Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 65 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
NIK79.06 пишет:
генакл1 пишет:

впрыск действительно надо проверять и корректировать каждый раз после ремонта насоса.

Мне для начала проверить его ремонтировали или нет?

максиметр ВАМ в руки: 1. трубка высокого давления,соединённая с манометром
жидкостным с пределом измерения 400или600 бар.2. откручиваете все трубки штатные от ТНВД. 3. подсоединяете по
очерёдно на каждую линию максиметр и с полной педалью акселератора производите вращение ТНВД стартером .Давление нагнетания--от 350 бар.а ниже--повторный ремонт.
http://www.youtube.com/watch?v=SvrjCF6cHJY
http://www.youtube.com/watch?v=w1kIBpJHAxA

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
топливщик пишет:

мне всегда было интересно зачем люди возят аппаратуру на ремонт в такие места после которых хотят сами проверить ремонтировали там их насос или нет?ии при этом уже заплатили там деньги?если не доверяете на возите,или стойте рядом и смотрите как делают,сами форсункой вы ничего толком не проверите...а впрыск регулировать надо обязательно и не только после ремонта,но и переодически во время работы,книга по новому мтз пишет-через 250 моточасов проверить и при необходимости подрегулировать впрыск...

Был-бы личный отвёз-бы юре46 а так с работы.

26.06.2013 - 21:53
: 62

То есть они между собой взаимозаменяемы,кроме настроек.
При желании можно 33-01 настроить как 33-02.+угол впрыска.

Просто достался новый с консервы 33-01 1986 год выпуска у вояк с Урала,весь в смазке,вот теперь думаю ставить на обычный Камаз-740 или искать 33-02.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
NIK79.06 пишет:
топливщик пишет:

мне всегда было интересно зачем люди возят аппаратуру на ремонт в такие места после которых хотят сами проверить ремонтировали там их насос или нет?ии при этом уже заплатили там деньги?если не доверяете на возите,или стойте рядом и смотрите как делают,сами форсункой вы ничего толком не проверите...а впрыск регулировать надо обязательно и не только после ремонта,но и переодически во время работы,книга по новому мтз пишет-через 250 моточасов проверить и при необходимости подрегулировать впрыск...

Был-бы личный отвёз-бы юре46 а так с работы.

Юра по ходу только языком..Я уж навязывался на ремонт к нему.

юра46
Руслан Ив. пишет:

Юра по ходу только языком..Я уж навязывался на ремонт к нему.

У Юры опыта маловато. lol Юра понимает, что раньше бензин в солярку добавляли, но ведь это был Бензин и была Солярка. А сейчас - неизвестно какое вещество с каким смешивается. Когда уважаемый Руслан Ив. навязывался на ремонт - сразу показалось это подозрительным.Зачем ехать в какие-то дали и делать там простенький насос Д240? Поближе никто не умеет? А оно вон что - на бензине катаемся.

Лилия
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67

Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)

Re: саляра+бензин
« Ответ #4 : 14 Марта 2012, 06:08:12 »
Процитировать
вот я в шоке!!!!!!!!!! у вас дорогущие машины и вы так безответственно к ним относитесь...................

Мнение эксперта по качеству топлива. shok у нее опыта хватает, поделилась технологией проверки приемлемости качества топлива в домашних условиях.

У меня была идейка - сделать комплексное обслуживание аппаратуры, с установкой впрыска, с установкой гарантированно качественных фильтров, и кое-что еще. Разубедил меня старый моторист.Сказал - все равно какой-нибудь гадости нальют, а весь такой сервис обосрут по самые уши.

Так что - лопаем что дают. lol А я пошел дальше набираться опыта. Пешите исчо! lol

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"юра46" пишет:

Юра понимает, что раньше бензин в солярку добавляли, но ведь это был Бензин

good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
"Serega-60" пишет:

"юра46" пишет:
Юра понимает, что раньше бензин в солярку добавляли, но ведь это был Бензин

Да и теперь разбавляют,только уже сразу до продажи нам грешным. Если сравнить цены на 80-й и соляру ,то сразу становиться ясно...Был у нес случай в колхозе,у мужика соляра кончилась на калыме,так чтобы до дома доехать он бензина залил-15 км трактор перенес спокойно,только резвый говорит был.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Года три назад печное привезли, наливник (кубов 16). Взяли на пробу а оно не горит, стали отказыватся а они побыстрому сгоняли, привезли канистру 20литров какой-то херни, вылили ,перемешали и получилось неплохое топливо. вот и фокусы.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Сергей Калуга пишет:

То есть они между собой взаимозаменяемы,кроме настроек.
При желании можно 33-01 настроить как 33-02.+угол впрыска.

Просто достался новый с консервы 33-01 1986 год выпуска у вояк с Урала,весь в смазке,вот теперь думаю ставить на обычный Камаз-740 или искать 33-02.

с УРАЛА --обязательно перенастраивать--все режимы подач и обороты --всё занижено .

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Ребята подскажите .Насос нд-21 работая на холостых дв сам начинает набирать обороты до максимальных и так работает пока не потянешь обратно за педаль или тягу и то может опять набирать.Замечал это на горячем дв.Что делать?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Sergey.L пишет:

Ребята подскажите .Насос нд-21 работая на холостых дв сам начинает набирать обороты до максимальных и так работает пока не потянешь обратно за педаль или тягу и то может опять набирать.Замечал это на горячем дв.Что делать?

там много плоскостей и сопряжений с малыми монтажными зазорами: менее 1-2 мкм.Поэтому---щупать ручками и проверять затем на стенде.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

там много плоскостей и сопряжений с малыми монтажными зазорами: менее 1-2 мкм.Поэтому---щупать ручками и проверять затем на стенде.[/quote]
Т.е надо снимать и разбирать scratch_one-s_head Спасибо.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 416

Про печное подверждаю, ща его бодяжат с чем то и выдают за ДТ

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
"rif" пишет:

Про печное подверждаю, ща его бодяжат с чем то и выдают за ДТ

печное видно же сразу,оно по цвету темное,как будто грязное,а нормальный дизель как слеза или чуть в голубезну отдает

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Не знаю, в то году привозили читое как бензин, саляра и та темней. А в этом чёрное, но это скорее наливник из под чего-то чёрного был. А лет 25 назад. печное точно было чуть темнее д\т.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
юра46 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Юра по ходу только языком..Я уж навязывался на ремонт к нему.

У Юры опыта маловато. lol Юра понимает, что раньше бензин в солярку добавляли, но ведь это был Бензин и была Солярка. А сейчас - неизвестно какое вещество с каким смешивается. Когда уважаемый Руслан Ив. навязывался на ремонт - сразу показалось это подозрительным.Зачем ехать в какие-то дали и делать там простенький насос Д240? Поближе никто не умеет? А оно вон что - на бензине катаемся.

Лилия
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67

Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)

Re: саляра+бензин
« Ответ #4 : 14 Марта 2012, 06:08:12 »
Процитировать
вот я в шоке!!!!!!!!!! у вас дорогущие машины и вы так безответственно к ним относитесь...................

Мнение эксперта по качеству топлива. shok у нее опыта хватает, поделилась технологией проверки приемлемости качества топлива в домашних условиях.

У меня была идейка - сделать комплексное обслуживание аппаратуры, с установкой впрыска, с установкой гарантированно качественных фильтров, и кое-что еще. Разубедил меня старый моторист.Сказал - все равно какой-нибудь гадости нальют, а весь такой сервис обосрут по самые уши.

Так что - лопаем что дают. lol А я пошел дальше набираться опыта. Пешите исчо! lol

Ну ну..Если бы в магазине с таким подозрением относились к покупателям..Вы Юра повторяюсь,только языком.Соляру с бензином смешал раз в жизни,и то я её сначала только себе в авто залил(соляру) так как сказали что это бензин.Хорошо на руку нечаянно налил,увидел что не сохнет,тогда допёр,что где то надурили.Слил смесь 1/1 что получилось,и залил в трактор.У вас с такими подозрениями можно и параноиком стать..Следить надо за клиентами потом,нанимать частных детективов.А то вдруг чё нить накрутят,нальют не то,чтоб сервис обосрать.Одно интересно,у меня топливная с 86го года работала,и до сих пор работает,без единого ремонта,это я слежу хорошо(хотя..с вашим самомнеием этого у людей не бывает)или вы её наверно сделали в те годы,вы ведь на всю россею супер мастер?Лил и с тепловоза,и с канистр топливо.И с бензином.Хотя найдёте ещё вариант,трактор скажете стоял все года.Показал все ваши выкрутасы нашему топливщику,он откровенно поржал.Говорит такое даже в голову не приходило,что человек залив плохое топливо,приедет с претензиями.Я говорит беру ток проверенные запчасти,и всё работает.Был недавно один,двигатель в разнос пошёл,залил соляру в канистры из под кислоты,плунжер заклинило.Хозяин и не возражал,доплатил за ремонт.Потому как я думаю,его уважают,а он клиентов уважает.А вы бы видео сняли по ремонту,как вы что то делаете своими беленькими ручками..Но уже просили,много страниц назад,у вас опять причины были.Сглаза наверно боитесь?Одно понял,кто действительно работает,тот языком себя по форумам не восхваляет.У Юры опыта маловато. " lol Юра понимает, что раньше бензин в солярку добавляли, но ведь это был Бензин и была Солярка."-извините,но сравнение как с чукчей..Чукча умный,чукча знает..У вас хоть пломба то своя есть,Юра?Дайте фото пломбы что ли.Или в неё,по фото,нальют что то плохое?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Ах да,Юра,Воронеж от нас в 150 км.Никто из топливщиков,мотористов,не спрашивают,откуда ты.И без подозрений.

юра46
Руслан Ив. пишет:

.Слил смесь 1/1 что получилось,и залил в трактор.У вас с такими подозрениями можно и параноиком стать...........Одно интересно,у меня топливная с 86го года работала,и до сих пор работает,без единого ремонта,это я слежу хорошо?

lol lol lol Та удачи Вам всяческой! Только вот не пойму - зачем чинить аппаратуру, которая с 86 года работает без нареканий на любом топливе? Лучше Вы такую золотую аппаратуру и пальцем не трогайте.

Пы.Сы. не забудьте выложить видео работы мотора до ремонта и после. lol пойду опыта набираться....

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

А у меня Д-243 работает с 1992г. (МТЗ-80) Не простаивает.С насосом ничего не делал, один раз менял распылители. Никакого особенного обслуживания: сливаю отстой , меняю фильтра, стараюсь что зря не заливать. Правда работаю на нем я сам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581

Юра,подскажи пожалуйста как вынуть секцию с тнвд камаз чтобы заменить резиновое кольцо и возможно ли это? тнвд похоже бывают разные по конструкции,смотрел разрез его в букваре, а на деле оказалось по-другому.

юра46

Личка.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Вопрос к специалистам -топливщикам.
Трактор с плугом идет на max оборотах под нагрузкой. Вдруг отключается трансмиссия. Может ли в этом случае двигатель пойти в разнос? Как поведет себя ТНВД в этот момент?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

в разнос не пойдет,гавкнет и вернется на те обороты которые установлены ручным газом

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
топливщик пишет:

в разнос не пойдет,гавкнет и вернется на те обороты которые установлены ручным газом

поскольку не описано действие ноги тракториста.а по умолчанию: значит она лежит на педали акселератора и прижимает её к полу--тогда будут максимальные обороты х.х..

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

обычно они на ручном газе пахают...(если серьезное поле а не огород)

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
топливщик пишет:

обычно они на ручном газе пахают...(если серьезное поле а не огород)

короче: серьёзные нагрузки двс может преодолеть либо на Н,либо на Мкрут. или между ними---- те же обороты и останутся при снятии нагрузки или скорее всего---раз на двс не будет никакой нагрузки .а акселератор выше мин. х.х. установлен.то обороты явно должны быть выше и мин. х.х.,и выше оборотов в режиме пахоты,а значит--скорее всего выше оборотов пахоты .но ниже предельных макс. х.х..

: Moldova
02.04.2013 - 15:42
: 60

вопрос к форумчанам, кто как справился с вибрацией на мтз 892 двигатель 245.5 на холостых сильная вибрация как будто ша крылья оторвутся

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
"топливщик" пишет:

в разнос не пойдет,гавкнет и вернется на те обороты которые установлены ручным газом

В общем это я и сам понимаю. Но меня смущает то, что когда взревел двигатель(СМД-62), мне показалось,что трактор остановился. Или я мгновенно выжал сцепление, потому что в таких ситуациях руки-ноги действуют раньше головы. И когда стали падать обороты(перекрыл топливо) я попытался заглушить на скорости, но трактор и не дернулся. За 30 лет работы такое первый раз, признаться—растерялся от неожиданности.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
"tda8563" пишет:

кто как справился с вибрацией на мтз 892 двигатель 245.5 на холостых сильная вибрация как будто ша крылья оторвутся

А это присуще всем таким двигателям?
Припоминаю два случая повышенной вибрации:
Двигатель СМД-20(Нива) - стояли разные форсунки и распылители.
Двигатель СМД-62(Т-150)- разболтался противовес на шпонке на переднем конце к\вала.

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

юрий почему сорокет плохо запускаеца дымит серым дымом и бывает обратно стрельнет,


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах