Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 58 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
юра46
Aleksejj пишет:

И после ремонта одних форсунок топливо стаёт чистое.

И при этом двигатель чисто работает?

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Двигатель работает чисто и тянет прекрасно.А проблема то у меня с насосом,почему сразу не разрабатывается?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:

Судя по всему не коллеги? Ну как скажешь. а могли бы дружить. А я не говорю, что не может быть того, чего у меня не было. Вот принесли тнвд НД22, обычный Т150, секции НОВЫЕ, мадэ СССР, так вот на номинале ровно, на холостых всех ровно, а на перегрузке 1я секция меньше на 10куб дает. Меняю местами секции - ноль результата, меняю обе секции, вал, толкатели - ноль результата. Меняю еще раз местами - ноль результата. И жалоба - работа на одну сторону. Так и не понял, где фокус.Ход толкателей одинаковый, толщина тарелок одинаковая.

Я делаю насосы и не езжу к двигателям. Звонок решает почти все проблемы, кроме брака деталей. Примерно раза два в месяц, кадый 50й насос по данным за год в среднем значении.

Под.....ы - часть юмора, не стоит обижаться, особенно если сам такой. Если я ВООБЩЕ ничего толкового тебе не сказал - это не значит что так и на всем форуме. Если бы можно было дать тебе мою личку почитать, там одни благодарности, ты бы наверное сделал выводы. Неужели у тебя сомнения в моей грамотности по нашей аппаратуре? Так и скажи что Юра ничего не знает, потому что к двигателям не ездит.

а ты пробовал поменять обратный клапан?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Aleksejj пишет:

Двигатель работает чисто и тянет прекрасно.А проблема то у меня с насосом,почему сразу не разрабатывается?

это дизель он или работает или нет,если он на холодную разрабатывается -значит завоздушен,и пока не прокачается ровно не работает

юра46
топливщик пишет:
юра46 пишет:

Судя по всему не коллеги? Ну как скажешь. а могли бы дружить. А я не говорю, что не может быть того, чего у меня не было. Вот принесли тнвд НД22, обычный Т150, секции НОВЫЕ, мадэ СССР, так вот на номинале ровно, на холостых всех ровно, а на перегрузке 1я секция меньше на 10куб дает. Меняю местами секции - ноль результата, меняю обе секции, вал, толкатели - ноль результата. Меняю еще раз местами - ноль результата. И жалоба - работа на одну сторону. Так и не понял, где фокус.Ход толкателей одинаковый, толщина тарелок одинаковая.

Я делаю насосы и не езжу к двигателям. Звонок решает почти все проблемы, кроме брака деталей. Примерно раза два в месяц, кадый 50й насос по данным за год в среднем значении.

Под.....ы - часть юмора, не стоит обижаться, особенно если сам такой. Если я ВООБЩЕ ничего толкового тебе не сказал - это не значит что так и на всем форуме. Если бы можно было дать тебе мою личку почитать, там одни благодарности, ты бы наверное сделал выводы. Неужели у тебя сомнения в моей грамотности по нашей аппаратуре? Так и скажи что Юра ничего не знает, потому что к двигателям не ездит.

а ты пробовал поменять обратный клапан?

Ага, пробовал. И что? За всю свою работу первый раз такое вижу, собрал другой тнвд - все пошло на ура, отдал и горя нету. Их уже почти не осталось, монстриков смд60, почти везде 236е моторы, ноу проблем и тнвд - мечта топливщика, образец, стыренный в 1974 году у немцев.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:
юра46 пишет:

Судя по всему не коллеги? Ну как скажешь. а могли бы дружить. А я не говорю, что не может быть того, чего у меня не было. Вот принесли тнвд НД22, обычный Т150, секции НОВЫЕ, мадэ СССР, так вот на номинале ровно, на холостых всех ровно, а на перегрузке 1я секция меньше на 10куб дает. Меняю местами секции - ноль результата, меняю обе секции, вал, толкатели - ноль результата. Меняю еще раз местами - ноль результата. И жалоба - работа на одну сторону. Так и не понял, где фокус.Ход толкателей одинаковый, толщина тарелок одинаковая.

Я делаю насосы и не езжу к двигателям. Звонок решает почти все проблемы, кроме брака деталей. Примерно раза два в месяц, кадый 50й насос по данным за год в среднем значении.

Под.....ы - часть юмора, не стоит обижаться, особенно если сам такой. Если я ВООБЩЕ ничего толкового тебе не сказал - это не значит что так и на всем форуме. Если бы можно было дать тебе мою личку почитать, там одни благодарности, ты бы наверное сделал выводы. Неужели у тебя сомнения в моей грамотности по нашей аппаратуре? Так и скажи что Юра ничего не знает, потому что к двигателям не ездит.

а ты пробовал поменять обратный клапан?

Ага, пробовал. И что? За всю свою работу первый раз такое вижу, собрал другой тнвд - все пошло на ура, отдал и горя нету. Их уже почти не осталось, монстриков смд60, почти везде 236е моторы, ноу проблем и тнвд - мечта топливщика, образец, стыренный в 1974 году у немцев.

это их у вас не осталось...

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Ну да,меняли но и старый не пропускал. Да и заводится с полпинка но стоит работает на холостых чисто а где то через минуту разрабатывается а горячий сразу. и под нагрузкой обороты сбавиш меньше1000 ,обороты сразу падают на холостые,а на холостых,главное не глохнет. Провал в этом месте получается.

юра46
Aleksejj пишет:

Двигатель работает чисто и тянет прекрасно.А проблема то у меня с насосом,почему сразу не разрабатывается?

Тогда понятно. Дефектовка проста как два пальца. Снимаем трубки с форсунок, мажем топливом штуцера, гоняем стартер, смотрим где зашипит. Причина - говнораспылителиматьихвовседыры. Дефектные меняем, они на тракторе будут без проблем пахать.

юра46
топливщик пишет:

это их у вас не осталось...

А у вас много? А где секции берете? Если вопрос интересный - пиши в личку, канал есть, сбыта нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

канал есть, сбыта нет.

Барыга ты Юр, барыга... laugh

юра46

Привет, Василич. Я не торгую, может человеку интересно - дам координаты. Чтоб не обзывался неколлегой. Пусть еще скажет что украинцы русским не братья.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

украинцы русским не братья.

dont dri beer

юра46
pirat-78 пишет:
"юра46" пишет:

украинцы русским не братья.

dont dri beer

Пират, ты зачем так подло из текста выдернул? lol хоть совсем ничего не пиши

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

Пират, ты зачем так

ты,Юра,такое даже в мыслях у себя в голове не держи! dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
pirat-78 пишет:
"юра46" пишет:

украинцы русским не братья.

dont dri beer

Не все украинцы русским не братья... dont Большинство братьев... dont

юра46

Парни! Не грейте тнвд ни огнем ни мечом ни кипятком! Промыкался сегодня два часа, прежде чем допрос дал результат. Не скрывайте от врача болячки! Погрели - так и скажите! Быстрее сделают!

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"юра46" пишет:

Парни! Не грейте тнвд ни огнем ни мечом ни кипятком! Промыкался сегодня два часа, прежде чем допрос дал результат. Не скрывайте от врача болячки! Погрели - так и скажите! Быстрее сделают!

И шо было?

юра46

Конденсат. Простудился, пока разобрался. По тнвд е1 и е2 разобрался окончательно. Есть фокус в регулировке. Мне потребовлся год, чтобы понять.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Мне потребовлся год, чтобы понять.

Однако...!!! scratch_one-s_head

юра46
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

Мне потребовлся год, чтобы понять.

Однако...!!! scratch_one-s_head

Однако есть непрописанные фокусы. Учат одному, в книге по-другому, на практике третье.Нужно кое-что понимать своим умом, иначе будет - один хорошо поехал, другой не очень, третий вообще никак, а ведь все одинаково показывает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

Мне потребовлся год, чтобы понять.

Однако...!!! scratch_one-s_head

Однако есть непрописанные фокусы. Учат одному, в книге по-другому, на практике третье. Нужно кое-что понимать своим умом, иначе будет - один хорошо поехал, другой не очень, третий вообще никак, а ведь все одинаково показывает.

Это то понятно, что есть непрописанные фокусы, я за то, что как до утки.... lol А еще в грудь себя колотишь.... " - Я мужик, козу еб@л...!!!" А кто видел...!!!??? lol Теперь понятно почему стараешься отвечать в личку..... roma Если до ума целый год доходит, с тобой всё ясно... yes3 Топливщик прав...

юра46

Василич, спасибо за откровенность. lol

В грудь себя я не колотил, а в личку пишу - чтобы вот такого мнения лишний раз не выслушивать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"юра46" пишет:

Однако есть непрописанные фокусы. Учат одному, в книге по-другому, на практике третье.Нужно кое-что понимать своим умом, иначе будет - один хорошо поехал, другой не очень, третий вообще никак, а ведь все одинаково показывает.

ну а что там с ответом на конкурсную задачу?будет приз или ответ в студию.

юра46
FinФИН пишет:
"юра46" пишет:

Однако есть непрописанные фокусы. Учат одному, в книге по-другому, на практике третье.Нужно кое-что понимать своим умом, иначе будет - один хорошо поехал, другой не очень, третий вообще никак, а ведь все одинаково показывает.

ну а что там с ответом на конкурсную задачу?будет приз или ответ в студию.

Напомните, пожалуйста - какая задача?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"юра46" пишет:

Напомните, пожалуйста - какая задача?

"юра46" пишет:

Наблюдал интересное явление на Д240. У человека периодически 2-3 месяца плунжера и распылители требовали замены. На третий раз он попросил разобраться. Износ запчастей явно нефильтрованным топливом, фильтр менялся в сборе. ри работе мотора замечено странное падение оборотов, не плавает но время от времени снижается частота. Фильтр на удПивление чистый, явно что топливо идет мимо фильтра. По установке и сборке самого фильтра нареканий нет. Вот вам вопрос, сумеете разобраться, в чем причина? Мне потребовался час исследований, не сразу понял фокус. Пока не пустил питание из канистры на подкачку, окрасив топливо в черный цвет.

В чем была причина?

как то так.

юра46

Публично - не будет. Публично пусть хоть один топливщик напишет. Сомнения в компетенции мне одному высказаны, теперь этот вопрос должны осветить признанные специалисты.Я пока - пас.Если у кого проблемы возникают - в личку без проблем помогу.Печальный опыт писанины на всеобщее обозрение - получал только критику, и маты. Увольте меня с этого места, оно не приносит ничего положительного.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"юра46" пишет:

Публично пусть хоть один топливщик напишет

да вас тут всего трое и вам тесно чтоли?большая часть простые пользователи-ну распылители поменять и давление выставить и момент установки впрыска проверить-и наверное ещё больше народу кто и эти процедуры не может осилить в силу отсутствия приборов и образовательно-технической подготовки.

юра46

Заменить распылитель - несложная процедура, но есть моменты, определяющие долговечность распылителя именно при сборке.

Топливщиков здесь четверо, если конечно, такого тугодума как я вообще за топливщика считать. lol Почему я задал вопрос - сказали сам угадывай. По делу никто ничего не написал. Вот, например, Федько вообще помалкивает.Почему?

Украина
11.11.2011 - 23:11
: 25

Почему выливает самопроизвольно соляру с тнвд если откручиваю первый штуцер , я уже задавался этим вопросом на форуме так и не понял в чем причина, менял нагнетательный в сборе с штуцером с рабочего тнвд, всеравно не помагает. Может ли быть другое, кроме неисправности нагнетательных клапанов ?

МТЗ-80

юра46

Момент затяжки 100Нм и не больше. Кривая шайба. Перетянутый клапан не закрывается. Это при условии что комплектация как положено.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах