Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 81 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

пневмокорректор можно поставитть на любой утн, victory

юра46

Василич, собрать можно даже Чорта. В серийных моделях - нет, а опытные образцы - какие только не бывают.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
топливщик пишет:

пневмокорректор можно поставитть на любой утн, victory

То есть надо менять на насосе корпус регулятора...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Нужен другой насос, другой воздушный коллектор, в общем - комплектация под Д245, всякие конструкторы - проблемны. Топливщик может сделать регулировку под заданную модель мотора, а на вопросы "если поставить турбину - никто Вам не ответит.

Так то Д 65 интересует... scratch_one-s_head Виталий хочет поставить на него турбину, а вот как быть с регулировками насоса...???? scratch_one-s_head

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Иван Василич пишет:
топливщик пишет:

пневмокорректор можно поставитть на любой утн, victory

То есть надо менять на насосе корпус регулятора...??? scratch_one-s_head

корпус менять не надо но надо доработать рычаг в регуляторе а точнгее сделать зацеп для пневмокорректора,а для этого регулятор лучше разобрать

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

а сам пневмокорректор ставится вместо крышки регулятора

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Нужен другой насос, другой воздушный коллектор, в общем - комплектация под Д245, всякие конструкторы - проблемны. Топливщик может сделать регулировку под заданную модель мотора, а на вопросы "если поставить турбину - никто Вам не ответит.

Так то Д 65 интересует... scratch_one-s_head Виталий хочет поставить на него турбину, а вот как быть с регулировками насоса...???? scratch_one-s_head

Василич, там тонкостей много. Сам не делал ни разу, точно не могу сказать. Если Д240 можно доработать, ориентируясь на заводскую конструкцию, то Д65 - заводского турбо не попадалось.

юра46
топливщик пишет:
Иван Василич пишет:
топливщик пишет:

пневмокорректор можно поставитть на любой утн, victory

То есть надо менять на насосе корпус регулятора...??? scratch_one-s_head

корпус менять не надо но надо доработать рычаг в регуляторе а точнгее сделать зацеп для пневмокорректора,а для этого регулятор лучше разобрать

А зачем химичить, если есть стандартный рычаг?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"топливщик" пишет:

thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

То есть если я правильно понял, если без пневмокоректора, то с турбиной расход топлива увеличится...??? Я про Д 65... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
топливщик пишет:
Иван Василич пишет:
топливщик пишет:

пневмокорректор можно поставитть на любой утн, victory

То есть надо менять на насосе корпус регулятора...??? scratch_one-s_head

корпус менять не надо но надо доработать рычаг в регуляторе а точнгее сделать зацеп для пневмокорректора,а для этого регулятор лучше разобрать

Да пневмокорректор точно не буду ставить!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Нужен другой насос, другой воздушный коллектор, в общем - комплектация под Д245, всякие конструкторы - проблемны. Топливщик может сделать регулировку под заданную модель мотора, а на вопросы "если поставить турбину - никто Вам не ответит.

Так то Д 65 интересует... scratch_one-s_head Виталий хочет поставить на него турбину, а вот как быть с регулировками насоса...???? scratch_one-s_head

Василич, там тонкостей много. Сам не делал ни разу, точно не могу сказать. Если Д240 можно доработать, ориентируясь на заводскую конструкцию, то Д65 - заводского турбо не попадалось.

Есть же ЮМЗ уже с завода с турбиной, что такие насосы не попадались....???

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:
Иван Василич пишет:
топливщик пишет:

пневмокорректор можно поставитть на любой утн, victory

То есть надо менять на насосе корпус регулятора...??? scratch_one-s_head

корпус менять не надо но надо доработать рычаг в регуляторе а точнгее сделать зацеп для пневмокорректора,а для этого регулятор лучше разобрать

А зачем химичить, если есть стандартный рычаг?

если есть- не надо,если нет -надо, но один хрен регулятор разбирать.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

но изза небольшого крюка покупать рычаг за ненормальную цену???зачем?

юра46
Иван Василич пишет:

Есть же ЮМЗ уже с завода с турбиной, что такие насосы не попадались....???

Пока не видел, инфы по этим тнвд нет у меня. Если есть у вас - скиньте цифирки с таблички, остальное разыщу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:

Есть же ЮМЗ уже с завода с турбиной, что такие насосы не попадались....???

Пока не видел, инфы по этим тнвд нет у меня. Если есть у вас - скиньте цифирки с таблички, остальное разыщу.

Юр, ты чё... wacko2 У меня то откуда... Просто слыхал, что есть такие двигателя на ЮМЗ, вот и спрашиваю... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
топливщик пишет:

но изза небольшого крюка покупать рычаг за ненормальную цену???зачем?

Согласен... yes3 А вот такой вопрос.. Диафрагма пневмокорректора крепится к корпусу регулятора, на ЮМЗ газулька с другой стороны, с МТЗ этот корпус подойдет...???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"юра46" пишет:

Пока не видел, инфы по этим тнвд нет у меня. Если есть у вас - скиньте цифирки с таблички, остальное разыщу.

Двигатель РМ-80.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Иван Василич пишет:
топливщик пишет:

но изза небольшого крюка покупать рычаг за ненормальную цену???зачем?

Согласен... yes3 А вот такой вопрос.. Диафрагма пневмокорректора крепится к корпусу регулятора, на ЮМЗ газулька с другой стороны, с МТЗ этот корпус подойдет...???

я если честно не понял про что вопрос???пневмокорректор ставится вместо крышки регулятора и входит в зацепление с задним рычагом регулятора(внутри)при чем тут газулька? dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
топливщик пишет:
Иван Василич пишет:
топливщик пишет:

но изза небольшого крюка покупать рычаг за ненормальную цену???зачем?

Согласен... yes3 А вот такой вопрос.. Диафрагма пневмокорректора крепится к корпусу регулятора, на ЮМЗ газулька с другой стороны, с МТЗ этот корпус подойдет...???

я если честно не понял про что вопрос???пневмокорректор ставится вместо крышки регулятора и входит в зацепление с задним рычагом регулятора(внутри)при чем тут газулька? dntknw

Ну я понял.... Просто не корректно задал вопрос... blush2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"топливщик" пишет:

я если честно не понял про что вопрос???пневмокорректор ставится вместо крышки регулятора и входит в зацепление с задним рычагом регулятора(внутри)при чем тут газулька?

Так что выходит можно поставить на любой насос,в смысле мтз или юмз?А соединяется с турбиной.Так его и регулировать надо?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Виталий Соболев" пишет:

Так его и регулировать надо?

В том то все и дело.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

регулировать?-обязательно!!!

юра46
Виталий Соболев пишет:
"юра46" пишет:

Пока не видел, инфы по этим тнвд нет у меня. Если есть у вас - скиньте цифирки с таблички, остальное разыщу.

Двигатель РМ-80.

Спасибо.Затормозил под вечер, товарищ грипп мозги выключает. Тогда, конечно, привести двигатель в комплектацию РМ-80, или что еще понравится, тнвд откатать для этого типа.Можно пойти путем проб и ошибок, то есть сперва сделать насос под РМ-80 , а потом - устранять сопутствующие дефекты. Например - из-за несоответствия воздушного коллектора будет дым.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юра46 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"юра46" пишет:

Пока не видел, инфы по этим тнвд нет у меня. Если есть у вас - скиньте цифирки с таблички, остальное разыщу.

Двигатель РМ-80.

Спасибо.Затормозил под вечер, товарищ грипп мозги выключает. Тогда, конечно, привести двигатель в комплектацию РМ-80, или что еще понравится, тнвд откатать для этого типа.Можно пойти путем проб и ошибок, то есть сперва сделать насос под РМ-80 , а потом - устранять сопутствующие дефекты. Например - из-за несоответствия воздушного коллектора будет дым.

Я коллектора буду ставить все два от РМ-80 и воздухан тоже!

юра46

И насос надоть под РМ-80 сделать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юра46 пишет:

И насос надоть под РМ-80 сделать.

Даже не знаю,мне в принципе много мощи не к чему,лошадок 10 и всё!Так в том и вопрос в чём разница в регулировках.

юра46

Завтра уточню. Сегодня уже совсем череп не варит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юра46 пишет:

Завтра уточню. Сегодня уже совсем череп не варит.

Добро,буду благодарен!!! thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"топливщик" пишет:

я если честно не понял про что вопрос???пневмокорректор ставится вместо крышки регулятора и входит в зацепление с задним рычагом регулятора(внутри)при чем тут газулька?

Так что выходит можно поставить на любой насос,в смысле мтз или юмз?А соединяется с турбиной.Так его и регулировать надо?

Соединяется с впускным коллектором... wink Можно и с турбиной, но на турбине нет отверстия под штуцер... wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах