Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 85 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 33
топливщик пишет:
SergeiL пишет:
генакл1 пишет:

сальник: 20-40 ,змеевик--он же сапун и он же будет контролем уровня.

еще вопрос, нужно ли менять подшипники на валу с конических на простые?
Заранее большое спасибо!

если у вас стоят подпружиненые конические подшипники,то переделать смазку на индивидуальную не получится,так как вы не сможете поставить во фланец сальник,или менять фланец(а это тянет за собой геморойную регулировку продольного хода вала(это если без разбора))или опять же компрессор с каналом.
если есть время то тогда насос к мастеру,пусть заменит фланец на старого образца,под шариковые подшипники и без сливного отверстия возле болта крепления,он же и поставит сальник,и сапун сделает

Большое спасибо всем! Хотел малой кровью от делаться а не получится. Фланец старого образца нашел, змеевик тоже, завтра отдам мастеру.

юра46
Иван Василич пишет:

И еще.. На бычке отверстие для штифта снизу в плите и есть еще и сбоку, получается, что на маховике две метки..??? Так да..?? scratch_one-s_head

Модификаты.На пазиках - сбоку, на зубрятах и подобном - тоже сбоку. Для бычка - снизу.

юра46
Иван Василич пишет:
топливщик пишет:

я написал как ПРАВИЛЬНО поставить опережение впрыска на двигателе(второй вариант подходит ко всей технике главное знать ВАШ угол впрыска)но вариантами *завести и на слух* сам тоже иногда пользуюсь ведь главное не способ а результат

Золотые слова... good dri

Не более чем заблуждение. Люди, рассуждающие подобным образом - не могут попасть на заводскую метку, но знают, как сделать чтоб сносно работало.

Вопрос Топливщику. 57 град по валу утн-5 - обозначают ли попадание впрыска на стандартную заводскую метку? Только без "если", "ты думаешь" и прочих отмазок. Вопрос корректно задан и обозначает цифры.Ставим по валу 57 - есть гарантия, что попадет точно на отмеченный на моторе впрыск?Ситуация для примера.С нового мотора спартизанили насос.Ваша задача - из принесенного металлолома собрать то, что будет работать не хуже нового и попадет на место без установки зажигания. Попадет ли насос с выставленными 57град на место?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:

И еще.. На бычке отверстие для штифта снизу в плите и есть еще и сбоку, получается, что на маховике две метки..??? Так да..?? scratch_one-s_head

Модификаты.На пазиках - сбоку, на зубрятах и подобном - тоже сбоку. Для бычка - снизу.

Про зубрят не знаю, а на бычке есть и снизу и с боку в плите отверстия, маховик одинаковый... Совпадают они или нет...???

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:

И еще.. На бычке отверстие для штифта снизу в плите и есть еще и сбоку, получается, что на маховике две метки..??? Так да..?? scratch_one-s_head

Модификаты.На пазиках - сбоку, на зубрятах и подобном - тоже сбоку. Для бычка - снизу.

Про зубрят не знаю, а на бычке есть и снизу и с боку в плите отверстия, маховик одинаковый... Совпадают они или нет...???

Этот вопрос - к изготовителям.Пару раз не совпадало - теперь не верю.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

вообще--если на моторы линейки д-245 устанавливаются 3 равноправных насоса,у которых своеобразное автономное "зажигание",то и на маховике должно быть 3 метки .чтобы компенсировать погрешности кадого насоса другим градусным опережением по маховику ДВС.

юра46
генакл1 пишет:

вообще--если на моторы линейки д-245 устанавливаются 3 равноправных насоса,у которых своеобразное автономное "зажигание",то и на маховике должно быть 3 метки .чтобы компенсировать погрешности кадого насоса другим градусным опережением по маховику ДВС.

Особенно чеху это необходимо lol

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
топливщик пишет:

я написал как ПРАВИЛЬНО поставить опережение впрыска на двигателе(второй вариант подходит ко всей технике главное знать ВАШ угол впрыска)но вариантами *завести и на слух* сам тоже иногда пользуюсь ведь главное не способ а результат

Золотые слова... good dri

Не более чем заблуждение. Люди, рассуждающие подобным образом - не могут попасть на заводскую метку, но знают, как сделать чтоб сносно работало.

Вопрос Топливщику. 57 град по валу утн-5 - обозначают ли попадание впрыска на стандартную заводскую метку? Только без "если", "ты думаешь" и прочих отмазок. Вопрос корректно задан и обозначает цифры.Ставим по валу 57 - есть гарантия, что попадет точно на отмеченный на моторе впрыск?Ситуация для примера.С нового мотора спартизанили насос.Ваша задача - из принесенного металлолома собрать то, что будет работать не хуже нового и попадет на место без установки зажигания. Попадет ли насос с выставленными 57град на место?

попадет 100%,если и вал и шлицевая втулка сделаны идентично а не с *допусками* как все у нас-это был последний ответ лично тебе юра,ты меня достал своими вопросами не о чем,я повторюсь- в теме пользы от тебя нет одни понты.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
юра46 пишет:
генакл1 пишет:

вообще--если на моторы линейки д-245 устанавливаются 3 равноправных насоса,у которых своеобразное автономное "зажигание",то и на маховике должно быть 3 метки .чтобы компенсировать погрешности кадого насоса другим градусным опережением по маховику ДВС.

Особенно чеху это необходимо lol

"чехи" обычно почти на самый ранний впрыск по прорези приводной шестерни устанавливаются.

юра46
топливщик пишет:

попадет 100%,если и вал и шлицевая втулка сделаны идентично а не с *допусками* как все у нас-это был последний ответ лично тебе юра,ты меня достал своими вопросами не о чем,я повторюсь- в теме пользы от тебя нет одни понты.

"Если".... Ну раз достал - живи своими наработками. Низачот.... Допуски на изготовление есть всегда, вот подумай над вопросом - как проверить точность попадания впрыска. Вопросов больше нет - низачот адназначна. И вот еще. Видимо - один ты знаешь, где в Чугуеве делают НОВЫЕ секции. Тебя беспардонно обувают.... сочувствую.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:
юра46 пишет:
генакл1 пишет:

вообще--если на моторы линейки д-245 устанавливаются 3 равноправных насоса,у которых своеобразное автономное "зажигание",то и на маховике должно быть 3 метки .чтобы компенсировать погрешности кадого насоса другим градусным опережением по маховику ДВС.

Особенно чеху это необходимо lol

"чехи" обычно почти на самый ранний впрыск по прорези приводной шестерни устанавливаются.

А УТНы...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, давай обсудим стоит или нет заморачиваться на электронасос подкачки вместо помпы...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:

Мужики, давай обсудим стоит или нет заморачиваться на электронасос подкачки вместо помпы...??? scratch_one-s_head

Ну и кого ждём...??? Чего молчим...??? А Юр...???

юра46

Опыта нет, одна теория, блин. АЗТН делает прекрасные подкачки, чего заморачиваться?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Опыта нет, одна теория, блин. АЗТН делает прекрасные подкачки, чего заморачиваться?

А подробней расскажи про них... Они то же электро...??? scratch_one-s_head

юра46

Обычные механические. Просто нормально сделано.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Обычные механические. Просто нормально сделано.

Про электрические расскажи что знаешь... wink

юра46

Конструкции разные, параметры разные. Что именно рассказать? Если я пень в этих насосиках?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Конструкции разные, параметры разные. Что именно рассказать? Если я пень в этих насосиках?

Изучи вопрос и доложи здесь на форуме.... dont Возражать даже и не думай... dont Ждём... hi

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

на "зубрах" с моторами "МАН" ,где установлен пучковый ТНВД,в который встроен ТННД--у последнего наблюдаются проблемы в работе.В РЯЗАНИ ремонт такого ТНВД-45 тыров. По моему совету 3 года назад 2 авто были укомплектованы бензонасосами от мотоа ЗМЗ-406--всё прекрасно работает до сей поры.Цена вопроса--что то около 1.5 рублей.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

на "зубрах" с моторами "МАН" ,где установлен пучковый ТНВД,в который встроен ТННД--у последнего наблюдаются проблемы в работе.В РЯЗАНИ ремонт такого ТНВД-45 тыров. По моему совету 3 года назад 2 авто были укомплектованы бензонасосами от мотоа ЗМЗ-406--всё прекрасно работает до сей поры.Цена вопроса--что то около 1.5 рублей.

В каком месте лучше ставить такой насос...??? В моторном отсеке или ближе к баку...???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

они бывают двух исполнений: 1. погружного типа--находятся в баке. 2. внешнего -наружного исполнения. У товарищей с "манов"--внешнего типа--установлены прямо на будках и введены в действие последовательно в разрез магистрали заборной: бак-ТННД.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

они бывают двух исполнений: 1. погружного типа--находятся в баке. 2. внешнего -наружного исполнения. У товарищей с "манов"--внешнего типа--установлены прямо на будках и введены в действие последовательно в разрез магистрали заборной: бак-ТННД.

Ну типа волговского, он не погружной... yes3 Ген, дак у них и ТННД остался и этот насос подключен..??? scratch_one-s_head Про электрику не знаешь как подключали...??? Просто плюс и минус подвели от замка или релюшки какие ставили...??? Вот например на газели или другой машине, зажигание включил, насос пожужал и остановился, потом заводишь, а тут как он отключаться будет если зажигание включено а двигатель не заведен...???? scratch_one-s_head

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Конструкции разные, параметры разные. Что именно рассказать? Если я пень в этих насосиках?

Изучи вопрос и доложи здесь на форуме.... dont Возражать даже и не думай... dont Ждём... hi

Надо поискать спеца в этих вопросах.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Конструкции разные, параметры разные. Что именно рассказать? Если я пень в этих насосиках?

Изучи вопрос и доложи здесь на форуме.... dont Возражать даже и не думай... dont Ждём... hi

Надо поискать спеца в этих вопросах.

Давай потягивай его сюда... yes3

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Конструкции разные, параметры разные. Что именно рассказать? Если я пень в этих насосиках?

Изучи вопрос и доложи здесь на форуме.... dont Возражать даже и не думай... dont Ждём... hi

Надо поискать спеца в этих вопросах.

Давай потягивай его сюда... yes3

Кого? shok надо сперва поискать, а мне некогда....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Надо поискать спеца в этих вопросах.

Давай потягивай его сюда... :yes3:[/quote]

Кого? shok надо сперва поискать, а мне некогда....[/quote]
Вот так мы друзей и теряем... cry Ночью то чё делать будешь...??? dont Поищи... wink

юра46

Сами не можете никто? face

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"юра46" пишет:

механические. Просто нормально сделано.

Тогда старых запасов, новых - уже половину проданого вернули -текут по штоку, у одних движок стуканул,хотели на топливщиков "повесить", оказалось покупали и ставили сами.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"юра46" пишет:

где в Чугуеве делают НОВЫЕ секции.

К нам привозят с маркировкой URT, новые или восстановленые - не знаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах