Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 79 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
сергей174 пишет:

У 1200-1 диаметр барабана больше

550мм,такой же.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
снв пишет:

сергей174 пишет:

У 1200-1 диаметр барабана больше

550мм,такой же.

Здоровеньки были Мыкола,схожу специально помеприю.Планирую в ноябре сьездить на РОДИНУ в Шахтерск ,получится заеду.3 закончили уборочную,дискуем

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
сергей174 пишет:

Здоровеньки были Мыкола,схожу специально помеприю.Планирую в ноябре сьездить на РОДИНУ в Шахтерск ,получится заеду.3 закончили уборочную,дискуем

Привет Серёга.А ну померяй,а то моих дома нет.Вполне может быть что барабан больше.При выставлении зазоров средина дэки достаёт об бичи.Может до меня кто начудил.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
снв пишет:

сергей174 пишет:

Здоровеньки были Мыкола,схожу специально помеприю.Планирую в ноябре сьездить на РОДИНУ в Шахтерск ,получится заеду.3 закончили уборочную,дискуем

Привет Серёга.А ну померяй,а то моих дома нет.Вполне может быть что барабан больше.При выставлении зазоров средина дэки достаёт об бичи.Может до меня кто начудил.

только приехал с поля ,темно .Утром померию.Должен быть больше ,прошлый год выкидывал со свального все лишнее мерил.Легкий стал комбайн ,на задней чуть грустное сцепление отпускаешь на жатку упирается,хочу на хвост ФБСку бросить.Понравился шумахер ,буду и на молотящий ставить

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Одинаковые барабаны: и один, и первый, и второй. Унификация.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

Унификация.

А битера? Отбойный и промежуточный... вроде разные? Или тоже унификация?
Вал клавиш там же стоит - что удвох барабанах, что у однобарабанные? Просто клавиши длиннее....
+
А какой, вачпе смысл из двух-барабанного делать одно-барабанный? Думал-думал, не придумал scratch_one-s_head

кыргызстан
: каракол
08.03.2017 - 21:29
: 105

Уборке ячменя 2х барабанный не очень домолот слишкам много и очистка хуже +потеря на 20ц влажный местах
перегрузка на двигатель у меня смд -23 переделанный головка 23 и поршень смд-23 турбина 8.5н3
5и метровая жатка
у меня с домолачивателем
если сделаю 1 барабанным то можно ли поставить клавиши от нивы
есть ли разница подбарабаником и барабаном от енисей 1200-1
(2х барбанного очень много полова и очистка потеря .....тяжело на влажных и засоренных местах на движок и комбану )

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

А битера? Отбойный и промежуточный... вроде разные?

Отличие только в валах.

spirit71 пишет:

Или тоже унификация?

Она самая. На однобарабанном даже в боковинах места предусмотрены для второго барабана и еще одного битера.

spirit71 пишет:

Вал клавиш там же стоит - что удвох барабанах, что у однобарабанные?

Да.

spirit71 пишет:

Просто клавиши длиннее....

Та часть что между валами одинаковая. На однобарабанных спереди еще один каскад точечной сваркой прилеплен.

spirit71 пишет:

А какой, вачпе смысл из двух-барабанного делать одно-барабанный? Думал-думал, не придумал

Они для нечерноземья делались. Где и молотить то нечего.... Накуя лишнию солярку жечь, если и одного хватает?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
kabylbek пишет:

Уборке ячменя 2х барабанный не очень домолот слишкам много и очистка хуже +потеря на 20ц влажный местах

перегрузка на двигатель у меня смд -23 переделанный головка 23 и поршень смд-23 турбина 8.5н3

5и метровая жатка

у меня с домолачивателем

если сделаю 1 барабанным то можно ли поставить клавиши от нивы

есть ли разница подбарабаником и барабаном от енисей 1200-1

(2х барбанного очень много полова и очистка потеря .....тяжело на влажных и засоренных местах на движок и комбану )

Проблема не в барабанах похоже. Они рис молотят. Сырой. И очистка справляется, и молотилка работает. Зазоры, обороты правильно настраиваете?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
kabylbek пишет:

если сделаю 1 барабанным то можно ли поставить клавиши от нивы

Нет.

kabylbek пишет:

есть ли разница подбарабаником и барабаном от енисей 1200-1

Подбарабанье одинаковое. У однобарабанного в задней части еще наставка (одна планка) болтами прикручена. И решетка под битером другая.

кыргызстан
: каракол
08.03.2017 - 21:29
: 105
wanek пишет:

наставка

wanek пишет:

kabylbek пишет:

Уборке ячменя 2х барабанный не очень домолот слишкам много и очистка хуже +потеря на 20ц влажный местах


перегрузка на двигатель у меня смд -23 переделанный головка 23 и поршень смд-23 турбина 8.5н3


5и метровая жатка


у меня с домолачивателем


если сделаю 1 барабанным то можно ли поставить клавиши от нивы


есть ли разница подбарабаником и барабаном от енисей 1200-1


(2х барбанного очень много полова и очистка потеря .....тяжело на влажных и засоренных местах на движок и комбану )

Проблема не в барабанах похоже. Они рис молотят. Сырой. И очистка справляется, и молотилка работает. Зазоры, обороты правильно настраиваете?

все работает на сыром тоже нормально но лишняя соляра + перегрузка на движок
потерии как то много на очистке после 20ц+ не успевает снизить скорость а на это время уходит
у нас засоренности очень много

кыргызстан
: каракол
08.03.2017 - 21:29
: 105

убираю 2й барабан с подбарабанником и клавишы по длинее поставить и все ...
клавишы нету 1200-1 го можно ли как-то с нивовским причудить поставить или обрезать добавить на родную
надставка под барабаня сколько см надо добавить и

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:

wanek пишет:

Унификация.

А битера? Отбойный и промежуточный... вроде разные? Или тоже унификация?

Вал клавиш там же стоит - что удвох барабанах, что у однобарабанные? Просто клавиши длиннее....

+

А какой, вачпе смысл из двух-барабанного делать одно-барабанный? Думал-думал, не придумал [изображение]

может как в меге зделать?

кыргызстан
: каракол
08.03.2017 - 21:29
: 105

надставка на рис 4-й и сколько см на рис 3-я
такой да

Вложение
048.gif
кыргызстан
: каракол
08.03.2017 - 21:29
: 105

не могу закачать обзор моего комбайна из тел

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Смысла нет портить двухбарабанный. У меня все молотит, расход не больше чем на однобарабанном. Сейчас молчу овес, расход литров 9 получается, урожайность примерно 25, солома как камыш. На ячмень расход поменьше был, но там солома не такая мощная.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

Они для нечерноземья делались.

Да ну нах, все СКД, с покон веку, были двухбарабанные. 1200-1 пошли только с начала 90-х
Двушки для пшеницы и прочих колосовых - само то, особенно с повышенной влажностью, а вот для других культур уже не ахти, дробление, шелушение на 2-Х заметно больше...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

может как в меге зделать?

Не прокатит, барабаны далёка друг от друга. Хотя вместо молотильных бичей можно на первый барабан какие-то другие привентить видал в 90-х на базах, шли хер поймёшь чо за бич.... как зубы типы с поллодошки высотой и шириной могу ошибаться... по сути. чем то похож на разгонный барабан у Меги, но очень отдалённо.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

У нас длинные клавиши большая проблема найти.Пару лет назад прикупил 4шт. б/у и держу на всякий случай.В этом году 5 человек звонили,спрашевали.Продал только валы подношеные.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
kabylbek пишет:

все работает на сыром тоже нормально но лишняя соляра + перегрузка на движок
потерии как то много на очистке после 20ц+ не успевает снизить скорость а на это время уходит
у нас засоренности очень много

Ты интересный, думаешь выкинешь второй барабан, и всё чудесным образом исправится? Потерь точно больше будет, на влажном и сорном.
Проще двигатель поменять на какой нибудь ЯМЗ-236

кыргызстан
: каракол
08.03.2017 - 21:29
: 105
Гамов Иван пишет:

Смысла нет портить двухбарабанный. У меня все молотит, расход не больше чем на однобарабанном. Сейчас молчу овес, расход литров 9 получается, урожайность примерно 25, солома как камыш. На ячмень расход поменьше был, но там солома не такая мощная.

зерно та чистая у вас
движок какой
у меня расход 15-18 л.га.

кыргызстан
: каракол
08.03.2017 - 21:29
: 105
spirit71 пишет:

kabylbek пишет:

все работает на сыром тоже нормально но лишняя соляра + перегрузка на движок

потерии как то много на очистке после 20ц+ не успевает снизить скорость а на это время уходит

у нас засоренности очень много

Ты интересный, думаешь выкинешь второй барабан, и всё чудесным образом исправится? Потерь точно больше будет, на влажном и сорном.

Проще двигатель поменять на какой нибудь ЯМЗ-236

у нас нивы с опушенным декой ходят потери нету иногда только после дождя

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
kabylbek пишет:

у нас нивы с опушенным декой ходят потери нету иногда только после дождя

Так не бывает.
Ну, да по хрен, выкидывай барабан и жди чуда...

кыргызстан
: каракол
08.03.2017 - 21:29
: 105

если в засоренности нету то все отл но у нас....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
kabylbek пишет:

у нас засоренности очень много

Отсутствие второго барабана в этом случае проблем с очисткой не решит.

kabylbek пишет:

можно ли как-то с нивовским причудить поставить или обрезать добавить на родную

Нивские клавиши без серьезных переделок не поставить, валы в разных местах. Фото со сравнением клавиш выше кидал.

kabylbek пишет:

надставка на рис 4-й и сколько см на рис 3-я
такой да

мм 30 примерно.

spirit71 пишет:

Да ну нах, все СКД, с покон веку, были двухбарабанные. 1200-1 пошли только с начала 90-х

Да не нах. Был СК-4, если не ошибаюсь у него тоже 550 барабанчик. Прилепили к нему еще один - получился сибиряк. И Колосья и одно- и двухбарабанные были.

spirit71 пишет:

Двушки для пшеницы и прочих колосовых - само то, особенно с повышенной влажностью

Согласен.

spirit71 пишет:

а вот для других культур уже не ахти, дробление, шелушение на 2-Х заметно больше...

Не согласен. С чего вдруг? Ставь меньше зазоры - наоборот меньше травмировать будет. Не хочешь так, молоти все на первом барабане, вторым только солому вороши. Да, солому сильнее истрепет, да и хрен с ней.

spirit71 пишет:

Не прокатит, барабаны далёка друг от друга. Хотя вместо молотильных бичей можно на первый барабан какие-то другие привентить видал в 90-х на базах, шли хер поймёшь чо за бич.... как зубы типы с поллодошки высотой и шириной могу ошибаться... по сути. чем то похож на разгонный барабан у Меги, но очень отдалённо.

Штифтовый барабан, для рису. Он массу не бьет, а чешет. Рис как раз легкотравмируемый. Плов херовый получается.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

Штифтовый барабан, для рису.

Не, то другое, не могу описать на место стандартного бича привинчина бичина, но не с насечками, а с..... не могу буквами описать.

wanek пишет:

Был СК-4

Был СК-3 с него в Красноярске сделали СКД-3 еще без кабин, когда его сделали весь заурал и Казахстан стали активно пересаживать на СКД как раз разгар целины. Колос - экзотика, не видал ни разу по близости, знаю был один в училище... проф-тех

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
kabylbek пишет:

Гамов Иван пишет:

Смысла нет портить двухбарабанный. У меня все молотит, расход не больше чем на однобарабанном. Сейчас молчу овес, расход литров 9 получается, урожайность примерно 25, солома как камыш. На ячмень расход поменьше был, но там солома не такая мощная.

зерно та чистая у вас

движок какой

у меня расход 15-18 л.га.

Чистое. Двигатель смд-20.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

kabylbek пишет:

Гамов Иван пишет:

Смысла нет портить двухбарабанный. У меня все молотит, расход не больше чем на однобарабанном. Сейчас молчу овес, расход литров 9 получается, урожайность примерно 25, солома как камыш. На ячмень расход поменьше был, но там солома не такая мощная.

зерно та чистая у вас


движок какой


у меня расход 15-18 л.га.

Чистое. Двигатель смд-20.

Здравствуй Иван,закончил?Погода вроде благосклонна.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
сергей174 пишет:

Здравствуй Иван,закончил?Погода вроде благосклонна.

Приветствую. Гектар 70 еще осталось.

казахстан
: Босколь
06.05.2016 - 20:19
: 95

Всем здрасте, успел убрать. К комбайну особых притензий нет, отходил на ура,правда шкив 6ручьевый который нашел с трудом, пришлось выкинуть, человеческий фактор, надо было ему сделать перетяжку через какое то время, болт ослаб на валуи разматало посадочное место. жатка 6м мозг вынесла, привод ножа...к концу отрепетировали, но есть мысль, что нибудь сотворить с карданным приводом от наклонной к валу. Гремит при работе уж больно.Мысль такая, вал от коробки, что сидит на одном подшипнике заменить на длиньше и на два опорных подшипника,а вместо квадратного кардана подобрать короткий шлицевой, чтобы не мотыляло его.Шумахер нынче буду делать на свальную.
Соседи южноуральцы, что с ценой на ячмень, пшеницу у вас? У нас ячмень пока дают 7,5 -8,5 рубля,( пшеница 4 кл 10-11,5 руб).( 3 кл 11-12 руб с клейковиной23. )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах