Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 14 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3906 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сенсей пишет:

на меня продавцы, после моих вопросов, давно уже как на инапланитянина смотрят

я им толдычу есть такой они делают вот так shok . и говорят привизи хоть фото посмотреть на этого зверя . на 12В видели и на 24В тоже, а вот в месте , что б не видели huh

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Алексей 161 RUS пишет:

я им толдычу есть такой

вот нашёл

Вложение
1.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сенсей пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

я им толдычу есть такой

вот нашёл

Так у меня тоже есть такие схемы yes3

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
сенсей пишет:

ребят у меня вопрос, может глупый. почему все в дарились в преобразователи, почему нельзя поставить двухуровневый генератор, может это проще http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=4328808

сенсей пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

выходит больше

и я про это, если продумать схему подключения, может и работы и проводов меньше

Ну почему глупый вопрос.Даже интересный.Только никто не выкладывает отзывы про его работу.На первой странице в этой теме за него вспоминали.Я выкладывал схему его.Но отзывов не нашел.
Сразу скажу. Проще не будет и дешевле не будет.
По сути тот же преобразователь засунут в генератор.Но провода на зарядку по любому надо.Массу тройную надо.В интернете этих генераторов,как навоза,а продавцы их не видят.Почему?
В обычном генераторе шоколадка выходит из строя,я уверен ,что и преобразователь выйдет.Есть в продаже,чтоб заменить? Или под заказ через месяц?
Но я не откидываю этот вариант. Кому что ближе. У нас нет таких генераторов и запчастей к ним.Но есть преобразователи.Как навоза. У кого то эти генераторы под боком,но нет таких преобразователей.
А по цене считайте Генератор+масса и преобразователь+масса приблизительно в одну цену.
За халяву молчу,так как и преобразователь может на халяву достатся.

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46

Поставил рабочий светодиод,а он что то не горит.И подскажите пожалуйста когда он должен гореть,при работе двигателя или после его остановки?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Юрий Казаков пишет:

Поставил рабочий светодиод,а он что то не горит.И подскажите пожалуйста когда он должен гореть,при работе двигателя или после его остановки?

Вот схема смотрите обвел преобразователь и смотрите куда идет от контакта К

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Юрий Казаков пишет:

Поставил рабочий светодиод,а он что то не горит.И подскажите пожалуйста когда он должен гореть,при работе двигателя или после его остановки?

Светодиод загорается при прекращении работы генератора. То есть обрыв ремня,поломка генератора,заглушен двигатель.
Вы с.диод правильной полярностью поставили?Через сопротивление?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Юрий Казаков пишет:

Поставил рабочий светодиод,а он что то не горит.И подскажите пожалуйста когда он должен гореть,при работе двигателя или после его остановки?

Кстати,вы тестером не проверяли ,идет ли зарядка на второй акум?
Просто у вас подключена обыкновеная лампочка на вывод Д генератора и мне интересно,не мешает ли она работе преобразователя.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Светодиод загорается при прекращении работы генератора.

Значит на приборке должен светодиод гореть когда двигатель не работает там где амперметер scratch_one-s_head я правильно понял. а на мтз82 загорается при обрыве ремня вот тут где молния на тахометре

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Значит на приборке должен светодиод гореть когда двигатель не работает там где амперметер я правильно понял. а на мтз82 загорается при обрыве ремня вот тут где молния на тахометре

Ну в новых моделях я не знаю за молнию. Нужно в мануале читать. Если не работает генератор,возле амперметра должно гореть в любом случае.Откуда трактор знает,заглушен двигатель или обрыв ремня?
Почитай а я в интернете посмотрю.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:

Светодиод загорается при прекращении работы генератора.

Значит на приборке должен светодиод гореть когда двигатель не работает там где амперметер scratch_one-s_head я правильно понял. а на мтз82 загорается при обрыве ремня вот тут где молния на тахометре [изображение]

Вот нашел
7- Сигнализатор повышенного напряжения в бортовой сети трактора (красного цвета) срабаты-
вает при повышении напряжения выше 18,5 В.
При этом прибор отключается, т.к. срабатывает устройство защиты. При снижении напряжения
до 16,5 В индикатор возвращается в рабочее состояние, сигнализатор перенапряжения гаснет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Вот нашел
7- Сигнализатор повышенного напряжения в бортовой сети трактора (красного цвета) срабаты-
вает при повышении напряжения выше 18,5 В.
При этом прибор отключается, т.к. срабатывает устройство защиты. При снижении напряжения
до 16,5 В индикатор возвращается в рабочее состояние, сигнализатор перенапряжения гаснет.

thank_you Спасибо .

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46

Нет тестером не проверял ,а каким способом его проверить? И обыкновенную лампочку мне просто убрать, или отсоединить провод от клеммы Д который был до преобразователя?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Юрий Казаков пишет:

Нет тестером не проверял ,а каким способом его проверить? И обыкновенную лампочку мне просто убрать, или отсоединить провод от клеммы Д который был до преобразователя?

Если нет тестера,можно попробывать отсоединить провод от преобразователя,который дает 24 вольта,от стартера,и подсоединить лампочку на 24 вольта.На рисунке я показал ниже.Завести двигатель и смотреть.Если лампочка будет светить как положенно,значит работает.Если тускло или не светит,отсоединяйте провод обыкновеной контрольки от генератора и смотрите результат.
Но лучше проверять тестером.
Также указал полярность С.диода .И подключать его нужно с сопротивлением,от 12 вольт он сгорит.

Вложение
dscn3981.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Я с вами... dri

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Василич пишет:

Я с вами... dri

Добро пожаловать! hi dri

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46

Если нет тестера,можно попробывать отсоединить провод от преобразователя,который дает 24 вольта,от стартера,и подсоединить лампочку на 24 вольта.На рисунке я показал ниже.Завести двигатель и смотреть.Если лампочка будет светить как положенно,значит работает.Если тускло или не светит,отсоединяйте провод обыкновеной контрольки от генератора и смотрите результат.
Но лучше проверять тестером.
Также указал полярность С.диода .И подключать его нужно с сопротивлением,от 12 вольт он сгорит.[/quote]
Спасибо за советы,в выходные проверю.И ещё вопрос,какой резистор нужен ? Или проще купить амперметр со встроенным светодиодом,вроде бы где то в теме говорилось про него.Когда мне давали светодиоды ,то сказали что они работают в пределах 1.5-20 вольт. После первой попытки поставить светодиод проверил его на зарядном устройстве он работает.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Юрий Казаков пишет:

Спасибо за советы,в выходные проверю.И ещё вопрос,какой резистор нужен ? Или проще купить амперметр со встроенным светодиодом,вроде бы где то в теме говорилось про него.Когда мне давали светодиоды ,то сказали что они работают в пределах 1.5-20 вольт. После первой попытки поставить светодиод проверил его на зарядном устройстве он работает.

Это я писал,что поставил нерабочий покажчик давления с светодиодом.Конечно проще поставить амперметр с ним,там все готово,только подключить.За резистор не знаю,можно зайти в любую мастерскую по электронике и сказать,чтоб припаяли сопротивление под 12 вольт. Также я читал,что светодиоды есть на разный вольтаж,но видел только в пределах 1,5-3 вольта.В зависимости от цвета.
Но 20 вольт,я думаю,это перебор.Разве что последовательно их купу соеденить.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Svv-07 пишет:
Иван Василич пишет:

Я с вами... dri

Добро пожаловать! hi dri

А я blush2

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Жданкин пишет:

А я

И вам добро пожаловать! victory dri

А также всем,кто может предложить что-то полезное ,подсоветовать что-то или конструктивно покритиковать.Если есть свое чето оригинальное- приветствуется. wiggle

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
05.02.2012 - 16:38
: 25

Хочу добавить и свой вариант делал на нескольких кировцах .Когда пригласили посмотреть проводку сразу сказали нужен самый бюджетный вариант.В итоге аккумуляторы были подключены последовательно, на все потребители выведено с первого аккумулятора 12 вольт (на фары правда пихнули 24).Заменили генератор на 24 вольта(был в хозяйстве) и на стартер пошло 24.Работают лет пять претензий нет.Хотя когда первый делали попробовали все нормально потом тракторист сказал на панели лампочки светятся в пол накала пришлось поставить диод на 12 вольт

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
05.02.2012 - 16:38
: 25
АМПЕР пишет:

Хочу добавить и свой вариант делал на нескольких кировцах .Когда пригласили посмотреть проводку сразу сказали нужен самый бюджетный вариант.В итоге аккумуляторы были подключены последовательно, на все потребители выведено с первого аккумулятора 12 вольт (на фары правда пихнули 24).Заменили генератор на 24 вольта(был в хозяйстве) и на стартер пошло 24.Работают лет пять претензий нет.Хотя когда первый делали попробовали все нормально потом тракторист сказал на панели лампочки светятся в пол накала пришлось поставить диод на 12 вольт

если что не понятно пишите в личку

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:
Svv-07 пишет:
Иван Василич пишет:

Я с вами... dri

Добро пожаловать! hi dri

А я blush2

Вань давай я как раз только от стола а

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АМПЕР пишет:

если что не понятно пишите в личку

Зачем в личку,тут обсудим.
Как переделали,мне понятно.Интересна причина такой переделки.Ведь на кировцах с завода стоит смешаная 12-24 вольтовая схема.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
АМПЕР пишет:

если что не понятно пишите в личку

Зачем в личку,тут обсудим.
Как переделали,мне понятно.Интересна причина такой переделки.Ведь на кировцах с завода стоит смешаная 12-24 вольтовая схема.

Я на сколько помню до службы работал . там нужно таскать и менять местами было акб bang

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Svv-07 пишет:

.Если есть свое чето оригинальное-

Да оригинального вроде нет всё как у всех пока smile3

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Вань давай я как раз только от стола [изображение]

Ты зачем трудовой колектив спаиваешь? beer dont

lol dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вань давай я как раз только от стола [изображение]

Ты зачем трудовой колектив спаиваешь? beer dont

lol dri

Так вечер после трудового дня можно и отдохнуть по чучуть dri

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
05.02.2012 - 16:38
: 25

Причина переделки это ВК сгорает, то не крутит, то нет зарядки на второй аккумулятор.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Жданкин пишет:
Svv-07 пишет:

.Если есть свое чето оригинальное-

Да оригинального вроде нет всё как у всех пока smile3

Расскажи хоть,как заводится в холодную пору и что для этого делаешь?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах