Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 74 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Товарищ топливщик,вот на фото что вы выставили ,желтая штучка,которая прикрывает манжет,в моей втулке слишком болтается.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"юра46" пишет:

. В Белгороде, сейчас узнавал - так и есть, 700р замена сальника.

huh У нас 30гр. стоит.. это по курсу - 1 бут.водки lol

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

раньше токаря из простого железа делали ,зачем бронза?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Рома696 пишет:

Товарищ топливщик,вот на фото что вы выставили ,желтая штучка,которая прикрывает манжет,в моей втулке слишком болтается.

возьмите старый распылитель наждаком снимите немного фасочку,и набейте на него обойму,обстучите немного по кругу и должно все получиться...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Не факт что наипали.Иногда эта хрень проворачивается в корпусе, потом - к токарю. У Вас тоже старого образца регулятор?

Небольшое пояснение. Я один работаю, за спиной у меня нет голодного директора, жуткой цены квадратного метра, уничтожающего ЕСН, и всяческих кровососов. Поэтому цены мои не кусаются.... В Белгороде, сейчас узнавал - так и есть, 700р замена сальника.Слава едру!

__________________

Да мне фрезера впаивали..Юра,зачем мне обманывать то.У меня щас нового образца регулятор,трактор 2000го года,это на старом мне так делали.а позже оказалось,разницы нет,что старого,что нового.Юра,теперь понимаете?Почему к вам просился на ремонт?Мне можно было покататься,посмотреть ваш город,да отдохнуть с женой в отпуске,и на эти же деньги насос сделать.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

У нас токарь тчит хоть бронза,хоть черный цена одна,его материал (конкуренция однако) ,а с бронзы по мне так аккуратней получается

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

хозяин-барин

юра46

Теперь понимаю... Но обычно издалека едут за гарантиеЙ, потому что солярка с чужих баков и тнвд не выхаживает сезон... Иногда бывает, что элементарных правил пользования не знают, иногда действительно загадку природы привозят. Всякого насмотрелся. Интуиция отработана, с пары фраз знаю, чего ждать от человека. Однака не учитываю искажения восприятия через инет, впредь умнее буду. Хотя в принципе - на Украину отправлял насосы, там вообще жестко было. Один товарищ обьяснил, что у них камаз под 30 тонн не делают, другой товарищ вляпался в "новое", третий меня снабдил информацией и в обмен получил насос.Проблем не было, а похвалы публиковали, хотя я просил этого не делать. Видимо - понравилось. Мастера уходят по этой части работы, невыгодно с металлоломом копаться. Скоро и я уйду. Опыт передал, последние 15 лет на одном месте тащил лямку. Теперь придется переезжать. Слава единой россии!

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

у меня мыслишка вырисовывается заказать разборной, из нутри вставил снаружи затянул .
А почему в мастерскую с этим не отдал?-потому что так с ремонта забрал ,масло текло,соляра с пробок что в верхней части насоса тоже(которых 4 шт с торцов),а так ниче работает,когда натекало за неделю не заморачивался, а когда за 2 дня 0.5 литра,решил пересмотреть вопрос.

юра46
Рома696 пишет:

У нас токарь тчит хоть бронза,хоть черный цена одна,его материал (конкуренция однако) ,а с бронзы по мне так аккуратней получается

С бронзы - получше, а заводская втулка дешевле и быстрее....

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"юра46" пишет:

что у них камаз под 30 тонн не делают,

..Одиночка.. huh 30 т.? Ежели под прицеп,то меньше 30 стараються и не брать..

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

С бронзы - получше, а заводская втулка дешевле и быстрее....

Спасибо я подумаю. За заводской нужно ехать 35 км, а за бронзовой 12 .заводская по моим прикидкам рублей 70-100 ,но сразу,а бронзовую возможно 3 часа ждать

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Одиночка.. huh 30 т.? Ежели под прицеп,то меньше 30 стараються и не брать..

У нас с колхоза камазы брали по 62 тонны зерна,ну правда которые с моторами каминс.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Сайбер_01" пишет:

Одиночка.. 30 т.? Ежели под прицеп,то меньше 30 стараються и не брать..

Каждую неделю у нас бьются,тормозов не хватает.У нас город в яме.И с прицепами бьются.даже американские тягачи

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
юра46 пишет:

Теперь понимаю... Но обычно издалека едут за гарантиеЙ, потому что солярка с чужих баков и тнвд не выхаживает сезон... Иногда бывает, что элементарных правил пользования не знают, иногда действительно загадку природы привозят. Всякого насмотрелся. Интуиция отработана, с пары фраз знаю, чего ждать от человека. Однака не учитываю искажения восприятия через инет, впредь умнее буду. Хотя в принципе - на Украину отправлял насосы, там вообще жестко было. Один товарищ обьяснил, что у них камаз под 30 тонн не делают, другой товарищ вляпался в "новое", третий меня снабдил информацией и в обмен получил насос.Проблем не было, а похвалы публиковали, хотя я просил этого не делать. Видимо - понравилось. Мастера уходят по этой части работы, невыгодно с металлоломом копаться. Скоро и я уйду. Опыт передал, последние 15 лет на одном месте тащил лямку. Теперь придется переезжать. Слава единой россии!

Юра..ну нет у меня в башке каких то коварных мыслей по гарантии,чёт там ещё..Хотел донести до вас,что я и отдохну,и с вами пообщаемся.Нах так посудить гарантия,если топливо говно?..Сам понимаю.Делал двигателя,если гарантия-то заменя масла,фильтров-я всё покупал.Щас не выгодно посчитал.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Рома696 пишет:

Одиночка.. huh 30 т.? Ежели под прицеп,то меньше 30 стараються и не брать..

У нас с колхоза камазы брали по 62 тонны зерна,ну правда которые с моторами каминс.

делал раньше часто "горцам" под зерно на 75 тонн--двс обычные: камаз-740,но были и "еврики" .но с "ярославами". "Ходили" на плече: воронеж-ставрополь.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491
  1. делал раньше часто "горцам" под зерно на 75 тонн--двс обычные: камаз-740,но были и "еврики" .но с "ярославами". "Ходили" на плече: воронеж-ставрополь.

Не плохо,но я все же за борьбу с перегрузами!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"генакл1" пишет:

под зерно на 75 тонн--

..окуеваю..как дороги то выдерживают...у нас по 40т если летом,дороги в рельсы превращаються..

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Здравствуйте,Еще вопрос по насосу утн5- как снять переднюю ( чугунную) плиту с насоса и стоит ли это делать дома? нужно для того чтоб выкрутить заглушки ,которые вверху и заменить на них уплотнители.За ранее благодарю.

юра46
Рома696 пишет:

Здравствуйте,Еще вопрос по насосу утн5- как снять переднюю ( чугунную) плиту с насоса и стоит ли это делать дома? нужно для того чтоб выкрутить заглушки ,которые вверху и заменить на них уплотнители.За ранее благодарю.

Плиту можно подрезать болгаркой, чтобы выкрутить пробки. Снятие плиты - эпопея, нужно знать, как это правильно сделать и еще иметь навык. Если посадить резьбу на неудаляемый фиксатор - больше не потечет никогда.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Сайбер_01 пишет:
"генакл1" пишет:

под зерно на 75 тонн--

..окуеваю..как дороги то выдерживают...у нас по 40т если летом,дороги в рельсы превращаються..

они ещё рассказывали,что в караване машин 20 бывало и все скидывались по 2 рубля на приз,кто придёт первым в крайние точки.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Спасибо Юра 46 , за ответ.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
Рома696 пишет:

Здравствуйте,Еще вопрос по насосу утн5- как снять переднюю ( чугунную) плиту с насоса и стоит ли это делать дома? нужно для того чтоб выкрутить заглушки ,которые вверху и заменить на них уплотнители.За ранее благодарю.

Плиту можно подрезать болгаркой, чтобы выкрутить пробки. Снятие плиты - эпопея, нужно знать, как это правильно сделать и еще иметь навык. Если посадить резьбу на неудаляемый фиксатор - больше не потечет никогда.

всегда матюгал тех умников которые так делали(болгаркой)и пропиливали до канала рейки и потом постоянно жаловались на течь масла,а узнав про стоимость плиты говорят -почему так дорого???лучше ничего не пилить а отвезти чтоб поменяли резинки и все ,а про фиксатор-раньше с завода все было на эбоксидке и всеравно со временем текло,только после нее как и после фиксатора без полной разборки насоса и прогрева резаком пробки не открутить ...

юра46

Понятно, что прорезать можно. Если руки не оттуда. А пробки легко выворачиваются, меньше минуты - все 4. Сроду не грел.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

открутил пробки легко,перед тем как усираться крутить,наставил наставку и тюкнул молотком и пошла легко, плиту не резал а подточил,примерно 1.5 мм.думаю не критично.А на счет отдать в ремонт,дак она с ремонта текет,меня устраивает как работает,остальное попробую сам устранить.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Да и еще ремонтники резьбу на верхнем болту навернули ,может конечно не они,но в нормальном сервисе должны были устранить или хотя бы сказать, а так пришлось дырку затыкать

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

здравствуйте,вопрос маленько не по теме,но может кто подскажет мужики,пускачь в карбюратор стреляет.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Есть тема по пускачам ,там поройтесь,я кажется встречал

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Мужики кто знает, почему при ручном подкачивании солярка льет наружу. Что нужно поменять в помпочке. При работе ничего не течет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тима111 пишет:

здравствуйте,вопрос маленько не по теме,но может кто подскажет мужики,пускачь в карбюратор стреляет.

Раннее зажигание, крутани магнето против часовой стрелки... wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах