Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 73 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

На предыдущей странице.

У меня на этой странице, про сальник регулятора,у меня вопрос был куда старый вынимается,но в любом случае благодарю Вас

юра46

Сальник вынимается наружу, стопорная шайба вынимается отверткой, сальник ставится мажетой внутрь. Песок в этом стыке сотрет все как наждачкой за неделю.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Прошу прощения за свою тупость,но не пойму, у меня в регуляторе где стоит вал газа, никакого сальника не было, у меня изнутри была забита втулка 1.7 сантиметра, внутренний диаметр по валу ,ее край был заподицо с уменьшением диаметра в корпусе ,если смотреть снаружи. другой край втулки по наруже имеет больший диаметр и когда твулка забита в корпус регулятора она им упирается на конце втулки имеется буртик тоненький на него была одета жестянка и обвальцована ,внутри была резинка ,но она высохла, резинка которая бала в ремкомплекте никаким боком не подходит , почему так и в какой последовательности выглядит этот момент? спасибо

юра46

Старый образец. Втулку можно выбить и на ее место забить втулку под сальник. А лучше фото. Вблизи я бы за 15минут сделал все прилично, а по инету - слабО.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Рома696" пишет:

Ну эту Юру ждать..Он у нас один тут всё знает..А мне интересно,фото можно вашего варианта?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Кстати по мне старый вариант лучше,колечко поменял,и всё.А этот сальник что они придумали,нах он нужен.

юра46
Руслан Ив. пишет:

Кстати по мне старый вариант лучше,колечко поменял,и всё.А этот сальник что они придумали,нах он нужен.

Да ладно... ресурс откатывает и не вызывает нареканий. Даже не понимаю - зачем там что-то еще химичить и делать не так. ИМХО....

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Да ладно... ресурс откатывает и не вызывает нареканий. Даже не понимаю - зачем там что-то еще химичить и делать не так. ИМХО....

Что в вашем понимании ресурс? smile3 У вас они,у топливщиков на потоке,сальники есть.Простому смертному его в обычном магазине не купить,во всяком случае в нашей области-точно.Да и замена этой хреновины..700рэ..за что?!15 минут работы..Так бы мне платили на работе.А резиночку поменял и забыл

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Вот фото втулки, 1- это утолщение которым она упиралась изнутри в корпус регулятора,2-это тоненький буртик вокруг которого была обвальцована жестянка,а под ней была резинка.Прошу прощение за качество фото.Что мне нужно- Купить комплект этой приблуды в сборе нового образца,а то что я купил нихрена не подходит, или точить,если точить,то на какие размеры опираться,внутри регулятора эта втулка так же являлась как бы ограничителем,чтоб штука которая крепится к валу не болталась, ну блин у меня своеобразное объяснение (как у собаки все понимает,а сказать не может)

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Комплект что вы купили,можно фото?

"Рома696" пишет:

ну блин у меня своеобразное объяснение (как у собаки все понимает,а сказать не может)

Да понятно всё.Внутри этой гадости что стояло?Кольцо резиновое?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Подберите колечко резиновое,в любом автомагазине эти колечки есть,под любой размер.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Подобрать не получится,потому что жестянка которая удерживала резиновое кольцо безвозвратно утрачена,а новая по диаметру мала,а ремкомплект стандартный набор рти для тнвд утн 5 ,отдельно этой манжеты нет,похожа на сальник только без пружинки и впридачу жестяная штучка в которую эта манжета входит тютелька в тютельку (манжета вкладывается),но вот по диаметру эта жестяная штучка никуда не подходит в моем случае.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Сейчас думаю или выточить(100 руб) или купить ( не знаю скока) ,чтоб нового образца

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Рома696" пишет:
"Рома696" пишет:

стандартный набор рти для тнвд утн 5 ,отдельно этой манжеты нет,похожа на сальник только без пружинки и впридачу жестяная штучка в которую эта манжета входит тютелька в тютельку (манжета вкладывается),но вот по диаметру эта жестяная штучка никуда не подходит в моем случае.

У вас насос древний..Корпус я так понимаю регулятора растачивать надо,под новый образец,раз жестянку потеряли..Возьмите как я,сальник клапанов с жигулей,сточите нижнюю часть,там где жестянка,а сам сальник на холодную сварку.Расточить корпус проблемно-фрезер надо.Изнутри для центровки поставите шайбу с комплекта утни-5

юра46
Руслан Ив. пишет:
"юра46" пишет:

Да ладно... ресурс откатывает и не вызывает нареканий. Даже не понимаю - зачем там что-то еще химичить и делать не так. ИМХО....

Что в вашем понимании ресурс? smile3 У вас они,у топливщиков на потоке,сальники есть.Простому смертному его в обычном магазине не купить,во всяком случае в нашей области-точно.Да и замена этой хреновины..700рэ..за что?!15 минут работы..Так бы мне платили на работе.А резиночку поменял и забыл

Еду к вам работать.. shok не дороже 100р за замену этой хрени, плюс прокладка под крышку за мой счет.

юра46
Руслан Ив. пишет:

Подберите колечко резиновое,в любом автомагазине эти колечки есть,под любой размер.

Лажа. Руслан, Вы не видели, что там в начинке, а колечко советуете. По рукам Вам линейкой.

юра46
Рома696 пишет:

Сейчас думаю или выточить(100 руб) или купить ( не знаю скока) ,чтоб нового образца

В любой мастерской попросите такую же фигню только под сальник. Сами установите.

юра46
Руслан Ив. пишет:
"Рома696" пишет:
"Рома696" пишет:

стандартный набор рти для тнвд утн 5 ,отдельно этой манжеты нет,похожа на сальник только без пружинки и впридачу жестяная штучка в которую эта манжета входит тютелька в тютельку (манжета вкладывается),но вот по диаметру эта жестяная штучка никуда не подходит в моем случае.

У вас насос древний..Корпус я так понимаю регулятора растачивать надо,под новый образец,раз жестянку потеряли..Возьмите как я,сальник клапанов с жигулей,сточите нижнюю часть,там где жестянка,а сам сальник на холодную сварку.Расточить корпус проблемно-фрезер надо.Изнутри для центровки поставите шайбу с комплекта утни-5

Все, я молчу.....

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Еду к вам работать.. не дороже 100р за замену этой хрени, плюс прокладка под крышку за мой счет.

У нас так берут..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Все, я молчу....

Юра..Ну разные регионы..Разные возможности,цены..Я сам часто удивлялся многому,щас привык.Ну к примеру-не продают у вас хлеба.можно только хлебопечь купить,ну что вот придираться?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

В любой мастерской попросите такую же фигню только под сальник. Сами установите.

Догнал..Значит меня наепали с этой фигнёй.что фрезер нужен?!Сказали не подходит.Так..А в корпусе углубление?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Лажа. Руслан, Вы не видели, что там в начинке, а колечко советуете. По рукам Вам линейкой.

Да хоть по голове..Я видел с колечком насосы.Ток дядька разбирать не дал.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

В любой мастерской попросите такую же фигню только под сальник. Сами установите.

Да..У нас попроси..Видать у вас город большой sad У нас начинается-понимаешь..то под заказ запчасти,то очень дорого.Зависит ещё когда на ремонт попросишься-летом,до декабря-700 рэ замена сальника.зимой-да привези,глянем,мож рублей 50 возьмём.А потом-да там точить надо было,все прокладки менять,да до тебя тут сваркой варили,и т.д и т.п

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

втулка рычага нового образца,и внутри манжет,только старая забивается изнутри а эта снаружи,при необходимости можно сделать углубление 5мм диаметром 20-21мм и посадить ее на хорлодную сварку,

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"топливщик" пишет:

втулка рычага нового образца

А размеры?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

а я впринципе не мерял никогда... dntknw

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Спасибо за советы, решил выточить у токаря из бронзы, чтоб подогнать под то что имею и там где вы посадили на холодную сварку тоже выточу втулочки ,чтоб без сварки, а в любой мастерской,это да,но я там был,передо мной высыпали все что есть и ничего не подошло,хотя они говорили а я не поверил.

юра46
Руслан Ив. пишет:
"юра46" пишет:

В любой мастерской попросите такую же фигню только под сальник. Сами установите.

Догнал..Значит меня наепали с этой фигнёй.что фрезер нужен?!Сказали не подходит.Так..А в корпусе углубление?

Не факт что наипали.Иногда эта хрень проворачивается в корпусе, потом - к токарю. У Вас тоже старого образца регулятор?

Небольшое пояснение. Я один работаю, за спиной у меня нет голодного директора, жуткой цены квадратного метра, уничтожающего ЕСН, и всяческих кровососов. Поэтому цены мои не кусаются.... В Белгороде, сейчас узнавал - так и есть, 700р замена сальника.Слава едру!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

померяйте старую, плюс у вас есть манжет и жестяная крышка,по крышке внутриний размер стаканчика и по манжету высоту,больший диаметр 19-20(ну +-)...просто покумкать немного и можно сделать,и еще втулка должна выступать всередину гдето 3-4 мм

юра46

Холодная сварка не понравилась мне за весь мой опыт. Вот эпоксидные смеси - это что надо. Даже и поврежденные колодцы , на Компакт 32 можно подремонтировать прилично.... Хотя вроде бы одно и то же....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах