Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 95 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3906 сообщений
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Svv-07 пишет:

Почему? В работе они запаралелены. Какой из них первый,если с обоих идет плюс?
Это с преобразователем есть разница, как вы выше сказали. С переключателем батарей я такого не наблюдаю.

Я тоже так думал, что разницы нет, плюс то с обоих и заряжаются одинаково тут спору нет, но при каждом пуске первому аккуму достаётся больше и вытягивает с него больше, что значит он быстрее потеряет свою ёмкость, ведь каждый раз ему нужно втягивать и удерживать втягивающее на ВК-30 и ещё одновременно в последствии крутить стартер, не зря же в руководстве по эксплуатации К700 написано менять аккумы местами каждые две недели. Да и при зарядке каждого по отдельности первый уже плохо берёт заряд, после простоя суток не греется и амперметр показывает что он заряжен, а второй после суток зарядки стал тёплый. Поэтому предполагаю что первая батарея уже осыпается, простояв уже в августе бело бы как четыре года на первом месте и после замены местами думаю ещё походит немного.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Svv-07 пишет:
DRONRUM пишет:

Подскажите почему лампочка то горит,то не горит на приборке.Зарядку показывает нормально.Думал сгорел предохранитель на преобразователе,нормально.

Если второй АКБ заряжается, то ничего страшного. Такие случаи встречаются. У некоторых коллег по несколько лет так работает. Видать,что то в плате по линии контрольки глючит. Но работает. Вот когда зарядки не будет, тогда надо что то делать.

А как проверить? Просто когда загорится мультиметром проверить зарядку на левый акум?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 15 пишет:

но при каждом пуске первому аккуму достаётся больше

Так при пуске нужно 2 секунды для пуска . я думаю сильно не высосет акб за такой короткий промежуток времени .Склоняюсь к совету Вячеслава -Svv-07

Svv-07 пишет:

Разбери и почисть контакты. Видать загорели и плохой контакт.

Да и еще заметил вот как пару дней тахометер стрелка падает на ноль вырубаеться и потом сам начинает нормально работать .а мото часы и км считает в это время . может где уже разъем начинает не контачить .

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Алексей 161 RUS пишет:

Так при пуске нужно 2 секунды для пуска . я думаю сильно не высосет акб за такой короткий промежуток времени .Склоняюсь к совету Вячеслава -Svv-07

И что пару секунд, а за год то таких пару секунд то сколько будет. Что стоит то аккумы перебросить, 10 минут, прежде чем разбирать ВК.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
DRONRUM пишет:

А как проверить? Просто когда загорится мультиметром проверить зарядку на левый акум?

Не левый, а оба последовательно. На правый акб ставите минус , а на левый акб плюс.Должно показывать не меньше 28 вольт. Если меньше ,преобразователь под замену. Или переделать под переключатель батарей.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
DRONRUM пишет:

Подскажите почему лампочка то горит,то не горит на приборке.

Переспрошу. Лампочка от генератора или светодиод от преобразователя?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 15 пишет:

не зря же в руководстве по эксплуатации К700 написано менять аккумы местами каждые две недели.

То что от этого хуже не будет, я согласен. Мы на том тракторе, где стоит преобразователь, меняем в среднем через 2-3 месяца местами. А вот в случае с переключателем не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. С недозарядом не сталкивался, и что такое может быть, от вас в первые слышу. Поэтому займу нейтральное положение.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Svv-07 пишет:
Дмитрий 15 пишет:

не зря же в руководстве по эксплуатации К700 написано менять аккумы местами каждые две недели.

То что от этого хуже не будет, я согласен. Мы на том тракторе, где стоит преобразователь, меняем в среднем через 2-3 месяца местами. А вот в случае с переключателем не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. С недозарядом не сталкивался, и что такое может быть, от вас в первые слышу. Поэтому займу нейтральное положение.

Ну я то с этим сталкивался, как ни как 8 лет на К701 отработал, но там и батареи 190-е и нагрузка на них не маленькая при пуске двигателя, получается и не до получает заряда вторая батарея. А на МТЗ как Алексей правильно сказал на пуск уходит пару секунд вот батареи и дюжат дольше и заряд равномерный, а вот при пуске нагрузка всё же разная. Вот я и думаю что у меня батарея та что стояла первой столько лет начала осыпаться.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Svv-07 пишет:
DRONRUM пишет:

Подскажите почему лампочка то горит,то не горит на приборке.

Переспрошу. Лампочка от генератора или светодиод от преобразователя?

Я так понимаю светодиод. С фотографировал на не заведенном.

Вложение
ydxj0205.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 15 пишет:

прежде чем разбирать ВК.

Дима так я проверю визуально .что его разбирать 5 минут делов .
дольше откручивать крепление акб .я мерил напряжение одинаковое у обеих акб. не долго и перебросить. thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
DRONRUM пишет:

Я так понимаю светодиод. С фотографировал на не заведенном.

Да, это светодиод. Еще вопрос . Преобразователь с завода или сами ставили?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Svv-07 пишет:
DRONRUM пишет:

Я так понимаю светодиод. С фотографировал на не заведенном.

Да, это светодиод. Еще вопрос . Преобразователь с завода или сами ставили?

Заводской.Вчера взял мультиметр на поле,о загорелась,пока долез до аккумуляторов перепугалась и потухла.Показывало 28.Потом потемнело она загорелась и больше не тухла.Смотрю угроблю так новые аккумуляторы.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Svv-07 пишет:
DRONRUM пишет:

А как проверить? Просто когда загорится мультиметром проверить зарядку на левый акум?

Не левый, а оба последовательно. На правый акб ставите минус , а на левый акб плюс.Должно показывать не меньше 28 вольт. Если меньше ,преобразователь под замену. Или переделать под переключатель батарей.

А если покупать то какой? Оригинала найти трудно.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
DRONRUM пишет:

А если покупать то какой? Оригинала найти трудно.

Вопрос про что? Про преобразователь или переключатель?
Переключатель у нас польский.По крайней мере слова польские, а сделан может в Китае.
На преобразователе написано сделано в России.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Перекинул я Акб местами. не помогло. теперь нужно смотреть переключатель.
Скорее дело в нем. барабанит но запускает дизель .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Скорее дело в нем. барабанит но запускает дизель .

Проверь все вот эти соединения на заклепках. Возможно отошло. У нас было похожее. Вылечили акуратно и быстро сваркой и проливкой водой, чтоб не плавилась пластмаса.

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77
Viktor1959 пишет:
Svv-07 пишет:
denya0079 пишет:

Так на -Б 2 почемуто минус,а не плюс.А с генератора выходит плюс,это на заглушеном,ни чего не помойму.

Все правильно. Стоит два АКБ, и на каждом есть плюс и минус. На преобразователь подсоединяется минус второго АКБ и также плюс второго АКБ.Но так как электрооборудование 12 вольтовое, то 12 вольт запитано с первого АКБ,а это середина между вторым АКБ. Поэтому по этому же проводу запитывается и преобразователь , и электрооборудование.
Если умеете читать схемы, то поймете,а так трудно объяснить.
[изображение]

ище одна схема (на обсуждение) для тех,кто хочет запуск на 24v а потребители на 12v.(нарисуйте ,кто поймет меня и сможет нарисовать). на этой схеме убрать преобразователь, генератор на 24v выходом к стартеру или акб2+, выход с генератора к потребителям убрать.(генератор на 24v дешевле чем 12v,как бюджетный вариант в г12v ставите шоколадку на 24v)

хоть бы кто ответил

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Viktor1959 пишет:

хоть бы кто ответил

Видать,никто так не делал, поэтому и нет никакого ответа. scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Проверь все вот эти соединения на заклепках. Возможно отошло. У нас было похожее. Вылечили акуратно и быстро сваркой и проливкой водой, чтоб не плавилась пластмаса.
[изображение]

Слава спасибо! погляжу .что и как там. thank_you

Viktor1959 пишет:

хоть бы кто ответил

Виктор что ответить?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Svv-07 пишет:
DRONRUM пишет:

А если покупать то какой? Оригинала найти трудно.

Вопрос про что? Про преобразователь или переключатель?
Переключатель у нас польский.По крайней мере слова польские, а сделан может в Китае.
На преобразователе написано сделано в России.

За преобразователь был вопрос.Возьму вот такой,вроде заводской.https://t-don.com/catalog/013572-preobrazovatel-napryazheniya-s-12v-na-2...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
DRONRUM пишет:

За преобразователь был вопрос.Возьму вот такой,вроде заводской.https://t-don.com/catalog/013572-preobrazovatel-napryazheniya-s-12v-na-2...

Это так. К размышлению.
https://agrosvit.ks.ua/p63844610-pereklyuchatel-napryazheniya-mtz.html

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Svv-07 пишет:
Viktor1959 пишет:

хоть бы кто ответил

Видать,никто так не делал, поэтому и нет никакого ответа. scratch_one-s_head

Вот такая схема? Раньше у кого то на т-150 была. Не помню у кого, а лопатить тему не хочу. Так там достается первому акб. Вроде перезаряд идет. Или не дозаряд. scratch_one-s_head Вообщем,какой то непорядок.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Svv-07 пишет:
DRONRUM пишет:

За преобразователь был вопрос.Возьму вот такой,вроде заводской.https://t-don.com/catalog/013572-preobrazovatel-napryazheniya-s-12v-na-2...

Это так. К размышлению.
https://prom.ua/p596698381-mtz-86350916-pereklyuchatel.html

Напишите пожалуйста вкратце плюсы и сколько займет времени переделка? Девяносто страниц читать долго,а решение надо принять быстро,посевная, а зарядки нет.Пожалуйста.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
DRONRUM пишет:

Напишите пожалуйста вкратце плюсы и сколько займет времени переделка? Девяносто страниц читать долго,а решение надо принять быстро,посевная, а зарядки нет

Основной плюс. Оба АКБ в нормальном состоянии переключателя запаралелены и заряжаются вместе. При включении потребителей работают оба АКБ. Из переделок нужно протянуть в акумуляторный отсек три провода . Один от генератора ( имеется ввиду плюс 12 вольт.) Мы подключили к блоку предохранителей на бачке. Другой от замка зажигания ( мы отсоединили от втягивающего стартера и добавили в акум. ящик. И третий само собой обратно на втягиваюшее. Также два силовых кабеля от клем АКБ до переключателя .Все провода ,которые идут до преобразователя отсоединяем и изолируем . Перестанет светить контролька, но зарядку вы будете контролировать по вольтметру. В принципе все переделки. Если все есть, за полдня можно управится. Переключатель ставится между АКБ посередине. Туда и провода протянуть. Там же еще два небольших провода от АКБ до переключателя.
Схем подключения полно. Выложу в следующих постах ,чтоб этот не был слишком большим. Вроде ничего не забыл.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Семиконтактный

шестиконтактный

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Svv-07 пишет:
DRONRUM пишет:

Напишите пожалуйста вкратце плюсы и сколько займет времени переделка? Девяносто страниц читать долго,а решение надо принять быстро,посевная, а зарядки нет

Основной плюс. Оба АКБ в нормальном состоянии переключателя запаралелены и заряжаются вместе. При включении потребителей работают оба АКБ. Из переделок нужно протянуть в акумуляторный отсек три провода . Один от генератора ( имеется ввиду плюс 12 вольт.) Мы подключили к блоку предохранителей на бачке. Другой от замка зажигания ( мы отсоединили от втягивающего стартера и добавили в акум. ящик. И третий само собой обратно на втягиваюшее. Также два силовых кабеля от клем АКБ до переключателя .Все провода ,которые идут до преобразователя отсоединяем и изолируем . Перестанет светить контролька, но зарядку вы будете контролировать по вольтметру. В принципе все переделки. Если все есть, за полдня можно управится. Переключатель ставится между АКБ посередине. Туда и провода протянуть. Там же еще два небольших провода от АКБ до переключателя.
Схем подключения полно. Выложу в следующих постах ,чтоб этот не был слишком большим. Вроде ничего не забыл.

Огромное человеческое спасибо.Есть ночь на раздумье.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Слава ОГРОМНЫЙ Труд тобой проделан Нарисовать и все объяснить человеку! thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
DRONRUM пишет:

Есть ночь на раздумье.

А масса у вас какая с завода? Тройная? Или обычная? Мне просто интересно, у вас заводской вариант, как там сделано?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Нарисовать и все объяснить человеку!

Похвала- это приятно, но чужой славы мне не нужно. Схемы не мои, рисовали форумчаны. Я просто человеку подтянул поближе,чтоб не бегал по теме. thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах