Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 9 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1182 сообщения
Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

У меня стоит нш 50 новый пока стоял старенький было все ок а с новым началась такая проблема прада на старом я подкрутил давления не хотел аг подымать может скинуть чуток

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Reksilin пишет:

У меня стоит нш 50 новый пока стоял старенький было все ок а с новым началась такая проблема прада на старом я подкрутил давления не хотел аг подымать может скинуть чуток

У тоже стоит нш-50 лиш я давление отрегулировал на 150 good

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

попробую по манометру

Россия
: Краснотуранск
10.03.2014 - 19:48
: 5

здравствуйте помогите решить проблему с рычагами ставлю рем комплект новый на р-80 на месяц хватает потом все по новой опять бежит через рычаги достало уже работаю с куном может кто как нибудь решил эту болезнь мтз

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
egc_2009 пишет:

здравствуйте помогите решить проблему с рычагами ставлю рем комплект новый на р-80 на месяц хватает потом все по новой опять бежит через рычаги достало уже работаю с куном может кто как нибудь решил эту болезнь мтз

По два колечка ставьте на шары. И полусферы лучше из старых запасов- алюминиевые

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

santuri16 а вы ставили по два кольца, я попытался, не получается dntknw

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
FinФИН пишет:

это что вы там "утюгом" делаете?.крышку распреда сливную так обозвали?.от повышенного давления на сливе может не только прокладку но и саму крышку рвануть может.

У знакомого, недавно крышка лопнула и НШ-50 разорвало, одним разом. А у кого 32-е стоят , вроде не слышал жалоб.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Cергей 36 RUS пишет:

santuri16 а вы ставили по два кольца, я попытался, не получается dntknw

Ставил, иначе б не говорил. ))

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
egc_2009 пишет:

здравствуйте помогите решить проблему с рычагами ставлю рем комплект новый на р-80 на месяц хватает потом все по новой опять бежит через рычаги достало уже работаю с куном может кто как нибудь решил эту болезнь мтз

Проверь давление на распреде,я раз купил распред так было накручено давление,что сочилось со всех дырок даже из под гроверов что на болтах.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
santuri16 пишет:

Ставил, иначе б не говорил. ))

По два новых или б\у?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Иван Жданкин пишет:

Проверь давление на распреде,я раз купил распред так было накручено давление,что сочилось со всех дырок даже из под гроверов что на болтах.

Привет Иван. Я недавно на своем проверил, чуть за 200 давило shok сейчас убавил, нужно будет резинки, тоже поменять.
Вот такой приборчик смастерил, у ребят здесь подсмотрел blush2 wink

Вложение
dscf1520.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Cергей 36 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:

Проверь давление на распреде,я раз купил распред так было накручено давление,что сочилось со всех дырок даже из под гроверов что на болтах.

Привет Иван. Я недавно на своем проверил, чуть за 200 давило shok сейчас убавил, нужно будет резинки, тоже поменять.
Вот такой приборчик смастерил, у ребят здесь подсмотрел blush2 wink

Серёга привет,у меня тоже с кислородного балона.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Иван Жданкин пишет:
egc_2009 пишет:

здравствуйте помогите решить проблему с рычагами ставлю рем комплект новый на р-80 на месяц хватает потом все по новой опять бежит через рычаги достало уже работаю с куном может кто как нибудь решил эту болезнь мтз

Проверь давление на распреде,я раз купил распред так было накручено давление,что сочилось со всех дырок даже из под гроверов что на болтах.

Причём тут давление в системе если течёт с уплотнения шаров (это же слив масла ) попробывать почистить (промыть фильтр) или без него поработать -как временный выход.
Весной купили новый распред с гидрозамками - работает нормально но шары как градусник в стакане болтаются - месяц и потекли особенно тот что на навеске. Бум ремонтировать - вот такие запчасти мать их.

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173

Добрый день. Может подскажет кто, какой лучше поставить нш Мастер или Антей фирмы Гидросила. Зарание благодарен

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
1978viktor пишет:

Мастер или Антей фирмы Гидросила. Зарание благодарен

Гидросила

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
1978viktor пишет:

Добрый день. Может подскажет кто, какой лучше поставить нш Мастер или Антей фирмы Гидросила. Зарание благодарен

ф топку гидросилу-ищи импортный аналог.с металлическим а не люминивым корпусом.

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173
ANDREY81 пишет:
1978viktor пишет:

Мастер или Антей фирмы Гидросила. Зарание благодарен

Гидросила

То што Гидросила я согласен, но там есть несколько видов насосов, Антей и Мастер

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
FinФИН пишет:
1978viktor пишет:

Добрый день. Может подскажет кто, какой лучше поставить нш Мастер или Антей фирмы Гидросила. Зарание благодарен

ф топку гидросилу-ищи импортный аналог.с металлическим а не люминивым корпусом.

good Подскажите какой?

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173
ANDREY81 пишет:
1978viktor пишет:

Мастер или Антей фирмы Гидросила. Зарание благодарен

Гидросила

FinФИН пишет:
1978viktor пишет:

Добрый день. Может подскажет кто, какой лучше поставить нш Мастер или Антей фирмы Гидросила. Зарание благодарен

ф топку гидросилу-ищи импортный аналог.с металлическим а не люминивым корпусом.

А на каком сайте искать? В магазинах таких невстречал

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ктож в магазине будет торговать хорошей и дорогой гидравликой (хотя не так уж и дорого если учесть качество гидросиловских).поищите "гидрооборудованиеJihostroj a.s.".я такой на экскаватор вместо сотки поставил.аналоги есть на все наши кубатуры и даже выбор есть.

Россия
: село Старая Тушка Кировская область
10.12.2012 - 10:15
: 9

Здорово мужики! Чех, расскажи пожалуйста про отверстие которое нужно просверлить на распределителе. Я тоже не тот купил. Только маркировка 4/4

Россия
: село Старая Тушка Кировская область
10.12.2012 - 10:15
: 9
чех.01 пишет:
meloman-r пишет:

а у меня сегодня тоже гидравлика замучала, распределитель новый, насос тоже, неподнимала вообще газовал газовал раз пошла нахолостых трактор вывеселся я обрадовался да рано опять все пропало газовал газовал нивкакую потом нажал легонько опять пошла. может в клапан что попадает. да еще я распределитель покупал незнал что они по номерам отличаються просто спросил распределитель на мтз мне дали на мтз, вобщем поставил завел слышу что насос в напряге работает не пойму трубки все правельно поставил потом масло гредся начало рука не терпит. когда подъем или опускание включаеш все насос не гудит. пошел спросил у знакомых гидравликов а они мне говорят что ты нетот распределитель купил мне дали р80-3/4 а дискать нужен р80-3/1. я пошел менять а поменять отказываються. мне теже гидравлики посоветовали отвернуть пробку с правой стороны и вкрутить туда шланг а другой конец шланга обратно в бак засунуть в место щупа что я и зделал.все получилось только непойму как же так распределитель ведь для мтз и в книге написано что р80-3/4 должен стоять почемуже он в напряге работает и не работает должным образом. скажите может кто сталкивался с такой прблемой.
вчем же разница между р80-3/4 и р80-3/1 на вид они один в один.

привет. мужики я тут читаю. разница есть только она внутри ,там надо просверлить 1 дырочку на 5 мм наискосок в отверстие где пробка ключ на 14. и ненадо вести шлангу на слив в гидробак.

Чех! расскажи пожалуйста подробнее как просверлить? На месте можно? Как на искосок?

Россия
: село Старая Тушка Кировская область
10.12.2012 - 10:15
: 9
FinФИН пишет:
"murs" пишет:

мне тоже скоро придется менять распред. на МТЗ-80 не подскажите полную маркировку???
и еще можно ли вместо нш-32 поставить нш-50????

если стоит догружатель(гсв) или силовой-позиционный регулятор навески,то для работы с ними нужен р80-3-4-222.при установке без дополнительных регуляторов можно установить р80-3-1 222.при установке 80-3-4 222 без гсв и или регулятора необходимо будет сделать доп. слив с распреда в гидробак(конусная пробка кл14 справой стороны-на тракторе)по этому поводу уже много раз писали и Костя очень доходчиво расписывал для чего оно надо и как можно сделать.НШ50 установить можно-только патрубки переделать(флянцы разные)

А у меня маркировка на новом 4/4!! И тоже такая же проблема! Подскажите что делать?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Мичурин В.И. пишет:

А у меня маркировка на новом 4/4!! И тоже такая же проблема! Подскажите что делать?

В чем собственно проблема, не понятно? Если сверлить, то на месте может и получится, но где гарантия, что во внутрь не попадет металлическая стружка. Если распред уже поставили, то сделай слив, там делов то.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Мичурин В.И. пишет:

А у меня маркировка на новом 4/4!! И тоже такая же проблема! Подскажите что делать?

пробочку вывернуть и вместо неё ввернуть переходник с маслостойким шлангом-подойдёт от газона-уаза с маслорадиатора-конусной из блока в корпус распреда(или оттуда же-угольники с карбюратора или фильтра на блоке)-получившийся вывод пустить гидробак-как,решается по месту.кто то вместо щюпа суёт шлнг.кто то в пробку на корпусе фильтра(нового образца)ко то вваривает в магистраль обратки сосок.

Вложение
foto0130.jpg
РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

вот так,само главное просверлить так чтоб на улицу не текло и крышкой не закрылось дырка.если есть укого фото с верху,без маленькой крышки а я нарисую керн.я их пересверлил штук 5 наверно .дольше разбирать расп.чем сверлить.стружка ,затыкаю дырки затыкаю хорошо тряпкой потом продуеться все.было такое начинаеш кернить ,а оказываеться дырка есть только она залита толи свенцом или оловом не проверял.через заглушку выбил и не надо свер..такое поподалось в ремонтных распредов.

Вложение
foto0383.jpg
foto0384.jpg
bezymyannyy.jpg
РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
FinФИН пишет:
Мичурин В.И. пишет:

А у меня маркировка на новом 4/4!! И тоже такая же проблема! Подскажите что делать?

пробочку вывернуть и вместо неё ввернуть переходник с маслостойким шлангом-подойдёт от газона-уаза с маслорадиатора-конусной из блока в корпус распреда(или оттуда же-угольники с карбюратора или фильтра на блоке)-получившийся вывод пустить гидробак-как,решается по месту.кто то вместо щюпа суёт шлнг.кто то в пробку на корпусе фильтра(нового образца)ко то вваривает в магистраль обратки сосок.

обьясни я тоже делал примерно так же только штуцерок и кнему привар.трубку и шлаг в бак ,не че не работало пока не просвер. распред не помню какой был он на металаломе.в прошлом году поставил новый и с разу разобрал и просверлил.да и хорошо что разобрал ,пробки стоят а мусора ну очень много было.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
чех.01 пишет:

в прошлом году поставил новый и с разу разобрал и просверлил.

А что сразу купить Р80-3/1-222 нельзя было?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Cергей 36 RUS пишет:
чех.01 пишет:

в прошлом году поставил новый и с разу разобрал и просверлил.

А что сразу купить Р80-3/1-222 нельзя было?

распред который на фото на нем цифры такие 2 Р80-3-021-10 он просверлен заводом, только дырка наоборот.

Вложение
foto0385.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чех.01 пишет:

обьясни я тоже делал примерно так же только штуцерок и кнему привар.трубку и шлаг в бак ,не че не работало пока не просвер.

я на нескольких тракторах убирал САРГ и всегда выход соединял со сливом.трубку как на фото выше сваривал с головкой от мтзвского рвд.а на тройнике идущем на слив в фильтр бака резьба от переходника.и всё работало.сверлить у нас знаю точно никто не сверлил-просто разными способами загоняют сливной канал в бак.ну а более правильный вариант купить сазу "правильный" распред.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах