Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 89 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
senj2011

народ..у меню бычка))))))генератор неродной поэтому обороты сказать немогу даже примерно...но на 5 скорости..гдето около 60 км в час если педаль держать..машина начинает ощутимо дергаться..и такое ощущение что насос подгавкивает.....на малых и больших оборотах такого нет..с мтз никогда несвязывался...на газоне рядная 6 гавкает пока холодный..потом перестает..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
senj2011 пишет:

народ..у меню бычка))))))генератор неродной поэтому обороты сказать немогу даже примерно...но на 5 скорости..гдето около 60 км в час если педаль держать..машина начинает ощутимо дергаться..и такое ощущение что насос подгавкивает.....на малых и больших оборотах такого нет..с мтз никогда несвязывался...на газоне рядная 6 гавкает пока холодный..потом перестает..

дефект регулятора возможен ,а также местный износ плунжеров.Либо всё в совокупности,либо отдельно.

25.06.2014 - 22:57
: 3

Помогите пожалуйста с регулировочными параметрами для ТНВД АТНМ-41001-25 для двигателя Д-442

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Други...!!! Не проходите мимо https://fermer.ru/forum/fermerru/202540 им очень нужна наша посильная помощь....

senj2011
генакл1 пишет:
senj2011 пишет:

народ..у меню бычка))))))генератор неродной поэтому обороты сказать немогу даже примерно...но на 5 скорости..гдето около 60 км в час если педаль держать..машина начинает ощутимо дергаться..и такое ощущение что насос подгавкивает.....на малых и больших оборотах такого нет..с мтз никогда несвязывался...на газоне рядная 6 гавкает пока холодный..потом перестает..

дефект регулятора возможен ,а также местный износ плунжеров.Либо всё в совокупности,либо отдельно.

списиб...в разнос неудумает пойти...с такими дафектами..??

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

не... --"в разнос" не пойдёт,а только "гавкать" будет.

senj2011
генакл1 пишет:

не... --"в разнос" не пойдёт,а только "гавкать" будет.

ну и хорошо..главное чтоб не куснул..он у меня развозка...мою жопу возит недальше 100 км от дома...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
senj2011 пишет:
генакл1 пишет:

не... --"в разнос" не пойдёт,а только "гавкать" будет.

ну и хорошо..главное чтоб не куснул..он у меня развозка...мою жопу возит недальше 100 км от дома...

как говаривал один механизатор: "Гавкает,значит любит и ещё не сдох дизель!"

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

здрасте,топливный зделал все новое вал плунжера на мтз,на малых гавкает как троит,и трактор дергается.в чем дело

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
тима111 пишет:

здрасте,топливный зделал все новое вал плунжера на мтз,на малых гавкает как троит,и трактор дергается.в чем дело

укажите модель и конфигурацию насоса: 1. моторпал. 2. ногинский УТН .2.1. двурычажный или однорычажный регулятор. 3 .привод насоса: "рогатка" или "рябуха". Многие из этих вопросов определяют немного иную конструкцию всё того же ТНВД для ДВС МТЗ. А так: только вчера приносили 3 "гавкающих" насоса с "быков" типа УТН с "двурычажкой". Проблемы у всех были индивидуальными.но объединяло их одно: наружение баланса основной пружины регулятора и силы инерции державки грузов. На стенде определяется как отсутствие приращения на Х.Х. ,а на ДВС--"гавкает". Как наладчик сможет настроить этот баланс и добиться приращения--так всё будет неплохо на Х,Х. и на ДВС.

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

там на насосе ни че не прочитаеш,старый он однорычажный,привод розетка и множество отверстий по кругу,я по ним зажигание легулирую,и еще я ремкомплект менял вернее топливщик,вот может и сбился имею ввиду легулятор,ведь до ремонта не было такого,я второй раз к нему возил,вместе смотрели ,работает отлично а на тракторе нет,на двух плунжерах чуть градусы поправил и все.стал хоть не так троить,но все равно дымит то белым то сизым,и сильно как паровоз.вот хочу на работе насос взять поставить и будет ясно,

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

насос утн это точно я знаю вечером фото вставлю,а видео тут можно?а то я бы снял как он работает

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

белый дым: поздний впрыск или подсос воздуха.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"тима111" пишет:

,а видео тут можно?а то я бы снял как он работает

Кидай видуху посмотрим.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

белый дым: поздний впрыск или подсос воздуха.

Вчера вечером возил на ЗИЛе балласт и по началу все матюги собрал.... Немного и нагрузишь то, а на первой с места не идет и нах... Только обороты набрать, сразу скидывает, дым то белый, то чёрный, в общем ситуация похожая... А решилось все просто... Патрубок с воздухана снял и двигатель запеееел.... super Так может и у него воздуха не хватает... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тима111 пишет:

здрасте,топливный зделал все новое вал плунжера на мтз,на малых гавкает как троит,и трактор дергается.в чем дело

А форсунки ремонтировал, распылители менял...???

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

всю систему ремонтировал.зажигание по другому не поставишь,чуть позже вообще не развивает,чуть раньше жестко работает стук идет,вот золотая середина.

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

дело в том что до ремонта трактор работал чисто правда дымил белым и две форсунки клинили.а сейчас на малых он аш дергается.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет такая вот проблема трактор т-40 с аппаратурою утн плохо заводится рано по утрам и тяга трактора значительно упала думаю проблема в плунжерных парах так как когда последний раз возил в ремонт тнвд топливщик говорил что плунжера уже не ахти но ище будет ездить . теперь вопрос ето оно или что то другое ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr-ltz пишет:

всем привет такая вот проблема трактор т-40 с аппаратурою утн плохо заводится рано по утрам и тяга трактора значительно упала думаю проблема в плунжерных парах так как когда последний раз возил в ремонт тнвд топливщик говорил что плунжера уже не ахти но ище будет ездить . теперь вопрос ето оно или что то другое ?

Нижним болтом, на регуляторе, на пол оборота топлива попробуй добавить.... wink

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет такая вот проблема трактор т-40 с аппаратурою утн плохо заводится рано по утрам и тяга трактора значительно упала думаю проблема в плунжерных парах так как когда последний раз возил в ремонт тнвд топливщик говорил что плунжера уже не ахти но ище будет ездить . теперь вопрос ето оно или что то другое ?

Нижним болтом, на регуляторе, на пол оборота топлива попробуй добавить.... wink

ище с весны добавлено даже больше на один оборот . я просто хочу знать дело в аппаратуре или нет что бы осенню сделать ее

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет такая вот проблема трактор т-40 с аппаратурою утн плохо заводится рано по утрам и тяга трактора значительно упала думаю проблема в плунжерных парах так как когда последний раз возил в ремонт тнвд топливщик говорил что плунжера уже не ахти но ище будет ездить . теперь вопрос ето оно или что то другое ?

Нижним болтом, на регуляторе, на пол оборота топлива попробуй добавить.... wink

ище с весны добавлено даже больше на один оборот . я просто хочу знать дело в аппаратуре или нет что бы осенню сделать ее

Так то много причин может быть, не обязательно топливная аппаратура у тебя барахлит... Расскажи подробней с чего все началось...????

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет такая вот проблема трактор т-40 с аппаратурою утн плохо заводится рано по утрам и тяга трактора значительно упала думаю проблема в плунжерных парах так как когда последний раз возил в ремонт тнвд топливщик говорил что плунжера уже не ахти но ище будет ездить . теперь вопрос ето оно или что то другое ?

Нижним болтом, на регуляторе, на пол оборота топлива попробуй добавить.... wink

ище с весны добавлено даже больше на один оборот . я просто хочу знать дело в аппаратуре или нет что бы осенню сделать ее

Так то много причин может быть, не обязательно топливная аппаратура у тебя барахлит... Расскажи подробней с чего все началось...????

все ето началось постепенно гдето полтора года назад и хуже и хуже становится оно то не критично ище но хочется нормальной роботи двс . фыльтра все помыты и сменены масло в тнвд регулярно меняю раз в месяц . воздух не где не берет подача соляри хорошая из бака

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr-ltz пишет:

Так то много причин может быть, не обязательно топливная аппаратура у тебя барахлит... Расскажи подробней с чего все началось...????

все ето началось постепенно гдето полтора года назад и хуже и хуже становится оно то не критично ище но хочется нормальной роботи двс . фыльтра все помыты и сменены масло в тнвд регулярно меняю раз в месяц . воздух не где не берет подача соляри хорошая из бака[/quote]
А у двигателя большая наработка, масло не "жрет"...??? Воздушный фильтр мыл..??? Попробуй без воздухана как будет..??? Клапана...??? scratch_one-s_head

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Иван Василич пишет:
aleksandr-ltz пишет:

Так то много причин может быть, не обязательно топливная аппаратура у тебя барахлит... Расскажи подробней с чего все началось...????

все ето началось постепенно гдето полтора года назад и хуже и хуже становится оно то не критично ище но хочется нормальной роботи двс . фыльтра все помыты и сменены масло в тнвд регулярно меняю раз в месяц . воздух не где не берет подача соляри хорошая из бака

А у двигателя большая наработка, масло не "жрет"...??? Воздушный фильтр мыл..??? Попробуй без воздухана как будет..??? Клапана...??? :scratch_one-s_head:[/quote]
двигатель практически новый гдето 4 года от капиталки масла не берет не грамма . воздушний фыльтр все помыто и без фильтра так же хреново . а клапана давненько виставлял но думаю еслиб клапана то двигатель грелся а такой проблеми нет dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr-ltz пишет:

двигатель практически новый гдето 4 года от капиталки масла не берет не грамма . воздушний фыльтр все помыто и без фильтра так же хреново . а клапана давненько виставлял но думаю еслиб клапана то двигатель грелся а такой проблеми нет dntknw

Если сильно не дымит, попробуй топлива то еще добавить, а осенью насос и форсунки в ремонт... scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Здравствуйте!
Кто знает какой принцип действия пневмокорректора ТНВД на Дигателях ЯМЗ238 НД5 и 8482.10-02???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Marsel пишет:

Здравствуйте!
Кто знает какой принцип действия пневмокорректора ТНВД на Дигателях ЯМЗ238 НД5 и 8482.10-02???

это пневмокорректор с гидравлическим усилением по маслу. довольно тонкая и ранимая штука. Очень чувствительна к качеству масла и давлению наддува ТКР.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Дмигатель Тмз почти новый 900 м.ч. с новья не прет. Сегодня отсоеденил шланг подачи давления воздуха и при заведенном двигателе подал на него давление от компрессора работа двигателя не изменилась.
Двигатель ЯМЗ рабочий нароботка примерно 5000 м.ч. (покупали новый) недавно заметили что при оборотах появилась нехватка мощности. Произвел туже процедуру с воздухом что и на ТМЗ. Тоже ни какого изменения в работе двигателя.
Я так понимаю что при принудтельном подаче давления воздуха на корректор при работающем на средних оборотах двигателе произойдет прирост мощности а в выхлопную трубу клубок черного дыма пустит. Так?
Как устранить данную неисправность?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Marsel пишет:

Дмигатель Тмз почти новый 900 м.ч. с новья не прет. Сегодня отсоеденил шланг подачи давления воздуха и при заведенном двигателе подал на него давление от компрессора работа двигателя не изменилась.
Двигатель ЯМЗ рабочий нароботка примерно 5000 м.ч. (покупали новый) недавно заметили что при оборотах появилась нехватка мощности. Произвел туже процедуру с воздухом что и на ТМЗ. Тоже ни какого изменения в работе двигателя.
Я так понимаю что при принудтельном подаче давления воздуха на корректор при работающем на средних оборотах двигателе произойдет прирост мощности а в выхлопную трубу клубок черного дыма пустит. Так?
Как устранить данную неисправность?

Пневмокорректор - по сути - ограничитель, нет наддува - нет полной мощности.На средних оборотах (без нагрузки) себя не проявит, а вот под хорошей нагрузкой - да. Проверить можно не обязательно воздухом, вкрутить подходящий по резьбе болт, чтоб вжать диафрагму и сравнить тягу под нагрузкой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах