Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 79 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Юра46 я владелец.

юра46

Тогда к топливщику. Если нет опыта снять-поставить регулятор, я могу навредить советом.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Топливщик к сожалению ничем помочь не может. А что там может быть в регуляторе? Надеюсь ума хватит чтоб его снять и поставить.

юра46

Если найдете негодный насос и сумеете снять-поставить регулятор, да так чтоб ничего не ухрюкать и еще при этом рейка ходила - напишу в личку, что делать. Кидайте фото работы по снятию-установке регулятора, я попробую помочь.Вообще проблема "гав" на УТНке устраняется легко.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:

Если найдете негодный насос и сумеете снять-поставить регулятор, да так чтоб ничего не ухрюкать и еще при этом рейка ходила - напишу в личку, что делать. Кидайте фото работы по снятию-установке регулятора, я попробую помочь.Вообще проблема "гав" на УТНке устраняется легко.

и чаще всего проблема не в регуляторе!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

заедания рейки и регулятора -это банально и очевидно ,это легко устранимо и находится сразу ,но главное сделать правильно весь цикл регулировки!и тогда не будет гавкать.

юра46
топливщик пишет:

заедания рейки и регулятора -это банально и очевидно ,это легко устранимо и находится сразу ,но главное сделать правильно весь цикл регулировки!и тогда не будет гавкать.

Интересно, как можно правильной регулировкой устранить "гав"? А если зубы изношены на сопряжении рейка-поводок? Хоть как регулируй.Мне однажды попался косой паз на толкателе, насос новый был, в 4х мастерских до меня никто туда не заглянул. Как понимать - не в регуляторе "гав", если можно на глаз увидеть колебания рычагов? Натяжение и жесткость пружины не влияет, пусковая пружина, если укоротить - все портит, замена груза может не помочь. Вы поделитесь методикой - устранение "гав" с помощью регулировки насоса?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:

заедания рейки и регулятора -это банально и очевидно ,это легко устранимо и находится сразу ,но главное сделать правильно весь цикл регулировки!и тогда не будет гавкать.

Интересно, как можно правильной регулировкой устранить "гав"? А если зубы изношены на сопряжении рейка-поводок? Хоть как регулируй.Мне однажды попался косой паз на толкателе, насос новый был, в 4х мастерских до меня никто туда не заглянул. Как понимать - не в регуляторе "гав", если можно на глаз увидеть колебания рычагов? Натяжение и жесткость пружины не влияет, пусковая пружина, если укоротить - все портит, замена груза может не помочь. Вы поделитесь методикой - устранение "гав" с помощью регулировки насоса?

скажу вашими словами -если вы отгадаете причину то я поделюсь методами устранения victory

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

если нету видимых проблем и не видно колебаний рычагов то что?

юра46

В загадки поиграем? Если рычаги не колеблются и с регулировкой нет проблем - гавкать не будет.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

а вот блин гавкает!!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

другой момент-приезжает человек с насосом юмз,смазка -индивидуальная,все подшипники-,,,опа,но просьба -поменять только манжет на рычаге и все -работал как часы без гавканья и прочих проблем!

юра46

Ну это проблема с приводом, проблемы мотора интересуют только информативно. Ладно, фигня все это - загадки,отгадки.... Байки!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

странно но твои ответы именно -загадки ,байки...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

варианты привода и прочего не рассматриваются-именно проблемы насоса!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

ну вот,опять начали пи cen нами меряться два спеца lol

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
pirat-78 пишет:

ну вот,опять начали пи cen нами меряться два спеца lol

сюнами?

юра46

Вот человек попросил помощи, насос гавкает. Раз дело не в регуляторе - попробуй помочь.Топливщики видимо насос не так отрегулировали? СлабО? lol

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

После покупки трактора дизель работал как положено, хватило его на один сезон, после начал троить, отвезли ТНВД топливщику тот сказал что не работал один плунжер, естественно он его поменял, форсунки тоже отрегулировал. После этого "ремонта" стало как будто бы там не 80 лошадей под капотом, а 180 собак!!! Я так думаю что возможно дело и в регулировках.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"АНТОН1983" пишет:

После этого "ремонта" стало как будто бы там не 80 лошадей под капотом, а 180 собак!!!

Спустить одного хорошего полкана, на этого топливщика, который запустил в насос 180 собак laugh пусть выгоняет их, до этого же гавканья небыло.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"юра46" пишет:

.Вообще проблема "гав" на УТНке устраняется легко.

Я бы не сказал ,моы насос смотрели за 5лет все топливщики района и люфты устраняли ,в грузиках резинки меняли ,и непомогало,лиш один ,при разборе проверил высоту толкателя,оказалось ,что высота одного толкателя была на 1мм больше или меньше я уже непомню но факт ,что разница была,и когда выравнили все толкатели то мотор начал чётко работать.Теперь вопрос к топливщикам если как пишыте можете помочь людям напишыте сколько должна быть высота толкателя на УТН-4 ,что бы знали все,и проверить это можно дома без стенда замерев микрометром или штангелем,но регулировка канечно на стенде.

юра46

По СССРовским нормативам от 38 до 40 мм, учитывается влияние других размеров, например высоты кулачка вала.

Иногда очень интересно читать, что люди пишут, это помогает понять, в чем заблуждается клиент. Больше всего приводит, когда человеку показываешь ОСТ, с цифрами монтажных размеров, а он с обманутым видом заявляет "а мне не так сказали", типа "дурак ты".

Если "гав" не от регулятора, то отчего еще? shok

юра46

Вот еще вопрос. Знаю, допустим, все фокусы УТН, делаю ремонт их практически без жалоб. Но не взялся бы сделать из плохого насоса хороший без стенда. Если бы это было возможно - нафига бы я держал стенд? Дорогое удовольствие, вообще-то. Было бы намного проще, не платя налоги, не утопая в бумагах - пришел, увидел, починил. Ноу проблем. Зачем же люди морочатся без знаний и навыков , пытаются чего-то там отрегулировать?

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Иметь стенд этого мало, к нему необходимо ещё и голову иметь, и руки растущие оттуда откуда надо. К сожалению наши мастера имеют только стенд!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Вот еще вопрос. Знаю, допустим, все фокусы УТН, делаю ремонт их практически без жалоб. Но не взялся бы сделать из плохого насоса хороший без стенда. Если бы это было возможно - нафига бы я держал стенд? Дорогое удовольствие, вообще-то. Было бы намного проще, не платя налоги, не утопая в бумагах - пришел, увидел, починил. Ноу проблем. Зачем же люди морочатся без знаний и навыков , пытаются чего-то там отрегулировать?

Юр, ты еще и налоги плотишь...??? wacko2

юра46
АНТОН1983 пишет:

Иметь стенд этого мало, к нему необходимо ещё и голову иметь, и руки растущие оттуда откуда надо. К сожалению наши мастера имеют только стенд!

Отличная ниша для деятельности. Попробуйте! Одного такого знаю, был водителем.Чем его обидел топливщик - не знаю, но пошел бывший водитель в слесари по топливной. Теперь у него лучший сервис в городе, а те кто его обидели - закрылись. Что значит - иметь голову и руки откуда надо - для ремонта насосов? Есть отработанная технология, есть модификаты завода, есть хорошее снабжение. Голову можно ампутировать без последствий, в этой работе она почти не используется. lol Если не затрагивать вопросы диагностики. "Что может быть" и "ты же спец" - довольно часто слышу. А должен я знать - как собрать и как отрегулировать. Почему меня должны беспокоить проблемы бэушных двигателей в безграмотных руках? На криворуких мастеров жалуются везде, не приводя достаточных оснований.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Вопросы спецам такие: 1) При пахоте на дт-75, двигатель а-41, на оборотах выше средних начинается какое то бубнение, начинает дымить и такое ощущение что тянет за собой танк. ТНВД и форсунки с ремонта.
2) Я уже писал на форуме что видел на одном двс топливный похожий на юмз. ДВС а-41 с ней работает отлично. Что это переделка ЮМЗ или нового образца ТНВД? ДВС незнаю какого года выпуска. Смазка ТНВД автономная.

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Вот еще вопрос. Знаю, допустим, все фокусы УТН, делаю ремонт их практически без жалоб. Но не взялся бы сделать из плохого насоса хороший без стенда. Если бы это было возможно - нафига бы я держал стенд? Дорогое удовольствие, вообще-то. Было бы намного проще, не платя налоги, не утопая в бумагах - пришел, увидел, починил. Ноу проблем. Зачем же люди морочатся без знаний и навыков , пытаются чего-то там отрегулировать?

Юр, ты еще и налоги плотишь...??? wacko2

А как неофициально можно работать с организациями? Пора вот от частников избавляться совсем. Денег хотят платить поменьше, зато спрашивают побольше. С заявлениями "я клапана отрегулировал по книжке, 035 по кругу". А не дай Бог что будет в двигателе неисправно - вынесут мозг, это ж насос виноват, ты ж делал. Последний случай был такой.Приехали, 9 вечера, заявляют - сейчас будем делать аппаратуру, типа я у них личный аппаратурщик, а то ж насос им регулировал. Стук. Отключаю трубки по одной - стук не пропадает. Провожаю их, не очень вежливо. По данным разведки - гнездо клапана стучало. Парни сняли голову, устранили как-то, попутно сняли тнвд из-за подтекания масла. Раздавили плиту при установке.Сами не поехали, прислали казачка. А насос уже в черном списке. Проводил. Опять обиделись.С такими людьми пусть работает какой-нибудь новичок, пусть опыта поднаберется, шишек понабьет.Этот опыт - бесценен. А у меня и так работы вагон, почему я должен из-за безграмотных хамов терять нормального клиента?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

А как неофициально можно работать с организациями?

За наличку, по договору оказания услуг.... wink Не платя налоги, деньги остаются на Родине, а не уходят за границу, для поддержки чужой экономики... wink Надеюсь ты любишь Родину... dont

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

В общем как я понял со всего вышесказаного, надо ставить другой ТНВД, и ни ебать мозги ни себе ни людям! Сам я наверное причину не устраню, а на топливщиков надежды нет совсем никакой!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах