Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 92 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3903 сообщения
Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:

А можете захватить побольше проводов от стартера до колодки с предохранителем?
Вы стартер будете менять на 24 вольтовый или этот оставите?

Вложение
20180222232617.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Уточню. Вы хотите, чтоб запуск был через реле? По второй схеме, что вы выложили с запуском на 24 вольта , вы разобратся не можете? Показывать на серой схеме?

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:

Уточню. Вы хотите, чтоб запуск был через реле? По второй схеме, что вы выложили с запуском на 24 вольта , вы разобратся не можете? Показывать на серой схеме?

Да ! Если можно ! С преобразователем все понятно с кнопками массы тоже , только вот с замком и с реле пока никак!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Убираем предохранитель. И сюда же к серому проводу справа подсоединяем +28 от преобразователя. Там на клеме ржавчина,ее не должно быть. И сюда же присоединяем еще один провод, который пойдет в щиток к реле стартера, на клему № 87. На схеме ниже нарисовал красным.Родной провод с реле снимаем и на всякий случай изолируем. Если дружите с тестером,проверте ,есть ли 12 вольт при включеном ключе и массе на нем. Если есть,тогда провод верный.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:

Убираем предохранитель. И сюда же к серому проводу справа подсоединяем +28 от преобразователя. Там на клеме ржавчина,ее не должно быть. И сюда же присоединяем еще один провод, который пойдет в щиток к реле стартера, на клему № 87. На схеме ниже нарисовал красным.Родной провод с реле снимаем и на всякий случай изолируем. Если дружите с тестером,проверте ,есть ли 12 вольт при включеном ключе и массе на нем. Если есть,тогда провод верный.
[изображение]
[изображение]

Хорошо, спасибо ! thank_you буду пробовать ! Как сделаю напишу!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

Хорошо, спасибо ! буду пробовать ! Как сделаю напишу!

Я думаю, реле вы найдете. Они находятся под левой боковиной щитка.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Добавлю. Слева от стрелки под любой провод подсоединяем -Б 2 ( 12 В) от преобразователя. Сюда же подсоединяем провод ,который будет идти между двух АКБ ( +Б1 ), и который будет отключатся дополнительной массой у вас. Можете и массу дополнительную где то тут прицепить. Включили дополнительную,а потом в кабине и основную, а вылазите,наоборот, по очереди выключаете.

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Svv-07 пишет:

Убираем предохранитель. И сюда же к серому проводу справа подсоединяем +28 от преобразователя. Там на клеме ржавчина,ее не должно быть. И сюда же присоединяем еще один провод, который пойдет в щиток к реле стартера, на клему № 87. На схеме ниже нарисовал красным.Родной провод с реле снимаем и на всякий случай изолируем. Если дружите с тестером,проверте ,есть ли 12 вольт при включеном ключе и массе на нем. Если есть,тогда провод верный.
[изображение]
[изображение]

Провод который висит на фото серый с фишкой идет на указатель зарядки на лампочку индикатор можно использовать как свето диод для контроля зарядки. Нужно прозвонить .

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Преобразователь крепите перед радиатором, чтоб было хорошее охлаждение. Корпус преобразователя хорошо замасируйте на остов трактора. Соедините вывод Д генератора и вывод Д преобразователя проводом.
Клему W на генераторе трогать не нужно.
У вас сейчас при включении зажигания лампочка на АКБ светит? А при запуске гаснет?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
КФХ Алмаз пишет:

Провод который висит на фото серый с фишкой идет на указатель зарядки на лампочку индикатор можно использовать как свето диод для контроля зарядки. Нужно прозвонить .

Как раз об этом я и хочу узнать,работает контролька у него?

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Svv-07 пишет:

Готовится к трудному дню. Я тоже пошел спать.

hi

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162

п

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:

Преобразователь крепите перед радиатором, чтоб было хорошее охлаждение. Корпус преобразователя хорошо замасируйте на остов трактора. Соедините вывод Д генератора и вывод Д преобразователя проводом.
Клему W на генераторе трогать не нужно.
У вас сейчас при включении зажигания лампочка на АКБ светит? А при запуске гаснет?

Нет ничего, не горит ! Да и как она светить то будет если провод отключен!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

Нет ничего, не горит ! Да и как она светить то будет если провод отключен!

У вас трактор новый с завода или с рук? Если новый, то с завода не горела контролька на АКБ?
Она располагается на вольтметре .

Пы.Сы. Я на работу. Что не понятно, вечером продолжим.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:
Александр Ганчев пишет:

Нет ничего, не горит ! Да и как она светить то будет если провод отключен!

У вас трактор новый с завода или с рук? Если новый, то с завода не горела контролька на АКБ?
Она располагается на вольтметре .

Пы.Сы. Я на работу. Что не понятно, вечером продолжим.

Да , новый ! Я так и понял что она в вольтметре! Сидел рассматривал пока грузили рмг!

Вложение
20180223104902.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

Да , новый ! Я так и понял что она в вольтметре!

Тогда проверим эту версию

КФХ Алмаз пишет:

Провод который висит на фото серый с фишкой идет на указатель зарядки на лампочку индикатор можно использовать как свето диод для контроля зарядки. Нужно прозвонить

Включаем массу и зажигание и пробуем его на корпус, одновремено смотрим на контрольку, если не засвечивается, пробуем на любой из четырех проводов на колодке. О результате отписываемось здесь.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:
Александр Ганчев пишет:

Да , новый ! Я так и понял что она в вольтметре!

Тогда проверим эту версию

КФХ Алмаз пишет:

Провод который висит на фото серый с фишкой идет на указатель зарядки на лампочку индикатор можно использовать как свето диод для контроля зарядки. Нужно прозвонить

Включаем массу и зажигание и пробуем его на корпус, одновремено смотрим на контрольку, если не засвечивается, пробуем на любой из четырех проводов на колодке. О результате отписываемось здесь.

Уже кстати это сделал !) Работает ! Начал собирать потихоньку провода !

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

Уже кстати это сделал !) Работает !

Отлично! Значит туда подключаем вывод К с преобразователя. Запомните!!! Контролька сигнализирует работу преобразователя и генератора. Например,ремень накрылся, или перегорел предохранитель на преобразователе.
А вольтметр показывает зарядку только АКБ №1. Правый по ходу.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:
Александр Ганчев пишет:

Уже кстати это сделал !) Работает !

Отлично! Значит туда подключаем вывод К с преобразователя. Запомните!!! Контролька сигнализирует работу преобразователя и генератора. Например,ремень накрылся, или перегорел предохранитель на преобразователе.
А вольтметр показывает зарядку только АКБ №1. Правый по ходу.

Проблема образовалась ! Все сделал последние попробовать ! Крутит все хорошо, вольтметр показывает, а вотконтролька не тухнет( что делать ?

Вложение
20180223192801.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

что делать ?

С тестером дружите? Есть в хозяйстве? Нужно замерять, работает ли преобразователь. При рабочем тракторе замерять либо на акумуляторах ( минус АКБ 1 и плюс АКБ 2) ,либо на силовом стартера плюс и остов трактора минус. Если преобразователь работает, должно показывать 28 вольт. Если 24-25 вольт, значит, что то не так.

А почему светит контролька на топливо ? Показывает полбака.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:
Александр Ганчев пишет:

что делать ?

С тестером дружите? Есть в хозяйстве? Нужно замерять, работает ли преобразователь. При рабочем тракторе замерять либо на акумуляторах ( минус АКБ 1 и плюс АКБ 2) ,либо на силовом стартера плюс и остов трактора минус. Если преобразователь работает, должно показывать 28 вольт. Если 24-25 вольт, значит, что то не так.

А почему светит контролька на топливо ? Показывает полбака.

Датчик неправильно показывает!

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61

[/quote]
С тестером дружите? Есть в хозяйстве? Нужно замерять, работает ли преобразователь. При рабочем тракторе замерять либо на акумуляторах ( минус АКБ 1 и плюс АКБ 2) ,либо на силовом стартера плюс и остов трактора минус. Если преобразователь работает, должно показывать 28 вольт. Если 24-25 вольт, значит, что то не так.
Тестер есть , от деда достался ! Завтра поменяю ! Так как загнал уже трактор , и снял все , переставить назад на 12 В , утром снова нужно ехать разбрасывать удобрения!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

Тестер есть , от деда достался ! Завтра поменяю ! Так как загнал уже трактор , и снял все , переставить назад на 12 В

Когда обратно подключите преобразователь, сделайте фото подключения проводов, что куда вы подключаете. Если провода одного цвета, сделайте пометки, что куда.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:
Александр Ганчев пишет:

Тестер есть , от деда достался ! Завтра поменяю ! Так как загнал уже трактор , и снял все , переставить назад на 12 В

Когда обратно подключите преобразователь, сделайте фото подключения проводов, что куда вы подключаете. Если провода одного цвета, сделайте пометки, что куда.

Если чесно я их уже наизусть знаю , и какой куда подключил ! Все как вы и говорили, предохранитель убрал, К к проводку который стоял возле колодки на контрольку , Д к генератору, Б2 14 к колодке с левой стороны и там же провод что заряжает второй АКБ, +Б2 28 с другой стороны колодки тут же пустил провод на реле стартера !

Вложение
20180222220341.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

Если чесно я их уже наизусть знаю , и какой куда подключил

Это я для себя хотел посмотреть.

Александр Ганчев пишет:

предохранитель убрал, К к проводку который стоял возле колодки на контрольку , Д к генератору, Б2 14 к колодке с левой стороны и там же провод что заряжает второй АКБ, +Б2 28 с другой стороны колодки тут же пустил провод на реле стартера !

Вроде все правильно. scratch_one-s_head

Александр Ганчев пишет:

Д к генератору,

Вы вывод "Д" хоть не на плюс генератора прицепили?

Александр Ганчев пишет:

Б2 14 к колодке с левой стороны и там же провод что заряжает второй АКБ

Не второй, а первый.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:
Александр Ганчев пишет:

Если чесно я их уже наизусть знаю , и какой куда подключил

Это я для себя хотел посмотреть.

Александр Ганчев пишет:

предохранитель убрал, К к проводку который стоял возле колодки на контрольку , Д к генератору, Б2 14 к колодке с левой стороны и там же провод что заряжает второй АКБ, +Б2 28 с другой стороны колодки тут же пустил провод на реле стартера !

Вроде все правильно. scratch_one-s_head

Александр Ганчев пишет:

Д к генератору,

Вы вывод "Д" хоть не на плюс генератора прицепили?

Александр Ганчев пишет:

Б2 14 к колодке с левой стороны и там же провод что заряжает второй АКБ

Не второй, а первый.

Нет не на плюс, к выходу Д .Да то есть первый, что с права походу ! Короче между акомами !

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Svv-07 пишет:

С тестером дружите? Есть в хозяйстве? Нужно замерять, работает ли преобразователь. При рабочем тракторе замерять либо на акумуляторах ( минус АКБ 1 и плюс АКБ 2) ,либо на силовом стартера плюс и остов трактора минус. Если преобразователь работает, должно показывать 28 вольт. Если 24-25 вольт, значит, что то не так.

Короче я померял сегодня зарядку на акомуляторы, 27.8 ~27.9 ! Потом померял на каждый акомулятор отдельно на первый тот что справа 14.5 ,а на второй от которого плюс уже к стартеру 13.7 ~13.8 !

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Александр Ганчев пишет:

а на второй от которого плюс уже к стартеру 13.7 ~13.8 !

Так тут и должно быть 28V.
У вас на проводе возле стартера должно быть 28 В.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Ганчев пишет:

померял сегодня зарядку на акомуляторы, 27.8 ~27.9

Преобразователь работает, но как про меня,немного маловато вольтажу. Вот не помню, вроде бы должно выдавать за 28 вольт. Когда будет наш трактор в работе, замеряю.
Контролька гаснет?

Народ! Может кто помнит, какой должен быть нормальный вольтаж с преобразователя- напишите. thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах