Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 8 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3903 сообщения
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Померял 13.2 вольта масса отключена на проводе есть напруга

А на генераторе не меряли? Мне чето ваш преобразователь не нравится.Смотрю на схему и не могу понять.Управляющей клемы нет!? Он что,все время выдает 28 вольт? Откуда он знает,что нужно уже работать?Выходит-включил массу,с первого акума плюс подался на клему -Б2 и он начинает заряжать второй акум,разряжая при этом первый!?Или это не так? scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Померял 13.2 вольта масса отключена на проводе есть напруга

А на генераторе не меряли? Мне чето ваш преобразователь не нравится.Смотрю на схему и не могу понять.Управляющей клемы нет!? Он что,все время выдает 28 вольт? Откуда он знает,что нужно уже работать?Выходит-включил массу,с первого акума плюс подался на клему -Б2 и он начинает заряжать второй акум,разряжая при этом первый!?Или это не так? scratch_one-s_head

Ну вообще то да , у меня с включенной массой зудел ПН-15 , только вот он сгорел вскорости, то ли сперва сгорел и потом зудел - не знаю.
Да и часто ли мы оставляем включенной массу и не работающий двигатель на слишком долго?
На Доне пищалка замучает с невыключенной массой, на мтз 82 то же. Нужно на Т-150 приделать какую нибудь сигнализацию и запитать от контролек давления и температуры- и в работе польза и при остановке напоминание о массе будет.

Преобразователь напряжения ПН 15А 12-24 (тракторный)

Преобразователь напряжения ПН 15А 12-24 предназначен для заряда дополнительной аккумуляторной батареи в системах электрооборудования тракторов и сельскохозяйственных машин с пуском двигателя стартером с номинальным напряжением 24 в при номинальном напряжении остального электрооборудования 12в. Прибор выполнен на современной элементной базе, которая обеспечивает высокую надежность работы и высокий коэффициент полезного действия. Принцип работы построен на двухтактной схеме с рабочей частотой 50 кГц.

Системы защиты запрещают работу прибора:
при входном напряжении выше 16,5 В;
при переполюсовке одной из аккумуляторных батарей;
при напряжении на дополнительной батарее менее 10 В;
при превышении максимальных значений выходного тока.

При достижении температуры корпуса 80 Сº, тепловая защита выключает преобразователь на некоторое время, пока температура не снизится на 10 Сº.

Преобразователь начнет работу только при подключении двух аккумуляторных батарей в правильной полярности.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Игорь.23 пишет:

Да и часто ли мы оставляем включенной массу и не работающий двигатель на слишком долго?

Я вообще ее не выключаю. Уже почти 4 года.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Поставил с реле на к-700 за место старого преобразователя который с реле.
Решил поставить на мтз но на стартере вк будет 12v а стартер 24v,как правильно подсоединить, реле не подсоединить?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Ник87 пишет:

Поставил с реле на к-700 за место старого преобразователя который с реле.
Решил поставить на мтз но на стартере вк будет 12v а стартер 24v,как правильно подсоединить, реле не подсоединить?

А можна больше инфы,а то ниче не понятно. dntknw

Ник87 пишет:

Поставил с реле на к-700 за место старого преобразователя который с реле.

Схема с реле и втягивающим или преобразователь с реле?

Ник87 пишет:

Решил поставить на мтз

Что решили поставить?
scratch_one-s_head Больше информации! Мы мысли читать не умеем! thank_you

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Пишу с телефона, с к-700 разобрался , Преобразователь с реле для стартера

Преобразователь с реле мтз простой12v два 90 ак ,
Есть стартер на24 v но со сгоревшим втягивающим но есть на втягивающие на 12 вольт

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Ник87 пишет:

Есть стартер на24 v но со сгоревшим втягивающим но есть на втягивающие на 12 вольт


Активное электрическое сопротивление остановленного стартера очень невелико, поэтому втягивающая обмотка может втянуть якорь, будучи подключена к минусу через стартер, при этом ей помогает удерживающая обмотка, всегда подключаемая непосредственно к +/- . Однако, когда якорь втягивающего реле прижимает пластину к болтам, и на стартер подаётся плюс, плюс также подаётся и на минусовой вывод втягивающей обмотки, втягивающая обмотка выключается, т. к. через неё перестаёт идти ток. Остаётся включенной только удерживающая обмотка, которая значительно слабже втягивающей, её силы не хватает втянуть якорь, но вполне достаточно чтобы удерживать его в конце хода.
Такая схема призвана экономить энергию аккумулятора во время пуска.
Встречаются втягивающие реле только с втягивающей обмоткой, без удерживающей. В этом случае, обмотка подключается по схеме удерживающей (см чертёжик), но имеет параметры втягивающей. Такое реле менее экономично.

Мне кажется,с этого роя не выйдет ничего.Или ищите 24 вольтовое втягивающе,или поставте 12 вольтовый стартер,как пишет FinФИН.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Michey пишет:
Игорь.23 пишет:

Да и часто ли мы оставляем включенной массу и не работающий двигатель на слишком долго?

Я вообще ее не выключаю. Уже почти 4 года.

А я себя приучил приехал домой заехал во двор на ручник бах заглушил . зажигание выкл и массу щелк. мафон тоже выкл и все со спокойной душой спать ya

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Алексей 161 RUS пишет:

мафон тоже выкл

Ну тогда настройки радио сбросятся.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Michey пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

мафон тоже выкл

Ну тогда настройки радио сбросятся.

Нет желтый провод который идет в мафоне на память идет постоянно на +. тогда настройки не слетают Вот ! thank_you

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

кто знает где реле стартер на мтз находится,можно конечно с замка но будут лишние провода.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Ник87 пишет:

кто знает где реле стартер на мтз находится,можно конечно с замка но будут лишние провода.

Какой трактор-новый,старый?
У нового в щитке приборов,у старого на масляном баке под капотом,а может и переделано напрямую.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

трактор 2011 года все родное,и ее зарядка на акумы сразу идет или нет
что за дополнительный провод на силовом проводе на стартере? это либо зарядка аккумулятора или питание борт сети .либо и то и другое

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

И то и другое , он идет от клемы стартера на амперметр и далее на бортовую сеть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

И то и другое , он идет от клемы стартера на амперметр и далее на бортовую сеть.

Да все правильно я его отсоединял и с ящика акум тянул провод к преобразователю . я его поставил в отсеке акум good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Кто подскажет ? scratch_one-s_head Если запитать вот так то будет 2 акб отключаться ключем dntknw

Вложение
img005.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Кто подскажет ? scratch_one-s_head Если запитать вот так то будет 2 акб отключаться ключем dntknw

Нет,не будет. dont Более того,не будет работать преобразователь.Питание то отключится!
S2-это включатель стартера.Там ток идет только при включении стартера.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Кто подскажет ? scratch_one-s_head Если запитать вот так то будет 2 акб отключаться ключем dntknw

Нет,не будет. dont Более того,не будет работать преобразователь.Питание то отключится!
S2-это включатель стартера.Там ток идет только при включении стартера.

scratch_one-s_head Да дела wacko2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Как тогда сделано на бычках или еще где автомобильная схема подключения . что . отключает 1 акб кнопка масса а 2 акб замком зажигания ? или я ошибаюсь.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Кто подскажет ? scratch_one-s_head Если запитать вот так то будет 2 акб отключаться ключем dntknw

Нет,не будет. dont Более того,не будет работать преобразователь.Питание то отключится!
S2-это включатель стартера.Там ток идет только при включении стартера.

scratch_one-s_head Да дела wacko2

Я не пойму,зачем чудить? Кто ставит себе преобразователь,да поставте тройную массу bang и все дела!!!Надежно и одной кнопкой все отключается.
Если завод ставит тройную....

Вложение
12v24v.png
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Как тогда сделано на бычках или еще где автомобильная схема подключения . что . отключает 1 акб кнопка масса а 2 акб замком зажигания ? или я ошибаюсь.

Если очень хочется по cen ся с автомобильным подключением,тогда прошу!!! ya ya ya !
Всем желающим!!! victory victory victory
Не забывайте,что нужен автомобильный генератор dread !!!
Вот тут http://rapidshare.in.ua/showthread.php?t=906 и цветные есть-разбирайтесь!!!

Вложение
pic09.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Кто подскажет ? scratch_one-s_head Если запитать вот так то будет 2 акб отключаться ключем dntknw

Нет,не будет. dont Более того,не будет работать преобразователь.Питание то отключится!
S2-это включатель стартера.Там ток идет только при включении стартера.

scratch_one-s_head Да дела wacko2

Я не пойму,зачем чудить? Кто ставит себе преобразователь,да поставте тройную массу bang и все дела!!!Надежно и одной кнопкой все отключается.
Если завод ставит тройную....

Она стоит почти 2 тыс . huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Как тогда сделано на бычках или еще где автомобильная схема подключения . что . отключает 1 акб кнопка масса а 2 акб замком зажигания ? или я ошибаюсь.

Если очень хочется по cen ся с автомобильным подключением,тогда прошу!!! ya ya ya !
Всем желающим!!! victory victory victory
Не забывайте,что нужен автомобильный генератор dread !!!
Вот тут http://rapidshare.in.ua/showthread.php?t=906 и цветные есть-разбирайтесь!!!

yes3

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Кто подскажет ? scratch_one-s_head Если запитать вот так то будет 2 акб отключаться ключем dntknw

Нет,не будет. dont Более того,не будет работать преобразователь.Питание то отключится!
S2-это включатель стартера.Там ток идет только при включении стартера.

scratch_one-s_head Да дела wacko2

Я не пойму,зачем чудить? Кто ставит себе преобразователь,да поставте тройную массу bang и все дела!!!Надежно и одной кнопкой все отключается.
Если завод ставит тройную....

Она стоит почти 2 тыс . huh

Ну если дешевле переделать на автомобильную схему,тогда вперед и с песней wink !
Мне директор почти два года назад массу за 500 грн. покупал,это где то 1500 рублей.Я видел у вас и за 1750 рублей.А если поискать,может и дешевле найдется.Я б не сказал,что это большие деньги за простоту решения проблемы отключения двох акумов. smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Ну если дешевле переделать на автомобильную схему,тогда вперед и с песней !
Мне директор почти два года назад массу за 500 грн. покупал,это где то 1500 рублей.Я видел у вас и за 1750 рублей.А если поискать,может и дешевле найдется.Я б не сказал,что это большие деньги за простоту решения проблемы отключения двох акумов.

А мне мой директор сказал . ты делай а потом мы тебе заплатим ,
Будем значит покупать huh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

А мне мой директор сказал . ты делай а потом мы тебе заплатим ,

армянский вариант-отдадим,потом,может быть,половину.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А мне мой директор сказал . ты делай а потом мы тебе заплатим ,

армянский вариант-отдадим,потом,может быть,половину.

Класно сказано! lol lol lol
А еще лучше поменять концовку местами!
Отдадим,потом,половину,может быть!!! super super super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А мне мой директор сказал . ты делай а потом мы тебе заплатим ,

армянский вариант-отдадим,потом,может быть,половину.

Директор батя!

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
FinФИН пишет:

армянский вариант-отдадим,потом,может быть,половину.

Svv-07 пишет:

Отдадим,потом,половину,может быть!!!

А так ваще супер!!! super lol lol lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Доброго времени суток . Сегодня у меня приключилась такая история . собрался я завести трактор , так как были морозы . не заводил. Сегодня +1 . включил я подогреватель. прогрел в блоке тосол по градуснику 25гр показало . а вот напряжение 7вольт не понял. попытался запустить реле втягивающее клац клац и все вырубилось. до этого стоял трактор забыл массу выключить . кнопка стоит 2 контактная . . открываю ящик с акб . меряю тестером напругу .
на акб2 8 вольт huh shok . думаю подкину пуско зарядное .Ставлю на 16 вольт _тоесть быстрый старт . на ключ бах и все потухло . куда лезть? предохранитель на преобразователе перегорел на 15А . меняю его . нет не работают приборы . на стартер идет . а на втяг нет . оказалась перемычка . на 60А которая стоит под колодкой на гидробаке . не контачит. . перекрутил я на болты по выше где резервные колодки . так как те подгорели наверно от слабого контакта . А я уже заменжевался что то не так у меня с преобразователем . Поехал взял про запас еще один. Так как выходные заходят, а вдруг трактор нужен будет. купил но уже другое .
Теперь в запасе еще одно wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах