Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 84 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
юра46
топливщик пишет:

слышь юра та только сюда политику не сунь!!!!не для того тема!!!

Где у вас делают НОВЫЕ секции?

юра46
топливщик пишет:

без тебя щас этого дерьма хватает

Я - тоже дерьмо? shok да сапогом тебе в уста за такое.

Где у вас делают новые секции?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

вот именно тебе не скажу,кому угодно но не тебе! laugh А по поводу *Я - тоже дерьмо? да сапогом тебе в уста за такое.*то ты не улавливаешь суть того что я сказал и сапог себе в черный ход засунь!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
"юра46" пишет:

Вопрос. Кому я обещал видео? Василичу? Он его получит в лучшем виде, под обязательство не распространять. За отсутствие видео про ремонт насоса - благодарности Руслану Ив, а за просмотром видео -идите на ютюбы.Руслан пояснил мне левый смысл видео, а ведь я проделал работу, затрачено довольно много времени. А этот гейруслан назвал меня спекулянтом и сказал, что я хочу денег со всех срубить.

Люди, я писал в лички и вы выражали мне всяческие благодарности.С кого я хоть 10копеек спросил? Нет такого? И не будет. Даже тем, кто неправильно ко мне относился - я подсказывал и не без результата.Вы сэкономили? Это и был смысл моих подсказок.Кто скажет что Юра46 просил денег?

Руслан, ты клеветал на меня, и будешь дальше разводить свои сопли. Ты неправ, а видео не будет. Из-за тебя.Уважаемый Редактор, примите мои извинения, я отказываюсь выкладывать на всеобщее обозрение процедуру ремонта тнвд УТН. Потому что я - не спекулянт. За оскорбления Руслан не забанен, потому - нет ни видео ни желания что-то делать. А тов.Руслана пробью и найду, тут недалеко.Пусть в глаза мне повторит, если духу хватит.Через недельку я покину этот форум насовсем. Только позвольте завершить то, что я делаю. Уйду сам и больше не буду раздражать Ваших друзей.Извините.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

"еврики" все: 1. "бош" -камаз.2. 337 серия.3. 175 4. 773 --все довольно жёстко и громко работают на предельных режимах.

юра46
топливщик пишет:

вот именно тебе не скажу,кому угодно но не тебе! laugh А по поводу *Я - тоже дерьмо? да сапогом тебе в уста за такое.*то ты не улавливаешь суть того что я сказал и сапог себе в черный ход засунь!

Давай не будем срач разводить.

Вот именно мне и не говори, сказочник. Особенно то не говори - чего не знаешь. С напылением кроме хрома - где делают у вас? Нигде.

юра46
Антон Фадеевич пишет:
"юра46" пишет:

Вопрос. Кому я обещал видео? Василичу? Он его получит в лучшем виде, под обязательство не распространять. За отсутствие видео про ремонт насоса - благодарности Руслану Ив, а за просмотром видео -идите на ютюбы.Руслан пояснил мне левый смысл видео, а ведь я проделал работу, затрачено довольно много времени. А этот гейруслан назвал меня спекулянтом и сказал, что я хочу денег со всех срубить.

Люди, я писал в лички и вы выражали мне всяческие благодарности.С кого я хоть 10копеек спросил? Нет такого? И не будет. Даже тем, кто неправильно ко мне относился - я подсказывал и не без результата.Вы сэкономили? Это и был смысл моих подсказок.Кто скажет что Юра46 просил денег?

Руслан, ты клеветал на меня, и будешь дальше разводить свои сопли. Ты неправ, а видео не будет. Из-за тебя.Уважаемый Редактор, примите мои извинения, я отказываюсь выкладывать на всеобщее обозрение процедуру ремонта тнвд УТН. Потому что я - не спекулянт. За оскорбления Руслан не забанен, потому - нет ни видео ни желания что-то делать. А тов.Руслана пробью и найду, тут недалеко.Пусть в глаза мне повторит, если духу хватит.Через недельку я покину этот форум насовсем. Только позвольте завершить то, что я делаю. Уйду сам и больше не буду раздражать Ваших друзей.Извините.

Угу.

юра46
генакл1 пишет:

"еврики" все: 1. "бош" -камаз.2. 337 серия.3. 175 4. 773 --все довольно жёстко и громко работают на предельных режимах.

А не приходилось 432й катать? Рвет привод, падл такой.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

324 катал недавно--3 штуки подряд: вроде нормально .но я не загонялся : " на пол-штычка" всего углублялся,ибо только "резина" была меняна мною при сохранении регулировок.

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 33

Придется переделывать на индивидуальную смазку т.к. в компрессоре нет отверстий. Переделка в чем заключается? Ставить сальник, сапун и змеевик или можно только змеевик, делать контрольное отверстие и т.д.?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

сальник: 20-40 ,змеевик--он же сапун и он же будет контролем уровня.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

сальник: 20-40 ,змеевик--он же сапун и он же будет контролем уровня.

Ген привет... dri Эта трубка для чего...??? Отсечной клапан на таком насосе где стоит...??? Обратка тут как организована...??? scratch_one-s_head

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 33
генакл1 пишет:

сальник: 20-40 ,змеевик--он же сапун и он же будет контролем уровня.

Спасибо за ответ. Змеевик куда ставить?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
SergeiL пишет:
генакл1 пишет:

сальник: 20-40 ,змеевик--он же сапун и он же будет контролем уровня.

Спасибо за ответ. Змеевик куда ставить?

на старых насосах справа внизу ближе к регулятору на корпусе ТНВД было,а на новых--там просто ровная площадка. Вот на ней и делать технологическое отверстие.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

сальник: 20-40 ,змеевик--он же сапун и он же будет контролем уровня.

Ген привет... dri Эта трубка для чего...??? Отсечной клапан на таком насосе где стоит...??? Обратка тут как организована...??? scratch_one-s_head

это смазка всего ТНВД и корректора дымности.Топливная обратка форсунок: со 2-0й во ФТОТ,а с ТНВД--с перепускного клапана,что рядом с "глушилкой"----направление не вижу с этого ракурса фотки--но в идеале в бак должна уходить.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"топливщик" пишет:

проверте так-повесте выше насоса баклагу 5 литров с соляркой,запитайте следующим образом-баклага ,подкачка,насос,обратку опять в баклагу(только чистую соляру)прокачайте и заведите,пускай поработает минут 5-10 а потом заглушите и до утра(баклага так и висит выше насоса)утром заводите,если без проблем значит гдето подвоздушивает ,если есть теже проблемы значит насос опять в ремонт.
для чистоты эксперемента подключение без фильтров и прочих тройников на входе в подкачку

Ето делал только оставлял не на сутки а на полчаса и всё повторилось , отключал фильтра непомогло поставил фильтр грубой очистки с МТЗ тоже непомогло , возил насос обратно где ево делали ставят на стенд говорят рабочий и отдают обратно

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"генакл1" пишет:

на линии заборной магистрали: бак-ТННД: наличествует разряжение--вот там возможен подсос .

Забор сделал с низу бака , а он выше топливной так што если и появица подсос то на заглушеном двигателе потекёт

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 33
генакл1 пишет:

сальник: 20-40 ,змеевик--он же сапун и он же будет контролем уровня.

еще вопрос, нужно ли менять подшипники на валу с конических на простые?
Заранее большое спасибо!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

сальник: 20-40 ,змеевик--он же сапун и он же будет контролем уровня.

Ген привет... dri Эта трубка для чего...??? Отсечной клапан на таком насосе где стоит...??? Обратка тут как организована...??? scratch_one-s_head

это смазка всего ТНВД и корректора дымности.Топливная обратка форсунок: со 2-0й во ФТОТ,а с ТНВД--с перепускного клапана,что рядом с "глушилкой"----направление не вижу с этого ракурса фотки--но в идеале в бак должна уходить.

Как смазка насоса... А разве насос не через привод мажется...??? Это что то новое...??? scratch_one-s_head Вот второе фото этого насоса, парень утверждает, что все работает, а обратки то из насоса не ВИДНО... scratch_one-s_head Как такое может быть...??? dntknw

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

вот как раз масляный вход идёт ,где указано стрелкой,а начало смазки идёт снизу плиты и чрез штуцер на шланг .Выход масла в ДВС---на крепёжной плите насоса в верхн. её части чрез малые отверстия.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

вот как раз масляный вход идёт ,где указано стрелкой,а начало смазки идёт снизу плиты и чрез штуцер на шланг .Выход масла в ДВС---на крепёжной плите насоса в верхн. её части чрез малые отверстия.

А обратка где..??? Отсечной клапан... scratch_one-s_head

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Мужики подскажите как правильно выставить зажигание на мтз 82

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
SergeiL пишет:
генакл1 пишет:

сальник: 20-40 ,змеевик--он же сапун и он же будет контролем уровня.

еще вопрос, нужно ли менять подшипники на валу с конических на простые?
Заранее большое спасибо!

если у вас стоят подпружиненые конические подшипники,то переделать смазку на индивидуальную не получится,так как вы не сможете поставить во фланец сальник,или менять фланец(а это тянет за собой геморойную регулировку продольного хода вала(это если без разбора))или опять же компрессор с каналом.
если есть время то тогда насос к мастеру,пусть заменит фланец на старого образца,под шариковые подшипники и без сливного отверстия возле болта крепления,он же и поставит сальник,и сапун сделает

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Evgeniygav пишет:

Мужики подскажите как правильно выставить зажигание на мтз 82

1.снимаешь сразу многодырочник(так проще)
2ставиш насос
3поэтапно прикручиваешь трубки по низкой стороне и прокачиваешь(тоесть прикрутил к помпе -прокачал,потом от помпы к фильтру -прокачал и так далее)(опять же -так проще прокачать)
4попадаешь в такте сжатия первого цилиндра штифт в маховик(на плите маховика с другой стороны от насоса),чтоб попало именно на первый нужно снять крышку клапанов,если штифт попал в отверстие и оба клапана на первом свободные то попал на первый а если один из клапанов на первом цилиндре выжат то значит попал на четвертый (тогда впринципе можна ставить по четвертому цилиндру)
5прокачиваете(пркручиваете) насос за привод пока со штуцеров не забрызгает чистая соляра а не пена
6потом ставите многодырочник(не прикручиваете и натягиваете вал до начала движения топлива(именно момента когда топливо только шевельнется в штуцере)в первом штутуцере(или если попали штифт на 4й то в 4ом штуцере насоса)
7в момент движения смотрите какие 2 отверстия на многодырочнике совпадают (строго напротив иначе оторвет многодырочник)ставите болты зажимаете
8далее ставите трубки ВД к форсункам не прикручиваете,прокачиваете стартером трубки чтоб забрызгали потом к форсункам и запуск(не забудте после установки многодырочника вытянуть штифт из маховика)
както так
НО иногда бывает что отверстие на маховике немного не совпадает с положеным углом впрыска тогда:
вместо пункта 4 прийдется что сделать---
1ставите 1й цилиндр в такте сжатия точно в ВМТ(про сжатие смотрим по клапанам)
2меряем штангелем диаметр шкива колленвала
3далее считаем на калькуляторе-пи(3.14)умножаем на диаметр(в милиметрах)-узнаем длинну окружности
потом эту длинну делим на 360-узнаем сколько миллиметров идет на 1 градус
потом результат умножам на нужное вам(в смысле данному трактору)число градусов до вмт,в мтз это 22-24 градуса
результат запоминаем(или записываем)
делее на шкиве мелом делаем метку и на груднине стоб совпадали(сечас стоит вмт)потом походу(по часовой стрелке)ставим на шкиве вторую метку на расстоянии которое вы запомнили или записали
прокручиваем на пол оборота двигателя назад,а потом вперед чтоб совпали метка на груднине и та метка которую вы нанесли второй(тоесть ставим мотор в положение 22-24 градуса до вмт
далее с пункта 5
удачи

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
топливщик пишет:
Evgeniygav пишет:

Мужики подскажите как правильно выставить зажигание на мтз 82

1.снимаешь сразу многодырочник(так проще)
2ставиш насос
3поэтапно прикручиваешь трубки по низкой стороне и прокачиваешь(тоесть прикрутил к помпе -прокачал,потом от помпы к фильтру -прокачал и так далее)(опять же -так проще прокачать)
4попадаешь в такте сжатия первого цилиндра штифт в маховик(на плите маховика с другой стороны от насоса),чтоб попало именно на первый нужно снять крышку клапанов,если штифт попал в отверстие и оба клапана на первом свободные то попал на первый а если один из клапанов на первом цилиндре выжат то значит попал на четвертый (тогда впринципе можна ставить по четвертому цилиндру)
5прокачиваете(пркручиваете) насос за привод пока со штуцеров не забрызгает чистая соляра а не пена
6потом ставите многодырочник(не прикручиваете и натягиваете вал до начала движения топлива(именно момента когда топливо только шевельнется в штуцере)в первом штутуцере(или если попали штифт на 4й то в 4ом штуцере насоса)
7в момент движения смотрите какие 2 отверстия на многодырочнике совпадают (строго напротив иначе оторвет многодырочник)ставите болты зажимаете
8далее ставите трубки ВД к форсункам не прикручиваете,прокачиваете стартером трубки чтоб забрызгали потом к форсункам и запуск(не забудте после установки многодырочника вытянуть штифт из маховика)
както так
НО иногда бывает что отверстие на маховике немного не совпадает с положеным углом впрыска тогда:
вместо пункта 4 прийдется что сделать---
1ставите 1й цилиндр в такте сжатия точно в ВМТ(про сжатие смотрим по клапанам)
2меряем штангелем диаметр шкива колленвала
3далее считаем на калькуляторе-пи(3.14)умножаем на диаметр(в милиметрах)-узнаем длинну окружности
потом эту длинну делим на 360-узнаем сколько миллиметров идет на 1 градус
потом результат умножам на нужное вам(в смысле данному трактору)число градусов до вмт,в мтз это 22-24 градуса
результат запоминаем(или записываем)
делее на шкиве мелом делаем метку и на груднине стоб совпадали(сечас стоит вмт)потом походу(по часовой стрелке)ставим на шкиве вторую метку на расстоянии которое вы запомнили или записали
прокручиваем на пол оборота двигателя назад,а потом вперед чтоб совпали метка на груднине и та метка которую вы нанесли второй(тоесть ставим мотор в положение 22-24 градуса до вмт
далее с пункта 5
удачи

А если поставить по меткам завода, а потом подстроить по двигателю...???

юра46
Иван Василич пишет:

А если поставить по меткам завода, а потом подстроить по двигателю...???

Василич, а привод-то какой на тнвд? Часто не совпадают метки, если три шпильки. И при затяжке шпилек - сьезжает, особенно если неправильно посажен насос в мотор. И даже древний утн со шлицевой втулкой вывести на заводскую метку - половина топливщиков не справится....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:

А если поставить по меткам завода, а потом подстроить по двигателю...???

Василич, а привод-то какой на тнвд? Часто не совпадают метки, если три шпильки. И при затяжке шпилек - сьезжает, особенно если неправильно посажен насос в мотор. И даже древний утн со шлицевой втулкой вывести на заводскую метку - половина топливщиков не справится....

Дак вроде речь идет про многодырочник(рябу)... scratch_one-s_head С тремя шпильками ты говорил, что меток нет... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:

А если поставить по меткам завода, а потом подстроить по двигателю...???

Василич, а привод-то какой на тнвд? Часто не совпадают метки, если три шпильки. И при затяжке шпилек - сьезжает, особенно если неправильно посажен насос в мотор. И даже древний утн со шлицевой втулкой вывести на заводскую метку - половина топливщиков не справится....

Дак вроде речь идет про многодырочник(рябу)... scratch_one-s_head С тремя шпильками ты говорил, что меток нет... dntknw

И еще.. На бычке отверстие для штифта снизу в плите и есть еще и сбоку, получается, что на маховике две метки..??? Так да..?? scratch_one-s_head

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

я написал как ПРАВИЛЬНО поставить опережение впрыска на двигателе(второй вариант подходит ко всей технике главное знать ВАШ угол впрыска)но вариантами *завести и на слух* сам тоже иногда пользуюсь ведь главное не способ а результат

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
топливщик пишет:

я написал как ПРАВИЛЬНО поставить опережение впрыска на двигателе(второй вариант подходит ко всей технике главное знать ВАШ угол впрыска)но вариантами *завести и на слух* сам тоже иногда пользуюсь ведь главное не способ а результат

Золотые слова... good dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах