Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 82 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10306 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Соединяется с впускным коллектором... Можно и с турбиной, но на турбине нет отверстия под штуцер...

Понял. thank_you У меня хватает и на том и на другом.Если получится так и датчик наддува влеплю и на ЮМЗ и на пассата,там у меня турбинка стоит!!! ya

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800

scratch_one-s_head

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Evgeniz пишет:

Вопросы спецам такие: 1) При пахоте на дт-75, двигатель а-41, на оборотах выше средних начинается какое то бубнение, начинает дымить и такое ощущение что тянет за собой танк. ТНВД и форсунки с ремонта.

аналогичная проблема на т-25 с насосом утн scratch_one-s_head

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Господа топливщики скажите пожалуйста сколько в кубиках дает насос на двигателе ЯМЗ-236 БЕ2 именно интересует эта модификация двигателя.Дайте исходные данные давление на форсунках,пусковую подачу и т.д. срочно надо!!!

юра46
Demon83 пишет:

Господа топливщики скажите пожалуйста сколько в кубиках дает насос на двигателе ЯМЗ-236 БЕ2 именно интересует эта модификация двигателя.Дайте исходные данные давление на форсунках,пусковую подачу и т.д. срочно надо!!!

Вы сами не знаете - чего просите.

http://tps.yaroslavl.ru/question.php?n=2

Здесь есть все "кубики" на все ярославское.Справитесь? lol

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
"юра46" пишет:

ы сами не знаете - чего просите.
Здесь есть все "кубики" на все ярославское.Справитесь? lol

Спасибо Юра46 да я не знал что прошу просто попросили узнать как сказали то я вам и написал,справился нашел таблицу по этому двигателю.Там кто просил сделали топливную и не знают сколько надо по этому и спросил.Я ремонтом не занимаюсь.

юра46
Demon83 пишет:
"юра46" пишет:

ы сами не знаете - чего просите.
Здесь есть все "кубики" на все ярославское.Справитесь? lol

Спасибо Юра46 да я не знал что прошу просто попросили узнать как сказали то я вам и написал,справился нашел таблицу по этому двигателю.Там кто просил сделали топливную и не знают сколько надо по этому и спросил.Я ремонтом не занимаюсь.

Удачи Вам!

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

Здравствуйте господа мастера. У меня на т-70 рычаг оборотов топливного насоса ходит туда сюда и поэтому двигатель работает рывками. Помогите, как устранить?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
ВасяХ пишет:

Здравствуйте господа мастера. У меня на т-70 рычаг оборотов топливного насоса ходит туда сюда и поэтому двигатель работает рывками. Помогите, как устранить?

я вам скажу по другому -у вас двигатель работает рывками и поэтому рычаг оборотов ходит туда -сюда,виновато либо зажигание(впрыск)либо регулировка насоса,очень редко то как собран регулятор(юра 46 будет писать что виноват именно регулятор)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Здраствуйте подскажите пожалоста трактор Т16 насос одноплунжерный после ремонта при заводке несколько минут работает не набирая обороты , отдельными вспышками , какбы воздух с системы выгоняет потом раскрутица и нормально . Воздуха в системе нет, клапан на насосе рабочий, какая может быть причина . скажу што поставил другой насос проблем нет.

юра46
топливщик пишет:
ВасяХ пишет:

Здравствуйте господа мастера. У меня на т-70 рычаг оборотов топливного насоса ходит туда сюда и поэтому двигатель работает рывками. Помогите, как устранить?

я вам скажу по другому -у вас двигатель работает рывками и поэтому рычаг оборотов ходит туда -сюда,виновато либо зажигание(впрыск)либо регулировка насоса,очень редко то как собран регулятор(юра 46 будет писать что виноват именно регулятор)

А что - мосты везде барахлят? Или коробки со сцеплениями? lol По утн - из 3х принесенных в ремонт регулятор работает только у одного. Не знаю как где, может быть только мне так везет...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:
ВасяХ пишет:

Здравствуйте господа мастера. У меня на т-70 рычаг оборотов топливного насоса ходит туда сюда и поэтому двигатель работает рывками. Помогите, как устранить?

я вам скажу по другому -у вас двигатель работает рывками и поэтому рычаг оборотов ходит туда -сюда,виновато либо зажигание(впрыск)либо регулировка насоса,очень редко то как собран регулятор(юра 46 будет писать что виноват именно регулятор)

А что - мосты везде барахлят? Или коробки со сцеплениями? lol По утн - из 3х принесенных в ремонт регулятор работает только у одного. Не знаю как где, может быть только мне так везет...

вот и я говорю -надо фары протереть!

юра46
топливщик пишет:
юра46 пишет:
топливщик пишет:
ВасяХ пишет:

Здравствуйте господа мастера. У меня на т-70 рычаг оборотов топливного насоса ходит туда сюда и поэтому двигатель работает рывками. Помогите, как устранить?

я вам скажу по другому -у вас двигатель работает рывками и поэтому рычаг оборотов ходит туда -сюда,виновато либо зажигание(впрыск)либо регулировка насоса,очень редко то как собран регулятор(юра 46 будет писать что виноват именно регулятор)

А что - мосты везде барахлят? Или коробки со сцеплениями? lol По утн - из 3х принесенных в ремонт регулятор работает только у одного. Не знаю как где, может быть только мне так везет...

вот и я говорю -надо фары протереть!

lol lol lol lol lol ну да. Очень удобно все свалить на рывки мотора.

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
юра46 пишет:
топливщик пишет:
юра46 пишет:
топливщик пишет:
ВасяХ пишет:

Здравствуйте господа мастера. У меня на т-70 рычаг оборотов топливного насоса ходит туда сюда и поэтому двигатель работает рывками. Помогите, как устранить?

я вам скажу по другому -у вас двигатель работает рывками и поэтому рычаг оборотов ходит туда -сюда,виновато либо зажигание(впрыск)либо регулировка насоса,очень редко то как собран регулятор(юра 46 будет писать что виноват именно регулятор)

А что - мосты везде барахлят? Или коробки со сцеплениями? lol По утн - из 3х принесенных в ремонт регулятор работает только у одного. Не знаю как где, может быть только мне так везет...

вот и я говорю -надо фары протереть!

lol lol lol lol lol ну да. Очень удобно все свалить на рывки мотора.

Как может двигатель повлиять на ТНВД? Зажигание кажется не смотрел, это было давно и я поменял насос.Регулировку сделал в 3-х местах, тоже самое. Я тоже на регулятор надумаю. Сейчас собираю другой трактор и поставил этот насос. Надо услышать ваше мнение.С ув.

юра46

Двигатель д240 на т-70?

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
юра46 пишет:

Двигатель д240 на т-70?

Да, д-241л 2100 об\мин 72 л.с.

юра46

Личка.

Украина
: Волынь
05.02.2014 - 01:36
: 204

Здравствуйте, поздравляю всех с праздником Пасхи, Христос Воскрес. У меня есть вопрос, МТЗ-892, дв 245.5, наработка 3000 м.ч. У меня вопрос, двигатель не держит холостых оборотов (800 об.мин), приходиться увеличивать обороты до 1000об.мин. хочу спросить, возможно ли эту проблему устранить самим или апаратуру в ремонт? Вижу на апаратуре есть вакуумное управление, может тут проблема. Спасибо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

на стенде пристально нужно всё проверить по подачам в зоне Х.Х.--а далее как получится--зависит от степени разрушений: бывает ,что пары "сели" при работающем регуляторе.а бывает-наоборот--регулятор не работает.

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 33

Добрый вечер! Подскажите нужно ли менять систему смазки в тнвд (утн) ситуация следующая. Трактор т-40 поставил компрессор, смазывается УТН от двигателя.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
SergeiL пишет:

Добрый вечер! Подскажите нужно ли менять систему смазки в тнвд (утн) ситуация следующая. Трактор т-40 поставил компрессор, смазывается УТН от двигателя.

на УТН ,за исключением "мохнатых" г.в.--система смазки централизованная. Чтобы это понять,нужно внимательно осмотреть переднюю обойму кукл. вала насоса--в районе "полшестого" по часовому циферблату--должно быть смазывающее отверстие.В противном случае--насос с автономной смазкой. На ДВС--такой же принцип: если есть канал ответный для насоса или его нет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

А намой вопрос в посту 2440 никто ответа незнает .

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
SergeiL пишет:

Добрый вечер! Подскажите нужно ли менять систему смазки в тнвд (утн) ситуация следующая. Трактор т-40 поставил компрессор, смазывается УТН от двигателя.

если в компрессоре есть канал смазки к тнвд(выход из компрессора аналогичний выходу из мотора между нижними болтамми крепления)то тип смазки менять не надо а если глухо(нет отверстия )то тогда или менять на компрессор с каналом или насос переделывать на индивидуальную смазку

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
валерий киев пишет:

А намой вопрос в посту 2440 никто ответа незнает .

как проверяли отсутствие воздуха в системе?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"топливщик" пишет:

как проверяли отсутствие воздуха в системе?

при прокручивании насоса сняли форсунки топливо идёт и шланги поставил прозрачные и после заводки и набора оборотов работа двигателя в норме , тяга в норме , обороты держит от минимальных до максимальных , а может насос воздух подсасывать гдето внутри.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

внутри давление ,подсасывать не может...

юра46
топливщик пишет:

внутри давление ,подсасывать не может...

Запросто. Новых секций таких не бывает, все ремонтное. Иногда при прокачке тнвд люди пользуют молот и зубило, чтоб верхнюю пробку открутить. Заворачивают так же. Трещина в корпусе секции, неплотная шайба, брак изготовления секции. Нужно потихоньку отпускать гайку на трубке, чтоб увидеть - пена или нет.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

проверте так-повесте выше насоса баклагу 5 литров с соляркой,запитайте следующим образом-баклага ,подкачка,насос,обратку опять в баклагу(только чистую соляру)прокачайте и заведите,пускай поработает минут 5-10 а потом заглушите и до утра(баклага так и висит выше насоса)утром заводите,если без проблем значит гдето подвоздушивает ,если есть теже проблемы значит насос опять в ремонт.
для чистоты эксперемента подключение без фильтров и прочих тройников на входе в подкачку

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:

внутри давление ,подсасывать не может...

Запросто. Новых секций таких не бывает, все ремонтное. Иногда при прокачке тнвд люди пользуют молот и зубило, чтоб верхнюю пробку открутить. Заворачивают так же. Трещина в корпусе секции, неплотная шайба, брак изготовления секции. Нужно потихоньку отпускать гайку на трубке, чтоб увидеть - пена или нет.

юра если у вас нет новых секций то не говорите что их не бывает...а по поводу брака и микротрещин то мы пока исходим из самого простого а потом как покажет,или может сразу насос тупо на ремонт?к вам например?у вас браков не бывает!!

юра46
топливщик пишет:

проверте так-повесте выше насоса баклагу 5 литров с соляркой,запитайте следующим образом-баклага ,подкачка,насос,обратку опять в баклагу(только чистую соляру)прокачайте и заведите,пускай поработает минут 5-10 а потом заглушите и до утра(баклага так и висит выше насоса)утром заводите,если без проблем значит гдето подвоздушивает ,если есть теже проблемы значит насос опять в ремонт.
для чистоты эксперемента подключение без фильтров и прочих тройников на входе в подкачку

Для рядника с заводской парой - отличный метод. Для НД21 - никак. Волнистая поверхность хвоста плунжера на глаз не видна. А воздух будет исправно закидывать.Опрессовка не поможет.Человек поставил другой насос - проблемы исчезли.Это плунжер.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах