Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 58 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3906 сообщений
Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

С подключением не мучался, восторг до глубины души - но только не долго, после трех запусков рассыпался бендикс на стартере, повыпадали штифтики и пружинки, и вылетела какая то полушайба в лючок промежутки в диаметре 50мм. Стартер Искра 12 вольт. Так вот вопрос не произошло ли это из-за пуска в 24вольта.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
vnkuprin пишет:

С подключением не мучался, восторг до глубины души - но только не долго, после трех запусков рассыпался бендикс на стартере, повыпадали штифтики и пружинки, и вылетела какая то полушайба в лючок промежутки в диаметре 50мм. Стартер Искра 12 вольт. Так вот вопрос не произошло ли это из-за пуска в 24вольта.

да скорее всего сам стартер ушатанный ну немного походил да развалился бы а 24в просто ускорили этот процес а так из за этого быть не может

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:

С подключением не мучался, восторг до глубины души - но только не долго, после трех запусков рассыпался бендикс на стартере, повыпадали штифтики и пружинки, и вылетела какая то полушайба в лючок промежутки в диаметре 50мм. Стартер Искра 12 вольт. Так вот вопрос не произошло ли это из-за пуска в 24вольта.

А причем тут 24В до бендикса?
Вы же сами написали

vnkuprin пишет:

пуск мгновенный

значит бендикс долго не работал.Такой он добрый был или ушатаный полностью.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vnkuprin пишет:

Так вот вопрос не произошло ли это из-за пуска в 24вольта.

У меня уже второй год крутит на 24 вольта . и на 12 вольт с новья открутил 5 лет .

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

понял спасибо, буду пробывать ремонтировать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vnkuprin пишет:

понял спасибо, буду пробывать ремонтировать.

И того 7 лет. заводской стартер. я его всего 1 раз вскрыл прошлый год когда на 24 переделал запуск. и помазал втулки. щетки в порядке.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Я тоже в этом году поменял втулки, щетки в порядке, собрал все работало нормально , но после запусков на тракторе рассыпался бендикс, а если точнее то срезало чашку бендекса, наверное об маховик, может что с регулировкой стартера не так. Стартер Искра, какие регулировки необходимо соблюсти?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vnkuprin пишет:

Я тоже в этом году поменял втулки, щетки в порядке, собрал все работало нормально , но после запусков на тракторе рассыпался бендикс, а если точнее то срезало чашку бендекса, наверное об маховик, может что с регулировкой стартера не так. Стартер Искра, какие регулировки необходимо соблюсти?

вылет бендикса-чтобы не цеплял за маховик.ось вилки эксцентриковая-ею и регулируют этот параметр.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

извини не понял эксцентрик в самой вилке, которая болтом крепится с наружы и вилку можно ставить любой стороной?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vnkuprin пишет:

извини не понял эксцентрик в самой вилке, которая болтом крепится с наружы и вилку можно ставить любой стороной?

вилка ставится одной стороной-у разных стартеров по разному сделан зацеп с сердечником втягивающего.ось на которой стоит вилка имеет смещение центра-эксцентрик-проворачивая её можно изменить ход бендикса на валу ротора.в зависимости от типа стартера может ось удерживаться гайкой с обратной стороны стартера или в шляпке пальца есть прорези а в корпусе отверстия под винты стопорные.покажите фотку вашего стартера?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Слава привет! вот такая схема правильно я нарисовал. мтз с старой проводкой . если будет стартер 12 вольт . не будет втягивающий стучать.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Искра AZJ 3124 3кВ

Вложение
5567970.jpg
095.gif
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:

Искра AZJ 3124 3кВ

Там сам болт №8 должен быть эксцентриком дело,а не вилка.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Слава привет! вот такая схема правильно я нарисовал. мтз с старой проводкой .

Привет, Леша!
Правильно. Только добавь к контрольке массу и знак светодиода.
А также не нарисована тройная масса между АКБ.

Алексей 161 RUS пишет:

если будет стартер 12 вольт . не будет втягивающий стучать.

У тебя 12 В. ,не стучит?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

благо ангар во дворе, ходил сделал фото,ну нет никакого эксцентрика

Вложение
img1062.jpg
img1063.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vnkuprin пишет:

благо ангар во дворе, ходил сделал фото,ну нет никакого эксцентрика

бляха-муха совсем упростили технологию производства.а раньше установкой этого болта регулировали вылет бендикса в венец маховика.типа мы достигли такого уровня производства что на такие мелочи не стоит обращать внимания.на самом деле из за такого косяка не на одном бендиксе стачивало корпус и он тупо разлетался.есть выход-поставить ограничительную втулку на вал якоря.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Раз уж речь зашла за стартера,хоть и не по теме,но тоже спрошу совета.
На другом тракторе плохо крутил чешский редукторный стартер. Я посоветовал трактористу поставить дополнительную плетенку-массу. Он этого не сделал,пришлось самому ставить.Так как не было ни времени,ни желания,я от заводской плетенки протянул к крышке моста под болт.Результата не дало.
Стартер крутил,как будто сдыхали АКБ. Сразу вроде крутанет и сдыхает. При закрывании воздухана кое как раскручивал и заводил двигатель. АКБ были новые. Со стартером тоже проблем не было,Бендикс не буксовал и в зацепление с венцом входил безударно.
Этой весной неделю назад закончили ремонт этого трактора. Я пересмотрел все силовые провода и клемы. Было обнаружено сильное окисление под изолентой в клеме плюсового силового провода ,который идет к стартеру . Окись удалена, клемы новые,все массы перечищены. Спереди в уголке кабины внизу приварено крепление под болт под дополнительнуй массу-плетенку.Второй конец прикручен под болт крепления стартера. То есть теперь маса с кабины идет нарямую на стартер. И заводская плетенка также осталась на месте. Вот теперь появился результат. Стартер начал крутить движок ,ну не как новый,но очень хорошо. Но появилась проблема. Бендикс стал шкрябать по венцу,сразу не хочет заходить в зацепление.На четвертой-пятой попытке заходит и крутит.Но только холодный пуск.Прогретый двигатель заводится без проблем.
Спрашивается,чего ему не хватает? До этого ведь было нормально? Или в ремонт?
Добавлю. При ремонте поменяли выжимные лапки. Маховик не откручивали,стартер не откручивали.Венец был в порядке,без забоев.Как новый.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

возможно припаленый якорь

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:

возможно припаленый якорь

Это мне ответ?
Или вы про свой высказываетесь?
Постарайтесь цитировать текст,про что пишете или отвечаете. thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

У тебя 12 В. ,не стучит?

Я пытался без реле . стучит не держит удерживающая обмотка. хотел от ключа пустить на прямую не получилось. у меня то идет через реле у меня такой преобразователь.
. просто у меня есть лишнее я пообещал человеку завтра выслать преобразователь и хочу ему набросать схемку как правильно должно быть.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS][quote=Svv-07 пишет:

У тебя 12 В. ,не стучит?

Я пытался без реле . стучит не держит удерживающая обмотка. хотел от ключа пустить на прямую не получилось. у меня то идет через реле у меня такой преобразователь.

Ну у преобразователя работа заряжать АКБ. К стартеру он дела не имеет. Нужно спросить у Фина,у него 12 В стартер и запуск 24 В.
Ау, дядя Фин !!!
У вас

Алексей 161 RUS пишет:

если будет стартер 12 вольт . не будет втягивающий стучать.

Мое мнение,если правильно подключено ,то не должно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

А также не нарисована тройная масса между АКБ.

Вот так

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Ну у преобразователя работа заряжать АКБ. К стартеру он дела не имеет.


У меня такой преобразователь. я пытался обойти. и не тянуть лишний провод в раз рез того. что идет от замка. не получилось. подсоединил на ключ барабанная дробь но трактор схватил мотор в смысле. потянул провод как в схеме.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

У вас

Алексей 161 RUS пишет:
если будет стартер 12 вольт . не будет втягивающий стучать.

Мое мнение,если правильно подключено ,то не должно.

ничего не стучит.но иногда бывает что стартер начинает крутить раньше чем войдёт в зацепление с венцом-фальстарт,мать его за ногу и об угол.но такое иногда случается и на стартере с 12 вольтовым запуском-по этому проблему из этого не строю.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

иногда бывает что стартер начинает крутить раньше чем войдёт в зацепление с венцом-фальстарт,мать его за ногу и об угол.но такое иногда случается и на стартере с 12 вольтовым запуском

Серега привет! У меня не разу такого не было не на 12 не на 24V . Бог миловал.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vnkuprin пишет:

Искра AZJ 3124 3кВ

У меня такой же стоит стартер

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:

А также не нарисована тройная масса между АКБ.

Вот так [изображение]

Уже хорошо. Теперь убери сверху "к потребителям" и добавь возле генератора на перекрестке,где толстый черный на -2Б пошел. И напиши " Светодиод" . А то подумают, что можно либо лампочку, либо диод. И будет все гуд.
А также,если у него есть реле блокировки стартера,то он подключает его также к выводу "Д" генератора совместно с проводом на преобразователь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

и добавь возле генератора на перекрестке,где толстый черный на -2Б пошел.

так там 3 вывод идет с кнопки массы

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:

и добавь возле генератора на перекрестке,где толстый черный на -2Б пошел.

так там 3 вывод идет с кнопки массы [изображение]

С механической три вывода,а с электромагнитной ( как у тебя)- четыре.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Вот моя схема с первой страницы с механической массой. Подставь 12 вольтовый стартер и рисунки и все готово.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах