Вы здесь

Самодельный кондиционер. Страница 6 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
trudogolik пишет:

Вот ,за цените мой кронштейн.Фундаментально.

ямз у вас на каком комбайне стоит?если можно то подробнее thank_you

28.02.2011 - 22:42
: 986

а чего за ремень? и компрессор заменяет штатный натяжник?

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
avers пишет:
"trudogolik" пишет:

Вот ,за цените мой кронштейн.Фундаментально.

Небольшая поправочка - кронштейн должен крепиться непосредственно к двигателю! Если бы ваш мотор был прикручен к раме без подушек, то такой вариант "проканал" бы. Двигатель будет шевелиться на подушках тем самым ослабляя или натягивая ремни, короче слетят они у вас рано или поздно.

Аверс ,ремни не слетят так как двигатель болтами прикручен к рамке, а рамка через подушки к комбайну.Конструкция проверена в этом сезоне.
Фермер Александр комбайн Енисей 1200 1 нм с измельчителем.
Законченный потриод два ремня А- 1900. Да заменил штатный натяжник,на сколько хватит подшипников в шкиву компрессора х.з,буду надеяться что на долго.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
николай.н.в. пишет:

так понимаю это заводской кондер точнее часть его, сколько же стоит все с установкой на мтз.

у нас1200 долларов

: Пологи
04.01.2014 - 18:48
: 1

Доброго дня всем! Думаю эта инфа землякам - запорожцам пригодится. Знаю человека, который давно занимается кондиционерами на сельхозтехнике. Отец говорил, что он на Донах еще в начале 90-х делал. Мне на "мазде" в позапрошлом году сделал, и вот два года работает как часы. До него по 3-4 раза в год ездил на станцию. Но на автомобилях делать не хочет. Я его упрашивал. Мужики рассказывали, что ремонтирует кондиционеры только на сельхозтехнике. Наша или на импортная, делает везде. И устанавливает кондиционеры тоже. Он фотки своей работы показывал. Там и МТЗ, и ХТЗ, и Кировцы и еще какая-то неизвестная мне техника. На его работу нареканий не слышал, хотя у нас в Пологовском районе он многим делает. По поводу его цен ничего сказать не могу, не знаю. С меня он взял половину того, что на станции. Имени его я и не знаю. А обращаются все к нему "Федорович". Мужику явно за 50. Живет он, по-моему, в Токмаке. А работает по всей области и кажется и по соседним областям. С точной инфы о нем есть номер телефона 097 4346490. Сам лично с этим человеком я мало общался, не было повода. Но многие люди его хорошо знают и за него немало рассказывали.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
trudogolik пишет:

Вот ,за цените мой кронштейн.Фундаментально.

good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

$

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"trudogolik" пишет:

Вот ,за цените мой кронштейн.Фундаментально.

Василий НВ в теме Бизонов писал о том, что его компрессора начали клинить. Оказалось, что трубки должны находится под определенным допустимым углом. У Вас давно установлен? Спросите на всякий случай у него wink

avers
"2595712" пишет:

Василий НВ в теме Бизонов писал о том, что его компрессора начали клинить. Оказалось, что трубки должны находится под определенным допустимым углом. У Вас давно установлен? Спросите на всякий случай у него

Неправда, трубкам все равно как стоять, то скорее всего с маслом где-то не домудрили или фреона перелили.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
"2595712" пишет:

Василий НВ в теме Бизонов писал о том, что его компрессора начали клинить. Оказалось, что трубки должны находится под определенным допустимым углом. У Вас давно установлен? Спросите на всякий случай у него

То что писал Василий НВ я читал, угол наклона другой сделать в моем случае нет возможности,да и какой есть я считаю вполне нормальным. Отработал один сезон.Главное перед первым пуском компрессора, после длительного простоя ,прокрутить рукой его муфту.
Аверс вообще написал что угол наклона по барабану.

avers
"2595712" пишет:
"trudogolik" пишет:

Извините я немного не понял про какие вы трубки говорили, если про штуцера на компрессоре, то они должны распологаться вверх. Или немного под углом, сам точно не уверен, но как меня учили знающие люди, так и говорю.
На фото , что выше стоит нормально.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
"avers" пишет:

На фото , что выше стоит нормально.

Так ведь откуда знания thank_you ,из этой темы ,да и форума в целом super

--------------------------------------------------------------------------------------
26.01.2014 - 18:46
: 264

мда задумался а может быть установить то этот кондюк с комбайна дон в трактор мтз 952????? dread

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

avers

Видел вот такое оригинальное крепление компрессора, на выставке в Усть-Лабинске

Как я понял, компрессор стоит "глухо", а генератор работает, как натяжник.

avers

yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
avers пишет:

yes3 [изображение]

С.В! А распределитель на чем там висит?

В одной из тем Вы похвалили, и даже с родичем сравнили.
Тут пару строк я напишу, а то за большее, "по шее" получу.

Не все пропИто в Усь-Лабе! На выставке, где я там побывал.
Как доказы тому, я сам случаем фото обнаружил!
Ведь пригодился аппарат! А поначалу думал, что не нужен!

А чей трактОр на этом снимке? И почему Италия на нем?

avers
"ЕС" пишет:

Это был стенд фирмы, что торгует сиденьями для техники производства Италии , я там себе присмотрел на пневмоподвеске около 32 т.руб стоит, но сцуки и пол тыщи не скинули, не купил из принципа - это ж выставка! Так вот в ентом тракторе установлена , это самое сиденье, ну типа образец, как оно там смотрится и удобно ли.
А распределитель установлен на куске листа железа, которое вырезанное точь в точь как родное стекло и походу туда приварено. Ну именно это я не разглядывал.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
avers пишет:

Видел вот такое оригинальное крепление компрессора, на выставке в Усть-Лабинске [изображение]
[изображение]
Как я понял, компрессор стоит "глухо", а генератор работает, как натяжник.

А генератор что то мне подсказывает постоянно будет свистеть, так как приводной ремень не охватывает шкив полностью а проходит по касательной лишь немного огибая шкив, не нравится мне такая установка.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"кентавр" пишет:

Что-то подобное делают и наши форумчане. Мне кажется Мад Макс так сделал. Да и у моего товарища фермера спецы из фирмы примерно по такой схеме поставили. Но тонкостей я не знаю. Как-то по памяти рассуждаю. Кстати в этой же теме, Виталий Михалыч размещал свои фото.
Ну да, в посту сто двадцать пятом, так и есть.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

ну вот и я прошу оценить мои старания)) не проверял еще как в жару будет, задождило но по теории должно работать

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Сверху вместо колпака можно воздушный фильтр прикрутить, воздух в охладитель чистый будет идти, без пыли и соломки.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

хорошая идея)) но попробую пока так , а там посмотрим что выйдет)

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Вентилятор от чего

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
avers пишет:

yes3 [изображение]

Эта тонкость будет рвать ремень. Проверено.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

вентилятор новый от ваз 2110-12 , вот и появилась возможность проверить что да как , так вот скажу что это просто класс, вчера косили ячмень так я с кабины не вылазил , батя косит я вожу, в кабине не холодно конечно но прохладно и свежо, пыль действительно не идет в кабину, всем советую, оно того конечно же стоит

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"avers" пишет:

Это был стенд фирмы, что торгует сиденьями для техники производства Италии

Это мой товарищ , занимается тюнингом МТЗ ))). В этом тракторе итальянская рулевая колонка, пневмосиденье, климат-контроль (не кондиционер, а именно климат), шумоизоляция,новый двигатель, должна была быть итальянская гидравлика с джойстиком (не успел растаможить).
Кстати, этот трактор принадлежит тоже моему знакомому, зовут Борис Иванович из Выселковского района.

avers
"Андрей КАПМ" пишет:

Это мой товарищ , занимается тюнингом МТЗ )))

Да, да есть такое дело.





Но цены wacko2 , даже меня мягко сказать шокировали, ойрики, ойрики ........... всё в ойриках, или может быть из-за ойриков.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Не пойму с гидравликой. Две секции с джойстика управляются? А если надо три и гидроподъёмник на 1221?

avers
"alhomst" пишет:

Не пойму с гидравликой. Две секции с джойстика управляются? А если надо три и гидроподъёмник на 1221?

Там на джойстике есть ещё кнопка, для управления дополнительным навесным оборудованием, например захватом тюков. (как вариант) А вообще то вся эта хрень устанавливается дополнительно к тракторному распределителю, то есть подключается к одному из трёх "рычагов" и работает самостоятельно, нужно, чтобы только этот рычаг был включен. Остальные свободные рычаги используются так же , как и раньше. Короче ваш гидроподъёмник будет работать от родного рычага.
А вообще по мне, так вещь никчёмная, пробовал на "КУНе" (фронтальном погрузчике) на МТЗ 82, больше похоже на развод. Фиксированных положений, как и "плавающих" нет, со штатным 32-м насосом , не работа, а издевательство, джойстик постоянно надо удерживать, а при работе необходимо ещё и переключать скорость, ну и рулить естественно, а руки всего две. Приходится бросать джойстик, переключаться, а потом снова за джойстик. Поднимает очень медленно. Ну если только поставить насос НШ-100 или что - то подобное импортное, но всё это просто экономически нецелесообразно, если учесть, что только эта "джойстиковая" хрень стоит от 60 до 100 тыс (кто, как разведёт) wacko2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах