Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 18 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3906 сообщений
украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Svv-07 пишет:

КАМАЗИСТ1977 пишет:

Всем привет ребят такой вопрос у меня зил4331 всунул ифовский мотор туда там и пуск на 24 и мощный автобусный генератор на 47 ампер и 24в если его подключить и 24 вольта сделать на заряд и пуск,а 12 взть с одного акб будут ли нормально заряжатся акб и вообще ктонибудь так делал? и кто что может об этом сказать?за ранее всем спасибо

А почему не будет? Принцип тот самый получается. Разница только в том,что с преобразователем первый акум больше заряжается, а тут будет больше разряжатся. Периодически меняйте местами акумы для равномерного заряда ( хотя бы раз в полгода,а лучше раз в три месяца ) и все будет окей.

А не получится так , что тот аккумулятор ( с которого будут брать 12 вольт) будет частично зашунтирован потребителями и при этом почти не будет заряжаться , зато второй будет кипеть ?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
тырсак пишет:

А не получится так , что тот аккумулятор ( с которого будут брать 12 вольт) будет частично зашунтирован потребителями и при этом почти не будет заряжаться , зато второй будет кипеть ?

Верх

Когда работал в колхозе,т-150 переделывали под кразовские двигателя и на них стояли 24 вольтовые генераторы и стартера.То так и делали. Заряд и стартер 24 вольта, остальные потребители от 12 вольт.Вроде бы работало.На днях должен быть в том колхозе,поспрашиваю в ребят,все ли в порядке.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

,

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Да вот и сам думаю,как бы один кипеть не начал а второй садится, оно когда с преобразователем плохо бедно но както сбалансированно зарядка с которого больше потребление на тот и заряд больше хотя на мазе я так делал только с одного акб у меня дополнительная печка насос печки музыка и дворники работали вроди бы ничего не кипело а дистанционной массой я плюс отключал а вторую 12в цепь не отключал чтоб на приемнике настройки не сбивались но там то в основном 24 вольтовая цепь работала да и продал его через месяц.А сейчас же фары постоянно гореть должны плюс если холодно печка тоже да и снег сырой или дождик то и дворники не считая друго мелочевки приборов и прчьего всетакий вместе эти потребители берут хорошо Если вы Svv-07(как вас зовут а то не удобно както) узнаете как эта хрень работает напишите тогда буду очень признателен

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Если вы Svv-07(как вас зовут а то не удобно както)

Да че там не удобного! Нажмите на синенького Svv-07 сбоку,и узнаете. Приятно познакомится ,Григорий ,я Слава. dri

КАМАЗИСТ1977 пишет:

узнаете как эта хрень работает напишите тогда буду очень признателен

Постараюсь поскорей. yes3

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Svv-07 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Если вы Svv-07(как вас зовут а то не удобно както)

Да че там не удобного! Нажмите на синенького Svv-07 сбоку,и узнаете. Приятно познакомится ,Григорий ,я Слава. dri

КАМАЗИСТ1977 пишет:

узнаете как эта хрень работает напишите тогда буду очень признателен

Постараюсь поскорей. yes3

Спасибо буду ждать а генератор завтра думаю подключу тогда

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Спасибо буду ждать а генератор завтра думаю подключу тогда

В колхозе не был,некогда, много работы. Но видел тракториста ,который работает там на т-150.
С его слов ,надо или ставить преобразователь,если генератор 12 вольт,или делать полностью на 24 вольтовую систему.У него было запитано 12 вольт от одного акума,то сказал,что быстро выходит один акум с строя.Сейчас все на 24 вольта,только моторчик на печку остался запитан на 12 вольт.
Но это отзыв одного тракториста,не факт,что ему не попал бракованый акум.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Да я это тоже понял я подключил сейчас оба на заряд 24в а кабина на 12в на одном который без нагрузки постоянно перезаряд идет,надо все на 24 перетрхнуть.Ладно спасибо Слав что узнал

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Всем привет ! 24 вольта последовательно . все хорошо зимой запуск . а вот вчера заметил , что со светом приезде с маленькими оборотами . проседает свет тусклый . Причина так как питание идет от одного аккумулятора . а раньше было 12 вольт и 2 акб по 90А параллельно не так заметно проседало напряжение . blush2

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Всем привет ! 24 вольта последовательно . все хорошо зимой запуск . а вот вчера заметил , что со светом приезде с маленькими оборотами . проседает свет тусклый . Причина так как питание идет от одного аккумулятора . а раньше было 12 вольт и 2 акб по 90А параллельно не так заметно проседало напряжение . blush2

Привет! hi
А не пробовал при езде вечером не включать ненужные фары? wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Всем привет ! 24 вольта последовательно . все хорошо зимой запуск . а вот вчера заметил , что со светом приезде с маленькими оборотами . проседает свет тусклый . Причина так как питание идет от одного аккумулятора . а раньше было 12 вольт и 2 акб по 90А параллельно не так заметно проседало напряжение . blush2

Привет! hi
А не пробовал при езде вечером не включать ненужные фары? wink

Так а как быть головной свет и 2 фары задний свет + габариты dntknw

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Так а как быть головной свет и 2 фары задний свет + габариты

Это нужные фары,но у тебя ведь ксенон?

Алексей 161 RUS пишет:

Причина так как питание идет от одного аккумулятора . а раньше было 12 вольт и 2 акб по 90А параллельно не так заметно проседало напряжение .

А как у людей стоит редукторный стартер и один 90 акум?
Мне кажется,у всех на холостых свет проседает.Лечение одно- не ездить на холостых,давать обороты.Да и дизелю это полезно,не любит он маленьких оборотов,ему нагрузку давай. victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

А как у людей стоит редукторный стартер и один 90 акум?
Мне кажется,у всех на холостых свет проседает.Лечение одно- не ездить на холостых,давать обороты.Да и дизелю это полезно,не любит он маленьких оборотов,ему нагрузку давай.

Так на 9 пониженной и по не ровной дороге . вот и обороты низкие blush2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Это нужные фары,но у тебя ведь ксенон?

Нет это у Пирата ксенон .

Я только собираюсь ставить. yes3

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Так на 9 пониженной и по не ровной дороге . вот и обороты низкие

Зачем трактор мучишь? huh

Алексей 161 RUS пишет:

Я только собираюсь ставить

А чем родные не угодили? Мне света хватает за глаза. Зачем нагружать генератор? Ему и так есть над чем работать. yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Зачем трактор мучишь?

Так 8 медленно, а 9 быстро .

Svv-07 пишет:

Зачем нагружать генератор?

так на оборот ксенон берет 35 ватт всего
Лампы би-ксенон H4 (6000K) (2 шт.) + комплект проводов KET
Диапазон рабочих температур: -40 +150 С
Необходимое стартовое напряжение на входе: 9 - 32 Вольт
Потребляемая мощность: 35 Ватт
Встроенный стабилизатор
Цветовая температура: 5000 Кельвинов
Яркость: 2600 Lm
Срок службы: более 2500 часов
Влагозащищённость коннекторов и цоколя позволяют использовать в любых погодных условиях и не требуют дополнительной изоляции
Время стабилизации холодной лампы: 2 мин.

Россия
22.04.2015 - 00:03
: 80
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:

Зачем трактор мучишь?

Так 8 медленно, а 9 быстро .

Svv-07 пишет:

Зачем нагружать генератор?

так на оборот ксенон берет 35 ватт всего
Лампы би-ксенон H4 (6000K) (2 шт.) + комплект проводов KET
Диапазон рабочих температур: -40 +150 С
Необходимое стартовое напряжение на входе: 9 - 32 Вольт
Потребляемая мощность: 35 Ватт
Встроенный стабилизатор
Цветовая температура: 5000 Кельвинов
Яркость: 2600 Lm
Срок службы: более 2500 часов
Влагозащищённость коннекторов и цоколя позволяют использовать в любых погодных условиях и не требуют дополнительной изоляции
Время стабилизации холодной лампы: 2 мин.

Все поставил я как у Димки и себе биксенон

super еще не пробывал ночью .

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Всем привет ребят вмешаюсь в дискусию. Я на юмз ставил генератор с пазика на 90 ампер с шоколадкой в верху правда на 12 вольт в верху люстра была 4 фары и штатные 2 плюс с зади 2 все включал одновременно на совсем малых помигивал а так на холостых все работало и еще пускач ради интереса пробовал крутить спокойно крутил а родной его четыре фары ели тянет

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
КАМАЗИСТ1977 пишет:

а родной его четыре фары ели тянет

Я тоже так думою. yes3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

то горит то не горит лампочка вольтметра,преобразователь поменял месяц назад,предохранитель целый.в чем может быть проблема?где то видел похожую тему но че то не нахожу

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
†SOCOL† пишет:

то горит то не горит лампочка вольтметра,преобразователь поменял месяц назад,предохранитель целый.в чем может быть проблема?где то видел похожую тему но че то не нахожу

Больше всего барахлит на генераторе выход "Д".У кого то тоже встречал такую проблему.. Возили к электрику. На стенде все нормально.Потом поставили другой генератор и проблема пропала.
А возможно где то плохая масса в цепи с преобразователем.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

и куда его присобачить чтоб не грелся?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
†SOCOL† пишет:

и куда его присобачить чтоб не грелся?

Прочитайте пост №490 на предыдущей странице.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

его если ставишь перед масляным-он мешает радиатор от пуха да и еще от всякой срани ёршиком чистить.думаю поставить перед радиатором печки(на лето всё равно все перекрывают)только проводов нужен киллометр

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
†SOCOL† пишет:

его если ставишь перед масляным-он мешает радиатор от пуха да и еще от всякой срани ёршиком чистить.думаю поставить перед радиатором печки(на лето всё равно все перекрывают)только проводов нужен киллометр

Перед радиатором его даже завод ставит.Лично мне продуть радиатор он не мешает. А вам можно его установить подальше от радиатора вперед по ходу. На сколько позволяет капот. И не будет проблем с километром проводов. wink

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Svv-07 пишет:
†SOCOL† пишет:

его если ставишь перед масляным-он мешает радиатор от пуха да и еще от всякой срани ёршиком чистить.думаю поставить перед радиатором печки(на лето всё равно все перекрывают)только проводов нужен киллометр

Перед радиатором его даже завод ставит.Лично мне продуть радиатор он не мешает. А вам можно его установить подальше от радиатора вперед по ходу. На сколько позволяет капот. И не будет проблем с километром проводов. wink

продувать нне пробывал,всегда моем керхером,абсолютно на всей технике,да даже киришь когда махом радиатор забивает,продуть листья не дадут,приходится ёршиком,а тут эта йня стоит да еще и горячая постоянно.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
†SOCOL† пишет:

продувать нне пробывал,всегда моем керхером

Вот это и плохо. Если намочить радиатор и сразу поехать в поле,будет еще хуже.Радиатор по краям вроде и сухой,а внутри стоят капли воды.Попадает пыль и начинает быстро грется.И плохо продувается. Тоже раньше так пробывал,теперь только компресором дую.

†SOCOL† пишет:

,приходится ёршиком,а тут эта йня стоит да еще и горячая постоянно

Странно! У меня нагревается чуть чуть. Градусов 30,не больше.Просто теплая. scratch_one-s_head

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
†SOCOL† пишет:

да даже киришь когда махом радиатор забивает,продуть листья не дадут,приходится ёршиком,

Если такая ситуация, нужно придумать перед радиатором дополнительную защиту,чтоб пух и листья на ней задерживались и было легче продувать радиатор.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
†SOCOL† пишет:

,приходится ёршиком,а тут эта йня стоит да еще и горячая постоянно

Погоняйте на зарядном 2ой акумулятор(плотность упала наверное).

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

всем спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах