Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 4 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3903 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вот вчера маленько поколдовал пришлось от стартера тянуть 3 провода в акум отсек .

Ну и как работает

Нет еще не доделал осталось подключить релюшки в акум отсеке . и на ключь ya вот на распутье наверно нужно попаять соединения, а то на скрутках думаю не надежно . не будет контачить попробуй тогда изоленту разматывай и ищи проблемму.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

вот на распутье наверно нужно попаять соединения, а то на скрутках думаю не надежно . не будет контачить попробуй тогда изоленту разматывай и ищи проблемму.

я уже давно не паяю скрутки-провода распушаю веером-провода соединяю веер в веер(навстречу друг с другом) и дальше плотненько скручиваю-далее пару слоёв термоусадочной трубки-соединение достаточно надёжно-отказов и нагрева в соединениях не было..

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ну всё таки пропаять лутше будет,это пару минут работы

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вот на распутье наверно нужно попаять соединения, а то на скрутках думаю не надежно . не будет контачить попробуй тогда изоленту разматывай и ищи проблемму.

я уже давно не паяю скрутки-провода распушаю веером-провода соединяю веер в веер(навстречу друг с другом) и дальше плотненько скручиваю-далее пару слоёв термоусадочной трубки-соединение достаточно надёжно-отказов и нагрева в соединениях не было..

Завтра попробуем веер в веер wink закрутить

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:

Ну всё таки пропаять лутше будет,это пару минут работы

паяльник слабенький долго прогревать да и у нас после дождя ,что то захолодало под минус такое .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Смысл пайки в том, что перекрывается доступ кислорода воздуха для окисления оголенных проводов. И улучшается контакт проводов круглого сечения между собой. А окисление может преподнести и свои минусы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

и обычно провод отваливается в месте окончания пайки-провод окисляется от продуктов пайки.а для ограничения доступа воздуха термоусадка вполне справляется да и изолента тоже выдержит-глубинные насосы в скважины опускаем на скрутках и изоленте-соединение проводов-а там соединение в воде находится и пробоев изоляции или окисления проводов ещё ни разу не было.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 161 RUS пишет:

и на ключь

И нет не кто . втягивающее не втягивает стоит сильная пружина. попробывал перемкнуть на втягивающем контакты не кллючая зажигание так оно как шваркнуло и повалил дым . потом просверлил и нарезал резьбу думал болтом на 6мм подожму сердечник не получилось не втягивает . взял отверткой тонкой через отверстие надавил при вкл заж запустился мотр 2 раза потом стал пробовать нефига горит провод на 1 реле 30 и 88 клемма где соединяет обе батареи минус

Вложение
17102014452.jpg
img0269.jpg
shemavk.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Сильно много проводов от этих релюх выдрал все . Я поставил преобразователь . все работает. запуск отличный только зарядка снизилась по амперметру по с равнению как раньше было.

Вложение
img005.jpg
украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Алексей 161 RUS пишет:

попробывал перемкнуть на втягивающем контакты не кллючая зажигание так оно как шваркнуло и повалил дым .... горит провод на 1 реле 30 и 88 клемма где соединяет обе батареи минус

Извините , что вклиниваюсь в ваш раз говор - очень интересная тема !
Там наверно выгорели клеммы "88" первого и второго реле , я на фото нарисовал как будут протекать токи при принудительном нажатии на втягивающее ( просто самому очень интересно smile3 )
Наверно сначала должны сработать релюхи , а потом втягивающее - иначе короткое замыкание .

Вложение
shemavk1.jpg
shemavk2.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тырсак пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

попробывал перемкнуть на втягивающем контакты не кллючая зажигание так оно как шваркнуло и повалил дым .... горит провод на 1 реле 30 и 88 клемма где соединяет обе батареи минус

Извините , что вклиниваюсь в ваш раз говор - очень интересная тема !
Там наверно выгорели клеммы "88" первого и второго реле , я на фото нарисовал как будут протекать токи при принудительном нажатии на втягивающее ( просто самому очень интересно smile3 )
Наверно сначала должны сработать релюхи , а потом втягивающее - иначе короткое замыкание .

Не нужно извиняться . мы все здесь ,что б разобраться во всех поломках . hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тырсак пишет:

Наверно сначала должны сработать релюхи , а потом втягивающее - иначе короткое замыкание .

У меня сгорел провод 88 + 30 на нижней релюхе. Верхний рисунок

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Алексей 161 RUS пишет:

У меня сгорел провод 88 + 30 на нижней релюхе. Верхний рисунок

Значит провод оказался слабее , горит сначала там где слабее , я думал что контакты самое слабое место .
Думаю может не надо было вам спешить , а попробовать исправить схемму ( хотя вам виднее ) .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тырсак пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня сгорел провод 88 + 30 на нижней релюхе. Верхний рисунок

Значит провод оказался слабее , горит сначала там где слабее , я думал что контакты самое слабое место .
Думаю может не надо было вам спешить , а попробовать исправить схемму ( хотя вам виднее ) .

Скорей всего я грешу проблема в втягивающем . там стояла пружина родная я только не знаю как она тогда на стартере работала . Хватало силы тока втянуть и приодолеть силу пружины .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 161 RUS пишет:

Значит провод оказался слабее

так стояли стандартные провода

Вложение
18102014460.jpg
Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Алексей 161 RUS пишет:

Сильно много проводов от этих релюх выдрал все . Я поставил преобразователь . все работает. запуск отличный только зарядка снизилась по амперметру по с равнению как раньше было.

Если можно фото этого самого преобразователя и фотку подключения.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Mahadjog пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Сильно много проводов от этих релюх выдрал все . Я поставил преобразователь . все работает. запуск отличный только зарядка снизилась по амперметру по с равнению как раньше было.

Если можно фото этого самого преобразователя и фотку подключения.

Вложение
preobrazovatelmtz.jpg
img005.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А как же у ребят работает схема ,как думаете что лутше эта схем или старое ВК говарят что ВК недозарежает акум один кто знает dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:

А как же у ребят работает схема ,как думаете что лутше эта схем или старое ВК говарят что ВК недозарежает акум один кто знает dntknw

Работает только у меня косяк был втягивающее не до конца втягивало . вот и не получилось на ключь старт . я перемкнул отверткой так так шваркнуло как бутто 380V . .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Quote:

соединяются только через контакты релюх

Добрый вечер FinФИН подскажи правильно я сделал распиновку по реле

Вложение
20102014465.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:

А как же у ребят работает схема ,как думаете что лутше эта схем или старое ВК говарят что ВК недозарежает акум один кто знает dntknw

вот если есть старое Вк -30 то думаю оно проще и не нужно столько проводов как с релюхами .

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:

вот если есть старое Вк -30 то думаю оно проще и не нужно столько проводов как с релюхами .

Уменя стояло вродебы работало хорошо,но кого неспрошу отзывы о ВК плохие что мол глючит часто, и ещё говарят что недозаряжает но я вродебы незамечал недозаряд батарей

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вот если есть старое Вк -30 то думаю оно проще и не нужно столько проводов как с релюхами .

Уменя стояло вродебы работало хорошо,но кого неспрошу отзывы о ВК плохие что мол глючит часто, и ещё говарят что недозаряжает но я вродебы незамечал недозаряд батарей

Если б у меня было Вк яб поставил на ниве ск стояло у нас раньше работало нормально. проблема может быть в шоколадке генератора и все yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
Quote:

соединяются только через контакты релюх

Добрый вечер FinФИН подскажи правильно я сделал распиновку по реле

с телефона плохо видно но вроде правильно-30 постоянный плюс.два боковых ему параллельных-контакты обмотки реле.цынтральный контакт-нормально замкнутый при выключенном реле и размыкается при подаче на него напруги.верхний контакт замыкается с 30 при подаче напруги на катушку реле.при снятии напряжения он обесточивается.у меня уже год работает.Иван Василич только сегодня отписывался что доволен результатом и благодарил человека который выложил и подарил это нам.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

благодарил человека который выложил и подарил это нам.

Я тоже хотел поставить не получилось, поставил преобразователь. а потом разобрался проблемма была в втягивающем

Россия
: Россошь
25.10.2014 - 23:08
: 4
тырсак пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

попробывал перемкнуть на втягивающем контакты не кллючая зажигание так оно как шваркнуло и повалил дым .... горит провод на 1 реле 30 и 88 клемма где соединяет обе батареи минус

Извините , что вклиниваюсь в ваш раз говор - очень интересная тема !
Там наверно выгорели клеммы "88" первого и второго реле , я на фото нарисовал как будут протекать токи при принудительном нажатии на втягивающее ( просто самому очень интересно smile3 )
Наверно сначала должны сработать релюхи , а потом втягивающее - иначе короткое замыкание .

Здравствуйте! Я считаю, надо бы реле 3 (нижнее) сделать управляющим над верхним и средним реле. т. е. клему 87 подключить к 85 клеме верхнего и среднего реле. и алгоритм последовательности включения цепи решится (клемы гореть не будут). Сильно не пинайте...в первый раз на этом форуме...просто взглянул на схему-показалась очень интересной, но надо доработать...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Мирон-36 пишет:
тырсак пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

попробывал перемкнуть на втягивающем контакты не кллючая зажигание так оно как шваркнуло и повалил дым .... горит провод на 1 реле 30 и 88 клемма где соединяет обе батареи минус

Извините , что вклиниваюсь в ваш раз говор - очень интересная тема !
Там наверно выгорели клеммы "88" первого и второго реле , я на фото нарисовал как будут протекать токи при принудительном нажатии на втягивающее ( просто самому очень интересно smile3 )
Наверно сначала должны сработать релюхи , а потом втягивающее - иначе короткое замыкание .

Здравствуйте! Я считаю, надо бы реле 3 (нижнее) сделать управляющим над верхним и средним реле. т. е. клему 87 подключить к 85 клеме верхнего и среднего реле. и алгоритм последовательности включения цепи решится (клемы гореть не будут). Сильно не пинайте...в первый раз на этом форуме...просто взглянул на схему-показалась очень интересной, но надо доработать...

Не извиняйтесь . Добрый вечер ! Всегда рады человеку который хочет помочь на форуме людям thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

Примкнусь к темке smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Примкнусь к темке smile3

hi

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Мирон-36 пишет:

и алгоритм последовательности включения цепи решится (клемы гореть не будут). ...

А разве они горят ? Кто-то такое говорил ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах