Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 88 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10309 сообщений
Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

белый дым

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
топливщик пишет:

белый дым

Я когда зажигание не угадал, то же белый дым был... scratch_one-s_head Легче форсунку снять, прикрутить её к трубке и посмотреть глазами... wink

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
"топливщик" пишет:

белый дым

Присутствует дымок но не сильный,может топливо убавить? на сколько витков надо крутить винт и в какую сторону,по часовой или против,не знал та ещё забыл blush2

"Иван Василич" пишет:

Легче форсунку снять,

У нас жара печет,лень достала,,,,ведь работает нормально на всех режимах а вот дымит по сравнению с другим тр-ром там стоит НД dntknw

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4688
pirat-78 пишет:
"генакл1" пишет:

: наоборот ограничивают подачу топлива ,

ну это понятно,просто,если убрали трубку от коллектора,как будет работать корректор?никак,соответственно или тяга хуже,или дыма больше на нижних оборотах,при которых турбина не работает(если влезли в регулировки насоса)

когда к корректору дымности нет подвода воздуха--он всегда однозначно ограничивает подачу топлива во всём частотном диапазоне ДВс,а не только в нижнем. Дыма при этом никакого не будет--только значительное падение мощности.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4688
Serega-60 пишет:

Какие симптомы указывают на то что льёт форсунка? ДВС Д-21,насос УТН,про уровень масла знаю а ещё,какие blush2

форсунка может "лить" обычно в двух вариантах: 1. держать заданное давление впрыска и плохо распылять топливо. Дизель при этом как на холодную ,так и на горячую при работе на х.х. начинает дымить синеватым дымком различной интенсивности.зависящей от степени неисправности форсы.При этом на холодную наблюдается незначительное падение мощности.а на горячую может и вовсе исчезать и тяга может даже восстанавливаться до рабочих характеристик. 2. вообще не держать давление впрыска--значит оно 0 бар и ДТ сразу сквозь поршневые кольца уходит в поддон картера. При резких прогазовках ДВС будет из выхлопной трубы вылетать клубами дым как синий,так и чёрный .Возможны хлопки в глушитель .ибо нет чёткой границы начала и окончания впрыска. Также будет троение на всех режимах и "буханье" в выхлопную со значительным падением мощности., а также с возможностью завышенной общей температуры ДВС: а именно -масла.Также при длительной работе под нагрузкой --падение давления масла на х.х. и малых нагрузочных режимах с небольшими оборотами.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
генакл1 пишет:
Serega-60 пишет:

Какие симптомы указывают на то что льёт форсунка? ДВС Д-21,насос УТН,про уровень масла знаю а ещё,какие blush2

форсунка может "лить" обычно в двух вариантах: 1. держать заданное давление впрыска и плохо распылять топливо. Дизель при этом как на холодную ,так и на горячую при работе на х.х. начинает дымить синеватым дымком различной интенсивности.зависящей от степени неисправности форсы.При этом на холодную наблюдается незначительное падение мощности.а на горячую может и вовсе исчезать и тяга может даже восстанавливаться до рабочих характеристик. 2. вообще не держать давление впрыска--значит оно 0 бар и ДТ сразу сквозь поршневые кольца уходит в поддон картера. При резких прогазовках ДВС будет из выхлопной трубы вылетать клубами дым как синий,так и чёрный .Возможны хлопки в глушитель .ибо нет чёткой границы начала и окончания впрыска. Также будет троение на всех режимах и "буханье" в выхлопную со значительным падением мощности., а также с возможностью завышенной общей температуры ДВС: а именно -масла.Также при длительной работе под нагрузкой --падение давления масла на х.х. и малых нагрузочных режимах с небольшими оборотами.

Спасибо за подробный инструктаж,форсы на стенд надо huh а подачу топлива как убавить?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4688

если УТН,как я понимаю--нижний винт на регуляторе сзади---выкрутить на пол-оборота-оборот.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
генакл1 пишет:

если УТН,как я понимаю--нижний винт на регуляторе сзади---выкрутить на пол-оборота-оборот.

Понял,выкрутить thank_you

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4688
Serega-60 пишет:
генакл1 пишет:

если УТН,как я понимаю--нижний винт на регуляторе сзади---выкрутить на пол-оборота-оборот.

Понял,выкрутить thank_you

hi

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"генакл1" пишет:

когда к корректору дымности нет подвода воздуха--он всегда однозначно ограничивает подачу топлива во всём частотном диапазоне ДВс,а не только в нижнем. Дыма при этом никакого не будет--только значительное падение мощности.

я имел ввиду то,что возможно при отключении корректора(после снятия трубки)была регулировка подачи топлива.в этом случае будет :если в нижнем диапазоне нормально,то в верхнем недостаток топлива(из-за наддува) или :в верхнем нормально а в нижнем повышенное дымление,извините за каламбур,но как-то так wink

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4688

повторяю ещё раз: при вступлении в работу пневмокорректора в части ограничения топлива--на всех режимах будет примерно одинаково--проц. на 25-30 занижена подача

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"генакл1" пишет:

на всех режимах будет примерно одинаково--проц. на 25-30 занижена подача

да это я понимаю.я- за рыбу,вы-за мясо,ладно,проехали. bang

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"топливщик" пишет:

есть умельци спиливают плиту(не одобряю)

А какой здесь подвох? там спилить то нужно пару миллиметров.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Cергей 36 RUS" пишет:

там спилить то нужно пару миллиметров.

good

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4688
pirat-78 пишет:
"генакл1" пишет:

на всех режимах будет примерно одинаково--проц. на 25-30 занижена подача

да это я понимаю.я- за рыбу,вы-за мясо,ладно,проехали. bang

ya dntknw hi

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
pirat-78 пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

там спилить то нужно пару миллиметров.

good

а потом пильнул еще миллиметр(и достал к каналу рейки-потекло масло) и выкинул плиту которая новая стоит как пол ремонта насоса...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"топливщик" пишет:

а потом пильнул еще миллиметр(и достал к каналу рейки-потекло масло) и выкинул плиту которая новая стоит как пол ремонта насоса...

Возмем на заметку, будем поосторожней пилить. Меня эти пробки достали в этом году, сначала спереди потекли, а потом задние. Устранил подматыванием нитки под старое резиновое кольцо и на герметик, может не самое правильное решение проблемы, но пока не текут.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4688
Cергей 36 RUS пишет:
"топливщик" пишет:

а потом пильнул еще миллиметр(и достал к каналу рейки-потекло масло) и выкинул плиту которая новая стоит как пол ремонта насоса...

Возмем на заметку, будем поосторожней пилить. Меня эти пробки достали в этом году, сначала спереди потекли, а потом задние. Устранил подматыванием нитки под старое резиновое кольцо и на герметик, может не самое правильное решение проблемы, но пока не текут.

когда будешь на ул. ДОРОЖНАЯ: напротив "воронежкомплекта" есть киоск ,где ВАСЯ продаёт резинки-сальники.Думаю,по 2-4 рубля за штуку сможешь прикупить нужное количество. Также продаются рем. комплекты прокладок на ТНВД серии "УТН"--за 250 рупий помимо всего: там будут эти резинки и резинка на рычаг регулятора и всё остальное.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"генакл1" пишет:

когда будешь на ул. ДОРОЖНАЯ: напротив "воронежкомплекта" есть киоск ,где ВАСЯ продаёт резинки-сальники.Думаю,по 2-4 рубля за штуку сможешь прикупить нужное количество. Также продаются рем. комплекты прокладок на ТНВД серии "УТН"--за 250 рупий помимо всего: там будут эти резинки и резинка на рычаг регулятора и всё остальное.

Привет hi , спасибо за инфо thank_you

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4688

если не найдёшь-позвонишь: подъеду и привезу.А сильно "горит": вышлю автобусом. hi

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Доброго дня всем! Есть такая проблема.Двигатель смд-14 ,трактор т-74.Заводится идеально,на газ отзывается тоже отлично,но при увеличение газа в нагрузку начинают плавать обороты ,такое впечатление что регулятор барахлит. Но с замена регулятора проблема не ушла.Аппаратурщик не каких проблем в тнвд и форсунках не выявил.В чём причина может быть? И ещё,а может мастер ремонтируя тнвд на стенде такой режим не отрепетировать о котором я писал выше? И это отражается только в работе под нагрузкой.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
pirat-78 пишет:
"djenym" пишет:

для чего эта трубка

корректор дымности от нее работает.тяга нормальная?дымит черным?

привет . всем. мне не с чем сравнивать . раньше ездил на газ66 на замену пригнал газ 33081 . сразу заглушили подачу масла на турбину так как он через нее за пол часа сожрал пол уровня масла . затем перегнали 2400км. по дороге она заклинила совсем без масла( делать или заменять ни времени ни средств не было ) после того как пригнал заменил фильтр масленный .масло и турбинку поставил новую трк6,1. естественно сразу ощутился прилив сил blush2 но турбинку слышно от 2000 об мин .и после 2000 об мин как бы тупит движек дым только при заводке черный и когда турбина не работала тоже в нагрузку дымил черным.и еще вопрос . трубку не могу найти можно поставить шлан как на аппаратуру смазка подается типа такого или такой же или обязаловка трубку надо. и еще сейчас в очень сильную жару пропадает тяга . не совсем конечно но ему как бы не хватает . чуть чуть. и еще у меня отключен радиатор ахл задувного воздуха интреркулер кажись называется . его я думаю тоже надо пустить в дело . зачем его отключили не знаю . может потому что машина с севера. и там он по просту не нужен?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"djenym" пишет:

.и после 2000 об мин как бы тупит движек

это из-за отсутствия трубки корректора(нехватка топлива)

Украина
: Аризона
06.11.2010 - 15:59
: 13

День добрый!

17.06.2014 - 17:58
: 5

Всем привет.
Пропускает помпа, то есть гонит саляру в картер двигателя, ТНВД серии УТН. Вопрос: можно ли отремонтировать помпу, не приобретая новую, и как?

Украина
: Аризона
06.11.2010 - 15:59
: 13

День добрый!
Парни, подскажите, как изменить ТНВД ЮМЗ-6 что бы сделать автономную смазку оного без участия в данном процессе масла из картера двигателя. А то была проблема, попадала солярка в картер, заменили подкачку стало все нормально (подсказали парни из даного форума большая благодарность еще раз), но попали на масло, и теперь снова попали на масло так как вышли из строя распылители и снова солярка в картере. Трактор работает в саду, каждый раз после работы (будь то опрыскивание или культивация) проверяется уровень масла. Хотелось бы сделать смазку ТНВД автономной. Может кто то может расписать подробно может с фотографиями (если кто то уже делал даную процедуру), что и где сверлить, куда ставить заглушки и так далее. Что бы поставить щуп для мониторинга уровня масла в ТНВД, и уйти от этой соляры в поддоне.
Заранее всем благодарен кто откликнулся.

С уважением Юрий.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4688
bandfors пишет:

День добрый!
Парни, подскажите, как изменить ТНВД ЮМЗ-6 что бы сделать автономную смазку оного без участия в данном процессе масла из картера двигателя. А то была проблема, попадала солярка в картер, заменили подкачку стало все нормально (подсказали парни из даного форума большая благодарность еще раз), но попали на масло, и теперь снова попали на масло так как вышли из строя распылители и снова солярка в картере. Трактор работает в саду, каждый раз после работы (будь то опрыскивание или культивация) проверяется уровень масла. Хотелось бы сделать смазку ТНВД автономной. Может кто то может расписать подробно может с фотографиями (если кто то уже делал даную процедуру), что и где сверлить, куда ставить заглушки и так далее. Что бы поставить щуп для мониторинга уровня масла в ТНВД, и уйти от этой соляры в поддоне.
Заранее всем благодарен кто откликнулся.

С уважением Юрий.

мой пост 2594 на предыдущей странице -за исключением пункта 1. Затем по ситуации-подкорректируем. Пока ознакомься с ним.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4688
---Алексей--- пишет:

Всем привет.
Пропускает помпа, то есть гонит саляру в картер двигателя, ТНВД серии УТН. Вопрос: можно ли отремонтировать помпу, не приобретая новую, и как?

мой пост 2592 на предыдущей странице. Если ТННД оригинальное6 есть метал. втулка и шток в оной: без резинового китайского кольца.то старая игла распылителя .подрезанная до нужной длины и проверенная на стенде избыточным давлением в 3-5 бар --вполне решит вопрос. нужно только время.усердие, хламных 20-40 распылителей с иглами и избыточное стендовое давление в 5 бар.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
генакл1 пишет:
---Алексей--- пишет:

Всем привет.
Пропускает помпа, то есть гонит саляру в картер двигателя, ТНВД серии УТН. Вопрос: можно ли отремонтировать помпу, не приобретая новую, и как?

мой пост 2592 на предыдущей странице. Если ТННД оригинальное6 есть метал. втулка и шток в оной: без резинового китайского кольца.то старая игла распылителя .подрезанная до нужной длины и проверенная на стенде избыточным давлением в 3-5 бар --вполне решит вопрос. нужно только время.усердие, хламных 20-40 распылителей с иглами и избыточное стендовое давление в 5 бар.

а вот иглы применять както не задумывался dntknw ...надо будет попробовать thank_you

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4688
топливщик пишет:
генакл1 пишет:
---Алексей--- пишет:

Всем привет.
Пропускает помпа, то есть гонит саляру в картер двигателя, ТНВД серии УТН. Вопрос: можно ли отремонтировать помпу, не приобретая новую, и как?

мой пост 2592 на предыдущей странице. Если ТННД оригинальное6 есть метал. втулка и шток в оной: без резинового китайского кольца.то старая игла распылителя .подрезанная до нужной длины и проверенная на стенде избыточным давлением в 3-5 бар --вполне решит вопрос. нужно только время.усердие, хламных 20-40 распылителей с иглами и избыточное стендовое давление в 5 бар.

а вот иглы применять както не задумывался dntknw ...надо будет попробовать thank_you

в далёкие 2000-ые легко подбирали иглами любые отечественные и иностранные ТННД.Счас и запал поугас .и З.Ч. качественных.посредственных и откровенного "левака" предостаточно: на любой достаток и срок службы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах