Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 83 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
топливщик пишет:

внутри давление ,подсасывать не может...

на линии заборной магистрали: бак-ТННД: наличествует разряжение--вот там возможен подсос .

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:

проверте так-повесте выше насоса баклагу 5 литров с соляркой,запитайте следующим образом-баклага ,подкачка,насос,обратку опять в баклагу(только чистую соляру)прокачайте и заведите,пускай поработает минут 5-10 а потом заглушите и до утра(баклага так и висит выше насоса)утром заводите,если без проблем значит гдето подвоздушивает ,если есть теже проблемы значит насос опять в ремонт.
для чистоты эксперемента подключение без фильтров и прочих тройников на входе в подкачку

Для рядника с заводской парой - отличный метод. Для НД21 - никак. Волнистая поверхность хвоста плунжера на глаз не видна. А воздух будет исправно закидывать.Опрессовка не поможет.Человек поставил другой насос - проблемы исчезли.Это плунжер.

я предложил метод проверки и все ,по поводу что он не подходит к НД-с вами не согласен,так как проверяется именно подсос воздуха и при таком подкллючении стекание и подсос исключается,если гдето не герметично то там потечет так как *бак*намного выше...

юра46
топливщик пишет:

юра если у вас нет новых секций то не говорите что их не бывает..!

Подробнее на этом месте.Где у вас делают новое? Или вильнюсские к вам попадают?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
генакл1 пишет:
топливщик пишет:

внутри давление ,подсасывать не может...

на линии заборной магистрали: бак-ТННД: наличествует разряжение--вот там возможен подсос .

100% согласен, но вопрос про-*а может насос воздух подсасывать гдето внутри.*

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:

юра если у вас нет новых секций то не говорите что их не бывает..!

Подробнее на этом месте.Где у вас делают новое? Или вильнюсские к вам попадают?

а кто кроме вильнюса их еще делал?варианты

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

кстати вильнюс это г... уже 100 лет не делает

юра46
топливщик пишет:

я предложил метод проверки и все ,по поводу что он не подходит к НД-с вами не согласен,так как проверяется именно подсос воздуха и при таком подкллючении стекание и подсос исключается,если гдето не герметично то там потечет так как *бак*намного выше...

Метод неплохой, так можно даже VEшку проверить.Особенно если передний сальник под подозрением. Однако я указал дефекты, которые не вылезут при этом методе. Волнистость хвоста - подлючий дефект, при нем не пробивает топливо в корпус тнвд. А при сборке насоса проверяется удивительно просто.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
топливщик пишет:
генакл1 пишет:
топливщик пишет:

внутри давление ,подсасывать не может...

на линии заборной магистрали: бак-ТННД: наличествует разряжение--вот там возможен подсос .

100% согласен, но вопрос про-*а может насос воздух подсасывать гдето внутри.*

насос: низкого и высокого давления.Первый поставляет объёмную подачу во второй.Также первый разряжением и закачивает воздух во второй. Ну,это уже больше для ТС.

юра46
топливщик пишет:

кстати вильнюс это г... уже 100 лет не делает

Где же они секции берут?

Где у вас делают новые секции?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

юра, если думаешь что чугуев занимается только реставрацией то ты глубоко ошибаешься,
генакл, тупанул,просто тнвд в голове-насос,а тннд-помпа dntknw

юра46
топливщик пишет:

юра, если думаешь что чугуев занимается только реставрацией то ты глубоко ошибаешься,
генакл, тупанул,просто тнвд в голове-насос,а тннд-помпа dntknw

Ну да. Голову шлифуют, новый хвост делают, клапанки новые ставят. ГДЕ ДЕЛАЮТ НОВОЕ?

Прибалты не зря делали диаметр плунжера 6-8мм. Знаешь - почему? Можешь внятно отвечать, а не ссылаться на "если ты думаешь"?

В чем отличие секции двигателя СМД31 от секции двигателя СМД60? Не заказывал действительно новые?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

*Можешь внятно отвечать,* юра это мне ТЫ написал????????

юра46
топливщик пишет:

*Можешь внятно отвечать,* юра это мне ТЫ написал????????

Ну да.

Где у вас делают новые секции?
В чем отличие секции для СМд31 от секции для СМД60?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

новые делают в чугуеве,просто надо знать где,а по поводу секций то единственная разница(принципиальная)то это то что на доны с длинноходовым валом,не всякую секцию поставишь...

юра46
топливщик пишет:

новые делают в чугуеве,просто надо знать где,а по поводу секций то единственная разница(принципиальная)то это то что на доны с длинноходовым валом,не всякую секцию поставишь...

Диаметр плунжера в новой чугуевской секции? ДОН с длинноходовым валом - это что такое? Основное различие между секциями есть. Очень яркое, невозможно не заметить.Люди, заставшие СССР это знают четко.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

я помню "доновское" платиновое и реже "серебряное" напыление. wacko2

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

ну так давай блесни эрудицией!если чего не знаю _поблагадарю,а про доновский высокий вал если не видел то и не дай бог увидеть,эта хрень работает на стенде так,что если без наушников то и голова лопнет...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики с подсосом то чего...??? У меня на днях было, что пружина лопнула в ТННД и пока рукой не закачаешь, не заведешь... wink Ну и 45 км с такой пружиной проехали, а подкачивали только когда совсем сдохнет...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

система герметичная вот и сосало соляру самим тнвд...

юра46
генакл1 пишет:

я помню "доновское" платиновое и реже "серебряное" напыление. wacko2

Спасибо, Гена, что ответил на заданный не тебе вопрос. victory Теперь я не узнаю - где в чугуевах новые секции делают. lol "платиновое " напыление". lol lol lol и силуминовое покрытие внутренних поверхностей секции. lol lol lol Гена, я устал мечтать о внутренней поверхности бедер Юли Тимошенки, украшенных двумя лепестками любви. lol lol lol

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

я же только об отдыхе думаю.....

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
генакл1 пишет:

я помню "доновское" платиновое и реже "серебряное" напыление. wacko2

Спасибо, Гена, что ответил на заданный не тебе вопрос. victory Теперь я не узнаю - где в чугуевах новые секции делают. lol "платиновое " напыление". lol lol lol и силуминовое покрытие внутренних поверхностей секции. lol lol lol Гена, я устал мечтать о внутренней поверхности бедер Юли Тимошенки, украшенных двумя лепестками любви. lol lol lol

это щас что было???юра у тебя ломка?

юра46
топливщик пишет:

ну так давай блесни эрудицией!если чего не знаю _поблагадарю,а про доновский высокий вал если не видел то и не дай бог увидеть,эта хрень работает на стенде так,что если без наушников то и голова лопнет...

Сначала назови, где новые секции делают.

Высокий вал на ДОНе - что это? Вроде уже весь советский тракторпром знаю, возможно, просто не понимаю - о чем пишешь. Громче еврокамазовского ничего не работает. На некоторых моделях телефонов есть шумомер. Не поленись, промеряй. Шум выше 100ДБ творит необратимые разрушения в организме, наушники не спасают. Что такое контузия - наверное знаешь. И сравни, у меня одноканальный стенд, Гена его вживую видел. Беззазорная муфта, уровень шума - 70ДБ на расстоянии 50см от поверхности.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

вот ты мне это все щас нахрен написал?

юра46
генакл1 пишет:

я же только об отдыхе думаю.....

Тоже хочешь каравай с ушами попробовать? lol

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

насколько я помню--громче нд22\6 на Т-150 или СМД-72--на КСК-100--ничего не работает. wacko2

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

слышь юра та только сюда политику не сунь!!!!не для того тема!!!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

без тебя щас этого дерьма хватает

юра46
топливщик пишет:

вот ты мне это все щас нахрен написал?

А шо - не доходит? shok уровень шума подрывает здоровье, где может.

Так где делают у вас новые секции?

Есть заводы по топливной - АЗПИ, например, АЗТН, НЗТА, ЯЗДА,ЯЗТА. Есть ММЗ,ТМЗ,ЯМЗ, и еще много таких "З".

Где у вас делают НОВЫЕ секции?

Завтра сфотаю секцию с "платиновым" напылением. Знаешь, у меня в наличии такие железки есть - которые ты навряд ли видел. Так что не отмалчивайся, и не говори "поделись, я отблагодарю". Меня тут один передоросль уже обвинял в баблорубстве. Хотя ни с кого я ни копейки не просил. И не возьму, не беспокойтесь. Предлагающим советую перечислить на счет погорельцам, по себе знаю пожар.

юра46
генакл1 пишет:

насколько я помню--громче нд22\6 на Т-150 или СМД-72--на КСК-100--ничего не работает. wacko2

Я их без муфты гоняю. Наделаю муфт, под разные вещи , потом ставлю. У нас уже не осталось ни одного КСК.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах