Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 17 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3906 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
Svv-07 пишет:

Поэтому рекомендуется периодически менять местами акумуляторы.

Ниче не требуется не пишите бред. Ток который выдает преобразователь вполне хватает чтобы зарядить аккумуляторы.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Michey пишет:
Svv-07 пишет:

Поэтому рекомендуется периодически менять местами акумуляторы.

Ниче не требуется не пишите бред. Ток который выдает преобразователь вполне хватает чтобы зарядить аккумуляторы.

Внимательно читайте! Я сказал- допольнительно. То есть первый акум заряжается и от преобразователя, и от генератора. А менять местами рекомендует завод, а не я .

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Svv-07 пишет:
николай с.с пишет:

Преобразователь не потянет--8 ампер 28 вольт dont

Может вы и правы,но раскажите,почему не потянет? Как по мне,функция преобразователя заключается в подзарядке акумуляторов,а не питания кондиционера.Основное напряжение он должен брать с акумов. Тем более кондиционер постояно не работает. Включился-выключился.По идее должен потянуть. scratch_one-s_head

А откуда берется электричество в аккумуляторах ? ( которые заряжаются через преобразователь laugh )

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
тырсак пишет:

А откуда берется электричество в аккумуляторах ? ( которые заряжаются через преобразователь )

Ну не стоит придиратся к словам. Я имел ввиду, что акумы будут сглаживать ,стабилизировать ток к кондиционеру. Что он не будет работать от одного преобразователя. Хотя мы ведь не знаем потребляемый ампераж кондиционера. От акума через преобразователи насосы на 220 вольт работают, почему не может кондиционер работать, если например он потребляет 3-5 Ампера?

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Svv-07 пишет:
тырсак пишет:

А откуда берется электричество в аккумуляторах ? ( которые заряжаются через преобразователь )

Ну не стоит придиратся к словам. Я имел ввиду, что акумы будут сглаживать ,стабилизировать ток к кондиционеру. Что он не будет работать от одного преобразователя. Хотя мы ведь не знаем потребляемый ампераж кондиционера. От акума через преобразователи насосы на 220 вольт работают, почему не может кондиционер работать, если например он потребляет 3-5 Ампера?

Я так думаю ( а может и ошибаюсь ) но если мощность кондиционера будет 2 киловатта , то он мигом разрядит аккумулятор и начнет нагружать преобразователь , а преобразователь на такую мощность точно не рассчитан , да и генератора не хватит тоже . А по поводу насоса на 220 вольт и например 300 ватт то в цепи насоса ( в цепи где 220 ) будет 1-2 ампера , а вцепи преобразователя ( в цепи где12 вольт ) уже будет в разы больше - хотя 300 ватт и генератор потянет и преобразователь !

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
тырсак пишет:

Я так думаю ( а может и ошибаюсь ) но если мощность кондиционера будет 2 киловатта , то он мигом разрядит аккумулятор

Давайте подумаем логически. Из чего состоит кондиционер? Компресор,который крутит двигатель и включается электромагнитом и вентилятор в кабине. Там не может быть потребление даже и одного киловатта. Я даже не встречал генератора на трактор больше киловатника. А ведь ночью при включеных всех фарах он подзаряжает еще и акумы. А ведь пользуются на автомобилях кондиционерами от 220 вольт через инвертор,который намного сильнее садит акум, и машина чаще глушится и заводится и работает ведь. tomato

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Спиридон пишет:

А сам преобразователь ,вроде как советуют располагать в таком месте где есть возможность лучше его охладить. Т.е чем больше разряжены аккумуляторы тем больше ему надо выполнить работы, и при этом он греется, а греется значит какую то часть энергии взятой то ли с аккумулятора, то ли с генератора он просто отдает в окружащий воздух. То е,шоб шото преобразовать и зарядить им аккумулятор ,он должен взять это шо-то где то и часть его отдать на зарядку, а часть выпустить в воздух .Так это или нет???

Он греется не зависимо от разряда акума, так как это электроника, там есть много деталей,которым нужен радиатор для отвода тепла.И этим радиатором является задняя алюминевая стенка\крышка этого устройства.Площа радиатора достаточна для отвода тепла. Но так как мы работаем в агресивной среде ( пыль, жара ) ,что б небыло подвоха в неподходящий момент,лучше поставить его в хорошо проветриваемом месте. А самое лучшее место перед водяным радиатором с масляным в комплекте. Затягивающим вентилятором потоком воздуха дополнительно охладит и его.

Спиридон пишет:

То е,шоб шото преобразовать и зарядить им аккумулятор ,он должен взять это шо-то где то и часть его отдать на зарядку, а часть выпустить в воздух .Так это или нет???

С генератора подается на него 12 вольт ,он преобразовывает их в 24 и подает на акумы. В воздух не выпускает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Ребята в чем спор крышный кондей потребляет вертушка на крыше 80 ватт а в кабине 2 по 90 ват если не изменяет память вот и считайте .

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Svv-07 пишет:
тырсак пишет:

Я так думаю ( а может и ошибаюсь ) но если мощность кондиционера будет 2 киловатта , то он мигом разрядит аккумулятор

Давайте подумаем логически. Из чего состоит кондиционер? Компресор,который крутит двигатель и включается электромагнитом и вентилятор в кабине. Там не может быть потребление даже и одного киловатта. Я даже не встречал генератора на трактор больше киловатника. А ведь ночью при включеных всех фарах он подзаряжает еще и акумы. А ведь пользуются на автомобилях кондиционерами от 220 вольт через инвертор,который намного сильнее садит акум, и машина чаще глушится и заводится и работает ведь. tomato

То есть , двигатель компрессора и двигатель вентилятора , с вентилятором ясно - там не много , а вот компрессор не может быть слабым ! Точно не знаю , но вроде на трактора кондиционеры идут мощностью около 5ти киловатт и привод от ремня генератора ! В автомобилях инвертор садит акум - а здесь преобразователь заряжает акум(и будет еще и кондиционер тянуть) - разницу чувствуете wink Вот если бы без преобразователя - то там только один вариант - генератор не справляется с нагрузкой и недозаряжает , а здесь еще и преобразователь может накрыться .
Но это только мое мнение ( может кто поправит blush2 )

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тырсак пишет:

Точно не знаю , но вроде на трактора кондиционеры идут мощностью около 5ти киловатт и привод от ремня генератора !

Немного ошиблись вот victory Хладопроизводительность, кКал/ч, не менее 5500 а причем тут киловатты

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Алексей 161 RUS пишет:

тырсак пишет:

Точно не знаю , но вроде на трактора кондиционеры идут мощностью около 5ти киловатт и привод от ремня генератора !

Немного ошиблись вот victory Хладопроизводительность, кКал/ч, не менее 5500 а причем тут киловатты

А я здесь смотрел " http://agronovator.ua/gds/gr_851/kondicioner-traktora-mtz-id54969.html "
"Комплект кондиционера МТЗ
Полный комплект кондиционера для тракторов МТЗ включает : Испарительно-отопительный блок в сборе: медный теплообменник на два контура. Мощность по холоду 4,5 кВт, по теплу 6кВт, встроенный вентилятор на три скорости..."
Наверно каллории само собой , а киловатты само собой . smile3

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
тырсак пишет:

Точно не знаю , но вроде на трактора кондиционеры идут мощностью около 5ти киловатт и привод от ремня генератора !

Не путайте производительность, как пишет

Алексей 161 RUS пишет:

Хладопроизводительность, кКал/ч, не менее 5500

с потреблением на моторчики кондиционера.
За привод от ремня все правильно ,но он крутит компресор,а это не генератор и не электромоторчик.Ему напряжение не нужно.Ток нужен только на электромагнит,чтоб соеденить шкив компресора с компресором.И то не постояно.А также на моторчик\моторчики в кабине для надува холода.

Вот для примера нашел параметры в инете . Производительность 1 киловат ,а потребляет максимум 480 ватт при 24 вольт.

Характеристики Cool Top Vario 10Е
Тип Кондиционер со встроенными компрессором и электромотором
Хладагент R134а
Хладопроизводительность макс., кВт 1,0
Объём подаваемого воздуха (макс., без противодавления), м3/ч 500
Номинальное напряжение, В 24
Мaкс. потребляемая мощность, 480 при 24 В
Габариты (дл. х шир. х выс.), мм 860 х 700 х 315
Вес, кг 31

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тырсак пишет:

Мощность по холоду 4,5 кВт, по теплу 6кВт, встроенный вентилятор на три скорости..."
Наверно каллории само собой , а киловатты само собой .

Так это к производительности относится хладопроизводительности не как не к мощности бортовой сети трактора wacko2

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
тырсак пишет:

Наверно каллории само собой , а киловатты само собой

Производительность может быть и в калориях ,и в киловатах.
Например дизель в тракторе. Параметры есть и в киловатах ,и в лошадиных силах,но мы же не подсоединяем к нему напряжение, и лошадей не запрягаем. Так само и тут. Потребляет мало,а выдавать может по перечислению в киловаты и 2,5 ,и 5 киловат. wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Производительность может быть и в калориях ,и в киловатах.

Все правильно ! victory good А то уже 5 киловат приписали мощности кондею laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Спиридон пишет:

Преобразователь устанавливают шоб восстановить энергию батереи потраченную после пуска двигателя. При этом бортовая таки остаётся на 12 вольт. А если мы подключим туда электромотор вентилятора кондёра на 24 вольта, то появится как бы две бортовых сети . На 12 вольт и на 24. А оно так сможет сосуществовать???

Чего спорить ,ставить подключать. И нам сюда результат! Такие заморочки проще заменить моторы на 12 вольт .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:

Производительность может быть и в калориях ,и в киловатах.

Все правильно ! victory good А то уже 5 киловат приписали мощности кондею laugh

Правильно приписали. hi Только это мощность ,какую он может выдать,а не потребляемую. huh
Нужно правильно понимать то ,о чем пишется в параметрах. dread

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Спиридон пишет:

А если мы подключим туда электромотор вентилятора кондёра на 24 вольта, то появится как бы две бортовых сети . На 12 вольт и на 24. А оно так сможет сосуществовать???

А стартер на 24 вольта не тот самый электромотор? Существует бортовая на 12 , а запуск на 24 вольта? Главное,что б после выключения массы кондер не остался запитан,то есть правильно подключить. И если можно ,параметры кондера в студию. Интересно,сколько он потребляет?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Спиридон пишет:

Но в момент запуска и потребления энергии с обеих батерей, генератор как бы ток исчо не выдаёт, сама бортовая сеть на 12 вольт ещё не запущена,

Пример. Трактор заглушен,масса включенна. Вы сидите в кабине и слушаете музыку,также можете включить плафон освещения в кабине и все остальные потребители электроенергии.Генератор не крутится ,а бортовая сеть на 12 вольт работает. И тут вы поворачиваете ключ стартера, срабатывает стартер ,при этом музыка не пропапала, то есть они работают не мешая друг другу, и независимо, работает генератор или нет.

Спиридон пишет:

Просто ранее возникло типа предложение, на комбайне с бортовой сетью 12 вольт, и запуском на 24, установить электрогидрораспределитель,которому нужно 24 вольта. Естественно хотелось узнать, как оно всё сможет существовать

Вот с этого и следовало начать. Нужно знать потребление электроэнергии распределителя, Так как ему для работы 24 вольта нужно постояно. Если он вкладывается в параметры ,которые выдает преобразователь, то будет работать.

Спиридон пишет:

А правильней и надёжней, просто купить мощный генератор на 24 вольта и переделать сеть на 24 вольта.

При этом поменять все приборы ,лампочки ,моторчики на 24 вольтовые. Мы это уже обсуждали в этой теме. Если у кого есть лишние деньги и ему это нужно, то никто ж не запрещает.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Svv-07][quote=тырсак пишет:

Давайте подумаем логически. Из чего состоит кондиционер? Компресор,который крутит двигатель

Компрессор крутится от двигателя трактора huh ! А я подумал что у вас компрессор тоже электрический , тогда там действительно нет почти никакой нагрузки blush2

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
тырсак пишет:

Компрессор крутится от двигателя трактора ! А я подумал что у вас компрессор тоже электрический , тогда там действительно нет почти никакой нагрузки

Ну наконец то пришли к пониманию друг друга. hi

тырсак пишет:

А я подумал что у вас компрессор тоже электрический , тогда там действительно нет почти никакой нагрузки

Есть автономные кондиционеры с приводом от электромотора, какую потребляют мощность, я не знаю, но думаю, на трактора мы их ставить не будет. victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Ну наконец то пришли к пониманию друг друга.

lol да пришли к общему конценсусу laugh

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:

Ну наконец то пришли к пониманию друг друга.

lol да пришли к общему конценсусу laugh

Это точно! hi laugh

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Svv-07 пишет:

Вот с этого и следовало начать. Нужно знать потребление электроэнергии распределителя, Так как ему для работы 24 вольта нужно постояно. Если он вкладывается в параметры ,которые выдает преобразователь, то будет работать.

А с чего Вы взяли что распределитель потребляет электроэнергию постоянно?
Катушка распределителя включается кратковременно для выполнения операции. Мощность потребления около 30 Вт.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Nik 61 пишет:

А с чего Вы взяли что распределитель потребляет электроэнергию постоянно?
Катушка распределителя включается кратковременно для выполнения операции. Мощность потребления около 30 Вт.

Я ведь не знаю,какой распределитель. Они ведь разные есть. Оттолкнулся от этой инфы

Спиридон пишет:

Просто ранее возникло типа предложение, на комбайне с бортовой сетью 12 вольт, и запуском на 24, установить электрогидрораспределитель,которому нужно 24 вольта. Естественно хотелось узнать, как оно всё сможет существовать.

Как по мне,электропотребитель на технике не может потреблять больше ,чем может выдать генератор. Оно на это расчитывается. Если только самому впереть что то не подходящее. thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Спиридон пишет:
Svv-07 пишет:

Как по мне,электропотребитель на технике не может потреблять больше ,чем может выдать генератор. Оно на это расчитывается

... там загогулина в том, что как бы этот преобразователь сам потребляет энергию на то чтобы преобразовать, подключи мы исчо и 24 вольтовый потребитель, да ещё летом когда жарко, плюс если вечер куча фар, мигалок и прочей лабуды включенных на 12 вольт. Во первых как оно себя поведёт, потому как одновременно запитаны уже две бортовые сети,12 вольт и 24. И даже если всё будет существовать и работать, генератор и преобразователь потребителей куча, как будут батереи зарядку получать??? Да и генератора свои возможности остались.

С такими заморочками. легче заменить моторчики на кондее с 24 на 12 вольт .

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Спиридон пишет:

Чтобы понять, возможно ли при схеме с преобразователем организовать, как бы одновременно две бортовые сети, на 12 вольт и 24,с генератором на 12 вольт в паре с преобразователем, и при этом что бы заряжались нормально батереи. Просто ранее возникло типа предложение, на комбайне с бортовой сетью 12 вольт, и запуском на 24, установить электрогидрораспределитель,которому нужно 24 вольта. Естественно хотелось узнать, как оно всё сможет существовать.

Электрогидрораспределитель сможет, и без особых проблем.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Спиридон пишет:

.. там загогулина в том, что как бы этот преобразователь сам потребляет энергию на то чтобы преобразовать,

Он только преобразовывает поступающую энергию.

Спиридон пишет:

как будут батереи зарядку получать?

Не переживайте,все будет работать,тут и специалиста не надо. Даже если ночью акумы немного не доберут заряда,то днем они дозарядятся, фары то уже не будут светить.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Всем привет ребят такой вопрос у меня зил4331 всунул ифовский мотор туда там и пуск на 24 и мощный автобусный генератор на 47 ампер и 24в если его подключить и 24 вольта сделать на заряд и пуск,а 12 взть с одного акб будут ли нормально заряжатся акб и вообще ктонибудь так делал? и кто что может об этом сказать?за ранее всем спасибо

Вложение
img0649.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Всем привет ребят такой вопрос у меня зил4331 всунул ифовский мотор туда там и пуск на 24 и мощный автобусный генератор на 47 ампер и 24в если его подключить и 24 вольта сделать на заряд и пуск,а 12 взть с одного акб будут ли нормально заряжатся акб и вообще ктонибудь так делал? и кто что может об этом сказать?за ранее всем спасибо

А почему не будет? Принцип тот самый получается. Разница только в том,что с преобразователем первый акум больше заряжается, а тут будет больше разряжатся. Периодически меняйте местами акумы для равномерного заряда ( хотя бы раз в полгода,а лучше раз в три месяца ) и все будет окей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах