Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 67 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

паронит получше и есть разной толщены

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Антон Фадеевич пишет:

паронит получше и есть разной толщены

каждый сам выбирает и пути ремонта.и методы решения задач при этом ремонте.как впрочем--и инструменты.

юра46
Юрий Николаевич Баранов пишет:

чуть про прокладки если большой износ вал -толкатель ставиш прокладку регулировочного винта не хватает выставить градус (утн)

Это нехорошее дело - такие шайбы ставить. Мыкаюсь, выковыриваю, даже специнструмент для извлечения прикупил.Нарушается сразу несколько параметров.Алюминиевая шайба толщиной 0,3 решает проблему уплотнения, последний раз приобретал 500 шт по 1 рублю.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Привет всем, мужики на счет подкачивающеи помпы моторпал, мех подкачка еле качает когда маслаю стартером, до этого вообще не качал, прочистил клапаныи механизм, и чуть повредил большую алюминевую шаибу на 1 клапаном механизме, может из-за этого,слабо качает. И на счет а что если электро насос от газели присабачу если он дешевле подкачки, здесь на форуме кто-то на т 40 так делал.

Россия
: Село Шабаново
28.07.2013 - 10:22
: 24

да вот алюминиевые 03 это хорошо но у нас в колхозе привезутДТовские 17*1,5 медные и ставиш вывёртываеш толкатель по самое немогу

юра46
Юрий Николаевич Баранов пишет:

да вот алюминиевые 03 это хорошо но у нас в колхозе привезутДТовские 17*1,5 медные и ставиш вывёртываеш толкатель по самое немогу

Некошерно... однака паронит можно пользовать.

Россия
: Село Шабаново
28.07.2013 - 10:22
: 24

понято

Россия
: Село Шабаново
28.07.2013 - 10:22
: 24

юра ещё вопрос частенько встречающийся . плунжера меняю нажимной затягиваю рейка колом встаёт на 902.8 20 . бывает но реже

юра46

Читайте личку.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

еределал систему питания под 12 вольт насос взят от волги проблему с воздухом не знаю.

pict9974.jpg
pict9975.jpg

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
тлеу kz пишет:

еределал систему питания под 12 вольт насос взят от волги проблему с воздухом не знаю.
Мужики на зил с д 245 хочу забабахать так, с обратного клапана куда можно в бак или над фильтром?
pict9974.jpg
pict9975.jpg

12.02.2014 - 17:22
: 2

Всем доброго времени суток, у меня вопрос по ТНВД на Т-16. Работающему насосу близился капец, чтобы не терять время был найден и отреставрирован донор, но при замене выяснилось, что родной ТНВД был старого образца, а донор нового. Собственно вопрос в том, что можно-ли обойтись как-то малой кровью или установить на место старого образца никак без существенных переделок нельзя?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Подскажите пожалуйста.Отломилась гайка.Что можно сделать?

юра46
шассик пишет:

Всем доброго времени суток, у меня вопрос по ТНВД на Т-16. Работающему насосу близился капец, чтобы не терять время был найден и отреставрирован донор, но при замене выяснилось, что родной ТНВД был старого образца, а донор нового. Собственно вопрос в том, что можно-ли обойтись как-то малой кровью или установить на место старого образца никак без существенных переделок нельзя?

Разница всего лишь по приводу тнвд.

юра46
Дмитрий 23 пишет:

Подскажите пожалуйста.Отломилась гайка.Что можно сделать?

На фото непонятно - осталась ли часть резьбы на валу тнвд. Если есть хоть два витка - к токарю.Гайка с "уплотненной" резьбой и неудаляемый фиксатор резьбы на весь конус вала. Если резьбы не осталось - хороший спец может сделать резьбу внутри вала.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
юра46 пишет:
шассик пишет:

Всем доброго времени суток, у меня вопрос по ТНВД на Т-16. Работающему насосу близился капец, чтобы не терять время был найден и отреставрирован донор, но при замене выяснилось, что родной ТНВД был старого образца, а донор нового. Собственно вопрос в том, что можно-ли обойтись как-то малой кровью или установить на место старого образца никак без существенных переделок нельзя?

Разница всего лишь по приводу тнвд.

но ,чтобы её нивелировать: 1. либо менять вал кулачковый на одном из насосов2. либо вскрывать "лобовину" со всеми издержками и менять приводную шестерню.

юра46

А вот и соврал я по типам НД21. Завод выпускал такое - спьяну не додумаешься сотворить. НД21 с антикорректором - это злая сила lol Однако в случае чего правильная регулировка все исправит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Почему спецы не прокомментировали пост №2160 про замену насоса низкого давления, на электрический бензонасос от Волги....???? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
"Иван Василич" пишет:

Почему спецы не прокомментировали пост №2160 про замену насоса низкого давления, на электрический бензонасос от Волги....????

Не отбирай работу у мужиков,Василич. wink

юра46
Иван Василич пишет:

Почему спецы не прокомментировали пост №2160 про замену насоса низкого давления, на электрический бензонасос от Волги....???? scratch_one-s_head

Личка есть для этого. yes3 все там прокомментировано. Василич, побудь на связи, с видюхой копаюсь. Путевая камера все красиво сняла - не могу вставить. Мелкий фотоаппарат видюху вставлять может, но качество - звиняйте, ай би бэк.

юра46
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Почему спецы не прокомментировали пост №2160 про замену насоса низкого давления, на электрический бензонасос от Волги....????

Не отбирай работу у мужиков,Василич. wink

Да забирайте! Еще и магарыч поставлю, если отучите от привычки в мазуте копаться lol lol lol нет ли желания на мое место встать? Нет? отожь...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Почему спецы не прокомментировали пост №2160 про замену насоса низкого давления, на электрический бензонасос от Волги....????

Не отбирай работу у мужиков,Василич. wink

Во блин.... Я думал у них работы на десятки лет вперед Саш... blush2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
"юра46" пишет:

Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:
Почему спецы не прокомментировали пост №2160 про замену насоса низкого давления, на электрический бензонасос от Волги....????

Не отбирай работу у мужиков,Василич. wink

Да забирайте! Еще и магарыч поставлю, если отучите от привычки в мазуте копаться нет ли желания на мое место встать? Нет? отожь...

Если был бы стенд- с удовольствием бы покопался.Без техники жизнь мне не мила..

12.02.2014 - 17:22
: 2

Если менять вал кулачковый, то нужно его снова везти к мастеру на перенастройку?

юра46
Алекс 37 пишет:
"юра46" пишет:

Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:
Почему спецы не прокомментировали пост №2160 про замену насоса низкого давления, на электрический бензонасос от Волги....????

Не отбирай работу у мужиков,Василич. wink

Да забирайте! Еще и магарыч поставлю, если отучите от привычки в мазуте копаться нет ли желания на мое место встать? Нет? отожь...

Если был бы стенд- с удовольствием бы покопался.Без техники жизнь мне не мила..

И что же мешает обзавестись стендом?

юра46
шассик пишет:

Если менять вал кулачковый, то нужно его снова везти к мастеру на перенастройку?

Скорее всего.

юра46

Иван Василич, пытаюсь отправить тебе ЛС, нажимаю "прикрепить, и оно висит. Никак не отправляется. Открой на минутку в своем профиле электронку, туда скину.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
"юра46" пишет:

И что же мешает обзавестись стендом?

Стенд-это для профессионалов, если его приобрести нужно чтобы он окупал себя.,т.е нужно на нем работать.А работы и так хватает. Каждый должен заниматься своим делом,за пиз....у и титьку одной рукой не схватишь.(а попытаться стоит! laugh )

юра46
Алекс 37 пишет:
"юра46" пишет:

И что же мешает обзавестись стендом?

Стенд-это для профессионалов, .........................,за пиз....у и титьку одной рукой не схватишь.(а попытаться стоит! laugh )

Ответ по пунктам.
Очень верное замечание - для профессионалов, остальное "я бы...." - фантик.
За пыцку и цыцку одной рукой можно, есть такие акробатки!!! lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
"юра46" пишет:

Ответ по пунктам.
Очень верное замечание - для профессионалов, остальное "я бы...." - фантик.
За пыцку и цыцку одной рукой можно, есть такие акробатки!!!

Все верно, Юра.Но и ты когда-то в штанишки какал,а потом и в горшок научился.Извини,не в обиду. dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах