Вы здесь

Самодельный кондиционер. Страница 42 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алексей62 пишет:

Домашний кондей берет 3-4 квт, как стартер. Ну минуты 2 поработал навернонаверно

Ну это миф, на Жигулях все нормально работает годами.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

ставил на кировец небольшой оконный,то во дворе холодил,а только в поле,нагревается всё и его уже не хватает что бы то тепло переработать.мощность охлаждения была 1.5квт,а надо хотя бы 4. Инвертор надол с правильной синусоидой,а он очень не дешовый.Брал за 8500 б\у Люксион 3квт пик 6квт.Так и продал его автобусникам.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
waldemar пишет:

Алексей62 пишет:

Домашний кондей берет 3-4 квт, как стартер. Ну минуты 2 поработал навернонаверно

Ну это миф, на Жигулях все нормально работает годами.

Миф не миф а где эти 4 квт взять? Или генератор нужен на 4квт, или компрессор ставить на мотор тогда. А просто кинул подключил, ну ни как он работать штатно не будет. На видео пару минут ток и все. Пусть даже инвертор ставить, все равно аккумулятор сядет за 5 минут

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Алексей62 пишет:

waldemar пишет:

Алексей62 пишет:

Домашний кондей берет 3-4 квт, как стартер. Ну минуты 2 поработал навернонаверно

Ну это миф, на Жигулях все нормально работает годами.

Миф не миф а где эти 4 квт взять? Или генератор нужен на 4квт, или компрессор ставить на мотор тогда. А просто кинул подключил, ну ни как он работать штатно не будет. На видео пару минут ток и все. Пусть даже инвертор ставить, все равно аккумулятор сядет за 5 минут

генератор 220 на двигатель ya

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Denys Shevchenko пишет:

генератор 220 на двигатель

А лучше сразу бензо в багажник laugh . Ток надо учесть еще пусковой ток, так генератор на 7 квт нужен laugh

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Denys Shevchenko пишет:

Алексей62 пишет:

waldemar пишет:

Алексей62 пишет:

Домашний кондей берет 3-4 квт, как стартер. Ну минуты 2 поработал навернонаверно

[развернуть]

Ну это миф, на Жигулях все нормально работает годами.

Миф не миф а где эти 4 квт взять? Или генератор нужен на 4квт, или компрессор ставить на мотор тогда. А просто кинул подключил, ну ни как он работать штатно не будет. На видео пару минут ток и все. Пусть даже инвертор ставить, все равно аккумулятор сядет за 5 минут

генератор 220 на двигатель [изображение]

Точно yes3 , но лучше АЭС

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Алексей62 пишет:

Домашний кондей берет 3-4 квт, как стартер.

домашний 9-11 от 1го до 1.5 квт ,оконный мой был 0.65 квт в работе.на запуск надо вдвое больше.Эти 650 ват давали 35 ампер нагрузки.слабенький генератор не потянет.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
снв пишет:

Эти 650 ват давали 35 ампер нагрузки.слабенький генератор не потянет

Девятка футжицу оконный запускался и нормально работал от однокиловатного армейского генератора

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Алексей 123RUS пишет:

Девятка футжицу оконный запускался и нормально работал от однокиловатного армейского генератора

В генератора запас есть.иневертор уйдёт в защиту.я пробовал свой запускать от УПС 1квт,то сначала включал вентилятор а потом уже компрессор.если вместе то вырубало.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Все слышали,что экономия выходит нам боком.Лучше отдать деньги и быть уверенным в работе кондея.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Всем здравствуйте! Проблемка нарисовалась - уши компрессора на 82 м отломались, но есть же еще 3 пары. как бы заднюю крышку провернуть на 90градусов? Чтобы на другие уши зацепиться. Есть ли опыт??? как спускать газ? что делать с маслом в системе, и что потом доливать или вообще продуть и новое залить???

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Заднюю крышку не повернуть. Там штифты и каналы для смазки ориентированы совместно с корпусом. Если компрессор Санден можно его целиком на 90 градусов завалить. Пробовал, работает.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Спасибо, подожду. но кажется там трубки упрутся в капот

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Вот. Разворачивал, как раз на беларусе, только не помню к боковине капота или к клапанной крышке. Работает уже не один год. И фитинги там аир-о-кримп - у них габариты существенно больше.

Если вдруг всеже придется:

Игорь.23 пишет:

как спускать газ?

надо подобрать шланг чтобы на фитинг одевался, на пол оборотика - оборот выкрутить нипель, одеть шланг. Второй конец в бутылку. Пусть травит потихоньку. Все масло останется в бутылке. Его повторно использовать нельзя, но можно взвесить, и потом восполнить. Если будете разбирать и компрессор - рекомендую так же слить и взвесить масло, потом тоже заменить. Шланги надо как можно скорее плотно заткнуть и задрать повыше.

Если в системе будет стружка и решитесь на замену компрессора, рекомендую тогда прочистить всю систему, и заменить осушитель.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Спасибо, буду пробовать.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Всем привет. Сегодня пытался заправить кондиционер на мтз 82. С китая пришло все оборудование для заправки. Система была пустая. Провакумировал,давление упало до -1. 30 минут подождал, так и осталось. По низкому давлению ( балон вверх ногами) заправил 300г. в окошко было видно поступление.(трактор не заводил). Затем балон перевернул в нормальное состояние, кран вверху. Завел трактор, включил кондиционер, и еще дозаправил 300 г. по низкому давлению. Кондиционер начал холодить. Теперь по показаниям приборов. Когда он выключается, то высокое показывает 5, низкоое 4. Когда включается, то высокое показывает 8,а вот низкое падает практически до нуля. Хотя оно должно быть от 2 до 3.Что может быть. Или может я что не так делаю.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
alexandr60 пишет:

Что может быть. Или может я что не так делаю.

Прохладно ещё на улице, припечёт и по давлению всё будет норм super

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

На выключенном давление смотреть при заправке бестолку (кроме случая проверки марки самого фреона).

Надеюсь, после заправки жидкой фазой, перед запуском компрессор вручную крутили?

То что холодно, скорее всего верно. Но и 600 гр. скорее всего маловато. Припечет, дозаправьте.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Алексей123, wanek, спасибо. А сколько надо заправлять?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
alexandr60 пишет:

А сколько надо заправлять?

К примеру у накрышного Августа 800 г. У него конденсатор алюминиевый.
Если у Вас медный, то еще чутка влезет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А у меня сын все время по пене какой-то смотрит в глазок. Не вникаю туда. Не для среднго ума дело. mail

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
wanek пишет:

alexandr60 пишет:

А сколько надо заправлять?

К примеру у накрышного Августа 800 г. У него конденсатор алюминиевый.

Если у Вас медный, то еще чутка влезет.

Спасибо. У меня Август накрышный, конденсатор алюминевый.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

А у меня сын все время по пене какой-то смотрит в глазок.

Такой глазок бывает не у всех.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Сегодня после обеда решил попробовать работу кондиционера. Включаю, а он не работает. Замкнул провода, которые идут на датчик давления, включился и начал холодить. Я приборы не подключал, но думаю, что часть хладогена уже вышла. Просмотрел все соединения, шланги, ничего подозрительного не увидел. Компресор меняли 2 года назад, поставили новый. В прошлом году уже осенью, перестал холодить. Мне заправили его, но дня через 2, опять перестал, вышел хладоген. Решил сам заправлять, Купил фреону, и зимой выписал из Китая все остальное. Вчера решил сам попробовать заправить. Провакумировал и подождал 30 минут, вакуум как был на 1, так и остался. и как писал выше, заправил его. Есть у меня и краска уф. Сколько ее надо закачать в систему? Завтра еще попробую с мыльной водой.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
alexandr60 пишет:

Есть у меня и краска уф

На ней должно быть указано соотношение к объему масла.

alexandr60 пишет:

но думаю, что часть хладогена уже вышла.

Если уже не включается, вышло почти все.

alexandr60 пишет:

Провакумировал и подождал 30 минут, вакуум как был на 1, так и остался.

Бывает и такое. Смотрите внимательно на сальник компрессора.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
wanek пишет:

зеленый провод регулятора управляет муфтой (в разрыве этого провода стоит аварийный датчик на ресивере).

Так выходит зеленый провод нужно тянуть из кабины под капот к компрессору?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
wanek пишет:

waldemar пишет:

РВД гидравлики кто-то ставил?

Я когда начинал, пробовал. Пшик получился. В кондиционерах все соединения дюймовые. Опять же делать переходники. Я пробовал обжимать стаканчики на родные ерши. Т.к. оплетка гидравлического шланга металлическая, нишиша у меня не получилось.

Это все недостатки РВД гидравлики? А так в принципе можно ставить? Просто скопилось (всегда как то покупалось с запасом, техники той уже нет и валяются без дела) некоторое количество, переходники выточить не проблема.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
waldemar пишет:

Это все недостатки РВД гидравлики? А так в принципе можно ставить? Просто скопилось (всегда как то покупалось с запасом, техники той уже нет и валяются без дела) некоторое количество, переходники выточить не проблема.

текучесть у фреона намного выше, чем у масла из гидравлики....все эти переходники будут слабым звеном dread

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
waldemar пишет:

Так выходит зеленый провод нужно тянуть из кабины под капот к компрессору?

К датчику аварийного давления. А уже от него на компрессор.

waldemar пишет:

Это все недостатки РВД гидравлики? А так в принципе можно ставить?

Я так и не попробовал.

Алексей 123RUS пишет:

текучесть у фреона намного выше, чем у масла из гидравлики....все эти переходники будут слабым звеном

Масло и давит минимум сотку. Если конус будет соосным с резьбой, думаю все будет пучком. И материал желательно алюминий. И нужно чтобы проходное сечение шлангов было соответствующим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах