Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 94 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3903 сообщения
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Николай Тильный пишет:

можно где найти схему

Вот коряво для себя накидал, но вроде все понятно. Если на вашем переключателе такая распиновка.

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130

Вот моя схема и мой переключятель там где нет номера его нет с завода

Вложение
20180310191917.jpg
Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130

У меня греется и сильно до дымления провод что идет от плюса АКБ-2 до №30 на переключятеле

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Николай Тильный пишет:

Вот моя схема и мой переключятель там где нет номера его нет с завода

В принципе правильно, дополнил обозначение

Николай Тильный пишет:

У меня греется и сильно до дымления провод что идет от плюса АКБ-2 до №30 на переключятеле

Ничего не перепутали? От плюса АКБ 2 не идет на №30.

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130

Ну а что не так вроде во всех так

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Николай Тильный пишет:

Ну а что не так вроде во всех так

Если все точно по схеме, значит брак переключателя. Или обменяйте на другое, или покажите опытному электрику схему и переключатель. Пусть посмотрит ,прозвонит и вынесет вердикт.

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130
Svv-07 пишет:

Ничего не перепутали? От плюса АКБ 2 не идет на №30.

От плюса до 30а недописал

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Николай Тильный пишет:

От плюса до 30а недописал

С контактом 30а внутри все нормально? Вскрыть посмотреть.

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130
Cергей 36 RUS пишет:

С контактом 30а внутри все нормально? Вскрыть посмотреть

А что я там увижу да и если что не так тогда что. буду завтра звонить туда где взял говорить посмотрим что скажут. Хотя именно на нем и перегорел предохранитель

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Николай Тильный пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

С контактом 30а внутри все нормально? Вскрыть посмотреть

А что я там увижу да и если что не так тогда что. буду завтра звонить туда где взял говорить посмотрим что скажут. Хотя именно на нем и перегорел предохранитель




россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алексей 161 RUS пишет:
Николай Тильный пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

С контактом 30а внутри все нормально? Вскрыть посмотреть

А что я там увижу да и если что не так тогда что. буду завтра звонить туда где взял говорить посмотрим что скажут. Хотя именно на нем и перегорел предохранитель

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Привет Леш, где то в теме был случай с неисправным переключателем. Там как раз винт эбонитовый (что на фото) точили самодел. Я свой наверное к следующей зиме испытаю, сейчас уже весна на подходе, обхожусь одним акб.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Привет Леш, где то в теме был случай с неисправным переключателем. Там как раз винт эбонитовый (что на фото) точили самодел. Я свой наверное к следующей зиме испытаю, сейчас уже весна на подходе, обхожусь одним акб.

Серега привет! Мнет нравится запуск на 24 V . летом так вообще . тырк. Зимой вот пришлось .звонит знакомый в сугробе застряли да еще и соляра замерзла. в -7 в легкую без подогрева . завелся секунды через 4.

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77
Svv-07 пишет:
denya0079 пишет:

Так на -Б 2 почемуто минус,а не плюс.А с генератора выходит плюс,это на заглушеном,ни чего не помойму.

Все правильно. Стоит два АКБ, и на каждом есть плюс и минус. На преобразователь подсоединяется минус второго АКБ и также плюс второго АКБ.Но так как электрооборудование 12 вольтовое, то 12 вольт запитано с первого АКБ,а это середина между вторым АКБ. Поэтому по этому же проводу запитывается и преобразователь , и электрооборудование.
Если умеете читать схемы, то поймете,а так трудно объяснить.
[изображение]

ище одна схема (на обсуждение) для тех,кто хочет запуск на 24v а потребители на 12v.(нарисуйте ,кто поймет меня и сможет нарисовать). на этой схеме убрать преобразователь, генератор на 24v выходом к стартеру или акб2+, выход с генератора к потребителям убрать.(генератор на 24v дешевле чем 12v,как бюджетный вариант в г12v ставите шоколадку на 24v)

Украина
: Харьков
23.03.2013 - 14:26
: 8

Здравствуйте! А как сделать чтоб заряжалось два аккумуляторы? Все сделали как на вашей схеме,только не понятно с зарядкой обеих аккумуляторов.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vovhick пишет:

Здравствуйте! А как сделать чтоб заряжалось два аккумуляторы? Все сделали как на вашей схеме,только не понятно с зарядкой обеих аккумуляторов.

Доброй ночи!
Что именно не понятно с зарядкой?

Украина
: Харьков
23.03.2013 - 14:26
: 8
Svv-07 пишет:
vovhick пишет:

Здравствуйте! А как сделать чтоб заряжалось два аккумуляторы? Все сделали как на вашей схеме,только не понятно с зарядкой обеих аккумуляторов.

Доброй ночи!
Что именно не понятно с зарядкой?

Непонятно что идет за провод от генератора на центр,и что между аккумуляторов стоит,может какое то реле???

Вложение
screenshot2.png
Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
vovhick пишет:

Непонятно что идет за провод от генератора на центр,и что между аккумуляторов стоит,может какое то реле???

это провод на зарядку правого аккумулятора . а между аккумуряторов стоит 3х контактная масса

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ТОП 1980 пишет:

А между аккумуляторов стоит 3х контактная масса



наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

МИЛЫЙ МОЙ ПУСКАЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перебирал трактор,ребята говорят люди в космос летают а ты всё со шморголкой laugh
короче решился.стартер был на 24генератор не нашёл по быстрому ,а надо было выезжать оперативно.купил преобразователь как на фото( с 1221) электрик мне проводку с нуля собрал всю.аккумы снял с легковых 60 амперные.
вроде всё нормалньно завёлся отлично.померили зарядку ,в норме всё.на один побольше только.электрик сказал один только на запуск работает и с преобразователя заряжается.а другой от гены и на оборудование работает.
без света когда ездишь нормально.со светом немного прокатился и разряжается один аккум.
а сегодня не завёлся с утра.один аккум поменял завёл.потом пробовал заводить втягивающие залипло.массу отключил а оно начало щёлкать всё равно.пришлось оперативно клемму снимать.при отключенной массе прюсовой провод снятый с со стартера искрит на массу.
электрик опытный что там произошло хер его знает.денег отвалил кучку а оно хер работает. bang

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
чопор пишет:

померили зарядку ,в норме всё.на один побольше только

На первый АКБ ( правый по ходу) идет зарядка и с генератора и с преобразователя. Поэтому немного больше. А вот на второй идет только с преобразователя , но проходит через два ( 24 вольта).

чопор пишет:

массу отключил

Масса стоит тройная?

чопор пишет:

без света когда ездишь нормально.со светом немного прокатился и разряжается один аккум.

Этого не должно быть, что то ваш опытный электрик напутал. Вот сколько создана тема, работает у нас и есть зарядка. Трактор участвует в опрыскивании и разбрасывании удобрений. Часто работает по ночам и светит семь фар. Четыре спереди и три сзади. Причем может ночь отъездить ,день отстоять и в ночь снова. И ничего не садится.

чопор пишет:

что там произошло хер его знает.

А вы в электрике разбираетесь? Как электрик замерял зарядку?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

700 Ватный гена на оборотах ниже средних не вытягивает фары , по крайней мере мне такие все попадались

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

700 Ватный гена на оборотах ниже средних не вытягивает фары , по крайней мере мне такие все попадались

Пускай человек ответит,какой у него генератор. У нас 1000.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Тысячник семь фар тянет ? scratch_one-s_head у меня на д 240 м двигле сейчас автомобильный, 135 А = около 1800 ватт на малых слабоват , буду переделывать шкивы на поликлин

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

Тысячник семь фар тянет ? scratch_one-s_head у меня на д 240 м двигле сейчас автомобильный, 135 А = около 1800 ватт на малых слабоват , буду переделывать шкивы на поликлин

Ну мы ведь в поле на холостых не работаем. Обороты то номинальные. Местами максимальные. Два АКБ по 100. Да и днем дозаряжается,если ночью не успел. А лампочки обыкновеные. Забыл, вроде 70\50. Или что в этом роде. Уже какой год в работе. Даже после зимы на зарядку не ставили. 24 вольта есть 24 вольта. Не успевают толком сесть.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Подскажите почему лампочка то горит,то не горит на приборке.Зарядку показывает нормально.Думал сгорел предохранитель на преобразователе,нормально.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Что то начал под глючивать у меня переключатель акб . удерживающая обмотка наверное . барабанная дробь и тогда заводится мотор . думал акб под сели нет по мерил на обеих акб одинаковое напряжение.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
DRONRUM пишет:

Подскажите почему лампочка то горит,то не горит на приборке.Зарядку показывает нормально.Думал сгорел предохранитель на преобразователе,нормально.

Если второй АКБ заряжается, то ничего страшного. Такие случаи встречаются. У некоторых коллег по несколько лет так работает. Видать,что то в плате по линии контрольки глючит. Но работает. Вот когда зарядки не будет, тогда надо что то делать.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Что то начал под глючивать у меня переключатель акб . удерживающая обмотка наверное . барабанная дробь и тогда заводится мотор . думал акб под сели нет по мерил на обеих акб одинаковое напряжение.

Разбери и почисть контакты. Видать загорели и плохой контакт.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Что то начал под глючивать у меня переключатель акб . удерживающая обмотка наверное . барабанная дробь и тогда заводится мотор . думал акб под сели нет по мерил на обеих акб одинаковое напряжение.

Разбери и почисть контакты. Видать загорели и плохой контакт.

Нет ни чего чистить не надо, это всё таки аккумулятор. У меня с ВК-30 так же зимой в -30-35 было, аккумы подмерзали и втягивающее барабанит, выпрямитель на первый аккум и заводит как ни в чём не бывало.
Алексей аккумы всё же хот раз в год да надо менять местами, я тоже думал а какая разница заряжаются то одинаково, ан нет первый всё равно работает больше и его ёмкости со временем не хватает для запуска. Я поменял местами как только пару раз с выпрямителем побегал и всё как бабка от шептала, заводится как ни в чём не бывало и ни какой больше барабанной дроби не было.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 15 пишет:

первый всё равно работает больше и его ёмкости со временем не хватает для запуска.

Почему? В работе они запаралелены. Какой из них первый,если с обоих идет плюс?
Это с преобразователем есть разница, как вы выше сказали. С переключателем батарей я такого не наблюдаю.
Тем более

Алексей 161 RUS пишет:

думал акб под сели нет по мерил на обеих акб одинаковое напряжение.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах