Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 70 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

и кстати *Штангелем вымеряют ход плунжера от нмт, это прописано.*-это где такой бред прописан?

юра46
топливщик пишет:

штангель-100% неправильно, но по проливу-никакой ошибки все будет четко работать

Ну-ну... особенно, если вал изрядно потрепан.Конечно, поменять проще.... Формула при прполиве используется или строго пополам полученные результаты?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"генакл1" пишет:

точно цифр не помню,но примерно те же 2-3 литра в минуту на 1100оборотах.

Ну тогда усе гуд yes3

юра46
топливщик пишет:

и кстати *Штангелем вымеряют ход плунжера от нмт, это прописано.*-это где такой бред прописан?

Такой бред сам пользую, для некоторых моделей отечественных. Правда, не штангель, а приборчик. Но одному коллеге показал смысл - он так штангелем и замеряет. 0,25 - не критично абсолютно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"юра46" пишет:

Сначала - Гена...

smile3

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:

штангель-100% неправильно, но по проливу-никакой ошибки все будет четко работать

Ну-ну... особенно, если вал изрядно потрепан.Конечно, поменять проще.... Формула при прполиве используется или строго пополам полученные результаты?

если вал потрепан изрядно то его поменять не проще а просто необходимо,а по проливу используется метод который четко описан в литературе!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:

и кстати *Штангелем вымеряют ход плунжера от нмт, это прописано.*-это где такой бред прописан?

Такой бред сам пользую, для некоторых моделей отечественных. Правда, не штангель, а приборчик. Но одному коллеге показал смысл - он так штангелем и замеряет. 0,25 - не критично абсолютно.

так штангель или индикатор часового типа?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"топливщик" пишет:

и кстати *Штангелем вымеряют ход плунжера от нмт, это прописано.*-это где такой бред прописан?

"юра46" пишет:

Ну-ну... особенно, если вал изрядно потрепан.Конечно, поменять проще.... Формула при прполиве используется или строго пополам полученные результаты?

Мужики, вы как регулируете углы начала подачи по каждым секциям? Если только на максимальной подаче, то как они выходят на режиме х.х., не проверяли случаем сильно разнятся?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

мои коллеги многие на УТН вообще меряют размер,который получается от верхн. части корпуса ТНВД до рег. болта толкателя ,находящегося то ли в НМТ ,то ли в ВМТ.Помню,что то около 40 мм.Потом всё собирают и настраивают только подачу.

юра46
топливщик пишет:
юра46 пишет:
топливщик пишет:

и кстати *Штангелем вымеряют ход плунжера от нмт, это прописано.*-это где такой бред прописан?

Такой бред сам пользую, для некоторых моделей отечественных. Правда, не штангель, а приборчик. Но одному коллеге показал смысл - он так штангелем и замеряет. 0,25 - не критично абсолютно.

так штангель или индикатор часового типа?

А в бреде что прописано? lol я просто поразился, как хитро коллега сделал приспособу из штангеля. Я проверял, 025, как и на электронном индикаторе.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:
юра46 пишет:
топливщик пишет:

и кстати *Штангелем вымеряют ход плунжера от нмт, это прописано.*-это где такой бред прописан?

Такой бред сам пользую, для некоторых моделей отечественных. Правда, не штангель, а приборчик. Но одному коллеге показал смысл - он так штангелем и замеряет. 0,25 - не критично абсолютно.

так штангель или индикатор часового типа?

А в бреде что прописано? lol я просто поразился, как хитро коллега сделал приспособу из штангеля. Я проверял, 025, как и на электронном индикаторе.

что написано в бреде я не знаю это вы читали а в литературе указан индикатор часового типа

юра46
Баян Керин пишет:
"топливщик" пишет:

и кстати *Штангелем вымеряют ход плунжера от нмт, это прописано.*-это где такой бред прописан?

"юра46" пишет:

Ну-ну... особенно, если вал изрядно потрепан.Конечно, поменять проще.... Формула при прполиве используется или строго пополам полученные результаты?

Мужики, вы как регулируете углы начала подачи по каждым секциям? Если только на максимальной подаче, то как они выходят на режиме х.х., не проверяли случаем сильно разнятся?

Есть углы разные, статика и динамика - разные вещи.Наиболее полно работает датчик давления, он может дать материал для графика волны давления. С длительностью впрыска, с отраженной волной, с линией демпфирования.

Для регулировки начала подачи геометрического - метод для каждой марки свой. Как-то приобрел совсем дешево валы утн, их высота была 38мм, все покупатели дружно отправили их в брак. А я забрал. У этих валов оказалось одно достоинство - укороченный впрыск. Моторы работали практически без дыма.

юра46
топливщик пишет:
юра46 пишет:
топливщик пишет:
юра46 пишет:
топливщик пишет:

и кстати *Штангелем вымеряют ход плунжера от нмт, это прописано.*-это где такой бред прописан?

Такой бред сам пользую, для некоторых моделей отечественных. Правда, не штангель, а приборчик. Но одному коллеге показал смысл - он так штангелем и замеряет. 0,25 - не критично абсолютно.

так штангель или индикатор часового типа?

А в бреде что прописано? lol я просто поразился, как хитро коллега сделал приспособу из штангеля. Я проверял, 025, как и на электронном индикаторе.

что написано в бреде я не знаю это вы читали а в литературе указан индикатор часового типа

А что - существенная разница? lol правда, штангель другого класса, сотки показывает. Но не суть важно, дело навыка. Я не прав?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

про то что никакой разницы вы скажите шлифовщику коленвалов -уж он вам про разницу ответит...вот потому у вас и погрешности в градусах ,что никакой существенной разницы...

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"юра46" пишет:

Есть углы разные, статика и динамика - разные вещи.Наиболее полно работает датчик давления, он может дать материал для графика волны давления. С длительностью впрыска, с отраженной волной, с линией демпфирования.

Ибонуться можно wacko2 dntknw

"юра46" пишет:

штангель другого класса, сотки показывает.

О как, и шо за зверь? shok

юра46
топливщик пишет:

про то что никакой разницы вы скажите шлифовщику коленвалов -уж он вам про разницу ответит...вот потому у вас и погрешности в градусах ,что никакой существенной разницы...

По пунктам.
Шлифовщику коленвалов про тнвд? Пошлет же...
У нас погрешностей - в пределах допуска, уже лет 15 не слышал жалоб про мою вину.
Делаю вывод - Вы лично не имеете представления, как при помощи миллиметров подьема выставить ГНП. Может быть - подскажете, из какого принципа установлена величина давления подьема иглы распылителя? lol

Откуда у Вас появляются нервы при обсуждении способов регулировки? shok Не иначе - клиенты треплют нервы....

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

эх юра ,юра...опять все тоже-люди не меняются...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

и почему решил что я буду тебе чтото доказывать?

юра46
Баян Керин пишет:
"юра46" пишет:

Есть углы разные, статика и динамика - разные вещи.Наиболее полно работает датчик давления, он может дать материал для графика волны давления. С длительностью впрыска, с отраженной волной, с линией демпфирования.

Ибонуться можно wacko2 dntknw

"юра46" пишет:

штангель другого класса, сотки показывает.

О как, и шо за зверь? shok

Маленькая шкала другая, и на большой рисок больше.Они всякие есть, штангели, есть с электронным датчиком, поверка крайне простая - свести губки и поставить ноль.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Кругом голова.. Чем больше читаеш,тем больше понимаеш,что ни хрена не знаеш..Полчаса мне по тел.лекцию читал спец по топливной,понял тока что разница в длине 2 см. ни начто не влияет...трубки..топливной.. wacko2

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"юра46" пишет:

Ибонуться можно

Легко.Особенно такое на ночь глядя читать..

юра46
топливщик пишет:

и почему решил что я буду тебе чтото доказывать?

А я что - каких-то доказательств требовал? shok Готов заспорить на пивасика пузырек, что штангелем выставлю точно, в допуск влетит со свистом.

Так по давлению впрыска ответ будет?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"юра46" пишет:

Маленькая шкала другая, и на большой рисок больше.Они всякие есть, штангели, есть с электронным датчиком, поверка крайне простая - свести губки и поставить ноль.

Ох, сильно сомневаюсь я в этих электорнных штангелях, т.к. подвижные части ... увеличение зазоров.... погрешности больше точности измерения... куйня все это.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Сайбер_01 пишет:

Кругом голова.. Чем больше читаеш,тем больше понимаеш,что ни хрена не знаеш..Полчаса мне по тел.лекцию читал спец по топливной,понял тока что разница в длине 2 см. ни начто не влияет...трубки..топливной.. wacko2

видел неоднократно ,как на дизеле были трубки разные: порой на 10-20 см отличались--вроде работало даже и им нравилось,а один вообще феномен: трубка на пазе потекла -высокого давления которая: заглушил её как тормозную--3 недели ездил--пока у меня не купил .Установили--ездит до сих пор,а это 3 года уже прошло. dntknw

юра46
Сайбер_01 пишет:

Кругом голова.. Чем больше читаеш,тем больше понимаеш,что ни хрена не знаеш..Полчаса мне по тел.лекцию читал спец по топливной,понял тока что разница в длине 2 см. ни начто не влияет...трубки..топливной.. wacko2

Если я правильно догадался о марке 236го - атмосферный мазовский стандартный мотор образца 1983 года.Вроде бы больше не модифицировали атмосферник этот. Параметры трубки длина 415 наружний диаметр 6 внутренний 2. Обьем канала и пропускную приводить не буду. Разница в длине трубок до 1см, по каналу - более существенно повлияет. Заказывайте в Ярославле, или у местного дилера. Главное, чтобы заводские были и из одной партии.Если сильно озаботиться разницей - пусть топливщик прогонит на одной секции насоса, заменяя только трубку.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
юра46 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Кругом голова.. Чем больше читаеш,тем больше понимаеш,что ни хрена не знаеш..Полчаса мне по тел.лекцию читал спец по топливной,понял тока что разница в длине 2 см. ни начто не влияет...трубки..топливной.. wacko2

Если я правильно догадался о марке 236го - атмосферный мазовский стандартный мотор образца 1983 года.Вроде бы больше не модифицировали атмосферник этот. Параметры трубки длина 415 наружний диаметр 6 внутренний 2. Обьем канала и пропускную приводить не буду. Разница в длине трубок до 1см, по каналу - более существенно повлияет. Заказывайте в Ярославле, или у местного дилера. Главное, чтобы заводские были и из одной партии.Если сильно озаботиться разницей - пусть топливщик прогонит на одной секции насоса, заменяя только трубку.

а если ещё и углы впрыска в динамике насоса проверит: думаю картина сильно может усугубиться.

юра46
Баян Керин пишет:
"юра46" пишет:

Маленькая шкала другая, и на большой рисок больше.Они всякие есть, штангели, есть с электронным датчиком, поверка крайне простая - свести губки и поставить ноль.

Ох, сильно сомневаюсь я в этих электорнных штангелях, т.к. подвижные части ... увеличение зазоров.... погрешности больше точности измерения... куйня все это.

Не сказал бы... то что видел - понравилось, работает больше года без проблем.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Спасибо парни... dri

"юра46" пишет:

атмосферный мазовский стандартный мотор образца 1983 года

thank_you 77г. со знаком качества.. с хранения..

юра46
генакл1 пишет:

а если ещё и углы впрыска в динамике насоса проверит: думаю картина сильно может усугубиться.

Если соблюдать тех.условия - на полградуса и то вряд ли.Чувствительность короткой трубки к изменению температуры, мать ее. Я экспериментировал, до трех градусов может сплясать.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

как только узнать то : соблюдены ли эти ТУ во всех испытуемых трубках.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах