Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 8 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1182 сообщения
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

ZHadina87, а в фильтре все на месте все колечки резиночки пластики, пружики? Предполагаю,что по какой-то причине масло идет не через колбу фильра а мимо неё и поток масла бьет по верхним частям гидробака и от этого эфект сапунения. Но это только предположение! Еще если попробовать понизит уровень масла в гидро баке и поглядеть ,что измениться.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Баян Керин пишет:

думаю в распреде что-то.

Скорее всего..Завтра и я свой поколупаю..побалую ремкомплектом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZHadina87 пишет:

говорят что может подсос воздуха. но где? если бы насос то масло бы либо в коробку с гидравлики либо с промежуточный.

сальник на насосе работает в одну сторону-не даёт маслу вытекать.а при густом"замерзшем" масле может пропускать воздух в насос через вал-будет подсасывать воздух с улицы и смешивая его с маслом будет увеличиваться объем масла которое и будет лезть из сапуна.после насоса-в распреде или в фильтре масло идёт под давлением и вспениваться ему уже никак.смотрите сальник на насосе или забор с бака на предмет засорения.лезть в распред самая последняя очередь-ну не сможет распред всенить масло-добавить воздуха в масло-нет у него такой физической возможности.с него масо быстрее наружу побежит чем он сможет воздух засосать-нечем ему это сделать.это может сделать только насос.

21.11.2014 - 11:32
: 23
Баян Керин пишет:
ZHadina87 пишет:

Всем привет. МТЗ-80 96г. поставил новый распределитель

Масло не греется сравнительно, не пенится?

масло не греется. пена присутствует

21.11.2014 - 11:32
: 23

вообщем ситуэйшен такой, купил новый насос. не помогло. пробовал без фильтров все без изменений, поставил обратно старый распределитель. все бестолку. заметил такую фишку, если выдернуть щуп на зведеном, при этом рычаги в нейтральном положении, пальцем прикрываешь дырку где щуп был от туда чувствуется воздух, и видно что аж бурлит масло что ли в бочке.

и последнее ПОМОГИТЕ БЛ. СИ УЖЕ НЕТ, столько вложений сил и нервов а все бестолку.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZHadina87 пишет:

вообщем ситуэйшен такой, купил новый насос. не помогло. пробовал без фильтров все без изменений, поставил обратно старый распределитель. все бестолку. заметил такую фишку, если выдернуть щуп на зведеном, при этом рычаги в нейтральном положении, пальцем прикрываешь дырку где щуп был от туда чувствуется воздух, и видно что аж бурлит масло что ли в бочке.

и последнее ПОМОГИТЕ БЛ. СИ УЖЕ НЕТ, столько вложений сил и нервов а все бестолку.

если из бака ощутимо давит воздух то налицо подсос насосом-тут две причины-1 неплотности всасывающей линии или 2 слишком густое масло которое очень тяжело засосать из бака и насос начинает подсасывать по валу привода.у нового насоса этот эффект будет заметнее.однокласник так же ставил на рулевое новый насос-масло пенилось и вылетало с корпуса гур.ставл старый насос обратно-всё качает в холостую без пены но давление не создаёт.потом опять новый поставил и масло пожиже и всё пошло.

21.11.2014 - 11:32
: 23
FinФИН пишет:
ZHadina87 пишет:

вообщем ситуэйшен такой, купил новый насос. не помогло. пробовал без фильтров все без изменений, поставил обратно старый распределитель. все бестолку. заметил такую фишку, если выдернуть щуп на зведеном, при этом рычаги в нейтральном положении, пальцем прикрываешь дырку где щуп был от туда чувствуется воздух, и видно что аж бурлит масло что ли в бочке.

и последнее ПОМОГИТЕ БЛ. СИ УЖЕ НЕТ, столько вложений сил и нервов а все бестолку.

если из бака ощутимо давит воздух то налицо подсос насосом-тут две причины-1 неплотности всасывающей линии или 2 слишком густое масло которое очень тяжело засосать из бака и насос начинает подсасывать по валу привода.у нового насоса этот эффект будет заметнее.однокласник так же ставил на рулевое новый насос-масло пенилось и вылетало с корпуса гур.ставл старый насос обратно-всё качает в холостую без пены но давление не создаёт.потом опять новый поставил и масло пожиже и всё пошло.

густое масло отпадает, т.к. гараж теплый, и масло как масло.
всегда лил было все нормально, и тут на тебе не с того не с сего.
Гидроувеличителя нет (с завода не стоял), изначальео трактор был таким http://www.youtube.com/watch?v=DJh9GJ1uVgc
переделал. поставил КУН. поработал месяца два наверное и вот эта херь началась,

21.11.2014 - 11:32
: 23

и еще. может кто кинуть схему подключения,без гидроувеличителя. может у меня на распреде не так зацепленно что? и он гоняет масло по кругу? или еще что то там.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

ZHadina87, так у твоего трактора доп гидравлика стояла, может при демонтаже, что напутал или не доподсоеденил!

21.11.2014 - 11:32
: 23
Анатолий 59 пишет:

ZHadina87, так у твоего трактора доп гидравлика стояла, может при демонтаже, что напутал или не доподсоеденил!

я и прошу Вас помочь мне разобраться в чем дело:) кинуть схему. может кто нибудь сфотографирует что и как должно быть. чтоб скажем так в живую лицезреть.

P/S купил без навесного, оборудование снимал продавец. я не видел что он отцеплял.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

В этом случае разбираться придется, надо бы принципиальную схему той установки раздобыть или перенос сделать на экс, могут быть схожи.

21.11.2014 - 11:32
: 23
Анатолий 59 пишет:

В этом случае разбираться придется, надо бы принципиальную схему той установки раздобыть или перенос сделать на экс, могут быть схожи.

там не должно быть ничего такого! все должно быть по стандарту. но как этот стандарт должен быть подцеплен я хз

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZHadina87 пишет:

и еще. может кто кинуть схему подключения,без гидроувеличителя. может у меня на распреде не так зацепленно что? и он гоняет масло по кругу? или еще что то там.

если неправильно распред зацепите то вообще работать не будет.если у вас распред стоял с завода без догружателя то и делать дополнительный слив нет необходимости.видео посмотреть нет возможности-так что судить о тракторе не буду. а масло так и так гоняется по кругу-бак-насос-распред-фильтр-слив в бак и снова по кругу.схемы как таковой нет в наличии.но теме по гидравлике можно найти-особо в первой архивной части.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
ZHadina87 пишет:

и еще. может кто кинуть схему подключения,без гидроувеличителя

Распред одинаковый идет хоть с гидроувеличителем хоть без него (3/1). Смотрите марку распреда, а далее есть тема про гидравлику.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Можно ли М10Г2 лить в гидравлику МТЗ 1221, в рекомендациях завода только гидравлические масла?

Латвия
: Даугавпилс
25.11.2014 - 19:47
: 3

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. У меня есть трактор МТЗ-82 с маленькой кабиной (1985 г.). Установлен новый фронтальный погрузчик на 1600 кг. гидравлика работает +\- хорошо. Проблемы начинаются когда хочу поднять что-то тяжелей 900-1000 кг - поднимает макс на 1.5 - 2 метра с полным ковшом песка (ширина ковша 1.5м). рулоны с зелёнкой (600кг) поднимает довольно весело на высоту 4м. Гидро насос недавно поменян на новый (плоский вариант) . разницы по сравнению со старым я не увидел. Подскажите как увеличить мощность насоса? Может можно заменить на более мощный вариант? Если да, то какой?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Толян,так может распред выбивает?Клапан накручивают.Без фанатизма.

Случайно нажал пожаловаться huh

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188

Подскажите что может быть ? На одной секции распреда- в одном положении рычага есть давление в другом рабочем положении ни какой реакции.как будто плавающее.что где произошло ?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Толян1, не многовато для старичка? Фотку погрузчика и марку давай, а там и подумаем, может где гидроограничители срабатывают! Что- то он какой-топогрузчик уж больно серьезный 1600кг.

Латвия
: Даугавпилс
25.11.2014 - 19:47
: 3
Анатолий 59 пишет:

Толян1, не многовато для старичка? Фотку погрузчика и марку давай, а там и подумаем, может где гидроограничители срабатывают! Что- то он какой-топогрузчик уж больно серьезный 1600кг.

Погрузчик Inter Tech 1600 польский. Как на фото, только трактор не мой!

Вложение
ladowacz.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Класный погрузчик! Чего блин у наших не хватает толку сделать (тупо повторить) такое же. Почем такой нынче? Так вот теперь расказывай комплектацию гидросистемы самого погрузчика!

Латвия
: Даугавпилс
25.11.2014 - 19:47
: 3

Сегодня подкрутил клапан на 3 оборота! Стал намного лучше поднимать! для старичка нормально, деваться не куда все равно - трактор новый пока не купил, а работы непочатый край!
Цена погрузчика 2000 евро. Брал у самих пшеков в Августове!

Мужики еще хорошая вещь рулоны резать зимою, которые в кол замерзли -
https://www.youtube.com/watch?v=0iHjflPIrEY

Только цена большая - я за 3100 брал его.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Толян1 пишет:

Сегодня подкрутил клапан на 3 оборота!

Сайбер_01 пишет:

.Без фанатизма.

Шланги засопливят..а то и рвёт их.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Нифига себе всего 2000 евро, даже по нынешнему курсу и то дешевле наших топорных! Я не знаю чем помочь может в тему все о гидравлике обратиться!

россия
: ишимский район
15.02.2012 - 12:39
: 30

Привет парни! Такая фигня. Гидравлика работала нормально,только стрела на куне очень медленно опускалась на работающем,на заглушеном мертво стояла. Запустил в мороз двигатель сорвало шланг обратки который и распределителя в бак идет. Помыл фильтры купил распределитель новый поставил. Штуцеры которые трубки крепят почему то туго шли,как будто резьбу нарезали новую. И все пипец моей гидравлике пришел. На холодное масло еще поднимает стрелу кое как,на горячее масло ваще не поднимает. Если поднимет то она опускается сама. Перепускной вытаскивал мыл. Немного поработает и снова такая же фигня. Че делать?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

евгений72, марка распределителя какая? Может там доп слив нужно делать.

россия
: ишимский район
15.02.2012 - 12:39
: 30

Р 3\1 222,такой же как стоял. я думаю может когда штуцера шли плохо металическая стружка попала в гидрач,масло сливал с бака,ковши навеска задняя работают нормально,вот только стрела че то выделывается.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Я в этих названиях так и не разобрался тоже. Зайди в тему все о гидравлике!

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

Ребята от чего может рвать прокладку под утюгом

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Reksilin пишет:

Ребята от чего может рвать прокладку под утюгом

это что вы там "утюгом" делаете?.крышку распреда сливную так обозвали?.от повышенного давления на сливе может не только прокладку но и саму крышку рвануть может.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах