Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 91 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3906 сообщений
Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61

Добрый день ! У меня тут небольшая проблемка образовалась, точнее вопрос ! Преобрел преобразователь 191.3759- 01. Нужно ли какие то провода убирать ? Или все остаються? И просто добавляешь еще несколько ! Трактор 82.1 2010 г, смотрел схему та что в руководстве что с трактором шла и сравнивать с 892 , вроде все одинаково только несколько проводов добавленно, и и на колодке что на гидро баке провода немного помечены местами! И еще один вопрос вывод К идет куда то в панель, а провода у меня этого нет выденного он до резетке что в щитке доходит а дальше его нет , ну по схеме, можно ли вообще без него ? И выход W с генератора его на схеме 892 вообще нет ! Что его убирать нужно ? Насколько я понял он на тахометр идет !

Вложение
20180222125055.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

Нужно ли какие то провода убирать ?

Нет! Только пустить немного по другому.

Александр Ганчев пишет:

И просто добавляешь еще несколько

Да! нужно добавить несколько проводов.

Александр Ганчев пишет:

смотрел схему та что в руководстве что с трактором шла и сравнивать с 892 , вроде все одинаково только несколько проводов добавленно

А в 892 обыкновеный 12 вольтовый запуск. То по заказу завод мог поставить 24 вольтовый запуск.

Александр Ганчев пишет:

И еще один вопрос вывод К идет куда то в панель, а провода у меня этого нет выденного он до резетке что в щитке доходит а дальше его нет , ну по схеме, можно ли вообще без него ? И выход W с генератора его на схеме 892 вообще нет ! Что его убирать нужно ? Насколько я понял он на тахометр идет !

А ну посчитайте, сколько вопросов задали?
Начнем с встречного вопроса. Читать электросхемы умеем?

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Александр Ганчев пишет:

И просто добавляешь еще несколько

Кнопка массы нужна такая

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61

Добрый день ! У меня тут небольшая проблемка образовалась, точнее вопрос ! Преобрел преобразователь 191.3759- 01. Нужно ли какие то провода убирать ? Или все остаються? И просто добавляешь еще несколько ! Трактор 82.1 2010 г, смотрел схему та что в руководстве что с трактором шла и сравнивать с 892 , вроде все одинаково только несколько проводов добавленно, и и на колодке что на гидро баке провода немного помечены местами! И еще один вопрос вывод К идет куда то в панель, а провода у меня этого нет выденного он до резетке что в щитке доходит а дальше его нет , ну по схеме, можно ли вообще без него ? И выход W с генератора его на схеме 892 вообще нет ! Что его убирать нужно ? Насколько я понял он на тахометр идет !

КФХ Алмаз пишет:
Александр Ганчев пишет:

И просто добавляешь еще несколько

Кнопка массы нужна такая
[изображение]

Про кнопку я знаю, искал в магазинах пока безрезультатно, продавцы все камазовские достают или сразу говорят что нет вналичии !

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Александр Ганчев пишет:

продавцы все камазовские достают или сразу говорят что нет вналичии !

как пример, но она стоит
huh

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61

А ну посчитайте, сколько вопросов задали?
Начнем с встречного вопроса. Читать электросхемы умеем?[/quote]
В большей степени нет чем да ! smile3
Но разобраться впринцепе могу что куда! Хотел узнать вдруг что не так сделаю, и сгорит все, печалька будет ! scratch_one-s_head

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130
КФХ Алмаз пишет:

Добрый день ! У меня тут небольшая проблемка образовалась, точнее вопрос ! Преобрел преобразователь 191.3759- 01. Нужно ли какие то провода убирать ? Или все остаються? И просто добавляешь еще несколько ! Трактор 82.1 2010 г, смотрел схему та что в руководстве что с трактором шла и сравнивать с 892 , вроде все одинаково только несколько проводов добавленно, и и на колодке что на гидро баке провода немного помечены местами! И еще один вопрос вывод К идет куда то в панель, а провода у меня этого нет выденного он до резетке что в щитке доходит а дальше его нет , ну по схеме, можно ли вообще без него ? И выход W с генератора его на схеме 892 вообще нет ! Что его убирать нужно ? Насколько я понял он на тахометр идет !
Файлы: 

Я заказал Переключатель 12/24В, МТЗ-1221 производство (Беларусь) кажется он надежней

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Николай Тильный пишет:

Я заказал Переключатель 12/24В, МТЗ-1221 производство (Беларусь) кажется он надежней

Намного надежней это тот же вк -30 только в новом варианте .

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Александр Ганчев пишет:

и сгорит все, печалька будет !

У вас ведь стоит предохранитель на 20А . по идеи он должен сгореть.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

В большей степени нет чем да !
Но разобраться впринцепе могу что куда!

Тогда давайте разбиратся вместе. Что вам не понятно на этой схеме? Красным обозначенно новые провода,добавленые в электрооборудование трактора. Зеленым подключеные родные немного по другому. На схеме не указано реле стартера. У меня работает без него. Если у вас оно есть, можно и с ним,только правильно подключить.

Александр Ганчев пишет:

И еще один вопрос вывод К идет куда то в панель, а провода у меня этого нет выденного он до резетке что в щитке доходит а дальше его нет , ну по схеме, можно ли вообще без него ?

Можно. Но тогда у вас не будет контрольки работы преобразователя.Но с этим разберемся потом. Пока схема-

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:

В большей степени нет чем да !
Но разобраться впринцепе могу что куда!

Тогда давайте разбиратся вместе. Что вам не понятно на этой схеме? Красным обозначенно новые провода,добавленые в электрооборудование трактора. Зеленым подключеные родные немного по другому. На схеме не указано реле стартера. У меня работает без него. Если у вас оно есть, можно и с ним,только правильно подключить.
По схеме все понятно, с проводами новыми тоже ! Реле стартера стоит! Я чего решил поинтересоваться ! Не помню именно какой номер поста, человек писал что отключил какие то провода, и заизолировал что б не отрезать , короче что то мудрил, но ему сказали что этого делать не нужно, вот я и не понял поставил он все назад или нет !

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

Не помню именно какой номер поста, человек писал что отключил какие то провода, и заизолировал что б не отрезать , короче что то мудрил, но ему сказали что этого делать не нужно, вот я и не понял поставил он все назад или нет !

Случайно не этот мой пост? В самом низу. https://fermer.ru/comment/1074523518#comment-1074523518

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
КФХ Алмаз пишет:
Александр Ганчев пишет:

продавцы все камазовские достают или сразу говорят что нет вналичии !

как пример, но она стоит [изображение]
huh

Это с чего такая масса ? И мне дистанционная не нужна , смысл переплачивать ! Как по мне то нет ! Дотянуться назад выключить ручную или вперед что б опять же нажать на кнопку и выключить дистанционно ! Если б это как то влияло хоть на что то, тогда другое дело ! dntknw smile3

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:
Александр Ганчев пишет:

Не помню именно какой номер поста, человек писал что отключил какие то провода, и заизолировал что б не отрезать , короче что то мудрил, но ему сказали что этого делать не нужно, вот я и не понял поставил он все назад или нет !

Случайно не этот мой пост? В самом низу. https://fermer.ru/comment/1074523518#comment-1074523518

Не там еще по-моему кто то был, а может уже и у меня от перечитки почти всех стр все смешалось! scratch_one-s_head

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61

На схеме не указано реле стартера. У меня работает без него. Если у вас оно есть, можно и с ним,только правильно подключить.
А что измениться в схеме если реле стоит ?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

Не там еще по-моему кто то был, а может уже и у меня от перечитки почти всех стр все смешалось

В любом случае нужно запитать замок по новому от 24 вольт. Если с реле, то и реле от 24 вольт запитывать, а от 12 вольт отсоединить.

Александр Ганчев пишет:

Это с чего такая масса ?

По интернету можно купить механическую. Но возможен вариант, когда остается родная масса. Только нужен хороший тумблер\переключатель , изолированый от корпуса. Его врезать в линию зарядки от генератора до плюсовой клемы АКБ1
Зарядный ток не большой,поэтому он гореть не будет. Только нужно не забывать его включать и выключать вместе с массой.
Немного геморно, но кому то подойдет.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

А что измениться в схеме если реле стоит ?

Нагрузки на ключ ,если он слабенький, не будет. Больше ничего.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:
Александр Ганчев пишет:

Не там еще по-моему кто то был, а может уже и у меня от перечитки почти всех стр все смешалось

В любом случае нужно запитать замок по новому от 24 вольт. Если с реле, то и реле от 24 вольт запитывать, а от 12 вольт отсоединить.

Александр Ганчев пишет:

Это с чего такая масса ?

По интернету можно купить механическую. Но возможен вариант, когда остается родная масса. Только нужен хороший тумблер\переключатель , изолированый от корпуса. Его врезать в линию зарядки от генератора до плюсовой клемы АКБ1
Зарядный ток не большой,поэтому он гореть не будет. Только нужно не забывать его включать и выключать вместе с массой.
Немного геморно, но кому то подойдет.

А если 2 массы поставить? На время пока не приобрету !

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

А если 2 массы поставить? На время пока не приобрету !

Обычная масса замасирована на корпус. А в тройной изолированой масе и заключается вся соль, чтоб разъединить линию заряда и АКБ . Временно можно вообще ничего не делать. Если трактор каждый день в работе, АКБ не успеють разрядится через генератор по линии заряда.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:
Александр Ганчев пишет:

А если 2 массы поставить? На время пока не приобрету !

Обычная масса замасирована на корпус. А в тройной изолированой масе и заключается вся соль, чтоб разъединить линию заряда и АКБ . Временно можно вообще ничего не делать. Если трактор каждый день в работе, АКБ не успеють разрядится через генератор по линии заряда.

Нет трактор не каждый день работает ! Есть вот такая масса и та что на тракторе родная!

Вложение
screenshot20180222-222204.png
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

Есть вот такая масса и та что на тракторе родная!

Отличная. Можете ее где то на панели поставить в подходящее отверстие. Тогда схема будет так. Зеленая ваша стандартная, красная -дополнительная.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:
Александр Ганчев пишет:

Есть вот такая масса и та что на тракторе родная!

Отличная. Можете ее где то на панели поставить в подходящее отверстие. Тогда схема будет так. Зеленая ваша стандартная, красная -дополнительная.
[изображение]

Svv-07 пишет:
Александр Ганчев пишет:

Есть вот такая масса и та что на тракторе родная!

Отличная. Можете ее где то на панели поставить в подходящее отверстие. Тогда схема будет так. Зеленая ваша стандартная, красная -дополнительная.
[изображение]

С этим разобрались ! А вот с реле и замком немного в тупик вы меня завели! bang

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

С этим разобрались ! А вот с реле и замком немного в тупик вы меня завели!

Если сложно,то не усложняйте себе жизнь, Стартер отсоедините от реле. Поставте отдельную кнопку или ключ и проведите два толстых провода ( примерно 4 квадрата) до стартера. А если хотите по феньшую ,то придется вам разжовывать,как подсоединить.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61

[/quote]
Отличная. Можете ее где то на панели поставить в подходящее отверстие.
С этим разобрались ! А вот с реле и замком немного в тупик вы меня завели! :bang:[/quote]
Схема в книге вот такая, а на тракторе там где колодка с предохранителем совсем другие провода !
Пошел специально сфоткал бо помню что их там намного больше было чем на схеме показанно !

Вложение
20180222224813.jpg
20180222220346.jpg
Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:
Александр Ганчев пишет:

С этим разобрались ! А вот с реле и замком немного в тупик вы меня завели!

Если сложно,то не усложняйте себе жизнь, Стартер отсоедините от реле. Поставте отдельную кнопку или ключ и проведите два толстых провода ( примерно 4 квадрата) до стартера. А если хотите по феньшую ,то придется вам разжовывать,как подсоединить.

Если есть возможность на схеме нарисуйте что с книги мне по ней проще, если нет то придеться самому как то разбираться сравнивать! Я скачал с сайта мтз еще одну книгу, правда там уже с запуском у на 24, и по цветам и количеству сходятся !

Вложение
screenshot20180221-171246.png
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

Схема в книге вот такая, а на тракторе там где колодка с предохранителем совсем другие провода !
Пошел специально сфоткал бо помню что их там намного больше было чем на схеме показанно !

Ну и что! Суть то остается та самая. Через правый провод подходит плюс от АКБ до предохранителя и расходится по всему трактору. Дайте фото подсоединения к стартеру,подскажу, что куда.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:
Александр Ганчев пишет:

Схема в книге вот такая, а на тракторе там где колодка с предохранителем совсем другие провода !
Пошел специально сфоткал бо помню что их там намного больше было чем на схеме показанно !

Ну и что! Суть то остается та самая. Через правый провод подходит плюс от АКБ и генератора до предохранителя и расходится по всему трактору. Дайте фото подсоединения к стартеру,подскажу, что куда.

Вложение
20180222224021.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

Я скачал с сайта мтз еще одну книгу, правда там уже с запуском у на 24, и по цветам и количеству сходятся !

Такая схема?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

А можете захватить у фото побольше проводов от стартера до колодки с предохранителем?
Вы стартер будете менять на 24 вольтовый или этот оставите?

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:
Александр Ганчев пишет:

Я скачал с сайта мтз еще одну книгу, правда там уже с запуском у на 24, и по цветам и количеству сходятся !

Такая схема?
[изображение]

Нет ! От 82.1 вот

Вложение
screenshot20180222-232045.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах