Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 66 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
юра46

Зажигание раннее. Если насос НД то на плите крепления можно поворачивать корпус тнвд, по вращению - будет раньше зажигание.

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

ок у меня была согнута метка нашол другую выставлю по новой!!!!! good thank_you

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Та удачи Вам всяческой! Только вот не пойму - зачем чинить аппаратуру, которая с 86 года работает без нареканий на любом топливе? Лучше Вы такую золотую аппаратуру и пальцем не трогайте.

Пы.Сы. не забудьте выложить видео работы мотора до ремонта и после. пойду опыта набираться....

А кто Вам сказал,что я эту топливную собирался делать?Трактор с этим насосом уже уехал к новому владельцу.А на новом тракторе топливная после прогрева подгавкивает,но вы где то писали что это для Вас серьёзная проблема.Вы кстати в одной темке снять что-то собирались,ждём.А видео я не боюсь снимать,в отличии..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Зажигание раннее. Если насос НД то на плите крепления можно поворачивать корпус тнвд, по вращению - будет раньше зажигание.

Ну Юра, когда родишь видио...??? hi

юра46
Руслан Ив. пишет:

.А на новом тракторе топливная после прогрева подгавкивает,но вы где то писали что это для Вас серьёзная проблема..

Неправда, зачем такое пишете? lol

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
юра46 пишет:

. Если насос НД то на плите крепления можно поворачивать корпус тнвд, по вращению - будет раньше зажигание.

нет--будет таки позже.

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

подскажите пожалуйста,в прошлом году топливную делал,плунжерные пары барнаульские.год не прошел трактор совсем не везет.димит белым дымом на холостых.зажигание не реагирует на дым,как не ставь.двигатель после капремонта,масло не расходует не сапунит.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
тима111 пишет:

подскажите пожалуйста,в прошлом году топливную делал,плунжерные пары барнаульские.год не прошел трактор совсем не везет.димит белым дымом на холостых.зажигание не реагирует на дым,как не ставь.двигатель после капремонта,масло не расходует не сапунит.

первым делом форсунки проверить на предмет-"льют"

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
генакл1 пишет:
юра46 пишет:

. Если насос НД то на плите крепления можно поворачивать корпус тнвд, по вращению - будет раньше зажигание.

нет--будет таки позже.

+1

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

да на этой плете еще не очень удобно подвинуть,трубки не дают,да и гайки за насосом не очень удобно крутить,проще розеткой повернуть

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

вопрос такой: весной сделал топливную, без форсунок (затупил не было времени). работал нормально, потом стал плохо заводиться, теперь думаю сделать форсунки. на старых спалил 100 л соляры от ремонта топливной. на топливную не влияет то что форсунки были плохими (140 давление показали)? и ее можно не отдавать на ремонт,? а то не знаю что делать. Тракктор ЮМз, Д65 двигатель.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Евгений Бохонько пишет:

вопрос такой: весной сделал топливную, без форсунок (затупил не было времени). работал нормально, потом стал плохо заводиться, теперь думаю сделать форсунки. на старых спалил 100 л соляры от ремонта топливной. на топливную не влияет то что форсунки были плохими (140 давление показали)? и ее можно не отдавать на ремонт,? а то не знаю что делать. Тракктор ЮМз, Д65 двигатель.

Форсунки делай и всё.Если масло не берёт и компрессия хорошая,заводится будет и при 120 кгс,ток белым дымить будет на холостых.Чёт наш теоретик ничё не ответил wacko2 Наверно видео снимает,нанял режиссёра smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Руслан Ив. пишет:
Евгений Бохонько пишет:

вопрос такой: весной сделал топливную, без форсунок (затупил не было времени). работал нормально, потом стал плохо заводиться, теперь думаю сделать форсунки. на старых спалил 100 л соляры от ремонта топливной. на топливную не влияет то что форсунки были плохими (140 давление показали)? и ее можно не отдавать на ремонт,? а то не знаю что делать. Тракктор ЮМз, Д65 двигатель.

Форсунки делай и всё.Если масло не берёт и компрессия хорошая,заводится будет и при 120 кгс,ток белым дымить будет на холостых.Чёт наш теоретик ничё не ответил wacko2 Наверно видео снимает,нанял режиссёра smile3

Сценарий пишет.... laugh

юра46

У вас тут спецов - три человека слесарей ДТА , кроме меня. Они не вызывают отрицательных эмоций, к тому же им проще сделать видео. Я отказываюсь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

У вас тут спецов - три человека слесарей ДТА , кроме меня. Они не вызывают отрицательных эмоций, к тому же им проще сделать видео. Я отказываюсь.

Юра, так ты мне в другой, но похожей теме обещал видио .... scratch_one-s_head Или там то же склизанул как налим... shok

юра46

Я не "склизанул" а - потерял всяческий интересе к этой теме. Если спрашивать за обещание - сделаем.Замена сальника на УТН , там недолго.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Привет всем, мужики помогите, д 245 топливная моторпал чех, ручнои подкачкои подкачивает, мехоническои не качает, после того как прокачаю в ручную заводится и глохнет, открутил с фильтра где выход заглушку что воздух прокачать и начел крутить стартером, топливо не выплескивается, есть ли на подкачивающем клапанки? открутил заглушку что под большую отвертку на поршеньке вроде алюминевая шаиба может ли износится? шток при прокручивание двигателя стартером ходит. Помогите.

юра46

Внутри подкачки на чехах система с клапанами, разбирайте.Скорее всего мусор попал.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
юра46 пишет:

Внутри подкачки на чехах система с клапанами, разбирайте.Скорее всего мусор попал.

Именно где мех подкачка под отвертку?

юра46

Большой шлиц под большую отвертку с торца.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

как ни печально но если проблема не в лопнувшей пружине поршня,а в клапанах(находящихся в поршне) то в большинстве случаев помогает только замена помпы вцелом(а она зараза дорогая!)

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
топливщик пишет:

как ни печально но если проблема не в лопнувшей пружине поршня,а в клапанах(находящихся в поршне) то в большинстве случаев помогает только замена помпы вцелом(а она зараза дорогая!)

Когда клапанки продуваю работают, в обратную также не пропускают.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Здраствуй топливщик,вопрос к Вам такого плана,у меня внутри топливного вместо масла появляется дт,поначалу и заводился с полтика,а теперь нада чуть качнуть(создать давление)дт выступает аж через сапун но не агресивно,с момента подвеса пластиковой бутилки и наполнения прошла зерновая уборка,подсолнечниковая,и чуть кукурузы застало,около трёх месяцёв.Может ли пропускать поршень подкачки?.На плунжера не похоже.слишком долхо бутылка наполняется.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Анатолий Ст пишет:

Здраствуй топливщик,вопрос к Вам такого плана,у меня внутри топливного вместо масла появляется дт,поначалу и заводился с полтика,а теперь нада чуть качнуть(создать давление)дт выступает аж через сапун но не агресивно,с момента подвеса пластиковой бутилки и наполнения прошла зерновая уборка,подсолнечниковая,и чуть кукурузы застало,около трёх месяцёв.Может ли пропускать поршень подкачки?.На плунжера не похоже.слишком долхо бутылка наполняется.

причин несколько: 1. износ плунжеров или их задир по всей длине.2. износ штока подкачки. 3. усадка колодцев корпуса тнвд от времени или чрезмерной затяжки штуцеров: свыше 10 кг-с.Я бы разобрал насос и поменял бы в нём плунжера на новые,а в колодцы корпуса подложил прокладки уплотнительные,а тннд либо опрессовал ,либо установил новую с предв. опрессовкой.

юра46

Гена как обычно любую дыру поправит lol

Вот стопудово - подкачка.И не факт что замена на новую - поможет беде.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

как писал раньше,то у насосов с индивидуальным типом смазки в картере масло будет ВСЕГДА разжижаться солярой ,просто переодически сливайте старое и заливайте свежее масло.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
юра46 пишет:

Гена как обычно любую дыру поправит lol

Вот стопудово - подкачка.И не факт что замена на новую - поможет беде.

я просто преложил варианты.а решать каждому на свой лад.Я обычно в таких случаях предлагаю гарантированно рабочий насос,а этот разбираю на болты-гайки.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Ясно,буду думать как лутше зделать ремонт малой кровью.

Россия
: Село Шабаново
28.07.2013 - 10:22
: 24

чуть про прокладки если большой износ вал -толкатель ставиш прокладку регулировочного винта не хватает выставить градус (утн)

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Юрий Николаевич Баранов пишет:

чуть про прокладки если большой износ вал -толкатель ставиш прокладку регулировочного винта не хватает выставить градус (утн)

ну...,это если медную такую настоящую мм 3-4 шириной "умники" ставят.то да.а ведь есть и заводские тонкие на алюминии.Мне больше НДравятся из-под порошков стиральных: картонные--тонкие и держат хорошо. В особо сложных случаях --по 2 штуки ставлю--помогало много раз.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах