Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 71 из 343

Перейти к полной версии/Вернуться
10287 сообщений
юра46
Сайбер_01 пишет:

Спасибо парни... dri

"юра46" пишет:

атмосферный мазовский стандартный мотор образца 1983 года

thank_you 77г. со знаком качества.. с хранения..

Немного не угадал. До модернизации эти моторы имели автономную смазку тнвд, половина солярки в корпусе тнвд - было нормой. Это лечится.На мой взгляд - тнвд 60 5-30 работает явно лучше предшественников. Даже если Ваш тнвд именно тех лет выпуска - не будете довольны, увы...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4587
юра46 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Спасибо парни... dri

"юра46" пишет:

атмосферный мазовский стандартный мотор образца 1983 года

thank_you 77г. со знаком качества.. с хранения..

Немного не угадал. До модернизации эти моторы имели автономную смазку тнвд, половина солярки в корпусе тнвд - было нормой. Это лечится.На мой взгляд - тнвд 60 5-30 работает явно лучше предшественников. Даже если Ваш тнвд именно тех лет выпуска - не будете довольны, увы...

там ещё и штуцера тнвд в бок выходили и при малейшем их сдвиге--нещадно текли.

23.02.2014 - 12:37
: 1

добрый день! на камазе (совок 84г.) из под плунжеров течёт в развал. с тнвд скинул жестяные крышки, можно ли вывернуть штуцера(те на которые накручиваются трубки форсов) не откручивая продолговатые шайбы которые под каждым штуцером сидят на двух шпильках?

юра46

Ну вывернешь, а дальше что? Не один насос угроблен неквалифицированным вмешательством.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Всем здравствуйте,всех с праздником.Не могли бы Вы проконсультировать по такому вопросу: мотор 240 насос утн , трактор мтз_ между корпусом насоса высокого давления и регулятором течет соляра,вернее по ней,присмотрелся ,вроде текёт с под болтов ,шо под отвертку в торце корпуса аппаратуры,шо делать?есть ли под этими болрами уплотнители которые могли прохудиться и как их заменить? и еще если я сниму аппаратуру ,потом когда буду ставить,просто прикрутить или есть какие нибудь метки по которым необходимо что нибудь выставлять,за ранее благодарю.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Рома696" пишет:

?есть ли под этими болрами уплотнители которые могли прохудиться и как их заменить?

Болты просто не выкрутиш,надо разбирать..Я в таком случае снимаю насос,отвозю топливщику,он меняет резинки под болтами..

"Рома696" пишет:

и еще если я сниму аппаратуру ,потом когда буду ставить,просто прикрутить

Просто прикручиваю.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Спасибо за информацию

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Рома696" пишет:

Пожалуйста...болта 2,со стороны компрессора тоже...процедура частая..резинки как правило говно сейчас.

юра46

Резинки меняйте все, потекут все равно. Плиту спереди можно подрезать болгаркой, корпус регулятора можно аккуратно отодвинуть, если не рвать прокладку. Видео попробую сделать, особенно если кто подскажет - почему у меня не получается видео.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Видео попробую сделать, особенно если кто подскажет - почему у меня не получается видео.

С руками наверное чё то.... lol lol А Юр... wink

юра46

Василич, я вот налажу этот процессм и тоже буду ржать. lol я ж не злопамятный, а забывчивый. Могу отомстить, потом забыть.Потом еще раз отомстить. (шютка юмора).

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4587

clap mail laugh lol

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Видео попробую сделать, особенно если кто подскажет - почему у меня не получается видео.

У вас снимать не получается,или залить сюда?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Рома696" пишет:

текёт с под болтов ,шо под отвертку в торце корпуса аппаратуры,шо делать?

Там легко..Верху на регуляторе 4 болта,снять крышку,расшплинтовать тягу которая к рейке,открутить 6 болтиков корпуса регулятора,отсоединяем и чуток сдвигаем его,чтобы тяга снялась,снимаем корпус.Болты под отвёртку доступны.Там ничего страшного,ничего не отвалится,не бойтесь.При сборке надо чтоб муфта там,где грузы,попала в прорези промежуточного рычага.Блин,позавчера ток разбирал,надо видео было снять..

юра46
Руслан Ив. пишет:
"юра46" пишет:

Видео попробую сделать, особенно если кто подскажет - почему у меня не получается видео.

У вас снимать не получается,или залить сюда?

Залить

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

"Рома696" пишет:

текёт с под болтов ,шо под отвертку в торце корпуса аппаратуры,шо делать?

Там легко..Верху на регуляторе 4 болта,снять крышку,расшплинтовать тягу которая к рейке,открутить 6 болтиков корпуса регулятора,отсоединяем и чуток сдвигаем его,чтобы тяга снялась,снимаем корпус.Болты под отвёртку доступны.Там ничего страшного,ничего не отвалится,не бойтесь.При сборке надо чтоб муфта там,где грузы,попала в прорези промежуточного рычага.Блин,позавчера ток разбирал,надо видео было снять..

Премного благодарен!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Залить

Проблемы с интернетом,маленькая скорость,или вы его сюда залить хотите?Сюда не получится,нужно зарегиться на ютубе,там менеджер видео,добавляете видео,вам даётся ссылка на это видео,вставляете сюда на форум и всё.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Вот,устранил проблему с гавканьем на прогретом двигателе,оказалось после разборки что грузы болтаются на оси вала,на демпферах.Сейчас работает ровненько,без нареканий. http://youtu.be/c1rR1fhWAoo

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Вот ещё,замена штатного сальника на сальник клапанов жигулей на оси вала,пришлось подточить нижнюю часть где то 3 мм,там где железка.Выходит думаю долго.Поставил ещё 1 снутри топливной,ток не сфотал.У нас просто хорошего качества заводского не найти..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22553
"Руслан Ив." пишет:

Вот ещё,замена штатного сальника на сальник клапанов жигулей на оси вала,пришлось подточить нижнюю часть где то 3 мм,там где железка.Выходит думаю долго.Поставил ещё 1 снутри топливной,ток не сфотал.У нас просто хорошего качества заводского не найти..

надо взять на вооружение. good

Украина
: Киев
26.12.2013 - 13:45
: 21

доброго вечера. нужна помощь. приобрел мтз892 в 12 г. выпуску белорусской зборки проблема заключается в том что он нехоче рушать с места под нагрузкою в поле. когда сбрасываешь обороти ниже 1500, назад ненабираєт, давится, дым не пускает. думаю что проблема в тнвд. кто из такым сталкивался подскажите что делать? возможно ли это особенность данной модели трактора, спросить нет вкого и сравнить тоже. заране благодарен.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4587

прибавь топлива почуть задн. нижн. винтом.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"олександр володимирович" пишет:

доброго вечера. нужна помощь. приобрел мтз892 в 12 г. выпуску белорусской зборки проблема заключается в том что он нехоче рушать с места под нагрузкою в поле. когда сбрасываешь обороти ниже 1500, назад ненабираєт, давится, дым не пускает. думаю что проблема в тнвд. кто из такым сталкивался подскажите что делать?

может причина быть в корректоре,какой насос топливный?

юра46
олександр володимирович пишет:

доброго вечера. нужна помощь. приобрел мтз892 в 12 г. выпуску белорусской зборки проблема заключается в том что он нехоче рушать с места под нагрузкою в поле. когда сбрасываешь обороти ниже 1500, назад ненабираєт, давится, дым не пускает. думаю что проблема в тнвд. кто из такым сталкивался подскажите что делать? возможно ли это особенность данной модели трактора, спросить нет вкого и сравнить тоже. заране благодарен.

Модель насоса напишите, у каждого тнвд это по-своему лечится.

Украина
: Киев
26.12.2013 - 13:45
: 21

4утни-т 520

юра46

Читайте личку.

юра46

Сейчас будет в личке. Или у меня камера брешет или я дурак, потому что нет в камере ни одного плунжера.... Ща разберусь, келдыш приедет, поможет.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Сейчас будет в личке. Или у меня камера брешет или я дурак, потому что нет в камере ни одного плунжера.... Ща разберусь, келдыш приедет, поможет.

Юра,в камере нет плунжеров,там только полупроводники и матрица lol

юра46

Руслан, там ще и останки моего межушного вещества. Келдыш разбирается, мотивирует. И меня мативирует и комп и камеру...Я много нового сейчас о себе узнал.... lol

юра46

Билиять... я стараюсь, ща будет вроде.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах