch_one-s_head ведь магистраль главная и давление там ого-го не вылетит ли при даходе штока до конца цылиндра. sad


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах