Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 60 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10309 сообщений
rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Из под фильтра тонкой очистки пузырится маленько, но там ведь топливо сбоку забирает...-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На сколько я знаю там топливо с низу забирает а с боку подача.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"altaf" пишет:

На сколько я знаю там топливо с низу забирает а с боку подача.

Именно так, что меня всегда и смущало. Лично я бы, подключил забор сбоку, но у остальных посмотришь у всех-снизу dntknw

юра46
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

Толку не будет без шлифовки гнезда.

Как гнездо подшлифовать...???

"юра46" пишет:

Пружину растягивают, чтобы на миллиметр была выше пера клапана, если больше растянуть - мешает работать.

Понял... yes3

"юра46" пишет:

Обратный клапан тоже давно не меняли? Приобретите в камазовском магазине, характеристика та же, а качество получше.

Клапан новый, как раз КАМАЗовский... yes3

"юра46" пишет:

Скоро покину вас, стажер заканчивает обучение. На в Украине с этим делом вообще тяжело, запчасти хлам, спецов осталось унизительно мало.

На Украину собрался...???

Гнездо шлифуется с приспособлением, обеспечивающим перпендикулярность плоскости гнезда к резбе в корпусе, обычн нет смысла это делать, ко времени износа гнезда все остальное будет непригодным.

Собрался не на в Украину, а в Лесото - некому крокодилов пасти. lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"altaf" пишет:

На сколько я знаю там топливо с низу забирает а с боку подача.

Виноват перепутал... blush2

"юра46" пишет:

Собрался не на в Украину, а в Лесото - некому крокодилов пасти.

Во ухарь... laugh Подкачку посмотрели, маленько поршенёк закусывало, пружинки на клапанах одинаковой высоты сделали, вместо медных колечек поставили металлорезиновые, вроде глохнуть перестал... scratch_one-s_head Завтра надо нож привезти на экскаватор, за одно и испытаем... wink

13.12.2013 - 08:02
: 6

Мужики подскажите по ТНВД ЛТСН на Т-74. Вообщем достался мне агрегат 77 года. Стоял 12 лет без дела. Пытаюсь запустить его. Сейчас проблемка с ТНВД не поступает топливо на форсунки. Итак всё по порядку. Поменял фильтр тонкой очистки, насосик ручной подкачки. Прокачал им фильр проверил что из фильтра солярка уходит в сторону ТНВД, но в самом тнвд в рампе давление почему то не нагнетается (воздух там) ни ручным насосиком ни когда пускачём крутишь ДВС. Откручивал болт который на рейке со стороны распределителя от туда вытекает но так вяленько когда качаешь. Пальцем это отверстие закрывал давление вообще не нагнетается и насос ручной подкачки такое ощущение что качает очень легко. когда фильра прокачивал он ходил с ощутимой нагрузкой вниз. а вот ещё в баке у меня сейчас 20 литров соляры трактор чуть под уклон стоит баком вниз. Фильтр грубой очистки удалён и вместо него вкорячен вазовсктй прозрачный фильтр с отстойником. Что может это у меня такое быть в чём подвох?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1256

Клапан на головке насоса рабочий? Если он залёгший то соляру с воздухом будет через подкачку по кругу гонять, бывает что вместо клапана простой штуцер умельцы вкручивают. Вазовскому фильтру не место на такой грозной технике.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618

ябы начал так: 1. открутил заднюю верхнюю крышку насоса--регулятора точнее. Увидел там "клювик"--рычаг регулятора.связанный с рейкой насоса.Внешним рычагом регулятора и поперечной осью--попробовал установить стартовую подачу насоса. если не получается--пары заклинили--насос в ремонт и запуска без оного не видать. Если таки рейка переходит в стартовое положение и фиксируется "клювик" на ступеньке призмы.2. на вход тнвд сразу подать топливо "грушей". 3. клапан перепускной должен держать .4. слив правильнее организовать как на период прокачки обязательно--в бак или ёмкость пустую.так и желательно и в процессе эксплуатации. Забор топлива также можно упростить и укоротить--организовав его с той же мал. канистры.

13.12.2013 - 08:02
: 6

А кажется стал догонять. Я когда прокачивал не откручивал трубку слива и видимо по этому когда воздуха толкнуло по этой трубке в сторону насоса подкачки у меня ручной насосик перестал качать (пока прокачивал фильры он туго ходил а потом когда собрал систему и стал прокачивать рейку в насосе он стал ходить очень легко). Сейчас купил новый подкачивающий насос в сборе с ручным. Сегодня поставлю и буду прокачивать. и пытаться запустить. На всякий пожарный купил новые распылители. Только меня очень смутило. Продавец с пеной у рта доказывал мне что у меня распылитель 4х030 как и на смд-18 но у меня смд-14 а в инструкции указано что у меня идёт распылитель 4х032. Вот я думаю в чём будет выражаться отличие если я всё таки поставлю эти распылители от смд-18?

13.12.2013 - 08:02
: 6

А кажется стал догонять. Я когда прокачивал не откручивал трубку слива и видимо по этому когда воздуха толкнуло по этой трубке в сторону насоса подкачки у меня ручной насосик перестал качать (пока прокачивал фильры он туго ходил а потом когда собрал систему и стал прокачивать рейку в насосе он стал ходить очень легко). Сейчас купил новый подкачивающий насос в сборе с ручным. Сегодня поставлю и буду прокачивать. и пытаться запустить. На всякий пожарный купил новые распылители. Только меня очень смутило. Продавец с пеной у рта доказывал мне что у меня распылитель 4х030 как и на смд-18 но у меня смд-14 а в инструкции указано что у меня идёт распылитель 4х032. Вот я думаю в чём будет выражаться отличие если я всё таки поставлю эти распылители от смд-18?

13.12.2013 - 08:02
: 6

А как проверить рабочий клапан или нет? Я не знаю если честно. гайку открутил пружинку даже вынимать не стал.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618
Мечтатель333 пишет:

А как проверить рабочий клапан или нет? Я не знаю если честно. гайку открутил пружинку даже вынимать не стал.

очень грубо и примитивно: дуешь в него--должен держать.т.е. не продуваться.а назад всасываешь--типо на языке подвисать-прилипать должен. А по инструкции--покупаешь жидкостный манометр и запараллелтваешь его чрез штуцер двойной длины м14-1.5мм на входе в ТНВД.Начинаешь качать подкачкой ручной--должен срабатывать на сброс в пределах 1-1.5 бара. При закручивании ручной прокачки--стрелка медленно должна падать к нулю. При запуске двс на х.х. и прогазовках.а также в нагрузке дизеля--также не менее 0.8 бара должно быть. Я многим водителям авто такие манометры в кабину вывожу для контроля давления за ФТОТом.также можно поставить воздушный манометр на возд.коллектор при турбовом моторе и контролировать работу ТКР.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, мужики в какои пропорци разбодяжить керосин с летнеи соляркои чтобы получить зимнею.

юра46
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики в какои пропорци разбодяжить керосин с летнеи соляркои чтобы получить зимнею.

На севере до пополам разбавляют. До минус 40 - третья часть, не больше.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
юра46 пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики в какои пропорци разбодяжить керосин с летнеи соляркои чтобы получить зимнею.

На севере до пополам разбавляют. До минус 40 - третья часть, не больше.

Спасибо, а бензин можно?

юра46
тлеу kz пишет:
юра46 пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики в какои пропорци разбодяжить керосин с летнеи соляркои чтобы получить зимнею.

На севере до пополам разбавляют. До минус 40 - третья часть, не больше.

Спасибо, а бензин можно?

Бензин нарушает тепловой режим работы мотора, нельзя. При разборке мотора будет видно, как материал поршня налипает на материал гильзы.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

вообще 4х32 это на а -41(можно поставить на ямз), на смд 4х30 самое то

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
юра46 пишет:
тлеу kz пишет:
юра46 пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики в какои пропорци разбодяжить керосин с летнеи соляркои чтобы получить зимнею.

На севере до пополам разбавляют. До минус 40 - третья часть, не больше.

Спасибо, а бензин можно?

Бензин нарушает тепловой режим работы мотора, нельзя. При разборке мотора будет видно, как материал поршня налипает на материал гильзы.

За подробное объяснение, СПАСИБО thank_you

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
тлеу kz пишет:
юра46 пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики в какои пропорци разбодяжить керосин с летнеи соляркои чтобы получить зимнею.

На севере до пополам разбавляют. До минус 40 - третья часть, не больше.

Спасибо, а бензин можно?

Бензин нарушает тепловой режим работы мотора, нельзя. При разборке мотора будет видно, как материал поршня налипает на материал гильзы.

Юра ,честное слово-приятно удивлен!!!Прямое,конкретное и главное полезное обьяснение!!!

13.12.2013 - 19:09
: 3

Топливщик на днях я сдавал на ремонт тнвд от д 240 где мне заменили плунжер а также заменили распялители на форсунках после установки на трактор у меня двигатель идет в разнос сразуже увеличиваются газ и резко падает самопроизвольно

юра46
топливщик пишет:
юра46 пишет:
тлеу kz пишет:
юра46 пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики в какои пропорци разбодяжить керосин с летнеи соляркои чтобы получить зимнею.

На севере до пополам разбавляют. До минус 40 - третья часть, не больше.

Спасибо, а бензин можно?

Бензин нарушает тепловой режим работы мотора, нельзя. При разборке мотора будет видно, как материал поршня налипает на материал гильзы.

Юра ,честное слово-приятно удивлен!!!Прямое,конкретное и главное полезное обьяснение!!!

Меньше будете на меня наезжать - больше толку будет.

юра46
тимушев пишет:

Топливщик на днях я сдавал на ремонт тнвд от д 240 где мне заменили плунжер а также заменили распялители на форсунках после установки на трактор у меня двигатель идет в разнос сразуже увеличиваются газ и резко падает самопроизвольно

Для таких случаев есть гарантия, если конечно не педаль заедает.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
тимушев пишет:

Топливщик на днях я сдавал на ремонт тнвд от д 240 где мне заменили плунжер а также заменили распялители на форсунках после установки на трактор у меня двигатель идет в разнос сразуже увеличиваются газ и резко падает самопроизвольно

надо везти назад к ремонтникам

13.12.2013 - 19:09
: 3

Юра я пробовал не соединяя к тяге но все равно без изменений просто не хочется снимать и возить за 300 км скорее всего что-то сделали с регулятором при сборке

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

извеняюсь -что заменили один плунжер?

13.12.2013 - 19:09
: 3

Заменили все пары я сдавал на ремонт из протечки солярии через пробки до ремонта все работало хорошо просто специалисты сказали что нужна замена плунжерных пар. При самопроизвольно увеличении оборотов на регулятора рычаг управления ходит самопроизвольно на регулятора1 мм в сторону увеличения подачи топлива.

юра46

Брак бывает, однако если нет репутации у топливщиков - вези в другое место. Или ищи стенд, подскажу как запустить и работать, если на 300км ни одного болше нет топливщика.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1256

Плунжер приклинивает. Нужно проверить с каким усилием ходит рейка. Снять крышку регулятора и посмотреть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Бензин нарушает тепловой режим работы мотора, нельзя. При разборке мотора будет видно, как материал поршня налипает на материал гильзы.[/quote]

Юра ,честное слово-приятно удивлен!!!Прямое,конкретное и главное полезное обьяснение!!![/quote]

За ум взялся .... lol

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618

у нас в патп все автобусы МАН,мерс,ВОЛЬВО,ДАФ,СЕТРА .выезжающие на дальние рейсы--работали на смеси бенза и ДТ-всё там нормально работало:уж получше "тормозухи" и парафинов.

юра46
Иван Василич пишет:

Бензин нарушает тепловой режим работы мотора, нельзя. При разборке мотора будет видно, как материал поршня налипает на материал гильзы.

Юра ,честное слово-приятно удивлен!!!Прямое,конкретное и главное полезное обьяснение!!![/quote]

За ум взялся .... :lol:[/quote]

Какой вопрос - такой и ответ. Начинают люди "ума пытать" - я точно такой же мозгоклюй. lol

Очередная загадка природы. Камаз Е1, после ремонта неделю откатался нормально, потом начало нестабильно держать обороты. Хочет 600 а хочет 800.Как ему захочется,обороты меняет очень плавно. Не гавкает, заводится на ключ, работает ровно, без дыма, тянет , не кушает, солярка не уходит, утечек нет. Пару раз встречал, но были две разные причины. Консультации по телефону не помогли, завтра он прибудет ко мне. Я уже все мозги издумал, пень я lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах